Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 00:12   #1
вованище
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от MaxPols Посмотреть сообщение
Всем Привет! Хочу поделиться проблемой с которой я столкнулся прошлым летом и сейчас ее решил. При поездке в Хорватию по дороге где-то примерно в Венгрии у меня вдруг отключился кондей когда я стоял в пробке. И периодически включался отключался но в пробках отключение было стабильно , и вот в этом году я думал что лета не будет неожиданно наступила жара. Я грешил на нехватку фреона, заправился все осталось по прежнему. Тогда я решил изучить вопрос поглубже и что я обнаружил, муфта включения компрессора кондея состоит из двух дисков сцепления один из них это шкив на который одет приводной ремень, второй снаружи от шкива, с обратной стороны шкива стоит электромагнитная катушка которая и служит для соединения этих дисков . Между ними был зазор. И что-то мне он показался большим. Я подал на катушку на прямую напряжение и притягивание не произошло. Большой воздушный зазор влияет сильно на ослабление магнитного поля плюс к этому от температуры изменялись свойства стали что тоже влияло я так думаю на магнитный поток. Тогда я снял наружный диск одна гайка на 14. Не трогая нечего даже ремень остался на месте и на валу я обнаружил шайбы 2 штуки. Диск был немного изношен. Я убрал одну из них зазор уменьшился и все стало на свои места. Все заняло у меня 20 мин. Вот такая история. на рисунке как вы поняли и есть тот самый диск который надо снимать.
была этим летом такая же история на двух аутах по очерёдности в две недели,решили проблему, просто побрызгав вэдешкой на муфту, всё работает по сей день на двух машинах.

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от spin Посмотреть сообщение
Добрый день Всем!
При выключенном кондее переодически шёлкает электро муфта ,зто норма али как?
Америкос без климы.
у америкосов когда делаешь выбор на лобовуху плюс ноги и дальше одна лобовуха, кондеё подключается автоматически прерывисто, подключение и отключение примерно с минуту-две.
вованище вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 12:09   #2
barakuda24
Опытный
 
Аватар для barakuda24
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

подскажите как можно проверить прижимается муфта или нет? на не заведённой машине если включить кондей и пойди под капот придавить рукой то должен быть шелчек?
У меня похоже тоже с шайбами проблема. Заехал заправить кондей а мастер сказал система полная просто не срабатывает компрессор, промерял питание приходит.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:09 ----------

[QUOTE=MaxPols;[/QUOTE]

Спасибо большое за совет!
Убрал сегодня одну шайбу и муфта начала работать. Даже не верится, что такая тонкая шайба может влиять на включение муфты..
barakuda24 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 21:44   #3
karpenkoigo1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Привет! Снял одну шайбу, как и описано, но желаемого не достиг! Холод идет, но для семнадцати градусов слишлом горячий! Может быть еще нужно что-то сделать? Спасибо!
karpenkoigo1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 19:31   #4
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от karpenkoigo1 Посмотреть сообщение
Снял одну шайбу, как и описано, но желаемого не достиг! Холод идет, но для семнадцати градусов слишлом горячий! Может быть еще нужно что-то сделать?
Заедьте на нормальный "кондей-сервис" и дозаправьте в кондиционер фреон и масло. Если холод идет, то значит компрессор вращается и шайбы тут совершенно ни при чем...
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 20:31   #5
karpenkoigo1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Спасибо! Конечно попробую заехать еще раз, на счет масла мне там ничего не сказали, а насчет фреона сказали что полна коробочка!
karpenkoigo1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 09:50   #6
/serg/
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

А может ли создавать вой шкив компрессора? Смотрел в ютубе видеоролик "Странный звук", у меня та же причина, в диалоге описано что кирдык шкиву, хотя у меня кондер работает отлично. Подскажите что может издавать такой вой?
/serg/ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 20:44   #7
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Фреона в нашем авто должно быть 550гр, а спец масла для кондея - 120гр (хотя, у Вас ХЛ...могут быть другие данные...). Еще надо прочистить радиаторы, особенно зазор между ними.

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:44 ----------

Вся процедура проверки и дозаправки кондея занимает 40мин и стоит 2т.р.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:16   #8
XoXoLLL1977
Опытный
 
Аватар для XoXoLLL1977
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

на днях услышал свист из под капота, подумал, что подшипник генератора.
как раз подходило ТО-3, и решил совместить. спецы ремень скинули, покрутили и вынесли вердикт, ЗАМЕНА МУФТЫ КОМПРЕССОРА КОНДИЦИОНЕРА, ну лдано думаю что теперь делать, меняйте. старший в комп сходил, и грит, стоит 8000 слишним, тыщ, и ждать ТРИ МЕСЯЦА.
ладно цена, НО СРОК ПОСТАВКИ?!?!?!,

кто подскажет номер, хочу поискать сам...

и я демаю, не сама муффта, а подшипник скорее всего, дайте и его номер..
XoXoLLL1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:43   #9
HeavenlyArch
Житель Клуба
 
Аватар для HeavenlyArch
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 344
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Если кому надо (не реклама)
http://www.ebay.com/itm/NEW-AC-COMPR...9792a9&vxp=mtr

Или номер заменитель CO10845AC
HeavenlyArch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:14   #10
XoXoLLL1977
Опытный
 
Аватар для XoXoLLL1977
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

ну вот отвечу сам на свой вопрос.
поменял я на днях муфту в сборе, заказывал через экзист.
вот ее номер: 7813A232 Муфта компрессора в сборе купил за 4 612,04 руб.
номер подшипника 32bd4718dum3 (пока аналог не искал)
может кто найдет аналог???
заменить его вполне реально, только стоимость самого подшипника 2600 рублей.

вот и считайте стоит ли искать отдельно подшипник и неизвестно на сколько его хватит или лучше купить муфту в сборе, зато после установки новых деталей у ВАС останется муфта в которой со временем замените подшипник.
XoXoLLL1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 18:15   #11
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от XoXoLLL1977 Посмотреть сообщение
номер подшипника 32bd4718dum3 (пока аналог не искал)
Интересная маркировка.. Нашел с такой-же маркировкой на форуме Мазды 3, но форум пока не штудировал...Пишут, что стоит 1400р...
Вынуть его из муфты можно? Какие геометрические размеры?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 08:46   #12
larrgito
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Пишут, что стоит 1400р...
Вынуть его из муфты можно? Какие геометрические размеры?
А если его по размерам покупать у торгующих просто подшипниками,то он будет стоить рублей 80
larrgito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 20:08   #13
DeDie
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Может кому поможет. Заменил подшипник муфты кондиционера. Гудел жутко. Все меняется на авто. Снимаем пласиковую защиту сбоку, снизу, отгибаем подкрылок и доступ есть. Съемником снимать не вариат, мешает бачок омывателя, снимали монтировками. Выприсовываем старый - заприсовываем новый. все собираем, проверяем зазор 0,4-0,6 мм. Да размеры подшипника 35х50х20, я брал Nsk 35BD5020T12DDUCG33
DeDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2013, 00:45   #14
timeattack
Бывалый
 
Аватар для timeattack
 
Имя: денис
Авто: Outlander 2.4 4WD НОВОПОЛОЦК
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от DeDie Посмотреть сообщение
Может кому поможет. Заменил подшипник муфты кондиционера. Гудел жутко. Все меняется на авто. Снимаем пласиковую защиту сбоку, снизу, отгибаем подкрылок и доступ есть. Съемником снимать не вариат, мешает бачок омывателя, снимали монтировками. Выприсовываем старый - заприсовываем новый. все собираем, проверяем зазор 0,4-0,6 мм. Да размеры подшипника 35х50х20, я брал Nsk 35BD5020T12DDUCG33
у тебя аут1 2.4 мивек и год какой?у меня аут 2.4 мивек 2004 сомневаюсь в размерах подшипника я думаю что на разные года разные подшипники ставили как на ниссане.не пинайте за флуд
timeattack вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 03:02   #15
DeDie
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Outlander: Муфта компрессора кондиционера

timeattack, мивек 2,4 ат 2006, от года не зависит, зависит от компрессора, могу глануть его парт намбр
DeDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Компрессор кондиционера. Ремонт и замена Алёшка Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 70 10.11.2019 09:31
Outlander. Свист кондиционера Демон Outlander - Эксплуатация и ремонт 54 23.07.2017 14:54
Outlander. Муфта кондиционера сильно шумит DSeva Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 14.02.2016 00:36
Не щелкает муфта кондиционера, измерение и регулировка воздушного зазора puolokainen Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 13.07.2011 13:30
Электромуфта компрессора кондиционера ermoll Airtrek. Агрегаты и иже с ними 0 24.08.2010 12:54

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU