Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 19:36   #256
ElefantAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для ElefantAndrey
 
Авто: Audi Q7, Outlander XL 2,4
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Для женщин - РАВ. Кстати, почему его не взяли? Без иронии. .
Потомушто очереди- это раз. Равов как грязи нагнали, а такая машинка будет первая в нашем городе- это два. Что значит для женщины одинаковые кофточки, особенно если ты купила её вторая, объяснять, думаю, не нужно.
ElefantAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 19:39   #257
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Ну насчёт приевшегося РАВа и нового, броского и стильного Аута - соласен на все 100%!

ЗЫ: Чё это я? Тема то "Что мне не нравится..."!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 19:41   #258
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Не нравится не пользуйся, или вообще отпили, если мешают.
А для меня наличие "лепестков" было одним из важных аргуменов в пользу Аута при выборе модели.
+1
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 19:57   #259
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

А вот что мне действительно не нравится в Ауте - как бы это сказать...доступность информации на приборной панели. Оставили всего два прибора - спидометр и тахометр, а остальные заменили ужасно перегруженной "информационной панелью". Стильно? Дак стиля можно было добиться и другими средствами. Если с тардиционным набором приборов (+ указатель температуры тосола, указатель уровня топлива и отдельный нормальный одометр) для контроля за одним из этих показателей достаточно бросить взгляд, то на Ауте нужно кнопкой последовательно перебирать экраны, пока не дойдешь до нужного. Зачем мне спрашивается "остаток пути до следующей заправки"? Я и так вижу уровень топлива. А особенно меня бесит "остаток пробега до следующего ТО". И, ведь его никак не обойдёшь!

Плюс это дурацкое "автоматическое обнуление" среднего расхода! Ну зачем какой-то япон(омать)ец решил, что ночью его нужно обязательно обнулять???!!!

Когда выбираешь машину, естественно об этом не задумываешься. Предполагается что всё будет Ок'. Мощность, скорость, внешний вид и т.д - вот главные критерии. Но это стало для меня большим неожиданным минусом.

PS: Когда наши кулибины разберутся в мозгах этого табло?! Убрал бы половину "экранов" нафиг!
PPS: Езжу два месяца, думал привыкну. Нифига! Чем дальше, тем больше раздражает. На первых порах тащился от достоинств Аута, кои здесь новоиспечённые владельцы с восторгом и не без оснований описывают и на это не обращал внимание. Но, "к хорошему быстро привыкаешь", а к ....., Ну, в общем, вы меня поняли. Надюсь, что через какое то время свыкнусь с этими "нудобствами".

Последний раз редактировалось Odin; 02.10.2007 в 20:28.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:06   #260
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Обнуление среднего расхода - да, косяк явный.

А вот по поводу "перегруженного экрана" позвольте не согласиться. Насколько я понимаю сорвеменную тенденцию, незачем из приборной панели авто делать елочную гирлянду. Все второстепенные датчики находятся под контролем мозгов. Как только любой параметр выйдет из норматива - сообщение об этом мгновенно будет на дисплее.

Не нужно отвлекаться от дороги и "окидывать взглядом" приборы. Спидометр, тахометр, универсальный экран. По моему, разумно. На одной из моих первых машин был такой. Очень удобно. Там даже информация о перегорании любой лампочки стоп-сигнала была.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 04:53   #261
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Да не нужна мне лишняя информация, напряжение в сети например, или температура масла.

Мне нужно:
при утреннем заводе зимой (да и сейчас уже) отследить температуру тосола;
при движеннии - скорость естественно и обороты двигателя (актуально только при движении "на ручке", не было бы этого режима, можно было бы легко тахометр убрать), остаток топлива, средний расход, пробег от выбранной мной точки отсчёта.

Невозможно это одновременно увидеть на приборной панели Аута!
Вот и приходится жать периодически на кнопку смены экранов, а там мне навязывают как раз информацию которая мне ну вообще нафиг не нужна! Тот же пробег до заправки (тем более что он врёт) и пробег до очередного ТО.

И ты считаешь что это меньше отвлекает от дороги чем просто "окинуть взглядом"?

Последний раз редактировалось Odin; 03.10.2007 в 05:28.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 05:05   #262
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
при утреннем заводе зимой (да и сейчас уже) .......
Мля, ребята, зима пришла! Новосибирск, 8 часов утра - у нас на улице снег лежит! Сантиметров пять на траве!

А машинка умная! Сейчас завёл, на табло появилось "Possible Icy road"!

Последний раз редактировалось dr.; 03.10.2007 в 07:54. Причина: не пользуемся кнопкой "правка"
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 07:15   #263
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А машинка умная! Сейчас завёл, на табло появилось "Possible Icy road"!
И у меня такая же надпись, правда снег еще не выпал , видимо запрограммирована такая "реакция" на определенную температуру и зимой всегда будет подобное напоминание.
Не могу понять смысл режыма "авто" и "мануал" для индикатора расхода топлива, нахрен вообще мануал если при выключении зажигания он автоматически переходит в "авто"? в чем его "мануальность"
Присоединяюсь к вышесказанному по поводу дисплея: информация на 50% если не больше ненужная и бессмысленная.
А вообщем все больше удручает "начинка" салона как интерьер, включая отделку, так и электронно-информативные дела: уровень откровенно отстойный, ниже бюджетного. Что на высоте так это достаточность по количеству подушек и шторок безопасноти.
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 09:53   #264
Mose
Вступаю в Клуб
 
Авто: KIA Cerato EX 1.6 AT
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Ну вот, наконец то появились в этой теме серьезные отзывы "по существу", а то обсуждали запахи и бачки омывателя. Хотелось бы побольше отзывов от тех владельцев, кто уже пережил первый восторг от обладания хорошим авто и смотрит на вещи более трезвым взглядом.
Очень хочется, чтобы после покупки не наступило разочарование, т.к. к хорошему действительно привыкаешь быстро, а недостатки, даже маленькие, мазолят глаза постоянно
Mose вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:48   #265
BaLu3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

А вот для меня кажется странным выбирать машину, основываясь на субъективных отзывах других пользователей. Особенно когда отзывы о "маленьких недостатках" прямо противоположны друг другу...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 10:59   #266
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Мля, ребята, зима пришла! Новосибирск, 8 часов утра - у нас на улице снег лежит! Сантиметров пять на траве!

А машинка умная! Сейчас завёл, на табло появилось "Possible Icy road"!
Это просто Родина

эта штука уже и у меня загоралась, установлена на температуру ниже +3
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 12:17   #267
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Да не нужна мне лишняя информация, напряжение в сети например, или температура масла.

Мне нужно:
... отследить температуру тосола;
... при движеннии - скорость естественно и обороты
... остаток топлива
... средний расход
... пробег от выбранной мной точки отсчёта.
Все сразу ? И прям-таки обязательно нужно ?
Давай немного пофантазируем:
допустим, Васе Пупкину нужно знать (плюс к твоим четырем неосновным требованиям)
5) температуру масла в двигателе
6) коэфф. крутящего момента на задней оси
7) максимально допустимые обороты при заданной температуре двигателя (во время прогрева (или в период обкатки) - в БеМеВе есть такая фича)
8) мгновенный расход топлива
9) мало ли чего ещё...

Японскому инженеру Мацусидо Катахари показались все ваши требования логичными и разумными и он обосновал необходимость этих индикаторов - машина пошла в серию... правильно... как новогодняя елка.
Цитата:
Невозможно это одновременно увидеть на приборной панели Аута! Вот и приходится жать периодически на кнопку смены экранов, а там мне навязывают как раз информацию которая мне ну вообще нафиг не нужна! Тот же пробег до заправки (тем более что он врёт) и пробег до очередного ТО.
Да на многих машинах этой информации одновременно нет в доступе. На первом ауте - так только температура и бензик выведены. А для остатка пробега, забортной температуры, пробега из точки А до точки Б - точно так-же жмешь кнопочку. Нужен постоянно остаток - можно оставить этоот показатель "текущим", нужен километраж - его тоже можно оставить текущим. А у XL разве все возвращается в какое-то стандартное положение? И неужели нет постоянного индикатора топлива в баке (вроде на тест-драйве видел полосочку вертикальную) - тогда, взможно, это не есть гуд.
Цитата:
И ты считаешь что это меньше отвлекает от дороги чем просто "окинуть взглядом"?
Не могу сказать, дружище. На днях должен прийти мой аут. На одной из моих машин (ауди-100 2.8E) был такой дисплей. Не досаждал, не раздражал. Мне понравилось.

А по поводу прогрева двигла утром - понимаю, что в Нвоосибе климат пожестче нашего, возможно это вопрос актуален. Завел машину, кнопкой выбрал температуру - подождал, пока "поднялась", поехал - больше она IMHO нафиг не нужна. И нечего ее больше тыкать.

Нужен километраж от точки А до Б - выбрал этот показатель и едешь. К чему тебе сейчас температура тосола ? и тд.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 12:34   #268
Партизан
Опытный
 
Аватар для Партизан
 
Авто: Аут S64
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Все сразу ? И прям-таки обязательно нужно ?
Давай немного пофантазируем:
допустим, Васе Пупкину нужно знать (плюс к твоим четырем неосновным требованиям)
5) температуру масла в двигателе
6) коэфф. крутящего момента на задней оси
7) максимально допустимые обороты при заданной температуре двигателя (во время прогрева (или в период обкатки) - в БеМеВе есть такая фича)
8) мгновенный расход топлива
9) мало ли чего ещё...

Японскому инженеру Мацусидо Катахари показались все ваши требования логичными и разумными и он обосновал необходимость этих индикаторов - машина пошла в серию... правильно... как новогодняя елка.

Да на многих машинах этой информации одновременно нет в доступе. На первом ауте - так только температура и бензик выведены. А для остатка пробега, забортной температуры, пробега из точки А до точки Б - точно так-же жмешь кнопочку. Нужен постоянно остаток - можно оставить этоот показатель "текущим", нужен километраж - его тоже можно оставить текущим. А у XL разве все возвращается в какое-то стандартное положение? И неужели нет постоянного индикатора топлива в баке (вроде на тест-драйве видел полосочку вертикальную) - тогда, взможно, это не есть гуд.

Не могу сказать, дружище. На днях должен прийти мой аут. На одной из моих машин (ауди-100 2.8E) был такой дисплей. Не досаждал, не раздражал. Мне понравилось.

А по поводу прогрева двигла утром - понимаю, что в Нвоосибе климат пожестче нашего, возможно это вопрос актуален. Завел машину, кнопкой выбрал температуру - подождал, пока "поднялась", поехал - больше она IMHO нафиг не нужна. И нечего ее больше тыкать.

Нужен километраж от точки А до Б - выбрал этот показатель и едешь. К чему тебе сейчас температура тосола ? и тд.
+1. Что касается прогрева, то ни одну из своих прежних машин утром не прогревал ни зимой, ни летом. Некоторых из этих машин до сих пор могу наблюдать, поскольку они были проданы знакомым. Ни у одной из них, даже у тех, где пробег уже в районе 150 ккм, не было проблем с двигателями, ужором масла и т.п. Для себя я вывел принцип, что прогрев современным автомобилям не требуется, но в течение первых 15 минут после начала движения не следует сильно давить на тапку. И всё.
Партизан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 13:02   #269
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
И у меня такая же надпись, правда снег еще не выпал , видимо запрограммирована такая "реакция" на определенную температуру и зимой всегда будет подобное напоминание.
На ауте еще по холоду не ездил (у нас пока +9 - ниже не было) А вот на других машинках (Октавия, Пассат) замечено, что подобное предупреждение тупо появляется когда за бортом +2 и меньше.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 13:03   #270
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Согласен с теми, кто считает что дисплей перегружен. Много мелких деталей, например температура за бортом могла бы быть покрупней. Информация про очередное ТО могла бы появляться, когда ТО близко, а не каждый раз при прокрутке. При ярком солнце в темных очках дисплей практически не видно. Постоянного индикатора топлива в баке нет, он есть только по-моему в двух вариантах при прокрутке.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU