Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 10:31   #76
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Помогите с выбором навигатора!

Купил вчера Global Navigation GN7000 Sim+GPRS за 10 790 р. очень понравился, начинаю тестить.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 14:27   #77
Globe
Житель Клуба
 
Аватар для Globe
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Помогите с выбором навигатора!

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Купил вчера Global Navigation GN7000 Sim+GPRS за 10 790 р. очень понравился, начинаю тестить.
выглядит симпатично! этакий гипертрофированный коммуникатор

попробуй проложить длинный маршрут >100 км. и немного по нему поездить и не по нему... не будет ли зависаний и тормозов при навигации, прохождении развязок и перепроложении маршрута?

А какой там тариф в комплекте идёт?
Globe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 09:18   #78
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Помогите с выбором навигатора!

Цитата:
Сообщение от Globe Посмотреть сообщение
выглядит симпатично! этакий гипертрофированный коммуникатор

попробуй проложить длинный маршрут >100 км. и немного по нему поездить и не по нему... не будет ли зависаний и тормозов при навигации, прохождении развязок и перепроложении маршрута?

А какой там тариф в комплекте идёт?
Аппаратец очень даже ничего , насчет развязок еще не тестил, а вот перепроложение маршрута на 5+, быстро и четко.
Тариф вот такой http://www.corp.mts.ru/tariffs/archive/biz_online/
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2010, 19:13   #79
Леночек
Житель Клуба
 
Аватар для Леночек
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Помогите с выбором навигатора!

Юзаю Carman I CC200XL примерно месяц(http://www.carmani.ru/products/mobil/cc200xl/#). Прежде всего интересовал вопрос прокладывания маршрута с учетом пробок, а т.к. поставщики этого навигатора наши знакомые и предложие его мне за пол-цены - взяла игрушку. Карты навитела не точные, это факт, то номера дома не знает, то рисует дорогу, где ее нет. Но думаю у других карт то же самое будет. По пробкам - грузит их через телефон, у меня дуос и стоит две симки (БиЛайн и МТС), через Билайн грузить пробки отказывается напроч без объяснения причин, при случае нагружу продавца (когда к ним приеду и будет лишнее время), а через МТС грузит без проблем. Но маршрут прокладывает прям как специально по самым пробкам, а не в объезд! Пользуюсь сейчас этой функцией только чтобы подгрузить пробки, посмотреть где они имеются, а после навигатор выключаю и сама себе прокладываю маршрут лучше любого навигатора. В навигаторе еще куча каких-то опций (смотреть кино, слушать музыку, для телефона "хенс фри", игры), ни одной не пользовалась пока... А да, порадовал чехольчик для навигатора, чтобы в сумке хранить аккуратненько =))
Леночек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 03:15   #80
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Помогите с выбором навигатора!

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Купил вчера Global Navigation GN7000 Sim+GPRS за 10 790 р. очень понравился, начинаю тестить.

1.Какую Навигационную программу тестишь?
2.Как с быстродействием (Например на Навителе, при максимальной детализации, многие навигаторы тупят.)Я обычно проверяю перемещением карты на экране (пальцем по экрану, при максимальной детализации)-если карта перемещается с ощутимой задержкой, то навигатор будет "тупить" и в другие, боле важные моменты своей работы.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 06:48   #81
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Re: XL: GPS-навигатор. Какой выбрать и где установить в салоне автомобиля?

Есть очень простое место для навигатора на XL. Если у вас крендел на присоске, лепите его на стекло тахометра (если у вас АКПП или вариатор). По большому счету знать сколько оборотов нам нужно крайне редко, в этих редких случаях навигатор можно убрать.
+ навигатор находится в удобной зоне для взгляда водителя
+ крендел не видно с улицы, нет необходимости его постоянно снимать (гопота полюбила стекла бить из-за этой пластмасски)
+ любое солнце, с любой стороны не засветит вам экран навигатора (проверено на дорогах Крыма и Кавказа )
Vagant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 20:36   #82
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Помогите с выбором навигатора!

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
1.Какую Навигационную программу тестишь?
2.Как с быстродействием (Например на Навителе, при максимальной детализации, многие навигаторы тупят.)Я обычно проверяю перемещением карты на экране (пальцем по экрану, при максимальной детализации)-если карта перемещается с ощутимой задержкой, то навигатор будет "тупить" и в другие, боле важные моменты своей работы.
Навител навигатор 3 "Россия". При полной детализации, есть небольшая задержка.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 21:07   #83
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Помогите с выбором навигатора!

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Навител навигатор 3 "Россия". При полной детализации, есть небольшая задержка.
Спасибо.
Было бы здорово ,если после того,как потестишь этот девайс, ты бы дал по нему свой отзыв (поругал\похвалил).
И еще, в какое место ты его закрепил, и если на стекло -не отваливается ли держатель, все-таки у девайса вес приличный.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 20:30   #84
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL: GPS-навигатор. Какой выбрать и где установить в салоне автомобиля?

Подскажите на teXet TN-700 можно поставить гармин? Понравился еще тем что можно камеру подключить к немуhttp://mobiguru.ru/reviews/texet_tn700_review.html
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:25   #85
ANDREYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: XL: GPS-навигатор. Какой выбрать и где установить в салоне автомобиля?

Дружище MI-XL Не для рекламы, дабы в помощь ....Набери в поисковике GPS-CLUB раздел форум. Скорее всего найдешь ответ на свой вопрос. Там много всего...
ANDREYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2010, 19:24   #86
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL: GPS-навигатор. Какой выбрать и где установить в салоне автомобиля?

Третий год пользуюсь Garmin nuvi 205w. При выборе определяющим критерием было наличие и доступность карт по различным регионам. В результате плюнул на дополнительные сервисные функции, которыми изобилуют другие модели в этой ценовой категории, отдав предпочтение картографии, и ни разу об этом не пожалел. Опыт показывает, что попытка совместить ужа с ежом в одном носороге приводит к шерстовшивости и хвосторогатости. А пробки читаю через мобильник, при необходимости, но очень редко, объезды их по Москве, как правило, типовые, если вообще возможны.
Навигатор очень надежен и удобен в использовании. Голос у девушки достаточно приятный, хотя и бывает назойлив. Крепление на присоске к лобовому стеклу с проводом в прикуриватель - неудобства не испытываю. Размещение навигатора в любом другом месте (бардачок, приборка и т.п.) считаю принципиальной ошибкой. Добавил SD-карту на 2 гига и гружу на нее нужные мне карты, исходя из планов на отпуск. Карты доступны в Инете "за так". Обновляю в среднем раз в полгода.
Общая проблема всех российских карт: дальше 100 км от столицы и 2 км от магистралей дороги начинают блуждать в необъятных просторах. Поначалу возмущало, когда вдруг оказываешься среди поля, а то и акватории (по карте), при этом с дороги не съезжал. Потом привык. Ведь до сих пор используются топографические карты, составленные ВТУ ГШ в 60-80 годах. Главное, не переоценивать отечественную GPS-навигацию, вернее, ее картографическую составляющую. Рекомендации девушки слушать надо, но к их реализации подходить диалектически. А общее направление движения навигатор всегда подскажет.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:18   #87
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: XL: GPS-навигатор. Какой выбрать и где установить в салоне автомобиля?

Почти 3 года пользую навигационную систему Навител. Навигаторов было несколько, сейчас модель от xDevice.
Что могу сказать. Навител достаточно удачное сочетание цены и качества как программы, так и картографии. Сравнивал с ИГО и Гармин (Дороги России версия 5). Все что находится в сторону востока дальше Москвы на 500 км адекватно отображает только Навител. Хотя и у этой программы есть свои фишки и баги, но нравится то, что все таки довольно быстро и адекватно правят карты, картография расширяется постоянно (не только по России).
Навигацией пользуюсь постоянно (кроме поездок по самому городу, хотя включен бывает часто и дома). Привык к тому, что всегда можно посмотреть какой будет следующим поворот, как меняется направление дороги (очень удобно ночью). Испытал навигатор, точнее программу, в прошлогодней поездке на юг (около 6 ткм) и в нынешней поездке от Тюмени через Пермь на Казань и обратно (около 3 ткм). Постоянно использую в поездках по области и в соседние города. Сделал под себя файл Спидкама (можно использовать данные с разных сайтов. плюс вносить свои собственные, даже есть специальная программа для этого).
Сейчас на эту навигацию подсел сын (отдал ему старый навигатор), а так как он у меня любитель всяких вылазок на природу, то пользуется им постоянно. Также соблазнил своего бывшего шефа (он заядлый рыбак и использует Навител вместе с Гармин (туристической версией) для своих поездок).
Первый навигатор крепил на стекле, однако имел некоторые проблемы. Стекло у ХЛ довольно крутое и нижний край далеко от водителя (приходилось тянутся если нужно что-то просмотреть). Кроем того, такое расположение навигатора сильно засвечивает его в солнечный день и становится плохо видно экран (правда тогда у меня был старый навигатор с посредственным экраном). Плюс этой зимой, когда морозы стояли за -30 кредл постоянно отваливался, а прилепить его на холодное стекло было нереально. Так как эта проблема меня достала за тысячу км от дома, в чужом городе, когда навигатор особенно нужен, стал думать как его прикрепить по другому.
Установка навигатора в верхнем бардачке, как писалось на форуме, меня не устроила по причине того, что бардачок у меня используется для разных вещей (очки, ключи и пр., т.о. места в нем почти нет), и к тому же навигатор получается опять же далеко для каких-либо манипуляций. К тому же в бардачок без полной переделки не установить навигатор больше 4,3 дюйма, а я думаю в ближайшем времени поменять навигатор на 5 дюймов, а может и 6 дюймов (7 дюймов уже сильно здоровый и неудобно таскать без машины). Поэтому я решил разместить навигатор на панели приборов справа от руля таким образом, чтобы он не мешал обзору и удобно было доставать до экрана. Для этого купил универсальное крепление для телефонов/КПК на гибкой ножке. Ножку отрезал на необходимую длину (подгонял по месту) и через отверстие в верней панели прикрутил крепление на саму панель (панель снимается вместе с бардачком, ничего сложно нет). Крепление от моего навигатора встает на этот держатель как родное. Возможность сгибать гибкую штангу позволит в будущем установить любой навигатор от 5 до 6 дюймов. Навигатор всегда под рукой, экран хорошо видно и удобно пользоваться даже без стилуса (раньше надо было тянуться к лобовому стеклу и часто не удавалось попасть пальцем в нужную точку). Кроме того навигатор держится жестко и не трясется в движении. Провод питания протащил под панель и вытащил через боковой дефлектор, хотя сейчас думаю переделать т.к. он мешает регулировать дефлектор.
Если будет интересно, сделаю фото.

З.Ы. Навигатор кстати имеет функцию приема пробок через блютус телефона, при этом телефон продолжает быть включен через хендсфри к машине. Нмного побаловался с этой опцией, но оставил ее для крупных городов. Т.к. у Навитела сейчас пробки условно бесплатные (платишь только за трафик ЖПРС, а его стоимость зависит от оператора), а информация собирается от пользователей этой услуги, то актуальность ее напрямую зависит от количества пользователей. У нас город сравнительно небольшой, навигацией пользуются, только вот этот сервис не очень популярен (основную массу составляют навигаторы до 5 тыр, но там возможности приема пробок как правило нет), поэтому пробки у нас не очень правдиво отображаются. Поеду как-нибудь в Москву или Питер, проверю.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 07:22   #88
Sam13
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2016 MY 2.0 CVT.
Сообщений: 166
По умолчанию Re: XL: GPS-навигатор. Какой выбрать и где установить в салоне автомобиля?

Цитата:
Если будет интересно, сделаю фото.
Да, очень интересно, выложите пожалуйста фото.
Sam13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:59   #89
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: XL: GPS-навигатор. Какой выбрать и где установить в салоне автомобиля?

Цитата:
Сообщение от Sam13 Посмотреть сообщение
Да, очень интересно, выложите пожалуйста фото.
Пожалуйста.
Вид самого кредла и варианты расположения двух навигаторов xDevice экран 4,3" и Lexand ST-565 экран 5". Правда в случае с навигатором Lexand ST-565 у меня не подходит питание, т.к. делал крепление для своего навигатора xDevice, а он физически меньше. У обоих навигаторов питание через разъем USB и расположено слева, поэтому если ставить Lexand ST-565, то разъем упирается в козырек панели. Но это не страшно, т.к. стойка гибкая (там внутри под гофрированным шлангом толстая алюминиевая проволока) и ее можно согнуть в сторону. Поэтому если будет навигатор с 5" и 6" экраном просто согну как надо.
Ну и еще немного "колхозно" выглядит шляпка болта, но я ищу что-нибудь на его замену с таким учетом, чтобы пропустить через него провод питания, а то самому не нравится как он торчит из дефлектора.
Миниатюры
Кредл.jpg   Кредл1.jpg   Кредл2.jpg   xDevice.jpg   xDevice1.jpg  

xDevice2.jpg   Lexand.jpg   Lexand1.jpg   Lexand2.jpg   Вид снаружи через стекло.jpg  

Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2010, 15:17   #90
Slava333
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL: GPS-навигатор. Какой выбрать и где установить в салоне автомобиля?

Я лично тоже долго искал место-думаю что оптимальное-это под крышкой на торпеде-открываю крышку-навигатор появляется.
Фото при желании выложу.
Механизм автоматического откидывания оригинальный
Slava333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Бензин - какой выбрать ? Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1484 22.06.2023 21:28
Цвет салона (бежевый или черный) - какой выбрать ? Джон Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 236 10.03.2011 17:08
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU