Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 10:51   #226
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

посмотри здесь
http://www.ugibddso.ru/content/view/47/48/
ну или позвони. Телефон "Административной практики"
269-78-39
По нему можно узнать к кому относится интересующий Вас КОД ОВД (написан на постановлении), и соответственно - куда платить.

ГУ УГИБДД - это вроде горгаи, у них код 09
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2008, 18:39   #227
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

О, сенкс. Их старый сайт не работает. Вот новый теперь знать буду.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:27   #228
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Верховный суд РФ отменил опьянение водителей "неустановленным веществом"Верховный суд РФ своим решением отменил два пункта в "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", на основании которых врачи могли признавать водителя нетрезвым даже в том случае, если в его крови не были обнаружены вещества, вызывающие опьянение. В действие этот документ вступил в силу задним числом - с 28 октября. До этого момента врачи, проводившие медицинское освидетельствование водителей, могли вынести заключение об "опьянении неустановленным веществом" в том случае, если проведенные тесты не дали положительных результатов, но у водителя при этом присутствуют клинические признаки опьянения - запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке. Теперь признать водителя пьяным только на основании клинических признаков не получится - суд посчитал, что если веществ, вызывающих опьянение, не обнаружено, то и считать водителя нетрезвым нельзя. Однако Минздравсоцразвития РФ уже готовит новый вариант инструкции, в котором пункты об "опьянении неустановленным веществом" будут отсутствовать. Чем их заменят - пока не известно.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:55   #229
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Вот проясните мне плз.

Когда гибддшник "просит" дунуть в трубку, какие-нибудь бумаги предварительно должны быть составлены?

Или для них просто "достаточно оснований" для дутья? А вот потом, если прибор показал и я не согласен- на экспертизу с актом отстранения и направления?
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:19   #230
labrobox
Старожил Клуба
 
Аватар для labrobox
 
Авто: СГВ 3D
Сообщений: 576
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

17.11.08 ездил на своем авто Екатеринбург-Уфа-Стерлитамак и обратно, в связи с кризисом количество грузовиков на дорогах резко сократилось, те что видел все иностранного производства со скоростью движения 90-100 км/час, обгонять никого не нужно. Вы бы видели скучающие лица гаишников в Башкирии, мне даже их стало жалко, они же ничего больше делать не умеют.
labrobox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 08:46   #231
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Dmitrych Посмотреть сообщение
Вот проясните мне плз.

Когда гибддшник "просит" дунуть в трубку, какие-нибудь бумаги предварительно должны быть составлены?

Или для них просто "достаточно оснований" для дутья? А вот потом, если прибор показал и я не согласен- на экспертизу с актом отстранения и направления?
Должен составится акт милицейского освидетельствования с двумя понятыми, алтотестер должен выдать распечатку, эту распечатку прилагают к акту. Если водитель или гаишник не согласен с показанием алкотестора, то проходится медицинское освидетельствование. Составляются два протокола:
1. отстранение от управления
2. направление на медицинское освидетельствование
Никоем случае не садить гайца за руль, он не вписан в страховку, в случае ДТП по его вине ОСАГА не будет действовать. И не садитесь за руль сами, вы отстранены от управления протоколом, пусть вызывает эвакуатор И помните, на данный момент вызов эвакуатора и первые сутки ШС будут бесплатны для водителя(при условии, что водитель трезв).
Можно отказаться от милицейского освидетельствования, но нельзя отказываться от медицинского освидетельствования. Иначе лишение 1.5-2 года.
Алкотестер должен быть современный с возможностью делать распечатку, а не трубочки.
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2008, 08:59   #232
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от labrobox Посмотреть сообщение
17.11.08 ездил на своем авто Екатеринбург-Уфа-Стерлитамак и обратно, в связи с кризисом количество грузовиков на дорогах резко сократилось, те что видел все иностранного производства со скоростью движения 90-100 км/час, обгонять никого не нужно. Вы бы видели скучающие лица гаишников в Башкирии, мне даже их стало жалко, они же ничего больше делать не умеют.
вчера в Тюмень ездил, дак примерно тоже самое... везде знаки 40, и обгон запрещён... и гаи через каждые 500 метров... засада полная...
как от багдановича начинается, так километров 50 со скоростью 30-40 км/час
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 10:38   #233
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Только что вернулся из Уфы.Никаких скучающих лиц.Чешут по полной.Камеры,засады.В районе Кропачёва любимая подстава с трактором Беларусь.Эти б..ди даже из машины вылезли от вожделения,ждали,когда у меня водила обгонит.А мы спецом поворотник включили и не обгоняем.Так и ехали 10 км.час за ним.Спасибо рации.
Грузовиков на дороге умотаться.Сплошной поток.От арбузтранса до казахских шумахеров.На Симском перевале просто пробка.Стояли пол часа,что бы проехать.А менты из снега сугроб вылепили и в нём с камерой засели.Господи,не ведают,что творят.Вся трасса по рации над ними потешается!
Ну не заметил я какого то облегчения.Назад ехали уже в ночь.Даже ночью поток не уменьшился.Мало того,подмёрзла дорога и на подъёмах стали собираться
фуры буксующие и съехавшие на обочины.Если летом я ехал до Уфы 6-7 часов,то сейчас эта же дорога заняла 10 часов.Ты Сергей видимо ехал в очень хорошем настроении. .опа эта федеральная трасса и ничего другого!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:31   #234
labrobox
Старожил Клуба
 
Аватар для labrobox
 
Авто: СГВ 3D
Сообщений: 576
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

17-18 не было сугробов, только дождь всю дорогу туда и обратно. На Симском перевале пробка двигалась 10 км/ч, туда прохождение заняло 20 мин, обратно 18.11.08 в 14:00 пробки не было. В районе Кропачево, когда ехал назад была забавная ситуация. Там обгон запрещен и ограничение 30, меня обогнала фура и ее приняли ГИБДД Башкирии, останавливают меня и говорят что я свидетель, а водила фуры им в ответ, что он нарушил не на их территории и они его штрафовать не могут. Я им сказал что свидетелем быть не буду и поехал, не знаю чем кончилось, но эта фура обогнала меня, минут через 20.
labrobox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:43   #235
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от labrobox Посмотреть сообщение
но эта фура обогнала меня, минут через 20.
Такое чувство, что ты на запорожце был
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:26   #236
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Значит не скучают,голубчики!А то скучающие лица...
Когда это охотники скучали на охоте?А вопрос Slava***,тоже наводит на мысли.Как это тебя фура дважды обогнать смогла?А то,что свидетелем развода не стал-респект и уважение.Знаю я этот знак тридцать.Искуственное,выдуманое ограничение.В стране кризис,надо эфективность поднимать,в том числе и перевозок,а этим ребятам только деньги собирать.Кстати,если служба внутренней безопасности захотела бы тоже поднять эффективность своей работы,то купили бы рацию за 2тр и слушали бы,как дальнобои рассказывают где и сколько они платят.Просто заслушались бы!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:49   #237
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Должен составится акт милицейского освидетельствования с двумя понятыми, алтотестер должен выдать распечатку, эту распечатку прилагают к акту. Если водитель или гаишник не согласен с показанием алкотестора, то проходится медицинское освидетельствование. Составляются два протокола:
1. отстранение от управления
2. направление на медицинское освидетельствование
Никоем случае не садить гайца за руль, он не вписан в страховку, в случае ДТП по его вине ОСАГА не будет действовать. И не садитесь за руль сами, вы отстранены от управления протоколом, пусть вызывает эвакуатор И помните, на данный момент вызов эвакуатора и первые сутки ШС будут бесплатны для водителя(при условии, что водитель трезв).
Можно отказаться от милицейского освидетельствования, но нельзя отказываться от медицинского освидетельствования. Иначе лишение 1.5-2 года.
Алкотестер должен быть современный с возможностью делать распечатку, а не трубочки.
Сегодня прочитал ещё в каком-то авто журнале , что перед замером необходимо сделать тестовый забор воздуха, в том месте (например, внутри гаишной машины), где будет производится замер , при этом ПОПРОСИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО надеть мундштук, через который будет проводиться забор воздуха, т.к. даже в запечатый одноразовый мундштук можно впрысныть немного спирта через шприц, и прибор будет зашкаливать....
насколько я понял, что все сертифицированные алкотестеры настроены на то, чтобы делать тестовый забор.... надо только попросить одеть мундштук и делать в том месте, где будете дышать.....
также в рекомендациях к прибору указано, что нельзя мерить сразу после еды, после сигареты....поэтому можно сказать инспектору, что вы только что курили... пили воду... ели и подождать 10-15 мин, тогда показания будут правдивыми, также в паспорте каждого прибора, указана точность измерений... в основном +-0,05, следовательно, чтобы вы были "пьяным" недостаточно показания 0,30.. а только 0,35, притом в протоколе должно быть это указано с учётом погрешности....
вот, вроде основное всё....ну не говорю уже о том, что алкотестер должен быть одобрен минздравом РФ, что собственно указано в паспорте
на прибор...(в статье было написано, что частенько гишники покупают себе какие-нить алкотестеры и стоят на дороге в поисках наживы)
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2008, 15:59   #238
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Кстати,если служба внутренней безопасности захотела бы тоже поднять эффективность своей работы,то купили бы рацию за 2тр и слушали бы,как дальнобои рассказывают где и сколько они платят.Просто заслушались бы!
Может скинемся?
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 21:08   #239
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Есть такой филосовский вопрос-Что для водителя хорошо, когда они (Гаи) берут взятки или нет? И если серьёзно,как например "To be, or not to be: that is the question:"задуматься...то мысли разные.Кто что думает? После чего решим скинуться нам на рацию для ССБ или нет.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 14:15   #240
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-295159.html. Наконец то гаи удосужилось в открытой печати свои нормальные решения публиковать.Правда месяца через три,но лучше поздно,чем никогда.Хотя члены клуба об этом приказе рассказали ещё в Августе,за что им большой респект!https://www.out-club.ru/board/showth...t=10793&page=2
ЗЫ Обратите внимание на дату подписания приказа и дату,когда его открыли для всех.Что интересно в этот промежуток делали инспектора?
Для самого находчивого -приз!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU