Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 10:47   #706
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

неприятно шумит именно на идиотском асфальте с камнями! жаль что шумка от этого не помогает....

а на других авто как с этим? т.е. скажем так, аут после полной шумки примерно как какое авто становиться ? фольксваген?
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 10:59   #707
Lord Djadd
Опытный
 
Аватар для Lord Djadd
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

кто-нибудь сравнивал уровень шумов на штаных шинах и на более мягких? Есть ли смысл менять штатную резину? У меня зимняя данлоп гранд трэк с-джей 6 на 16 радиусе, плавность хода, конечно лучше, но я бы не сказал что уровень шумности значительно снижается.
Lord Djadd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:08   #708
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Lord Djadd Посмотреть сообщение
кто-нибудь сравнивал уровень шумов на штаных шинах и на более мягких? Есть ли смысл менять штатную резину? У меня зимняя данлоп гранд трэк с-джей 6 на 16 радиусе, плавность хода, конечно лучше, но я бы не сказал что уровень шумности значительно снижается.
Я через неделю после покупки продал штатные Geolander и заменил их на Michelin Latitude Tour ... не скажу что кардинально тише, но разница заметна... Но Мишлен ни когда не делал особо тихих шин... у них фетиш на износостойкость...
Вообще искал корейцев, но в своем размере не нашел, не сезон был... они реально тихие и мягкие (Nexen, Kumho, Hankook )
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:46   #709
vetkin
Бывалый
 
Аватар для vetkin
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 43
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Друзья! Для начала наверное стоит произвести измерения анализатором уровня шума, прежде чем делать заявление о том, что дополнительная шумоизоляция салона автомобиля или замена шин ни к чему не приводит. Все выводы об изменении уровня шума в салоне до и после установки спецматериалов - субъективные. Но на мой взгляд авторы, утверждающие то, что уровень шума до и после установки спецматериалов не изменяется, после проведения такого рода измерений поменяют свою точку зрения.
vetkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2009, 11:53   #710
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от vetkin Посмотреть сообщение
Друзья! Для начала наверное стоит произвести измерения анализатором уровня шума, прежде чем делать заявление о том, что дополнительная шумоизоляция салона автомобиля или замена шин ни к чему не приводит. Все выводы об изменении уровня шума в салоне до и после установки спецматериалов - субъективные. Но на мой взгляд авторы, утверждающие то, что уровень шума до и после установки спецматериалов не изменяется, после проведения такого рода измерений поменяют свою точку зрения.
Смешно. Кого интересуют твои децибелы, если субъективно нет разницы?
Кому ты их потом показывать будешь, если только самому себе для самоуспокоения да супруге для отчетности за потраченные не известно на что деньги
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2009, 11:57   #711
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Lord Djadd Посмотреть сообщение
кто-нибудь сравнивал уровень шумов на штаных шинах и на более мягких? Есть ли смысл менять штатную резину? У меня зимняя данлоп гранд трэк с-джей 6 на 16 радиусе, плавность хода, конечно лучше, но я бы не сказал что уровень шумности значительно снижается.
У меня на зимней резине ХЛ (без шипов) минимум в 2 раза становится тише. Лансер стал вообще бесшумным.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:35   #712
Diman79
Житель Клуба
 
Авто: был Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 270
По умолчанию Вопрос по шуму

День Добрый Господа! Помогите советом! Дело такое купил авто в декабре 2008 года пробег на данный момент 6600 задолбали шумы от дороги, сначала вроде как все нормально было но и зима была а значит дефекты дорог подровнялись а сейчас едишь по свежему асфальту - все нормально а вот по асфальту типа б/у так шум жуткий!!! (б/у - с выступающей щебенкой) и еще на большой скорости за 130 машину начинает мотать и волей неволей вцепляешься в руль и подруливаешь на новой так не было разгонял и 180 и шла как говорится как по ресьсам даже с буковым ветром! Что делать и в чем косяк?
Diman79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:05   #713
Lord Djadd
Опытный
 
Аватар для Lord Djadd
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Смешно. Кого интересуют твои децибелы, если субъективно нет разницы?
Кому ты их потом показывать будешь, если только самому себе для самоуспокоения да супруге для отчетности за потраченные не известно на что деньги
Если человек уперся, то никакие аргументы и децибелы ничего ему ничего не докажут. Я повторюсь, что это лишь ВАШЕ, мнение, которое для меня как мнение эксперта совершеннейшая чепуха и ничего не стоит. Доказать что-то можно основываясь на фактах, подтвержденных реальными исследованиями, а аргументы типа: "это фигня и все тут" никоим образом не располагают к восприятию ВАС, как образованного и интеллигентного человека. Удачи вам во всех начинаниях
Lord Djadd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:09   #714
Lord Djadd
Опытный
 
Аватар для Lord Djadd
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Вопрос по шуму

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4338 и https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4278 здесь вроде все сказано
Lord Djadd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:11   #715
Diman79
Житель Клуба
 
Авто: был Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Вопрос по шуму

Цитата:
Сообщение от Lord Djadd Посмотреть сообщение
Дело в шумоизоляции? и почему машину водит?
Diman79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:45   #716
Dr.NO
Житель Клуба
 
Аватар для Dr.NO
 
Авто: Silver 2.4 E63
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Вопрос по шуму

Для начала настоящие толстые подкрылки с дополнительными уплотнителями - личный опыт на четырех разных моделях мицу - картина резко меняется в лучшую сторону. А мотать может банально от порывов ветра - ХЛ лайба высокая, парусность отменная. Проверь в разных условиях окружающей среды.

Последний раз редактировалось Dr.NO; 31.08.2009 в 15:48. Причина: дополнение
Dr.NO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 17:26   #717
Yozh
Житель Клуба
 
Аватар для Yozh
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
У меня сделано так же. Не более и не менее.
я бы еще добавил, что подкрылки, обклеенные хорошей шумкой, тоже очень помогают...
Yozh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 17:28   #718
Diman79
Житель Клуба
 
Авто: был Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Вопрос по шуму

Цитата:
Сообщение от Dr.NO Посмотреть сообщение
Для начала настоящие толстые подкрылки с дополнительными уплотнителями - личный опыт на четырех разных моделях мицу - картина резко меняется в лучшую сторону. А мотать может банально от порывов ветра - ХЛ лайба высокая, парусность отменная. Проверь в разных условиях окружающей среды.
Да пробовал в разных условиях, одинаково вилят. Могу я сам делать шумку или гарантия ёк?
Diman79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 17:39   #719
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Yozh Посмотреть сообщение
я бы еще добавил, что подкрылки, обклеенные хорошей шумкой, тоже очень помогают...
согласен. у меня подкрылки с шумкой. на дороге значительно тише, чем без них.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 17:49   #720
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Lord Djadd Посмотреть сообщение
Если человек уперся, то никакие аргументы и децибелы ничего ему ничего не докажут. Я повторюсь, что это лишь ВАШЕ, мнение, которое для меня как мнение эксперта совершеннейшая чепуха и ничего не стоит. Доказать что-то можно основываясь на фактах, подтвержденных реальными исследованиями, а аргументы типа: "это фигня и все тут" никоим образом не располагают к восприятию ВАС, как образованного и интеллигентного человека. Удачи вам во всех начинаниях
Ну если вам захотелось...делайте в чем проблемы. Вы спросили, мы ответили. Можете приборами замерять, экспертов вызвать... Я на свои машины для собственного комфорта никогда не жалел ни денег ни времени...., но только не впустую и деньги и время на ветер... я тоже частенько вваливал деньги в абсолютно ненужный тюнинг..зачем? Любой тюнинг помимо плюсов имеет РИСКИ. порой непоправимые. Полная шумка это 70-120кг лишнего веса. Вы готовы ради сомнительного понижения шума постоянно возить "непахнущий труп пассажира"???? А при полной загрузке авто? Зачем тогда брать кроссовер, ваш выбор кабриолет на двоих.

Последний раз редактировалось Верещагин; 31.08.2009 в 18:31.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU