Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2009, 13:10   #1
Михря
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 248
По умолчанию

FAQ по головному устройству от Roadrover




Характеристики:

Скрытый текст


Double Din Size, 8 inch digital touch screen, 800x480 High definition resolution OE Facceplate
Built-in GPS, With Intelligent Voice Guide, Route Plan, Advanced POI Management
DVD/VCD/CD/MP3/MP4/CD-R/WMA/JPG/MPG
Bluetooth with A2DP, Handfree set
ipod Connectivity(Available for ipod NANO, Shuffle 3,etc)
Radio(FM/AM) with optional RDS
Digital TV(DVB-T) for Optional
MP3/MP4 Player, Photo Brower, Notebook
Realtime Clock, Calendar
USB Direct Control
SD Card Direct Control
Skin Change
Multifunction Key Operation
DVD Disc Menu Direct Touch Operation(New)
Back Light Dimmer(New)
Language Customizable
English/Arabic/Russian/Portuguese/Italian/Hebrew/Turkish/Czech languages, etc are available
Original Factory Panel Design, Original Harness and Plug Compatibility
Original Steering Wheel Compatibility
[свернуть]
Отзывы:

Скрытый текст


Михря: >>,>>
Vadim_Valerievi4: >>
Sleepy: >>
Devil: >>
gonchar: >>
Yozh >>
zzXL >>
aleks245 >>
Денис XL >>
hornet >>






[свернуть]
  • Обучение кнопок >>, >>, >> (для выхода в сервис меню нажать и удерживать более 8 сек. кнопу MENU). Важно обязательно нажимать и долго держать (8 секунд) кнопку "Menu" ("Home") сразу после перезагрузки магнитолы до запуска любой программы >>
  • Смена логотипа загрузки >> Создать файл logo.bmp размером 800х480, глубина цвета 16 бит с нужным рисунком и сохранить на карту памяти в корень, вставить карту памяти, включить девайс, обновление произойдет автоматически >>. Логотип при старте >>
  • Замена фона главного меню (background) >>
  • Правильная работа RDS >> пробуем RoadRover Software Update "радио" >> исправлено с версии В2280 1.25
Оболочка
Оболочка (оболочки для линейки D2280 и i9 разные, потому что разные MCU! >>):


Проверка версии D2280 >>
Выход из оболочки устройства >> использовать файл update.exe >>

Порядок обновление оболочки D2280 >>Порядок установки скинов >>
D2280

Скрытый текст


D2280 для мазды >>
D2280 с лого митсу 1.25 >>
D2280 1.25.5 >>
D2280 1.25.6М >>
D2280 v 1.26.2 >>
последняя
D2280 v 1.27.5M >>


[свернуть]
D2280 (Новый)

Скрытый текст


D2280 v 1.11.4 >>
D2288 v.1.12.2 >>

Для работы компаса нужна прошивка ос не ниже 1.42, а лучше 1.51 или 1.53 >>

Скины:
в стиле Windows 7 >>
в стиле Win98 >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>
ещё >>



[свернуть]
NEW I9 (2.8х.х имеют название папки I9)

Скрытый текст

I9 2.80.5 >>
I9 2.83.5 >>
I9 2.86.7 >>
I9 2.87.5 >>
I9 2.88.9 >>
I9 2.89.6 >>
Скины:
Набор из 8 скинов >>
[свернуть]
Прошивки:

Скрытый текст


Проверка версий прошивки и оболочки >>

Прошивка инструкция >>

Прошивка 1.34 >>
Прошивка 1.40 >>
Прошивка 1.42 >>
Прошивка 1.50 >>
Прошивка 1.51 >> или EN-PRIMA-ARM-SLC
>>
Прошивка 1.53 >> или EN-PRIMA-ARM-SLC >>
Прошивка 1.55 >> или CN-PRIMA >>
Прошивка EN-PRIMA-256MB-V1.55 With Format
Прошивка и оболочка для rav4, для нас необходимо сменить скин >>

Помни! Всё, что вы делаете с устройством, вы делаете на свой страх и риск
Последствия неудачной прошивки>>

Инструкция восстановления от SAVYOL >>, и видео инструкция >>

Файл формат >>

[свернуть]
Internet

Скрытый текст


  • Модемы для устройства >>, >>
  • Huawei E171 >>
  • Обновление прошивки модемов Е1550 >>
  • Подключение модема Инструкция >>, >> Опыт >> Модем как флешка >>
  • Прошивка и оболочка для интернета >> порядок настройки >>
  • Инструкция по подключению Huawei 1550 от MTCот пользователя Slon1960 >>
  • Модем Хуйвей 1550 без танцев с бубнами (от Джин Джинович) >> (Инструкция внутри)
  • Запуск инета при включении магнитолы и перезапуск при потере соединения >>
  • Назначить стороннюю программу на кнопку интернет >>
  • Настройка Wi-Fi >>
  • Алтернативное подключение через блюпуп с использованием телефона вместо модема >>
[свернуть]
  • Подключение OBDII bluetooth адаптера>>
  • Подключение мыши к устройству>>
  • Виртуальная клавиатура >> еще>> (ПРИ УСТАНОВКЕ, ПРОСЬБА ЧИТАТЬ ЧТО НАПИСАНО НА ЭКРАНЕ И ВЫБИРАТЬ НУЖНЫЕ ИМЕНО ВАМ ПУНКТЫ)
  • Мульти меню от SAVYOL >> Доп. ссылки на программы по созданию меню >> и >>
  • Расширение стандартного плеера, для корректного воспроизведения AVI >>
  • Изменяем название кнопок >>
  • Допы для RR >>
  • Альтернатива проигрывателю voPlayer >>, >>
  • Эмулятор работы RR для ББ >> (Отдельно нужно установить vs_emulator.exe)
  • Исправляем баг с временной зоной GMT+4 >>, >>
ПЛОХО ЛОВИТ РАДИО (доработка схемы от hdcaesar): >>
Доработка НЧ тракта для улучшения звучания (доработка схемы от Mishlaud): >> , >> , >>
Результат >>

ВНИМАНИЕ!!!
Все вопросы как купить обсуждаем ТУТ >>

Работу/обновление программ навигации тут не обсуждают!!! ВАМ сюда >>

Ответы на все вопросы есть в шапке и в поиске!
Миниатюры
roadrover - 01.jpg  

Последний раз редактировалось chindiasov; 10.01.2013 в 21:01. Причина: mod Спасибо Михря!
Михря вне форума   Вверх Ответить с цитированием
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2013, 15:06   #7351
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от night_f0x Посмотреть сообщение
Кто-нить знает точно, есть ли она там? Не хотелось бы тратить время на снятие и разбор в пустую.
Если разговор идет про плату навигации, то нету там батарейки. Место под нее есть, а батарейки нету. Да и не нужна она особо, постоянный плюс идет с аккумулятора автомобиля, он и поддерживает сохраненные настройки.
На других плата не видел даже место под батарейку.

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------

Винда установлена на плате навигации.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 17:27   #7352
night_f0x
Опытный
 
Аватар для night_f0x
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 65
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Джин Джинович
А что скажете на это, судя по этому посту батарейка есть ...
night_f0x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:08   #7353
Владимир999
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: KIA дизель
Сообщений: 162
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от night_f0x Посмотреть сообщение
А что скажете на это, судя по этому посту батарейка есть ...
сейчас нету точно!!!!! На фото старая старая модель, там были, но сейчас точно нет батареек! а место кое где под них осталось!
Владимир999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:22   #7354
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от night_f0x Посмотреть сообщение
А что скажете на это, судя по этому посту батарейка есть ...
Скажу, что такое я то же видел, на моделях 2010 года выпуска, в частности на Тойоте Прадо.
Скажу больше я даже знаю лично человека который написал этот пост
Это дилеры RR в городе Запорожье, они мне помогали с прошивками MCU, ездил к ним пару раз в гости.

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:22 ----------

night_f0x,
Вопрос в том когда вы покупали бубнелку. Если 2010-2011 год, то вполне может стоять батарейка, но не разбирая бубнелку Вы не как не определите, есть там батарейка или нету. Скорее всего это плата модификации SirfPrima 0.7. На них я видел батарейку. Фото маленькое, невозможно ничего рассмотреть кроме батарейки.
Если вы позже покупали бубнелку, то там точно нету батарейки. Там уже стоят платы навигации модификации SirfPrima 0.8-1.0, них батарейки нету.
Хотя у Вас в подписи Ситроен, может для разных автомобилей разная модификация.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2013, 18:44   #7355
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Если интересно. Вот новая плата
Миниатюры
IMG_0295.jpg  
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2013, 20:51   #7356
mvi96
Житель Клуба
 
Аватар для mvi96
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Пришло лето, начались поездки чуть дальше офиса, а покрытие 3g не везде хорошее...
Антенные усилители пробовал кто-нибудь ставить? Наподобие таких (естественно не "лопату" ) http://www.gsmsignal.ru/antenna3g.php
http://svr.shop.megafon.ru/accessori..._id_75558.html
А?
mvi96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:31   #7357
night_f0x
Опытный
 
Аватар для night_f0x
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 65
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Джин Джинович, Буду разбирать .. как раз брал в 2011, напрямую из Китая заказывал. Фик его знает, про100 уже надоело каждый раз все по новой калибровать. Иногда на ней родители ездят в деревню, так без музыки 500км не айс, с такой техникой они не очень дружат))
night_f0x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 00:34   #7358
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

night_f0x,
А как слетает калибровка? Она становиться зеркально или как то по другому? Чего то мне кажется батарейка-калибровка мало связаны. Обычно батарейка поддерживает какие то не постоянные вещи работающие в фоне так сказать. Например часы величина не постоянная, постоянно изменяющееся. Калибровка это постоянный процесс, он как то по другому заноситься в память. Аналог радиостанции приемника, они не слетают даже при полном обесточивании гамнитолы. Станции слетают только при перепрошивке Винды. Чего мне кажется где то в другом месте собака порылась. Мне больше кажется что выпендривается какая то конденсаторная емкость. Очень на это похоже. Это только ИМХО.

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

Может быть какой то шлейф не плотно сидит? И на прыжках отходит.
Просто не понятно когда калибровка слетает. Это происходит во время движения или при запуске гамнитолы. А что если ее попробовать перед выдергиванием ключа выключать ручкой, а потом включать. Просто я даже не представляю как проверить эту плату. Я не разу не смог найти схему этой бубнелки в инете. Без схемы тяжело наугад тыкать прибором, тем более плата двухсторонняя. Хотя может какие то новые способы проверки есть. Я очень давно этим не занимаюсь. Это все школьно институские знания, которые остались.
Учили ведь раньше. Сколько лет прошло, а хоть что то в голове осталось. А все говорят при социализме было плохо.

Последний раз редактировалось Джин Джинович; 05.06.2013 в 00:46.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 06:30   #7359
В-Н
Старожил Клуба
 
Аватар для В-Н
 
Имя: Владимир
Авто: RAV-4, 2.0 MT
Сообщений: 620
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от mvi96 Посмотреть сообщение
Пришло лето, начались поездки чуть дальше офиса, а покрытие 3g не везде хорошее...
Антенные усилители пробовал кто-нибудь ставить? Наподобие таких (естественно не "лопату" ) http://www.gsmsignal.ru/antenna3g.php
http://svr.shop.megafon.ru/accessori..._id_75558.html
А?
...если на авто,то уж лучше тогда вот такую http://www.aliexpress.com/item/Free-...608775839.html
В-Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 10:21   #7360
mvi96
Житель Клуба
 
Аватар для mvi96
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 112
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

да, про авто, но у модема нет антенного гнезда, курочить не хочется. иногда вынимается, для работы, из бардачка. я видел такую в том же мегафоне, со скобкой - надевается на модем без разъема. вот будет ли толк?
mvi96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 12:13   #7361
В-Н
Старожил Клуба
 
Аватар для В-Н
 
Имя: Владимир
Авто: RAV-4, 2.0 MT
Сообщений: 620
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от mvi96 Посмотреть сообщение
да, про авто, но у модема нет антенного гнезда, курочить не хочется. иногда вынимается, для работы, из бардачка. я видел такую в том же мегафоне, со скобкой - надевается на модем без разъема. вот будет ли толк?
..http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=254794&st=40 сообщение #50 почитай...а от мегафоновской толку не будет не бери я пробовал год назад и вернул ее....
В-Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2013, 16:07   #7362
night_f0x
Опытный
 
Аватар для night_f0x
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 65
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от Джин Джинович Посмотреть сообщение
night_f0x,
А как слетает калибровка? Она становиться зеркально или как то по другому? Чего то мне кажется батарейка-калибровка мало связаны. Обычно батарейка поддерживает какие то не постоянные вещи работающие в фоне так сказать. Например часы величина не постоянная, постоянно изменяющееся. Калибровка это постоянный процесс, он как то по другому заноситься в память. Аналог радиостанции приемника, они не слетают даже при полном обесточивании гамнитолы. Станции слетают только при перепрошивке Винды. Чего мне кажется где то в другом месте собака порылась. Мне больше кажется что выпендривается какая то конденсаторная емкость. Очень на это похоже. Это только ИМХО.

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

Может быть какой то шлейф не плотно сидит? И на прыжках отходит.
Просто не понятно когда калибровка слетает. Это происходит во время движения или при запуске гамнитолы. А что если ее попробовать перед выдергиванием ключа выключать ручкой, а потом включать. Просто я даже не представляю как проверить эту плату. Я не разу не смог найти схему этой бубнелки в инете. Без схемы тяжело наугад тыкать прибором, тем более плата двухсторонняя. Хотя может какие то новые способы проверки есть. Я очень давно этим не занимаюсь. Это все школьно институские знания, которые остались.
Учили ведь раньше. Сколько лет прошло, а хоть что то в голове осталось. А все говорят при социализме было плохо.


Машина выходного дня, дача\магазин. Калибровка слетает зеркально. Может полгода не слетать, может неделю .., но последнее время прогрессирует. Сейчас уже проинструктировал родителей, чтобы выключали перед глушением двигателя. Проверим. Иногда слетает и сама прошивка, но крайне редко. Виснет на заставке.... В основном проблема с калибровкой. В любом случае на этой неделе все разберу и проверю все соединения, чтобы уже отмести "железную" проблему.
night_f0x вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 05:26   #7363
Anrony
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Toyota Corolla Spacio
Сообщений: 64
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Разобрался, почему при перепрошивке на версию OS 1.68 у меня была ошибка при создании Partition 2 - как пишут на сайте rns-china.com, версия 1.68 ставится на прошивку не старше 1.55. У меня же как раз была 1.53. Обновил прошивку до EN-PRIMA-ARM-SLC 1.55, затем с форматированием на 1.59 - поверх неё прекрасно встала без всяких ошибок прошивка 1.68. Поскольку карты microSD на 2Gb под рукой не было, попробовал 32Gb - не пошла, а вот с карты 8Gb прошивки спокойно установились.
Программой Update_MCU посмотрел версию радио - у меня TEANA (не NATURA). То есть теоретически на мою магнитолу после прошивки встанет I9?
Anrony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:03   #7364
Владимир999
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: KIA дизель
Сообщений: 162
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

о как, что в итоге то??? лучше или хуже? или так просто пусть будет 1.68???


практически возможен переход на i9!!! при условии наличия своей прошивки mcu на перехода на i9!
Владимир999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 10:24   #7365
Anrony
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Toyota Corolla Spacio
Сообщений: 64
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Работает прекрасно прошивка 1.68. Может быть даже для Гармин куплю внешний Y-приёмник TMC. Кстати, прошивка 1.55 потребовала драйвера для USB-Bluetooth D-Link DBT-122, а прошивки 1.53, 1.59 и 1.68 ничего не потребовали.
Мой MCU: 6.10TT 5N9HN85, есть в наличии только одно обновление MCU: 6.11ЕЕ 5N9HN8

На страничке http://www.china-rns.com/we-speak-en...ls-advice.html написали:
"Не знаю этот тюнер TEANA, (мне известен) только NATURA, NXP и STM 7705. MCU модернизации для поддержки i9 GUI были разработаны только для NXP-тюнера."

---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------

По скорости немного могу сказать, на прошивке 1.68 мало пока работаю. Но вроде загрузка быстрее, переключение. Потом ещё что замечу, напишу.
Anrony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2din roadrover, roadrover, roadrover outlander xl, гу roadrover


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство - РАЗНОЕ kvartal Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 888 09.08.2023 16:31
2DIN головное устройство HANnavi chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 28 18.10.2012 05:14
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN Головное устройство AutoPro chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 15 17.03.2010 11:53

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU