Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 00:21   #541
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Да, парни, про шумку за 20 и за один день надо забыть....Иначе смысла нет. Продолжаю изучать тему, результатами поделюсь.
LookUp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 08:40   #542
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Пятая дверь далеко и особо не достает. А шумка своим весом реально не даст работать газовым упорам. И через короткое время они перестанут ее удерживать. Ручками будем держать пятую дверь, оно это надо.
Это конкретный личный опыт или так, мысли вслух? И про то, что "не достает" и про то, что "перестанут удерживать"?
Если личный опыт - то походу единичный, т.к. много народу шумку себе делали и никто на провисание упоров не жаловался, хоть даже и в 4 слоя клеили. А если мысли вслух - то выглядит, как минимум, не очень обоснованно. Если так рассуждать, то шумка капота (некоторые делают, хотя я считаю ее ненужной) приведет к поломке кочерги, которой капот удерживается в открытом состоянии
Народ, кто делал шумку, в том числе пятой двери? Нафига вы это делали? От нее действительно никакого шума не было? А как насчет упоров? Кто уже поездил с ШИ пятой двери - провисли упоры под "тяжким гнетом"?
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:05   #543
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Это конкретный личный опыт или так, мысли вслух? И про то, что "не достает" и про то, что "перестанут удерживать"?
Если личный опыт - то походу единичный, т.к. много народу шумку себе делали и никто на провисание упоров не жаловался, хоть даже и в 4 слоя клеили. А если мысли вслух - то выглядит, как минимум, не очень обоснованно. Если так рассуждать, то шумка капота (некоторые делают, хотя я считаю ее ненужной) приведет к поломке кочерги, которой капот удерживается в открытом состоянии
Народ, кто делал шумку, в том числе пятой двери? Нафига вы это делали? От нее действительно никакого шума не было? А как насчет упоров? Кто уже поездил с ШИ пятой двери - провисли упоры под "тяжким гнетом"?
у меня двери 5 слоев и динамики около 3 кг каждый и ничего -смазывать надо чтобы грязь и пыль не терлась в петлях.

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------

Цитата:
Сообщение от LookUp Посмотреть сообщение
Да, парни, про шумку за 20 и за один день надо забыть....Иначе смысла нет. Продолжаю изучать тему, результатами поделюсь.
дешевой шумки быть не может за 20 т.р. и быстро это колхоз.-кто сам прошол через это поймет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:28   #544
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
у меня двери 5 слоев и динамики около 3 кг каждый и ничего -смазывать надо чтобы грязь и пыль не терлась в петлях.
Вот-вот! И я об том же. С чего вдруг упорам пятой двери от шумки провиснуть?
Просто, некоторые сбивают желающих повысить акустический комфорт в своем авто "с пути истинного"
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:22   #545
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Если звук магнитолы в авто изменился ЗАМЕТНО в лучную сторону, а шумоизоляция с учётом того, что при мне выполняли бОльшую часть работы по шумке салона (без крыши), так и осталась никакая - есть-ли это факт того, что 18т.р. год назад были потрачены напрасно?
Я по весенним лужам езжу с ощущением, что вода просто льётся в салон. И это при том, что я сам лично проклеивал передние арки и подкрылки (с феном, блин..)
Может, конечно, стёкла у XL тонюсенькие и царапучие, но вот уплотнители точно "низачёт"...Шумку с них надо начинать (хотя бы доп.уплотнители попробовать). Иначе - пустая трата денег...ИМХО-таки....
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:24   #546
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
Если звук магнитолы в авто изменился ЗАМЕТНО в лучную сторону, а шумоизоляция с учётом того, что при мне выполняли бОльшую часть работы по шумке салона (без крыши), так и осталась никакая - есть-ли это факт того, что 18т.р. год назад были потрачены напрасно?
Я по весенним лужам езжу с ощущением, что вода просто льётся в салон. И это при том, что я сам лично проклеивал передние арки и подкрылки (с феном, блин..)
Может, конечно, стёкла у XL тонюсенькие и царапучие, но вот уплотнители точно "низачёт"...Шумку с них надо начинать (хотя бы доп.уплотнители попробовать). Иначе - пустая трата денег...ИМХО-таки....
по лужам у меня нормально-тоесть шумка нормуль.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 00:00   #547
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Господа кто разбирается, что Вы скажет про вложеный на форуме отчет по ШИ, там все верно сделано? Может быть имеет смысл отдать установщиками и попросить сделать согласно этому отчету?

Сколько может стоить такая работа? Можно ли уменьшить вес ШИ, хотябы до 50 кг.? Получается, что ШИ лучше делать летом, когда жарко, в холодную погоду могут не прогреть как следует...
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 00:34   #548
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

да нет, прогревают феном, так что с этим все нормально. греют для того, чтобы материал стал пластичным и его можно было к поверхности плотно прикатать, ибо пузыри под шумкой не есть гуд.

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

по поводу отчета: если хочешь, чтоб было хорошо- изучи вопрос, и жестко контролируй соблюдение техпроцесса. насчет 50 кг: можно,используя более дорогие, но легкие материалы. но тогда цена вырастет раза в полтора-два.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:48   #549
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
Если звук магнитолы в авто изменился ЗАМЕТНО в лучную сторону, а шумоизоляция с учётом того, что при мне выполняли бОльшую часть работы по шумке салона (без крыши), так и осталась никакая - есть-ли это факт того, что 18т.р. год назад были потрачены напрасно?
1. Звук магнитолы действительно изменился в лучшую сторону и сильно
2. Сделал пока только ШИ всех дверей в 3 слоя, результат превзошел ожидания (в хорошем смысле)
3. Месяц назад потратил только 8 тыс, считаю, что очень удачно потратил деньги.

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
Я по весенним лужам езжу с ощущением, что вода просто льётся в салон. И это при том, что я сам лично проклеивал передние арки и подкрылки (с феном, блин..)
Езжу по весенним лужам совершенно с другим ощущением Может, это очень личное?

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
Может, конечно, стёкла у XL тонюсенькие и царапучие, но вот уплотнители точно "низачёт"...Шумку с них надо начинать (хотя бы доп.уплотнители попробовать). Иначе - пустая трата денег...ИМХО-таки....
Согласен, доп.уплотнители надо пробовать (что и сделаю ближе к лету, как только раздобуду уплотнитель черного цвета).

P.S. насчет пустой траты денег - не согласен!
Хотя, здесь уже каждому свое - все зависит от суммы, качества работ и полученного в итоге результата, точнее, субъективной оценки этого результата. Может, кто-то, пересев из своего XL-я в Ваш скажет, что это самая лучшая машина по шумке из всего, что он встречал А для Вас эта шумка - "никакая"
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2009, 10:48   #550
alosev65
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 157
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Я вчера колеса зимние снял. Вот это объективно шумоизоляция. А когда двери сделал то музыка заиграла совсем по другому. Лучше однозначно. А насчет шума не изменилось нифига. На нашем авто шумоизоляция очень субъективное понятие.
alosev65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 12:07   #551
Kobal
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Kobal
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Шумку делать однозначно нужно, мне MaxXL сделал, теперь с открытыми окнами не могу ездить к тишине быстро привыкаешь). По хендс-фри без шумки когда разговаривал собеседник слышал шум от проезжающих машин больше чем меня. Правда Макс мне зашумил все что можно) советую! да еще иногда забываешь двигатель заглушить его не слышно порой вобще.
Kobal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2009, 13:31   #552
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Спасибо - с Максимом будем связываться - если можно в двух словах - что делали и сколько времени, ну и субъективно - как сам процесс.
LookUp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:45   #553
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Надо было хоть фото выложить.а то как то непонятно.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:59   #554
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

попзже выложу
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:05   #555
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Меня особенно напрягает скипящая консоль, остальное терпимо. Так вот подскажите кто-нибудь, можно как-то сделать ШИ только панели? Как это вообще делается? Можно ли сделать самому? Какой материал используется?
СПАСИБО!
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU