Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2009, 17:13   #46
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

один раз...на предыдущей машине....ну так сложилось в общем уже в конце гарантии....приехал в неофициальный сервис (ну типа там такие грамотные мужыки...с кувалдами газели ремонтируют )))) иномарки тоже ...

вроде когда-то я там даже иномарку (10лек - ку) ремонтировал нормально...

в общем дяди такой ремонт мне зафигачили... при установке шруза в сборе - сорвали резьбу (это о моментах затяжки), хотели причем по тихому нарезать....я это заметил стал разбираться - а что с них взять?(хотели типа гранату поменять - но я представил как они это сделают...)... в общем сделали мне типа все бесплатно а резьбу заново нарезали, и все то ок....но если не ок? с них не спросишь...
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 20:12   #47
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Цитата:
Сообщение от Igor_XLS30 Посмотреть сообщение
Народ, купив машину, грубо за 1 мл.рублей или чуть больше, как-то несолидно экономить на семечках. Конечно в гарантийный период нужно делать ТО у официалов. А эти разговоры, что маслице самим поменять... гайки там разные покрутить и будет не хуже, чем нужно.
Не забудьте, что часть деталей - это не сталь, а композитные, облегченные материалы и крутить нужно не с осознанием, вот я сейчас гайки подручу, а с определенныем усилием... не позорьтесь народ или покупайте жигуль и в гараж на посиделки с пивком, заодно и гайки покрутите.
Да просто офицалы уже ох....и со своими ценами-вот в чём дело!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2009, 20:21   #48
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Да просто офицалы уже ох....и со своими ценами-вот в чём дело!
счаз в кризис все цены снижают а дилеры повышают-это неуважение к клиенту за такие деньги никакого кач.ва(даже некоторые в ремзону непускают). тока за штамп платим. я непротив у них делать но платить за масло и фильтр по 10 т.р и более нафиг надо-темболее я сам этим занимаюсь.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 21:15   #49
Keba
Житель Клуба
 
Аватар для Keba
 
Авто: Outlander XL 2.4 S02
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
темболее я сам этим занимаюсь.
вот и получается, кто то официалам платит, кто то в гараже у знакомого, а кто то сам с усам. Слава богу щас выбор есть и каждый выбирает то что ему надо
Keba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 21:17   #50
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Цитата:
Сообщение от Keba Посмотреть сообщение
вот и получается, кто то официалам платит, кто то в гараже у знакомого, а кто то сам с усам. Слава богу щас выбор есть и каждый выбирает то что ему надо
я посмотрел сколько у них народу в костюмах ходит(менеджеры.ресепшн итд)-всех кормить надо отсюда такие цены.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 00:50   #51
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
я посмотрел сколько у них народу в костюмах ходит(менеджеры.ресепшн итд)-всех кормить надо отсюда такие цены.
Зарплата обслуживающего персонала - копейки в бюджетах расходов.

Вы больше платите главным образом за легальный и ответственный бизнес. Который отвечает по своим обязательствам без лишних слов.
И платит все налоги.
Возьмите тот же Рольф. Хотя компания и частная, тем не менее тупо платит налоги, занимает деньги на западе, и выпускает отчетность по международным стандартам. И прочая, прочая...... И запчасти легально ввозит, со всеми НДС и таможенными платежами.

А дядя Вася в гараже, в лучшем случае, 10% от причитающейся суммы налогов заплатит, и запчасти предложит дешевле по серой схеме. Но зато если что - моя твоя не понимает, и вас тут рядом не стояло.

А кому денег жалко, рекомендую экономить на вещах действительно бесполезных.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 01:49   #52
tim21701
Житель Клуба
 
Аватар для tim21701
 
Имя: Тимур
Авто: 2.4 Invite CVT (S30)
Сообщений: 105
Сообщение Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
...Навязчивый сервис ОД не дает гарантии от боков которые напорет криворукий механик, а процент денег которые закладываются в обслугу совсем нескромный. У меня знакомый работает на BMW сервисе, говорит, что богатые тоже плачут от расценок на работы и цен на расходники. А если прибавить к этому невозможность проконтролировать качество работы в ремзоне и все-ли исполнено по заказ-наряду, все- ли заменено или поставлены б/у расходники в хорошем состоянии, а твои новые уйдут за пол цены налево, а ты получаешь только качественный штамп в сервисной книжке так накой х** такой сервис, лучше уж искать альтернативный сполсоб обслуги, а не пыжиться от самосознания, что я настолько крут и успешен, что позволяю себе обслуживаться на фирменном СТО.
Маладчага чувак! +10 тебе за столь пафосную речь!

---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
У ОД есть только один существенный недостаток - цена вопроса.
И все.
Но тут уж извините. Хотите получать качественную услугу - надо платить. Хотите качественно и задешево - мечтайте дальше.
Вы не поняли, в том то и прикол что "качественную" услугу никак не проверить - если тебя не пускают в рем зону!
Вот пример:
Я меньше месяца назад продал Ford Fusion пробег 63 тысячи за 2 года. На 60.000 (третье ТО) зделали всё как надо - об этом типа говорит "акт о выполненых работах", но у движка плавали обороты, и часто при заводе стрелка оборотов прыгала до 2-х тыс. а потом авто вообще глохла. Я через 4 дня заехал к знакомым в гараж - проверить, чё за лажа. Прикол был вечером, когда авто приехал забирать - масло старое и свечи они вообще не меняли!!! Хоть бы места скрутов протёрли бы для видимости, так нет - даже походу и не парились... А за что 9-ть штук было отдано - одному тока Генри Форду известно... И самое обидное в этом то - что не доказать! Вот такие у ОД "качественные услуги", как вы говорите. И поверьте, ни я один такой...
К тому же, как к ОД не заедешь, так там постоянно "мальчики" шнуруют... И каждый месяц-другой разные. У некоторых наверно ещё тока армия впереди, а они уже "в мастерах" ходят... О каком вообще "качественном" сервисе можно тут говорить? У ОД есть только один плюс (повторюсь - как уже было сказано форумчанами ранее) - это печать в сервисной книжке. И всё!

Я живу в Никеле (Мурманская обл) До Мурманска мне 230 км а до Киркинеса 86! Так у меня есть знакомые которые туда мотаются на ТО. Вот там действительно КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис и обслуживание! Был бы там Митсубиши - тока туда бы и катался, из-за гарантии.

к сожалению, изображение утрачено
Пы.Сы. На следующей неделе, на месте Фьюжика будет красоваться мой черный Аут! Вот тада мы с братом погоняем на спор с его Експлорером... Сори за офтоп
tim21701 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:04   #53
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Цитата:
Сообщение от tim21701
Вы не поняли, в том то и прикол что "качественную" услугу никак не проверить - если тебя не пускают в рем зону!
Вот пример:
Я меньше месяца назад продал Ford Fusion пробег 63 тысячи за 2 года. На 60.000 (третье ТО) зделали всё как надо - об этом типа говорит "акт о выполненых работах", но у движка плавали обороты, и часто при заводе стрелка оборотов прыгала до 2-х тыс. а потом авто вообще глохла. Я через 4 дня заехал к знакомым в гараж - проверить, чё за лажа. Прикол был вечером, когда авто приехал забирать - масло старое и свечи они вообще не меняли!!! Хоть бы места скрутов протёрли бы для видимости, так нет - даже походу и не парились... А за что 9-ть штук было отдано - одному тока Генри Форду известно... И самое обидное в этом то - что не доказать! Вот такие у ОД "качественные услуги", как вы говорите. И поверьте, ни я один такой...
К тому же, как к ОД не заедешь, так там постоянно "мальчики" шнуруют... И каждый месяц-другой разные. У некоторых наверно ещё тока армия впереди, а они уже "в мастерах" ходят... О каком вообще "качественном" сервисе можно тут говорить? У ОД есть только один плюс (повторюсь - как уже было сказано форумчанами ранее) - это печать в сервисной книжке. И всё!

Я живу в Никеле (Мурманская обл) До Мурманска мне 230 км а до Киркинеса 86! Так у меня есть знакомые которые туда мотаются на ТО. Вот там действительно КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис и обслуживание! Был бы там Митсубиши - тока туда бы и катался, из-за гарантии.
Я вас прекрасно понимаю. У нас в Москве есть выбор, но и "замечательных" ОД тоже хватает.
И, как уже писал выше, "человеческий" фактор в наших российских реалиях только в путь присутствует.
Тем не менее, в таких ситуациях надо иногда и приложить усилия - уже много писалось здесь - в ремзону обязаны пускать, если что пусть письменный отказ дают, если осмелятся. Замену масла можно определить даже на глаз - выгнали машину из ремзоны, вытаскиваем щуп и смотрим - новое масло гораздо светлее, чем то которое отбегало хотя бы две недели. Дальше, глушим машину заводим - обороты плавают. Ага. Тут же пусть выкручивают при вас одну свечу, поверьте, сделать это достаточно просто и быстро, - опять же визуально отличить новую свечу, от той которая уже покаталась, не составить труда отличить даже не специалисту. Кроме того, нормальный ОД всегда(!) должен оставлять вам ваши запчасти, которые он заменил вам на новые (ну жидкости и масла не в счет, конечно), если их нет в багажнике, то - мигом несите сюда. И только, если все в порядке, можно подписывать акт. Документ серьезный между прочим. А если что то не так, обычно достаточно одной угрозы написать жалобу официальному дистрибьютору - статус ОД неплохой кусок доходов, и терять его из-за мелочей его никто не захочет.
Так, что приходится иногда напрячься, но радует другое, что все таки число нормальных ОД растет - все-таки период дикого капитализма в России заканчивается.
PS Удачи в заездах, но на всякий случай отмазки рекомендую сразу придумать .
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:13   #54
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Это в Москве с сервисами не так напряжно, да и их с десяток наберется. А в глубинке - один на весь город.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:31   #55
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Это в Москве с сервисами не так напряжно, да и их с десяток наберется. А в глубинке - один на весь город.
А в глубинке может и один на область.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:37   #56
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Зачем обслуживаться у ОД ???

Высокая стоимость ТО у официалов - это болезнь не только России. Совсем недавно читал статистику, что из-за спада покупательной способности в Германии, многи автовладельцы начали ремонтировать машины в частных гаражах, а не в официальных сервисах. Машина после гарантии, понятное дело, зачем нужно переплачивать - дорога в хороший неофициальный сервис. Но в гаранитйный период, мое мнение - к официалам. Мотивации из-за штампушки в сервисной книжке более чем достаточно, чтобы к ним идти, так как считаю это инвистициями в продажную стоимость на вторичном рынке (это без комментариев). А далее хоть куда. Сейчас в приличном сервисе (не ОД) есть клиентские базы, накопительные скидки... Всегда надо требовать распечатку своей истории в сервисе. Нормальный сервис идет на это без проблем + заверение печатью сервиса.
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеорегистраторы: где в Екб, какие и зачем... Slava*** Советы механика Гаврилова 162 09.07.2019 22:27
Ростов на Дону: у какого ОД лучше всего обслуживаться ? illya90 Южный федеральный округ 16 13.12.2009 01:04
Дилерский центр далеко. Как обслуживаться? Aleks 38reg Outlander XL - Отзывы 21 02.03.2008 22:45
Где лучше обслуживаться? Tixon Дилеры и сервисы 31 28.11.2007 17:52

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU