Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 10:22   #1
wizard
Житель Клуба
 
Аватар для wizard
 
Имя: Вячеслав
Авто: после Outlander XL 3.0 Honda Pilot-2010
Сообщений: 131
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
Заказывал в Хитсе, оплатил 13 января получил 11февраля (как раз на день рождения!:-))
Машинка у меня без Рокфорда-саба, доп. заказывал 2 TV-антенны и заднюю камеру, унд обещали "yes, this is correct model and igo8 map sdcard will be given for you"
Все перерыл по 2 раза:-) никакой "igo8 map sdcard" не обнаружил- может "оно" в памяти головы- а не отдельной флешкой?
Зато в комплекте кроме головы и прочей чешуи маленькая коробулька с надписью CAN BUS DECODE-HITSG.. Что, переновогодили китайские друзья? И мне эта коробулька нафиг не нужна? И этую айгу теперь нужно искать?
(сразу только не хайте насчет того что поиск рулит.. С ноября эту тему добросовестно "причесываю".. С выписками..)
Подскажить?
Поставил. Антенну на заднее стекло- взяло прямо в боксе 12 программ, радио похуже штатного, камера отлично. Карту "igo8 map sdcard" нашел в голове. Она была в "родном гнезде":-). "igo8 map sdcard". Коробулька с надписью CAN BUS DECODE-HITSG оказывается, нужна и без Рокфорда. Кнопки с руля встали сами, без обучения.
Головняк (все-таки мне уже третий день за 50 лет- ума уже не хватает)-
1. Навигатор. igo8 вроде нормально загрузился, но по Пятигорску и нашему региону с ним ездить бесполезно. Детализация "не та". Воткнул флешку с Навителом (3.2 с чем-то ). Все хорошо- вот только каждый раз просит создать Атлас. Создает минут 10. Потом нормально все. При выключении- включении опять все сначала. С блютусом то-же- "родной" сам включался, а здесь нужно кнопки жать на телефоне и голове. Искал где настройки сохранить (может в этом дело)- не нашел..
wizard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 12:44   #2
wizard
Житель Клуба
 
Аватар для wizard
 
Имя: Вячеслав
Авто: после Outlander XL 3.0 Honda Pilot-2010
Сообщений: 131
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Попробовал сборку Вячеслав31. Показывает вверх ногами! Запуск указал с navigator.exe, хочет создать атлас, не находит карты..
wizard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 13:09   #3
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
Попробовал сборку Вячеслав31. Показывает вверх ногами! Запуск указал с navigator.exe, хочет создать атлас, не находит карты..
Поставь сборку от Black Suede. Это ИГО+Навител 3.2.6. Запуск через мультименю. Всё работает без проблем.
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2011, 13:05   #4
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

В меню: "Открыть атлас" и провести к тому месту , где карты лежат.
Про "вверх ногами" - попробуй в меню навитела ориентацией экрана поиграться (у меня - системная).
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2011, 08:13   #5
wizard
Житель Клуба
 
Аватар для wizard
 
Имя: Вячеслав
Авто: после Outlander XL 3.0 Honda Pilot-2010
Сообщений: 131
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

alex116- отдельный рахмат за подсказку. А Black Suede вообще Человек с большой буквы..:-) Очень понравилось! Этот интерфейсец с кнопочками "навител, гармин и айго" -удобно, красиво и солидно:-) (ну, гармин не загружается, видимо голова с гармином не дружит).
Ахтунг! Для таких "хакеров" как я- по установке Навител'а: перед тем как мучить голову, посмотрите на компе (через карт-ридер) на папки- должна быть папка "Атлас", в ней (как у меня) 2 папки "1км" и "10км". В папках файлы карт с расширением".nm2". Например, "armavir.nm2" и т.д. Если этой папки с картами нет, их нужно скачать из инета- или передрать с другой, "рабочей" флешки (я так и сделал). В меню головы жмем "установить навигатор", процесс пойдет, появится окно "создать архив". Указать проге папку с картами (пока до меня дошло, я как дурень- а и есть дурень..) предлагал разные папки, мне голова отвечала "не могу создать"!:-). Теперь понимаю- если папки с картами нет- что индексировать!?.. Минут 5-7 идет индексация карт (я даже понял, зачем она нужна:-)) Дальше по плану- и обязательно выйти "корректно" через "выйти"- особенно первый раз. Тогда настройки сохраняются. Галку "загружать при включении" я убрал, дабы не грузить лишку того что не надо (навигатор постоянно включенный редко нужен).

Теперь хочется сильно пошукать карты для айго8. Сейчас показывает только координаты и каку-то дорогу.. Хотя слышал, что на периферии вроде от айго ждать особо нечего (я в Пятигорске). Правда? И где взять если не правда?
wizard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 10:21   #6
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
alex116- отдельный рахмат за подсказку.
Теперь хочется сильно пошукать карты для айго8. Сейчас показывает только координаты и каку-то дорогу.. Хотя слышал, что на периферии вроде от айго ждать особо нечего (я в Пятигорске). Правда? И где взять если не правда?
Всегда рад поделиться опытом с клубнями в надежде на взаимность
Терерь что касается карт для IGO так это уже обсуждалось не раз Прога мне очень нравится а вот подробных карт для провинции пока нет. Зато в Финляндии IGO вывела меня по адресу прямо к входу в отель
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2011, 10:21   #7
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение

Теперь хочется сильно пошукать карты для айго8. Сейчас показывает только координаты и каку-то дорогу.. Хотя слышал, что на периферии вроде от айго ждать особо нечего (я в Пятигорске). Правда? И где взять если не правда?
Правда! Даже полумиллионные города в IGO представлены десятком улиц
Так что если не города типа Москва, Питер, то она вам без надобности. Я лично держу у себя на карточке IGO только для европы. Карты к ней можно взять на форумах 4pda.ru
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2011, 10:56   #8
wizard
Житель Клуба
 
Аватар для wizard
 
Имя: Вячеслав
Авто: после Outlander XL 3.0 Honda Pilot-2010
Сообщений: 131
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Понял- спасибо. Отрицательный результат- тоже результат. По крайней мере, маяться не буду..
Вот такой еще момент просится- Интернет подключить.. Есть варианты? (там.. через телефон или еще как..)?
wizard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:02   #9
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
Вот такой еще момент просится- Интернет подключить.. Есть варианты? (там.. через телефон или еще как..)?
Думаю, что никак
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:34   #10
wizard
Житель Клуба
 
Аватар для wizard
 
Имя: Вячеслав
Авто: после Outlander XL 3.0 Honda Pilot-2010
Сообщений: 131
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

http://24ru.ru/howitmade/internetset...windowsce.html
Это не поможет?:-)
wizard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:44   #11
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от wizard Посмотреть сообщение
Нет Тут дело не в настройках, а в том, что наш девайс состоит из двух не очень то сильно связаных между собой. Собственно навигационной части и мультимедийной. Разъем USB к которому тероетически можно прикрутить модем находится в мультимедийной части и не виден винде... теоретически возможно взять интернет через блютуз с телефона, но это пока не реализовано, и не уверен, что возможно хотя утверждать однозначно не берусь... да это ИМХО не очень удобно...
ну грубо как то так.....
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:15   #12
vova1510
Старожил Клуба
 
Аватар для vova1510
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,349
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от Eddidoy Посмотреть сообщение
Нет Тут дело не в настройках, а в том, что наш девайс состоит из двух не очень то сильно связаных между собой. Собственно навигационной части и мультимедийной. Разъем USB к которому тероетически можно прикрутить модем находится в мультимедийной части и не виден винде... теоретически возможно взять интернет через блютуз с телефона, но это пока не реализовано, и не уверен, что возможно хотя утверждать однозначно не берусь... да это ИМХО не очень удобно...
ну грубо как то так.....
через USB было бы не плохо...им не пользуюсь практически...
vova1510 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:57   #13
gigamozg
Житель Клуба
 
Аватар для gigamozg
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Джентльмены, всем превед, давненько сюда что-то не заходил

Тут вдруг как-то внезапно при прослушивании радио попробовал переключить станцию кнопицей с руля и - облом, кнопка переключает не станции, а частоту на одну ступень.
А я что-то подвис: радио слушаю редко и не помню, так всегда было или это какой-то глюк...

У вас как?
gigamozg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:05   #14
abg
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Focus II
Сообщений: 129
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Цитата:
Сообщение от gigamozg Посмотреть сообщение
Джентльмены, всем превед, давненько сюда что-то не заходил

Тут вдруг как-то внезапно при прослушивании радио попробовал переключить станцию кнопицей с руля и - облом, кнопка переключает не станции, а частоту на одну ступень.
А я что-то подвис: радио слушаю редко и не помню, так всегда было или это какой-то глюк...

У вас как?
всегда было. поиск - долго держать
abg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:55   #15
wizard
Житель Клуба
 
Аватар для wizard
 
Имя: Вячеслав
Авто: после Outlander XL 3.0 Honda Pilot-2010
Сообщений: 131
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства Hits-cn

Может, кому умному пригодиться.. Насчет удумать как инет сделать без физического колупания- сегодня попробовал загрузить со слота навигатора тотал командир для Виндовс СЕ. Обозвал экзешник "navigator". Загрузился тотальчик. Показывает всю систему, программные папки и т.д., рабочий. Убираю флешку с тоталом, втыкаю навигационную- работает штатно без шаманства. Если надо, выкину.. Завтра попробую с включенным тоталом увидеть USB. Если увидит, значит USB с Виндой связана.. А там видно будет!:-)
Такой вопрос вскочил- как отключить CAUTION FOR YOUR SAFETY DO NOT WATCH WHILE DRIVING (это появляется при включенном телевизоре или видео с флешки- типа не смотри видео на ходу- больно будет)- и вместо кина красные буквы на черном фоне!
wizard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN Головные устройства от Hualingan _pirat_ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 653 09.09.2020 10:11
2DIN головные устройства Dcpvideo Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3491 27.05.2020 14:08
2DIN Головные устройства от FlyAudio Earl_Vadim Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 550 24.09.2018 15:49
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU