Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 16:29   #226
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Я к стати по дурочке повелся на два режима трансмисси 4WD и 4WD-Lock... логично предположив что 4WD в данном случае фултайм...
Знаю, сам дурак - надо было озадачится 2WD... но по скольку режим нафиг не нужный в жизни, я про него и не подумал вовсе.
Сочувтвую,но разве ничего не просматривали по машине..хотя сам был уверен в ЛОКЕ до 40 км/час..
но 15% по минимуму,явно не хуже 10%(по оф. пдф даже 5%) у Субары.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 17:08   #227
&re
Житель Клуба
 
Авто: Grand Vitara - неспешно продаю
Сообщений: 195
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

и чего наехали?
человек сказал, что не совсем в курсе, что такое фуллтайм, партайм.
я дал ссылку на независимый объективный источник, где очень кратко (без технических подробностей!) это объясняется, без привязки к какому-то производителю.
Общепринято классифицировать полноприводные трансмиссии именно таким образом.

Sergun дал справку по полным приводам Митсубиси. Описывающую именно трансмиссии этого производителя. Где вы еще видели эти супер- и мульти- селекты?

А у Тойоты, например, свои мульки, со своими внутрифирменными нзваниями. И какое это имеет отношение к классической терминологии?
&re вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 18:11   #228
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от &re Посмотреть сообщение
Sergun дал справку по полным приводам Митсубиси. Описывающую именно трансмиссии этого производителя. Где вы еще видели эти супер- и мульти- селекты?
Наверное в первоисточнике

http://www.mitsubishi-motors.com/cor...nce/e/awc.html
http://www.mitsubishi-motors.com/cor...nce/e/4wd.html

подробнее здесь http://www.mitsubishi-motors.com/cor...w/e/index.html

Но не стоит забывать все-таки мы о своей машине...
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:53   #229
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Воспринял последние слова как руководство к действию и решил сегодня окончательно выяснить, кто (что) тупит я, или Миксель. Нашел абсолютно безобидную горку на абсолютно ровном месте. Горка со следом от грузовика, т.е не целина. Подъехал, уперся правым передним колесом, Миксель тупо буксует двумя колесами. Я тупо (как советовали) жму на газ. Обороты двигателя ритмично вырастают до 3000, что-то трещит, горит "пьяная дорога", обороты падают до 1750, опять вырастают до 3000 и так циклично до бесконечности. Тупо прогазовав около минуты и вырыв ямы под двумя колесами сдал назад. Вывод прежний: противобуксовочная система Микселя полное г...но!!! Ниже фотоотчет, перед каким "препятствием" обоср....ся Миксель. Для меня тема закрыта навсегда.
Кому интересно, можете посмотреть результат аналогичных испытаний мной Тушкана два года назад:http://www.tucson-club.ru/forum/show...%EE%E4&page=11
Температура воздуха минус 13 (вчера было минус 25), резина хакка-5, режим 4вд и 4вд лок пробовал, тск не отключал, пробовал и в режиме D и на 1 передаче результат один - полное г-но!!! Правое заднее не висит, а стоит! На снимке №3 видно, что заднее левое даже не пыталось пробуксовать!
Ну что можно спокойно сказать,что достался Вам(или у кого он там в семье такой Хл,у меня на таком снегу близко таких проблем не возникало.Спасибо ,но по моему здесь уже несколько достались слушать Ваши восхваления Тушкана.Продайте ХЛ и придет к Вам спокойствие и не надо будет всюду объяснять какая ужасная машина ХЛ.Ничего личного.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:53   #230
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Для меня тема закрыта навсегда.
А вот это очень хорошо,надеюсь Вы так и поступите как пообещали
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:57   #231
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Ну что можно спокойно сказать,что достался Вам(или у кого он там в семье такой Хл,у меня на таком снегу близко таких проблем не возникало.Спасибо ,но по моему здесь уже несколько достались слушать Ваши восхваления Тушкана.Продайте ХЛ и придет к Вам спокойствие и не надо будет всюду объяснять какая ужасная машина ХЛ.Ничего личного.
Когда кому что продать вообще-то обсуждается в другой теме. Если нечего сказать по теме, то лучше помолчать...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:08   #232
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Воспринял последние слова как руководство к действию и решил сегодня окончательно выяснить, кто (что) тупит я, или Миксель. Нашел абсолютно безобидную горку на абсолютно ровном месте. Горка со следом от грузовика, т.е не целина. Подъехал, уперся правым передним колесом, Миксель тупо буксует двумя колесами. Я тупо (как советовали) жму на газ. Обороты двигателя ритмично вырастают до 3000, что-то трещит, горит "пьяная дорога", обороты падают до 1750, опять вырастают до 3000 и так циклично до бесконечности. Тупо прогазовав около минуты и вырыв ямы под двумя колесами сдал назад. Вывод прежний: противобуксовочная система Микселя полное г...но!!! Ниже фотоотчет, перед каким "препятствием" обоср....ся Миксель. Для меня тема закрыта навсегда.
Кому интересно, можете посмотреть результат аналогичных испытаний мной Тушкана два года назад:http://www.tucson-club.ru/forum/show...%EE%E4&page=11
Температура воздуха минус 13 (вчера было минус 25), резина хакка-5, режим 4вд и 4вд лок пробовал, тск не отключал, пробовал и в режиме D и на 1 передаче результат один - полное г-но!!! Правое заднее не висит, а стоит! На снимке №3 видно, что заднее левое даже не пыталось пробуксовать!
Таких ситуаций за зиму было не один десяток,со всеми машина справилась без всяких проблем,попахивает очень сильным желанием обосрать XL,может в ваш моксель просто напросто забыли установить противобуксовочную систему
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2008, 21:21   #233
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Когда кому что продать вообще-то обсуждается в другой теме. Если нечего сказать по теме, то лучше помолчать...
А мне и говорить нечего,я уже четко знаю,что может ХЛ,а что нет.И по песку попробовал,и по снегу,и по льду,да и на дачу постоянно мотаюсь по достаточно экстремальным сельским дорогам.
И разве я встреваю в других форумах в Ваши дискуссии,так вот и предлагаю Вам здесь помолчать,у Вас останется масса мест,где Вы будете рассказывать какой плохой Ваш ХЛ(или у кого он там в семье).

Кстати,когда искал инфу перед покупкой по ХЛ,первое на что наткнулся на Ваши хаяния привода ХЛ на каком-то украинском форуме,уже тогда сделал выводы.

Вроде пообещали,что тема закрыта для Вас..слово надо держать
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:57   #234
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от max416 Посмотреть сообщение
SERGUN 5 БАЛЛОВ ЗА ИЗЫСКАТЕЛЬСКУЮ РАБОТУ !
+1
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:00   #235
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
.
Обсирать свою машину, а смысл?
...
Это очень интересный вопрос Так ответьте зачем это Вам Если бы только здесь,я бы понял..что так не нравиться машина..но выражения типа г-но наводят другие мысли..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:03   #236
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Я сегодня катался на дачу. Асфальт, полностью укатанный снегом, нешипованная зимняя резина - все супер супер, шел 60, во всех поворотах загорается табло "Пьяная машинка" и проходит отлично, главное газ не отпускать. Бросаешь газ - машина начинает плыть. На обратном пути на развилке (пятачок диаметром метров 50) похулиганил - сначала руль резко вправо, потом влево до упора и газ в пол. Табло горит желтым постоянно, автомобиль совершенно плавно задницей рисует окружность - нарезал по одному месту три круга. Со стороны красивый кружок получился Без АSC не пробовал - торопился.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:32   #237
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
... Вывод прежний: противобуксовочная система Микселя полное г...но!!! Ниже фотоотчет, перед каким "препятствием" обоср....ся Миксель...
Ха. Ну вы даете. Признаюсь я не видел лучше вездехода, чем УАЗ на военных мостах. Мы с друзьями специально приобрели его для экстрима, и как не издевались ну не могли его досмерти закопать. Правда после таких издевательств прогорел один поршень на машине с пробегом 50000км. Так вот один из корешей умудрился застрять в городе на этом Уазе на ... цветочной клумбе, а причиной было то что он газуя, выкопал ямы в которые благополучно сел, на мосты.
К чему я, да к тому, что дело даже не в том что XL паркетник, а в том, что можно оказаться(спровоцировать) ситуацию, когда нужно не только расчитывать на внедорожные качества машины, но и на собственные адекватные действия. Иначе так можно обосра..ь что угодно.
Что не говори, а трансмиссия, в особенности ее электронное управление, на XL мудреная(так как не всегда понятно чего, да как), и возможно со временем с опытом разных ситуаций будет дана правильная оценка данной модели,XL-ю. А пока, реальных ситуаций мизер, больше рассуждений и высосаных из пальца выводов.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2008, 07:04   #238
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Дело не в адекватных или неадекватных действиях, обидно,что при всей любви к Икселю я с огромным трудом заезжаю на элементарный бордюр, предварительно некоторое время фрейзеруя его шипами, притом что другие машины (не буду называть марок этих паркетников) в моем дворе его просто не замечают. Причем они заезжают на него не слёта, а так же как и я, уперевшись в него передними колесами просто взбираются на него без всякого намека на проскальзывание колес.
Видите, можно и не употреблять слово "г...вно" применительно к системе ASC (хотя удержаться трудно), а высказаться культурно и адекватно
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2008, 07:12   #239
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Болото болотом, а хвалить надо более объективно, чай не шпана какая-то. И правда ММС не эталон. И вобще идеального полного привода не будет никогда. Кому-то надо жестко, а кому-то спортивно, а это уже разные конструкции, способные обеспечить решение лишь части поставленных задач.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 07:57   #240
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от BiGSolar Посмотреть сообщение
Принцип работы для меня тоже загадка.... застрял я на своем буквально 20 минут назад. И решил поэкспереминтировать, поставил режим 2WD и начал здавать назад, дверь откыл и смотрю-то что заднее колесо...
И так получается что каждый день двадцать минут назад,это уже серьезно https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=673

Нельзя требовать от паркетника решения всех задач,в свое время очень хорошо поиздевался над Х3,так на нем не осилить даже тех препятствий,что на ХЛ,хотя на шоссе много лучше.
Да,у трэкшена ХЛ своебразный алгоритм работы,более чуткий чем у большинства паркетников,скорее предназначенный для шоссе и скользких дорог,нежели бездорожья..Чтобы понять прелесть этого нужно только пару раз в неожиданые для себя моменты получить резкое подключение задних колес свойственное многим недорогим паркетникам.
Самый лучший пример компромисса,который в моем понимании,сбалансирован между дорогой и бездорожьем -Фрил 2.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU