Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Что вы выбрали?
Буду ездить на штатной(всесезонной) резине 26 4.21%
Липучка R16 135 21.84%
Шипы R16 190 30.74%
Липучка R18 108 17.48%
Шипы R18 108 17.48%
Липучка R17 20 3.24%
Шипы R17 31 5.02%
Голосовавшие: 618. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2008, 22:52   #481
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

На офиц. сайте Конти нет резины Continental CrossContact Viking. Есть Continental CrossContact Winter. Ее у нас почему-то не продают
Juk вне форума   Вверх
Старый 12.10.2008, 23:02   #482
Gal
Житель Клуба
 
Аватар для Gal
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Полторы недели назад взял комплект 215/70 R16 Pirelli Scorpion Ice&Snow на дисках Скад "Мицар" (алмаз) через Инет с доставкой. правда запаску взял на штамповку -всего получилось 34126 р.
Миниатюры
колесо.JPG  
Gal вне форума   Вверх
Старый 12.10.2008, 23:12   #483
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
Полторы недели назад взял комплект 215/70 R16 Pirelli Scorpion Ice&Snow на дисках Скад "Мицар" (алмаз) через Инет с доставкой. правда запаску взял на штамповку -всего получилось 34126 р.
А ссылочку сайта???
Doz вне форума   Вверх
Старый 13.10.2008, 11:14   #484
Ov-ROM
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
А в авторевю 19 все с точностью наоборот Бридж последний. А когда я вчера туда комент написал со ссылкай Shpunt, его махом стерли а меня забанили! Даешь объективных журналюг
Пардон уважаемый, только что прочитал статью на сайте. Комментарий под № 12 Ваш? Там на месте и табличка и ссылка Shpunt-а. Не надо дезу толкать.

А если имело место дублирование информации, я на месте модераторов тоже бы стер.
Ov-ROM вне форума   Вверх
Старый 13.10.2008, 13:31   #485
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Блин, так и не могу никак определиться с шинами Точно уже знаю, что буду брать 16 размер и диски Скад, а вот с резиной никак не могу определиться! Шипы не шипы, какой фирмы? Езжу в основном по МКАДу , ну и по Москве, подскажите плиз!!!!!!!!!!
Сергей09 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2008, 13:53   #486
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

на чем раньше ездил? я себе, ввиду климатического пояса, взял липучку. в москве взял бы шипы, как-то надежней, канешна имха.
Sergey_D вне форума   Вверх
Старый 13.10.2008, 14:03   #487
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
на чем раньше ездил? я себе, ввиду климатического пояса, взял липучку. в москве взял бы шипы, как-то надежней, канешна имха.
Раньше ездил на Гиславеде(шипованном) , но шипы все повылетали Снега в Москве не было зимой уже давно!
Сергей09 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2008, 14:11   #488
TomCat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
Блин, так и не могу никак определиться с шинами Точно уже знаю, что буду брать 16 размер и диски Скад, а вот с резиной никак не могу определиться! Шипы не шипы, какой фирмы? Езжу в основном по МКАДу , ну и по Москве, подскажите плиз!!!!!!!!!!
Вот точно такая же проблема, но выбор уже сделал - нешипованная.
Причины:
1. 95% времени - в городе. Соответственно езда по асфальту, снежной каше с солью. И тут шипы совсем не нужны.
2. Шумность. Если раньше у меня был Мерседес, в котором с шумоизоляцией все было неплохо, и меня раздражал шум шипов, то сейчас шума явно будет больше, и раздражения тоже. Не хочу. =)
3. Вопрос с льдом (где, собственно, шипы и работают) пока открыт, но если бездумно ехать, то и шипы не спасут. Наверное могут возникнуть ситуации, когда только шипы и могут все исправить, но до такого изначально лучше не доводить.

Опять же - все это мое личное мнение и как я пришёл к выбору.
Сейчас хочу брать Dunlop SJ6 225/60/17 если не найду чего-то более приличного в этом размере, например Conti.
TomCat вне форума   Вверх
Старый 13.10.2008, 14:20   #489
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

завтра в продажу выйдет 19ый номер авторевю, в анонсе тест зимней резины для внедорожников. может от туда что-то подчерпнете для себя и определитесь окончательно (не реклама)
Sergey_D вне форума   Вверх
Старый 13.10.2008, 14:23   #490
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Статью уже можно прочитать. Ссылка была в 490-ом посте.
Juk вне форума   Вверх
Старый 13.10.2008, 14:48   #491
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
на чем раньше ездил? я себе, ввиду климатического пояса, взял липучку. в москве взял бы шипы, как-то надежней, канешна имха.
Век живи,век учись - безо всякой задней мысли думал, что у нас в Крыму вполне можно обходиться всесезонкой, все-таки большая часть зимы - в плюсах? Тайно надеялся - вот переселюсь, наконец, в родной Судачок, не нужно будет сменой резины голову пенсионную морочить
OutВиктор вне форума   Вверх
Старый 13.10.2008, 15:20   #492
BU-GA-GA
Бывалый
 
Аватар для BU-GA-GA
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от aristar Посмотреть сообщение
Новый обзор резины для внедорожников http://autoreview.ru/archive/2008/19/tyres/
Ээх только я решил, что буду брать Bridgestone Blizzak DM-Z3, как их в рейтинге Авторевю опустили на последнее место. Хотя по рейтингу, представленному в 486-м посте, они наоборот на первом месте, Continental 4X4 Ice Contact (1-е место у Авторевю) на 6-м.
Кому верить непонятно, чем больше пытаешься разобраться, тем только больше вопросов, чем ответов.

Господа, помогите с выбором, что рекомендуете:
1) Bridgestone Blizzak DM-Z3 225/55 R18
2) Yokohama Ice Guard IG 20 225/55 R18

P.S. Когда покупал резину на предыдущую машину, выбирать было некогда, приехал на рынок и купил Yokohama. Не читал никаких обзоров и ездил себе спокойно.
BU-GA-GA вне форума   Вверх
Старый 13.10.2008, 15:39   #493
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от BU-GA-GA Посмотреть сообщение
Ээх только я решил, что буду брать Bridgestone Blizzak DM-Z3, как их в рейтинге Авторевю опустили на последнее место. Хотя по рейтингу, представленному в 486-м посте, они наоборот на первом месте, Continental 4X4 Ice Contact (1-е место у Авторевю) на 6-м.
Кому верить непонятно, чем больше пытаешься разобраться, тем только больше вопросов, чем ответов.

Господа, помогите с выбором, что рекомендуете:
1) Bridgestone Blizzak DM-Z3 225/55 R18
2) Yokohama Ice Guard IG 20 225/55 R18

P.S. Когда покупал резину на предыдущую машину, выбирать было некогда, приехал на рынок и купил Yokohama. Не читал никаких обзоров и ездил себе спокойно.
Вот и сейчас сделай то же самое - едь, купи то, что решил, пока голова не закружилась от чтения рейтингов (все пишут для конкретного заказчика) и советов одноклубников (каждый будет искать достоинства в том, что выбрал сам, чтобы не казаться сам знаешь кем). Главное - не влазить в откровенно незнакомые бренды, и не соваться в сектор резины для снежной местности - со слишком мягким составом и в сильно внедорожную. Все остальное - вполне соответствует нашим условиям. Разве что подумай - есть ли необходимость конкретно твоих дорожных условиях брать шипы. На заднеприводном седане ездил на Goodyear Ultragrip 5 (направленная нешипованная), на переднеприводном седане - Dunlop Wintersport 3 (тот же самый тип) - обе по нашим понятиям вовсе не действительно зимняя резина, а так M+S для европейской зимы. Не испытывал никаких особых проблем. На ХЛ - см. раньше писал - DM-Z3 после первой зимы доволен. При выборе резины всегда смотрю производителя. Хоть и говорят, что заводы в третьих странах работают под строгим контролем головного предприятия, на практике убедился, что словенский Goodyear ходит намного меньше немецкого, например, и стал разборчивее. Так что нужно отбросить сомнения и полагаться на себя.
OutВиктор вне форума   Вверх
Старый 13.10.2008, 16:05   #494
Alekseygor
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Вот и сейчас сделай то же самое - едь, купи то, что решил, пока голова не закружилась от чтения рейтингов (все пишут для конкретного заказчика) и советов одноклубников (каждый будет искать достоинства в том, что выбрал сам, чтобы не казаться сам знаешь кем). Главное - не влазить в откровенно незнакомые бренды, и не соваться в сектор резины для снежной местности - со слишком мягким составом и в сильно внедорожную. Все остальное - вполне соответствует нашим условиям. Разве что подумай - есть ли необходимость конкретно твоих дорожных условиях брать шипы. На заднеприводном седане ездил на Goodyear Ultragrip 5 (направленная нешипованная), на переднеприводном седане - Dunlop Wintersport 3 (тот же самый тип) - обе по нашим понятиям вовсе не действительно зимняя резина, а так M+S для европейской зимы. Не испытывал никаких особых проблем. На ХЛ - см. раньше писал - DM-Z3 после первой зимы доволен. При выборе резины всегда смотрю производителя. Хоть и говорят, что заводы в третьих странах работают под строгим контролем головного предприятия, на практике убедился, что словенский Goodyear ходит намного меньше немецкого, например, и стал разборчивее. Так что нужно отбросить сомнения и полагаться на себя.
Абсолютно согласен, вся брендовая резина по качеству и свойствам сопоставима друг другу, так что тут можно глаза закрыть на эти рейтинги
Alekseygor вне форума   Вверх
Старый 13.10.2008, 17:54   #495
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Век живи,век учись - безо всякой задней мысли думал, что у нас в Крыму вполне можно обходиться всесезонкой, все-таки большая часть зимы - в плюсах? Тайно надеялся - вот переселюсь, наконец, в родной Судачок, не нужно будет сменой резины голову пенсионную морочить
большая часть да, но тендеция идет к тому, что летом все жарче а зимы холоднее. с чем это связано не знаю. старожилы, в том чиле друзья крымчаки, рассказывают, что такой погоды давно не припомнят. а на юбк я ваще только шиповку на зиму брал. сколько историй когда по пути в ялту или обратно все заваливало снего по самое нехочу или днем моросит а с заходом солнца легкий мороз... и все... приехали.
Sergey_D вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU