Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 12:59   #946
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

хорошо. это косяк тех, кто делал этот файлик.
но он пока единственный.
а вот "мои" 14 опций (которые я хочу видеть именно в XL) никак не добавить дажу за доп плату. а это уже серьёзный косяк, причём со стороны Mitsubishi
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:59   #947
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А по таблице всё понятно.
Кратко: есть опции в Колесое, которых нет в других марках. Если эти опции доустановить в эти марки - машины получаются значительно дороже чем Колеос.
Именно с этого я начал тему. (точнее продолжил тему наличием 14 опций присутствующих в Колеос, но полностью отсутствующих в XL)
А по таблице стало ещё более понятно, если все эти опции доустановить - то Колеос получается значительно выгодней по цене. Вот и всё
да чушь всё это.
Но реновски 1 л.с. и 6 Нм тоже можно добавить в качестве опции?
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 13:01   #948
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А по таблице всё понятно.
Кратко: есть опции в Колесое, которых нет в других марках. Если эти опции доустановить в эти марки - машины получаются значительно дороже чем Колеос.
Именно с этого я начал тему. (точнее продолжил тему наличием 14 опций присутствующих в Колеос, но полностью отсутствующих в XL)
А по таблице стало ещё более понятно, если все эти опции доустановить - то Колеос получается значительно выгодней по цене. Вот и всё
13000 р. - это значительно...
К тому же некомпетентно, как там на счёт задней двери и прочих ляпов???
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 13:09   #949
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

да что вы к этому файлику привязались ...
вам "моих" 14 опций мало?
посчитайте их стоимость и добавьте в XL и получите цену авто с этими 14 опциями. но, к сожалению, даже заплатив деньги, вы их в XL никогда не увидите.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 13:42   #950
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
эх .. "не получилось" найти "минус".
таак .. следующий!
пробуем, пробуем, товарищи. ищем .. ищем минусы дальше!
гы
Милый Shpunt, ну что же ты такой примитивный. Машина сама по себе большой минус, тебе и самому давно понятно понятно.
А мы так, разговор поддерживаем .
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 13:51   #951
Ov-ROM
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Примерил табличку на себя. То что мне нафиг не надо убрал и у XL (блютуз, разницу по движку и колесам) и у Рено(чип-ключ, омыватель фар). Скорректировал цены (круиз 2000, парктроник 10000). получилось что XL на 10000 р дешевле. А если убрать еще пару бантиков - сиденье(нафига?) и аудиовход(в 21 веке на не jack а usb) получается -14400.
Ov-ROM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 13:59   #952
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Ov-ROM Посмотреть сообщение
Примерил табличку на себя. То что мне нафиг не надо убрал и у XL (блютуз, разницу по движку и колесам) и у Рено(чип-ключ, омыватель фар). Скорректировал цены (круиз 2000, парктроник 10000). получилось что XL на 10000 р дешевле. А если убрать еще пару бантиков - сиденье(нафига?) и аудиовход(в 21 веке на не jack а usb) получается -14400.
А у меня по этой схеме получилось, что XL дешевле на 20000 р... Нет, даже 40000 тысяч (ещё убрал парктроник)!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 14:25   #953
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
да что вы к этому файлику привязались ...
вам "моих" 14 опций мало?
посчитайте их стоимость и добавьте в XL и получите цену авто с этими 14 опциями. но, к сожалению, даже заплатив деньги, вы их в XL никогда не увидите.
А что Вы к этим псевдо14 опциям привязались? Большинство людей здесь в шоке, что Вы вообще додумались сравнивать этот авто с XL. У Колеоса в "плюсе" 14 опций, 10 из которых большинство здесь предлагает засунуть в .опу в связи ненадобностью/незначительностью. При этом у Колеоса в "минусе" не какие-то опции, а реальные функции: машина для 2х человек (не для семьи в нормальном понимании этого - кнечно впятером и в Оке можно ездить и вещи кое-какие положить) - и не только места для задних пассажиров мало, но и высокий пол задняго ряда - это просто беспредел какой-то; маленький багажник - по сути места как в любом хетче; при этом очень спорный дизайн снаружи и не менее спорный дизайн торпеды.
Я понимаю, что Вам достаточно размеров лансера для жизни, а большинству людей здесь не достаточно этого. Вот и сравнивайте Колеос с Кугой, Рав4, кашкаем и т.п.
PS: В эту табличку манагерскую надо добавить расчёт литров пространства (как они лошади в рублях измеряют) - XL будет дешевле Колеоса тыщ на сто
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2008, 14:36   #954
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

кому-то нужны только педали, руль и колёса - покупают XL (абсолютно пустой внутри. зато много свободного пространства).
а кому-то хочется комфорта в салоне, мягкой подвески и чтобы любая приятная мелочь присутствовала (например недостающие 14 пунктов) - купят Колеос
...
мне, жене и ребёнку 3 года вполне хватало багажника Лансера Х и места сзади (там сидел только малыш)
но для поездок на дачу очень не хватало клиренса - поэтому взяли XL.
так что .. каждому своё
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:16   #955
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
кому-то нужны только педали, руль и колёса - покупают XL (абсолютно пустой внутри. зато много свободного пространства).
а кому-то хочется комфорта в салоне, мягкой подвески и чтобы любая приятная мелочь присутствовала (например недостающие 14 пунктов) - купят Колеос
...
мне, жене и ребёнку 3 года вполне хватало багажника Лансера Х и места сзади (там сидел только малыш)
но для поездок на дачу очень не хватало клиренса - поэтому взяли XL.
так что .. каждому своё
Остапа несло...
практика поездок в ХЛ (не на дачу с одной сумкой, женой и малышом, а двух взрослых с большой собакой, с вещами на 3-недельный отпуск, холодильником, снаряжением для подводного плавания и прочими нужными вещами) на дальние расстояния показала, что места и удобства в машине вполне достаточно. Всем просторно и комфортно, а собака вполне обходилась без откидного столика....
Мне тоже в свое время хватало багажника ВАЗ2108, но время идет, дети растут, человекам хочется чего-то хорошего, не все же по жизни такие нетребовательные, как ваша семья, готовая тесниться в маленькой машинке, мне с моими габаритами хочется пространства, а вы тут агитируете за Колеос. Да будь в нем даже не 14, а 15 пунктов преимуществ (а для этого можно за отдельный пункт посчитать каждый откидной столик (eureka!), все равно в стране не найдется столько психов, чтобы уровни продаж К. хоть как нибудь приблизились к количеству продаваемых ХЛ.
Цыплят по осени 2009 года считают .
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:19   #956
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
...
мне, жене и ребёнку 3 года вполне хватало багажника Лансера Х и места сзади (там сидел только малыш)
но для поездок на дачу очень не хватало клиренса - поэтому взяли XL.
так что .. каждому своё
Странно как-то... Но моя жена, если с нами едет малыш, всегда садится сзади, рядом с ним. Мало ли что бывает и нужно быстро среагировать. А в Колеосе сзади мало жизненного пространства и соответственно тяжело разместиться нормальному человеку, а если ещё надо чем-то помочь малышу в детском кресле, то вообще тяжко. И не нужны мне эти "14 Колеосовых опций", я б ещё пяток от АУТовских скинул... Поэтому не взял в топе, а взял S03!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2008, 15:27   #957
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Совершенно солидарен. Правда моей жене приходилось ездить сзади с собакой, пока та была маленьким щенком - к сожалению, щенячьих кресел никто не предлагает. Ну а с ребенком тем более - здесь глаз да глаз нужен, тем более опций в салоне - пруд пруди - вдруг за столиком потянется, или, пуще того, ручонки в дефлекторы на стойках совать начнет, или в ящик под сиденьем забраться пожелает. Опрометчиво несмышленыша оставлять одного на заднем сиденье.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:37   #958
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Странно как-то... Но моя жена, если с нами едет малыш, всегда садится сзади, рядом с ним. Мало ли что бывает и нужно быстро среагировать.
а моя жена - со мной спереди. а ребёнок - спокойно сидит сзади в детском кресле немецкой фирмы Ромер.
а среагировать я могу и сам - остановиться в нужный момент, если ребёнок попросится в туалет
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:40   #959
Ov-ROM
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

У меня в багажник под закрытую шторку входит надувная лодка 3.4 метра (сложеная само собой), 15 сильный двигатель на нее, бак на 25 литров, 4 спасательных жилета и несколько пакетов со снедью на 4 - 12 чел (по обстоятельствам). А под передние сиденья влязят 5-ти литровые бутылки в безобразных количествах. Подчеркиваю! Шторка закрыта! А люди на заднем сидении (где-то среднее положение) вольготно располагают ноги по желанию, а не по необходимости. Для меня в свое время стал железным аргументом "за" (перекрывающий все плюшки и бантики) стал тот факт что я садясь "за собой" вольготно вытягиваю ноги (рост у меня средний 176), а не "размещаю" их в проеме за креслом. Конкуренты из мной отсмотренных (тогда реношки не было) и близко не стояли. Сколько это в рублях или опциях?
Ov-ROM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 16:27   #960
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, когда он попросится в туалет, а в том, что за ребёнком в дальней поездке надо смотреть постоянно. Может его вырвать, может голова закружится и т.д., и не всегда ребёнок успевает об этом сообщить.
кстати, в Колеосе есть для этого зеркальце для "общения" с задними пассажирами. т.е. через него видно тех, кто сидит сзади
это ещё один "плюс" Колеосу.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU