Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 18:05   #1
chevelcha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Сделал сегодня ТО15000км
Делал в Рольф-Центр, отдал 8800р. это без замены салонного фильтра, но с мотор тестом.
Катался с инжинером по гарантии на счёт скрипа колодок, не проявился, шол сильный дождь. Но сказал подъезжай в сухую погоду, прокатимся, услышу и поменяем, типа знаем сей трабл. Хотя до этого долго бодался на этот предмет. Но износ то у меня минимальный, остаточная толщина и перед и зад по 8мм из 10мм. мож и не стоит такие не убиваемые колодки менять?
chevelcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 23:07   #2
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Вот и откатал свои первые 15000км. Побывал сегодня на ТО-1 в Рольф-Центре.
Отдал 8812 руб
1) салонный фильтр поменял заранее сам (Febi угольный за 589руб в Экзисте), чем слегка озадачил похоже сервисмена, судя по его реакции. Так бы пришлось выложить 1772рубчика Рольфу НИ ЗА ЧТО. Экономия налицо.
2) от диагностики ДВС, мойки двигателя, установки углов колес отказался. Чего там тестировать если работает все как часики. Машину никуда не уводит...
3) Колодки по результатам замеров похоже ровно до ТО-2 доедут
4) С удивлением узнал, что мойка машины теперь платная услуга. Обслуживал Лансера помнится лет 7 подряд в Рольфе- всегда было бесплатно. Кризис однако...отказался, тем более на улице льет как из ведра. Смысла что то мыть НИКАКОГО.
5) Остальное все думаю как у всех. Пластик ни в каких местах не натирали как в городе Королеве, машину внутри убрать услуга опять же платная - да и дороже чем в Королевском Рольфе вышло у меня. В след. раз не поленюсь до славного города Королева доехать, где владельцев Мицибись любят больше и за меньшие (целых 2т.р.) деньги.
6) Пока девушка заполняла мои данные, обратил внимание на стойку где навигаторы ТомТом Рольф продает. Поскольку работаю в конторе которая их продает оптом- была возможность сравнить цены. Да, 100% прибыли это круто. Кризис наверное способствует жадности.
7) По качеству обслуживания к Рольфу претензий никаких- все четко как в аптеке. как обычно на твердую 5. Есть возможность сравнивать с офиц.сервисами Ниссана/Хонды- те отстали лет на 10-15 минимум от Рольфа в этом плане.
8) Была тема по поводу выступающих пластиковых кармашков на ручках дверей (над поверхностью этих самых дверей). Обьяснил криво, но думаю основная масса меня поймет- так как уверен что явления массовое. Так вот- показав пальцем на это безобразие, которое творится на обеих дверях был получен уверенный ответ, что с этим НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ НИЗЗЯ!!!
Собственно вот и все. Оценку поставил 5 несмотря на все негативы, так как поутру отвел душу в пробке по дороге на Рольф ударом кулака через окно своей водительской двери по зеркалу Туссана, нагло пытающегося меня отжать меня с моей законно занятой полосы, причем без включения каких либо поворотников... Надо было бы ему еще морду набить выйти, да ливень не способствовал принятию этого решения.
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2009, 12:12   #3
Шурецкий
Житель Клуба
 
Аватар для Шурецкий
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 106
Злость Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
Вот и откатал свои первые 15000км. Побывал сегодня на ТО-1 в Рольф-Центре.
Отдал 8812 руб
[...]
Почти девять штук за масло и фильтр??? Это не просто много, это доху...эцсамое! У меня теперь складывается впечатление, что мне будет отраднее самому масло поменять (до этого не хотел возиться и откручивать защиту картера - пижон, блин). Тем более всё равно с гарантии сняли. =( Девять штук... И мойка платная. Не, ну это кабзда...
Спасибо за инфо!
Шурецкий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:44   #4
chevelcha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
Вот и откатал свои первые 15000км. Побывал сегодня на ТО-1 в Рольф-Центре.
Отдал 8812 руб
1) салонный фильтр поменял заранее сам (Febi угольный за 589руб в Экзисте), чем слегка озадачил похоже сервисмена, судя по его реакции. Так бы пришлось выложить 1772рубчика Рольфу НИ ЗА ЧТО. Экономия налицо.
2) от диагностики ДВС, мойки двигателя, установки углов колес отказался. Чего там тестировать если работает все как часики. Машину никуда не уводит...
3) Колодки по результатам замеров похоже ровно до ТО-2 доедут
4) С удивлением узнал, что мойка машины теперь платная услуга. Обслуживал Лансера помнится лет 7 подряд в Рольфе- всегда было бесплатно. Кризис однако...отказался, тем более на улице льет как из ведра. Смысла что то мыть НИКАКОГО.
5) Остальное все думаю как у всех. Пластик ни в каких местах не натирали как в городе Королеве, машину внутри убрать услуга опять же платная - да и дороже чем в Королевском Рольфе вышло у меня.
а какой двигатель и кпп??
мне тож 8800 с мотор тестом, снятием/установкой защиты и без салонника обошлось. мойка и уборка салона халява, как и раньше. по крайней мере в доках не нашол пункта и стоимомти мойки/уборки.

а, про движок нашол что 2,4
почему такая разница тогда?
chevelcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 00:22   #5
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от chevelcha Посмотреть сообщение
а какой двигатель и кпп??
мне тож 8800 с мотор тестом, снятием/установкой защиты и без салонника обошлось. мойка и уборка салона халява, как и раньше. по крайней мере в доках не нашол пункта и стоимомти мойки/уборки.

а, про движок нашол что 2,4
почему такая разница тогда?
ИМХО, чего то еще наверняка поменяли, о чем забыл упомянуть.

А про платную мойку (не двигателя) тоже первый раз слышу.
Пусть заказ-наряд выкладывает, и все ясно станет, скорее всего, про что-то забыл
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 09:27   #6
Yozhikov
Опытный
 
Аватар для Yozhikov
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Мурманск "Галант Авто" на Марата д.1
Первое ТО проходил в августе выложил 6800.
Все было дилеровское кроме маслянного фильтра, сам брал (цену не помню в Питерепроездом был).
Масло залили "Castrol" SLX Professional Longtec 0W-30.
Так же заменили филптр салонный, не хотелось но показали старый пришлось (в следующий раз сам поиеняю спасибо форуму).
Снятие установка защитты.
Диагностику двига сделали по умолчанию, давили что типа у нас зимой морозы сильный сильные.
Записывался по телефону машину забирали минуты 3, надо было только фамилию сказать и все готово. Забирал так же не долго.
Ну и все по мелочи мойка сверху, салон протерли, разве что не пылесосили.
По времени в 2 часа обошлось.
Пришел раньше срока так еще на халяву на Паджерике прокатился Тестировал, типа простите за неудобства.
Yozhikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2009, 00:28   #7
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Ohotnik:А че масляный фильтр не оригинал ставят?
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:43   #8
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Ohotnik:А че масляный фильтр не оригинал ставят?
Оригинал. Я его не сам покупал а у них. Просто на тот момент ставили такие, сейчас этот номер снят с производства ставят MZ690070
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 20:12   #9
mehanikus
Бывалый
 
Авто: outlander XL 2.4 мех
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Прошел ТО-1. В сервисную зону смотреть не пошел, думал заменить масло и масляный фильтр не велика наука. Минералку слили не до конца, когда машину принимал, то масло было светлое, проехал 200 км и цвет заметно изменился, ну правильно новое перемешалось с отработанным старым. Рольф, как и все дилеры у нас в Москве один большой отстойник, жаль гарантию, а так никогда к ним не поехал бы. Хотел к ним заехать, но ответ знаю уже заранее, якобы синтетика моет движок (сказки для детей). Так что, кто поедет на то-1, смотрите, чтобы минералку сливали полностью, это важно. Когда масло перестанет течь сильной струей надо подождать еще минут десять (за это время еще натечет 200-300 грамм)
mehanikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 20:35   #10
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от mehanikus Посмотреть сообщение
Прошел ТО-1. В сервисную зону смотреть не пошел, думал заменить масло и масляный фильтр не велика наука. Минералку слили не до конца, когда машину принимал, то масло было светлое, проехал 200 км и цвет заметно изменился, ну правильно новое перемешалось с отработанным старым. Рольф, как и все дилеры у нас в Москве один большой отстойник, жаль гарантию, а так никогда к ним не поехал бы. Хотел к ним заехать, но ответ знаю уже заранее, якобы синтетика моет движок (сказки для детей). Так что, кто поедет на то-1, смотрите, чтобы минералку сливали полностью, это важно. Когда масло перестанет течь сильной струей надо подождать еще минут десять (за это время еще натечет 200-300 грамм)
Ну вообще то любое масло темнеет практически сразу после начала эксплуатации. От температуры в том числе.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 20:44   #11
mehanikus
Бывалый
 
Авто: outlander XL 2.4 мех
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Ну вообще то любое масло темнеет практически сразу после начала эксплуатации. От температуры в том числе.
Я когда масло меняю сам такого никогда не бывает, да немного темнеет, но не так сильно. Халтурят они, один ответ. Вторую машину в семье обслуживаю сам и, в принципе, немного знаю как и что должно быть.
mehanikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 21:24   #12
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Если масло слить как положено, а потом залить свежего, то на щупе уровень едва увидите. Разговаривал с человеком, который был на семинаре в Англии по маслам. Первый признак хорошего масла - цвет с золотистым отливом. Сейчас оно, конечно, темнее, но и проехал я на нем уже 2500км.
На дизельных машинах масло также после замены довольно чистое. Но темнеет заметно быстрее, чем у бензинок.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:01   #13
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

делал ТО-15 25.06.2009, пробег 10741

Место проведения - Рольф-Алтуфьево (который диамант)
местер: Клейменов С.И.

Собственно вот что было в заказ-наряде
диагностика двигателя 1051,53
Углы установки колес2103
Защита поддона - снять-поставить 630,9
ТО 15.000 3154,5
Масло моторне 0В40 Мобиль-НьюЛайф 2519,76
Очитситель воздуха в сборе 1772
Прокладка сливной пробки 32
Фильтр масляный 460
Комплект расходников 395,85

Итого 12119,51
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:02   #14
Alexxander
Житель Клуба
 
Аватар для Alexxander
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 420
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

В давние времена копал инфо по маслу кастрол - это было на заре выпуска ими 0w30. Товарищи отписали что при нагреве оно приобретает свойства 5w40.
Такое модет быть или это бред?
Alexxander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:42   #15
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.ТО-1 (15'000км) - Цены и регламент работ

Цитата:
Сообщение от Alexxander Посмотреть сообщение
В давние времена копал инфо по маслу кастрол - это было на заре выпуска ими 0w30. Товарищи отписали что при нагреве оно приобретает свойства 5w40.
Такое модет быть или это бред?
В определенных температурных диапазонах масла разной марки могут иметь сопоставимые эксплуатационные характеристики. Не более.
Классификация масел для того и разработана, чтобы давать полную картину во всем диапазоне. Поэтому - это бред.

Так можно договорится до того, что при температуре 3000 С все в плазму превращается
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.ТО-2 (30'000км) - Цены и регламент работ. Вова Рич Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 327 05.03.2016 12:16
Интересуют цены и регламент ТО на аут.... Chehov Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 20.10.2007 23:02
Регламент ТО Warlock Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 15.07.2007 23:43
Регламент ТО Spartanian Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 08.06.2007 23:24

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU