Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 14:07   #556
basma
Опытный
 
Аватар для basma
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
Радость Re: Состояние запаски

Цитата:
Сообщение от dmitriy1977 Посмотреть сообщение
Есть вопрос одноклубники. Опыта эксплуатации авто с запаской под днищем небыло, очень интересно, что с ней года через два становится?
Как накаркал , вчера словил трубочку на мкаде, поймал колесом, на скорости 120 км/ч. Был маленький бабах, резине пипец. Менял колесо прям на мкаде, в правом крайнем ряду, было очень страшно. Снял запаску, очень грязная резина, а диск ничего, не очень грязный. Да и фикня пластмассовая не особа царапаная оказалась, хотя частенько по бардюрам ползаю. Замена колеса на запаску заняла 30 мин...
Вобщем спустя почти 2-а года там ничего страшного нет!!!!
basma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 10:12   #557
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы.

всем привет, про запаску после небольшой аварии, смотрите фото здесь
https://www.out-club.ru/board/showth...0%E8%E7&page=4
машина пошла под списание!!! так как запаска ударила в заднюю подвеску и сместила её.
Вывод: либо докатку, либо в багажник.

Если всё таки после получения денег со страховой куплю XL то запаску сниму прямо в салоне
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 11:06   #558
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы.

Защиту двигателя тоже не ставь. Иначе при ударе спереди, двигатель войдёт в салон, а не опуститься вниз. (и повредит ноги)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 11:22   #559
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
всем привет, про запаску после небольшой аварии, смотрите фото здесь
https://www.out-club.ru/board/showth...0%E8%E7&page=4
машина пошла под списание!!! так как запаска ударила в заднюю подвеску и сместила её.
Вывод: либо докатку, либо в багажник.
Как сможет докатка что-то изменить в описанном Вами случае ?
Незакрепленные (правильно, заводским способом!) вещи в багажнике во время ДТП (тьфу*3) наносят гораздо больший урон водителю и пассажирам, чем мифические повреждения задней подвески. Поищите ролик (был у нас и на youtube), как по салону во время краш-теста летала небольшая тумбочка, находившаяся в багажнике. Впечатляет...
Цитата:
Если всё таки после получения денег со страховой куплю XL то запаску сниму прямо в салоне
Категорически не рекомендую. Железка - она и в Африке железка. Для этого есть КАСКО. На нашем форуме описано полно случаев, когда именно запаска уменьшала последствия ДТП.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 15:18   #560
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы.

к сожалению повреждения оказались не "мифическими", раз страховая утвердила машину под списание. Я в машинах и ремонте не сильно разбираюсь, но со слов начальника кузовного ГАЛФ-крылатское, если бы не было запаски, то в худшем случае замена пола богажника, а так - замена всей машины.
Если нагнуться и посмотреть, то за запаской сразу идет задняя подвеска, вот на сколько я понимаю удар она и получила

если не трудно, киньте ссылку где запаска уменьшала последствия ДТП
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 17:27   #561
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Защиту двигателя тоже не ставь. Иначе при ударе спереди, двигатель войдёт в салон, а не опуститься вниз. (и повредит ноги)
валер фигню неговори-крепления защиты сривает нараз при небольшом ударе(там и болтики хлипкие)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 18:36   #562
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
Если всё таки после получения денег со страховой куплю XL то запаску сниму прямо в салоне
Я ее давно хотел снять не как руки не доходили... сегодня наконец то снял! На механизм подъема надел чехол. Запаску еле отмыл потратив на это час времени... Ради прикола взвесил ее вместе с кожухом, и крюком-кронштейном... 23 кг чистого веса.
Пусть отдыхает на балконе, буду ставить ее только летом когода за город, в дальние поездки поеду.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Категорически не рекомендую. На нашем форуме описано полно случаев, когда именно запаска уменьшала последствия ДТП.
Интересно как запаска могла уменьшить последтсвия ДТП
При ударе в нее, как минимум уйдет пол на котором она висит, как максимум будет удар по заднему мосту... что и произошло в случаее Бриз'A
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2009, 18:38   #563
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы.

Тоже наверное сниму. Куплю тюбик ремкомплекта, чтобы залить в случае пробоя. (или вызову эвакуатор, чтобы доехать до гаража). В городе эта запаска нафик не нужна. Осенью и зимой загород ездить не буду.
...
Кстати, сегодня смотрел ix55 и ооочень долго искал у него запаску.
Обнаружил её только после того как лёг под машину - её вообще не видно под днищем. она оказалась под багажником спрятана (как у нас), но выше уровня бампера. Вот классно придумали.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:39   #564
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы.

Я сразу после покупки снял запаску.10 месяцев без нее проездил даже на большие расстояния.Все думал брать или нет в итоге не брал.А в том месяце поехал на рыбалку и прикрутил запасочку.Через 80 км наехал на кусок рессоры и в итоге прорезь до диска.Наверно зря прикрутил.ЗАПАДЛО какое то.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 04:26   #565
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Тоже наверное сниму. Куплю тюбик ремкомплекта, чтобы залить в случае пробоя. (или вызову эвакуатор, чтобы доехать до гаража). В городе эта запаска нафик не нужна. Осенью и зимой загород ездить не буду.
У Вас че, с столице нет мобильного шиномонтажа?
Повонил если чего, через 30 минут приехали, на месте все отремонтировали отбалансировали и поставилина место. Все довольны.

А то что в городе она нафиг не нужна это 100% Особенно зимой
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 09:55   #566
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы.

Тоже долго думал над темой.

Вначале хотелось докату, но поиски не увенчались успехом и я на нее забил. После было желание ее вообще снять, но постоянные мотания на дачу отбили эту мысль. подвешиват mtt каждый раз когда ехать - мазохизм.

Тут на прошлой недели снял ее, отмы лот зимний грязи Керхером. Была мысл взвесить но - уже кто то это сделал и хорошо. Думал что от ее отсутствия зад хоть немного поднимиться - но увы и ах.

В итоге решил что запаску на след лето уберу, но вместо насоса и герметика в настоящий момент озаботился поиском шин RunFlat или SSR. И нафиг никакие герметики не нужны. Мину вижу один - они более жесткие. Но я и так собирался на 19 радиус переходить. Кто что думает?
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 18:41   #567
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы.

Видимо все зависит от силы удара. Если удар сильный, то запаска не поможет, а если чуть-чуть, то спасет бампер. Меня вчера чуть-чуть ткнула в зад нексия. Нижняя часть (черная) бампера спружинила (мягкая она) и ткнулась в запаску. На самом бампере несколько едва заметных царапин. Если бы не запаска, наверняка бампер треснул бы. Но вот интересное дело, сегодны снял запаску первый раз. И обнаружил, что она надета на штампованный диск. Вопрос: это у всех так или наш самарский ОД упражняется? И вообще, литые диски из Японии прям идут, или их Рольф устанавливает? И если так, то куда идут родные штампованные?
И второй вопрос: хочу полученные царапины заполировать. После полировки лаком бампер покрывать надо или нет?
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 18:57   #568
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от AlexEl Посмотреть сообщение
...... И обнаружил, что она надета на штампованный диск. Вопрос: это у всех так или наш самарский ОД упражняется? И вообще, литые диски из Японии прям идут, или их Рольф устанавливает? И если так, то куда идут родные штампованные?
У меня запаска на таком же литом диске, как и все 4 колеса.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:04   #569
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы.

У меня запаска на литом диске.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 22:17   #570
Vova77
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 13
По умолчанию Re: XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Тоже долго думал над темой.

Вначале хотелось докату, но поиски не увенчались успехом и я на нее забил. После было желание ее вообще снять, но постоянные мотания на дачу отбили эту мысль. подвешиват mtt каждый раз когда ехать - мазохизм.

Тут на прошлой недели снял ее, отмы лот зимний грязи Керхером. Была мысл взвесить но - уже кто то это сделал и хорошо. Думал что от ее отсутствия зад хоть немного поднимиться - но увы и ах.

В итоге решил что запаску на след лето уберу, но вместо насоса и герметика в настоящий момент озаботился поиском шин RunFlat или SSR. И нафиг никакие герметики не нужны. Мину вижу один - они более жесткие. Но я и так собирался на 19 радиус переходить. Кто что думает?
Мне кажется проще давление в запаске уменьшить до примерно
1атм.,а потом при необходимости накачать до положенных атм.
Vova77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 22.03.2017 20:52

Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU