Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:41   #1066
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

по идее именно так, но думаю от времени зависит, т.е. со временем клеящие свойства падают...
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:40   #1067
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

а как разобрать обшивку пятой двери кто подскажет???
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:57   #1068
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от апсуа Посмотреть сообщение
а как разобрать обшивку пятой двери кто подскажет???
Есть тема Как снять или разобрать
В первом посте Фак!
Вот ответ на ваш вопрос https://www.out-club.ru/board/showth...030#post522030
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:10   #1069
AlexKAA
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Доброго дня, всем. Подскажите кто делал шумку, штатную виброизоляцию (небольшие куски на крыльях, пол багажника) Вы отдирали, или поверх клали новый материал?
AlexKAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:19   #1070
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от AlexKAA Посмотреть сообщение
Доброго дня, всем. Подскажите кто делал шумку, штатную виброизоляцию (небольшие куски на крыльях, пол багажника) Вы отдирали, или поверх клали новый материал?

сначала попробуй отдери, а потом вопросы задавай


НЕ, ну нафиг отдарать? Клей по ней и всё ок будет имхо.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:25   #1071
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

отдирают обычно если она отслаиваеится(брак с завода или дефект самого покрытия)- если все мертво сидит то прям по ней клеить.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2010, 14:33   #1072
Vitmur
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Сделал шумку: всё кроме потолка. Эфекта почти нет. Вообщем знал бы, не делал. Только приятней двери закрываются.
Vitmur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2010, 15:05   #1073
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Vitmur Посмотреть сообщение
Сделал шумку: всё кроме потолка. Эфекта почти нет. Вообщем знал бы, не делал. Только приятней двери закрываются.
Кто делал, какие материалы, вес???
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:36   #1074
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Vitmur Посмотреть сообщение
Сделал шумку: всё кроме потолка. Эфекта почти нет. Вообщем знал бы, не делал. Только приятней двери закрываются.
На самом деле так и есть... в XL основной шум идет не от двигателя или не со стороны остекления, пустых дверей, или даже багажника... основной шум идет со стороны элементов подвески и колесных арок. Это особенность авто. Заложенная производителем как таковая. Поэтому все сказки о том что проклеил XL и стало как мерседесе ничего кроме улыбки у меня ни когда не вызывали
И я об этом говорил еще 1,5 года назад... я свой XL проклеивал сам, а вообще опыт в шумоизоляции своих авто многолетний.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2010, 15:49   #1075
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
На самом деле так и есть... в XL основной шум идет не от двигателя или не со стороны остекления, пустых дверей, или даже багажника... основной шум идет со стороны элементов подвески и колесных арок. Это особенность авто. Заложенная производителем как таковое. Поэтому все сказки о том что проклеил XL и стало как мерседесе ничего кроме улыбки у меня ни когда не вызывали
И я об этом говорил еще 1,5 года назад... я свой XL проклеивал сам, а вообще опыт в шумоизоляции своих авто многолетний.
у меня шум то остался, а вот гул противный значительно снизился. катался на Х5 разницы со своей после шумки нет, то есть также шумновато
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:06   #1076
Vitmur
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
Кто делал, какие материалы, вес???
Делал не сам. Отдавал в автосервис. Вибропластом и еще чем то типа паралона. Не взвешивал может 20 или чуть больше.
Vitmur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:11   #1077
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Vitmur Посмотреть сообщение
Делал не сам. Отдавал в автосервис. Вибропластом и еще чем то типа паралона. Не взвешивал может 20 или чуть больше.
если так то разницы и не услышишь. Я себе сам делал полы 2 слоя вибротон и бимаст супер, арки в 4 слоя, багажник 2 слоя ну и двери 4 слоя вес получился чуть более 50 кг
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2010, 16:25   #1078
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Vitmur Посмотреть сообщение
Делал не сам. Отдавал в автосервис. Вибропластом и еще чем то типа паралона. Не взвешивал может 20 или чуть больше.
а что вы хотели от автосервиса . вибропласт на пол и арки не кладется( тока в сервисах) отсюда и результат.20 кг это мало реально от 50 и выше. и результаты есть. гул сильно приглушается и боковые шумы.может и мерин не выйдет но то что лучше это факт. а вот подвеска и правда конструктивно гулкая. для меня хл самый сложный из тех что я делал вплане шума(с завода) .паджеро на ура делал-но у паджеро и гула такого не было тока шумы). да и слух у всех разный.

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
На самом деле так и есть... в XL основной шум идет не от двигателя или не со стороны остекления, пустых дверей, или даже багажника... основной шум идет со стороны элементов подвески и колесных арок. Это особенность авто. Заложенная производителем как таковая. Поэтому все сказки о том что проклеил XL и стало как мерседесе ничего кроме улыбки у меня ни когда не вызывали
И я об этом говорил еще 1,5 года назад... я свой XL проклеивал сам, а вообще опыт в шумоизоляции своих авто многолетний.
мы тут сказками не занимаемся отзывы есть от часных лиц которые сами делали себе-поэтому утверждать что у вас и у меня одинаково по шуму не правильно.

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
у меня шум то остался, а вот гул противный значительно снизился. катался на Х5 разницы со своей после шумки нет, то есть также шумновато
странно -у меня шума нет.
а знаешь по чему гул не уходит в ноль - потому что ты проклеил по кругу авто и теперь боковые шумы и остальные ушли а гул просто немного выделяется(и конструктивно подвеска так сделана) т.к. раньше он смешивался с остальными шумами а теперь он один остался но приглушонней. я с каждым разом пытаюсь его устранить в ноль продвижения есть т.к. материалы использую разные. вон и себе 2 раз пол переделал. найду лучше варианты поделюсь.

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

с на х -5 в том году ездил разници со своим не заметил.

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

Mi-XL - мы с тобой общались напиши что и где и сколько клеил.?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 17:23   #1079
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Шум понятие растяжимое если сравнивать до и после то теперь я сплю спокойно и авто меня на 100% устраивает, подвеска стала тише работать, а про комфорт и музыку я вообще молчу
Арки задние :1. бомба,2. сплен 08, 3. битопласт 15, 4.изотон
Пол багажника и под сиденьем: 1. голд, бимаст супер, 2.сплен08
Полы: 1. бимаст супер+бомб, 2.вибротон+битопласт10 где передние аркии под педалями по максимуму подлез к щитку моторному
Боковины: голд+сплен 08.
Дверь задняя: голд+ битопласт10
Ну и плюсом обклеил все пластиковые детали сильвером и битопластом чтоб не гремели
Двери как у тебя сделал в 4слоя.
Все правильно ты пишешь на счет шума 100% , Остается вопрос ставить или нет подкрылки передние шумованые, от них я думаю идет теперь шум или как...
Да еще не забывай у меня резина штатная стоит сам знаешь какое это Г. редкостное а у тебя какая?
А народ пусть сам решает если его не устраивает шумка Х5 тогда пусть МАЙБАХ ПОКУПАЕТ
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 17:37   #1080
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

я сейчаз склоняюсь что битопласт под сплен клеить т.к. он открыто ячеистый по фактуре а сплен сверху как дополнение . интересно как ты пол багажника закрыл? тк 2.4+4+8мм=14.4 мм?-там не реально много получается по салону можно добавить а вот багажник пол много х.з. как ты стока воткнул. у меня резина нокиа хакка .подкрылки тотже голд+битопласт10 -15 мм под фольгу -но тогда штатные выкидывать надо-не влезет .а передние подрезать(штатные). вчера у нас дожди били и я в москву ехал в общем в балашихе гроза+ливень с мелким градом- гонял по большим лужам и ничего не услышал тишина ехал с другом он сам повторял много раз что шума от воды реально нет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU