Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 12:56   #61
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ЧЛЕН КЛУБА

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Мужики! Я с вами не ссорюсь и не обижаюсь.

Но тем неменее нужно нормально все обсудить, проработать и обдумать, прежде чем зативать столь серьезные изменения.

Мы ведь с вами не расходимся в основных целях -
отделять клуб от форума надо, надо заниматься клубным орг.стоительством, надо диффиринцировать участие в клубе, надо правильно организовать управление, региональную структуру продумать в клубе, взносы и казну. может еще что забыл.

Торопиться не надо, с кандачка резать. Семь раз отмерь - один отрежь. Давайте обсуждать и искать наилучшие варианты.

Или "приглушим" меня и побежим к светлому завтра безоглядки?
Господи,ну уже предложи хоть что нибудь,о чём можно говорить и спорить,кроме,как не торопиться!
alexx вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2008, 13:02   #62
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: ЧЛЕН КЛУБА

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Мужики! Я с вами не ссорюсь и не обижаюсь.

Но тем неменее нужно нормально все обсудить, проработать и обдумать, прежде чем зативать столь серьезные изменения.

Мы ведь с вами не расходимся в основных целях -
отделять клуб от форума надо, надо заниматься клубным орг.стоительством, надо диффиринцировать участие в клубе, надо правильно организовать управление, региональную структуру продумать в клубе, взносы и казну. может еще что забыл.

Торопиться не надо, с кандачка резать. Семь раз отмерь - один отрежь. Давайте обсуждать и искать наилучшие варианты.

Или "приглушим" меня и побежим к светлому завтра безоглядки?
Мих и все желающие внести изменения и дополнения - берите листок бумаги, ручку и пиши свои мысли - 30/01/08 в Парк Хаусе обсудим, а здесь давайте уже остановимся!!!!!!
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2008, 13:19   #63
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: ЧЛЕН КЛУБА

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Господи,ну уже предложи хоть что нибудь,о чём можно говорить и спорить,кроме,как не торопиться!
Аминь! Наконец.

Предлагаю.

Сначала проработать членство, структуру и управление клубом. Потом их излагать в виде устава или другого акта.

Давайте определим, как нам разделять существующее положение с членством в клубе-форуме и реал-клубом. Либо нужно новое звание, либо всех "опустить" с членов клуба до форумчан, а потом принимать в соответствии с требованиями к членам клуба. Кроме ЧК, нужны гости форума и клуба, кандидаты в ЧК, просто участники форума.
Не знаю как быть с рядом вопросов. Ступени которые имеет форум как то переносить надо на клуб (например: член партии с 1905г., сторожил, куда то стремиться)? Как быть с клубными карточками уже розданными (их не отобрать у пропавших)? Какие требования к ЧК, четкие (пример: 3 прогула - свободен) или субъективно определяемые (пример: актив или батя тебя не хочут т.к. ты плохо участвуешь в нашей жизни)? Как быть с иногородними (пример: бухаем раз в квртал и постим на форуме. Никого не имею ввиду лично!)? Специально утрирую примеры.
Сильно напрашивается вопрос об управлении и структуре клуба. Предлагаю отказаться от филиалов. Клуб может состоять из региональных (иных) отделений (не менее 3чел). Возглавляться отделения должны советом (важные решения по жизни отделения, прием, исключение). Руководитель совета - его координатор. Совет координаторов - высший координационный орган клуба (только координация). Высший совет клуба (все важные вопросы) - по 1 представителю на 10 членов клуба от каждого регионального совета но не менее 1.
Форум должен работать на клуб и для клуба. А не клуб под форум строить.

Вот такие мысли.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Мих и все желающие внести изменения и дополнения - берите листок бумаги, ручку и пиши свои мысли - 30/01/08 в Парк Хаусе обсудим, а здесь давайте уже остановимся!!!!!!
Дим а почему остановимся здесь?

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 25.01.2008 в 21:16.
Миха из Екб вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2008, 17:42   #64
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: ЧЛЕН КЛУБА

[quote=Дмитрий_Ек;126149]
Цитата:
создать основу для фактического - личного общения людей - УСТАВ.
Уж очень армией попахивает..., что значит общаться по уставу я не очень понимаю, в армии не служил, может кто прояснит, буду очень признателен...

Цитата:
И еще один момент - я не хочу чтобы мои личные данные (сотик, эл. почта и прочие) попадали к человеку который в сею секунду пожелает пристуствовать на встрече, вылазке на природу и т.п., а потом поимев какой-то свой личный интерес, либо еще что-то повернулся к нам ж......пой и из-за угла начил гадить .
Сломал голову, но так и не могу придумать, какой кто может поиметь сиюминутный личный интерес от встречи и вылазки на природу, тем более, потом начать гадить..... мне кажется такие люди просто-напросто не общаются, как правило на форумах, они и так всё знают и умеют и не нуждаются ни в ком и не в чьих советах, а тихо сами от себя тащатся, какие они самые умные, а вокруг все дураки....

Цитата:
Поэтому ИМХО надо сначала проверить человека в деле, узнать его получше лично, а уж потом решать всем коллективом нужен он нам на встречах или нет, а в форуме пусть делат что хочет в рамках правил
форума.
Может дойти до того, что не клуб, секта получится ...
Ты мордой не вышел..., пошёл нах...., ты не подходишь, потому что ботинки пыльные и т.д....
Не сочтите за наглую критику, но мысли, почему-то такие приходят на ум...не знаю, может просто настроение такое...
Slava*** вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2008, 20:20   #65
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: ЧЛЕН КЛУБА

Сейчас скажут, что я - провакатор... А мне просто не нравится когда надо чтобы все мыслили одинаково и причем сразу. Дисскусия и поск общих точек - залог совместного прихода к одному знаминателю. Тогда он ближе и ценнее. Давай Слава, вываливай свои сомнения. Бум разбираться с ними.

На самом деле тема то правильная, Слава, если подумать.
Методы ее внедрения и разумность прорабодки нужно только не утерять!
В части диффиринцированного участия законность вопроса налицо.
Есть коллектив: от каждого отдача - каждому польза, самоуправление, демократия.
Есть кандидаты - вольются нет - время покажет, у них все как у других, но пока они не устоятся как часть коллектива - решения о его судьбах принимают без них (типа совещ.голос).
Гости (званные иногда их нужно и не звать): что принесли - спасибо, что получили - не взыщите.
Отдалившиеся от коллектива бывшие члены - нет отдачи - нет и потребления (энергии, помощи, иной полььзы от коллектива).
Помойму это правильно. Социальная активность - соц.донорство загнется если его завешать соц.вампирами. Хочешь что-то от коллектива - будь готов сним поделиться.
Неоправданную элитарность и замкнутость считаю необоснованной и глупой - путь к изоляции. Надо быть привлекательными для окружающих и стремиться их увлечиь за собой. Это кстати декларировалось нами всегда раньше и не стоит от этого отступать!

Ну что. С чем согласны с чем нет?

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 25.01.2008 в 21:02.
Миха из Екб вне форума   Вверх
Старый 25.01.2008, 20:41   #66
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: ЧЛЕН КЛУБА

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение

Ну что. С чем согласны с чем нет?
Походу одними дорогами ходим
IgSo вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2008, 20:49   #67
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: ЧЛЕН КЛУБА

Цитата:
Миха из Екб;126418]Сейчас скажут, что я - провакатор... А мне просто ненравится когда надо чтобы все мыслили одинаково и причем сразу. Дисскусия и поск общих точек - залог совместного прихода к одному знаминателю. Тогда он ближе и ценнее. Давай Слава, вываливай свои сомнения. Бум разбираться с ними.

На самом деле тема то правильная, Слава, если подумать. Методы ее внедрения и разумность прорабодки нужно только не утерять! В части диффиринцированного участия законность вопроса налицо. Есть коллектив: от каждого отдача - каждому польза, самоуправление, демократия. Есть кандидаты - вольются нет - время покажет, у них все как у других, но пока они не устоятся как часть коллектива - решения о его судьбах принимают без них (типа совещ.голос). Гости (званные иногда их нужно и не звать): что принесли - спасибо, что получили - не взыщите. Отдалившиеся от коллектива бывшие члены - нет отдачи - нет и потребления (энергии, помощи, иной полььзы от коллектива).
Помойму это правильно. Социальная активность - соц.донорство загнется если его завешать соц.вампирами. Хочешь что-то от коллектива - будь готов сним поделиться.
Цитата:
Неоправданную элитарность и замкнутость считаю необоснованной и глупой - путь к изоляции. Надо быть привлекательными для окружающих и стремиться их увлечиь за собой.
Золотые слова!!!!!

Да, Миша, я всё понимаю, согласен шаги предпринимать надо, только не надо всё загонять в жёсткие рамки, иначе из хорошего начинания всё может превратиться в непонятно что..... мало ли какие жизненные ситуации бывают, сегодня кто-то может и имеет возможность общаться, а завтра пропадет месяца на три.., а тут все, такие хорошие, говорят, типа не приносил пользы никакой всё это время, так что отдыхай теперь, не нужен ты нам такой, член.....бред, по-моему полный

Последний раз редактировалось Slava***; 25.01.2008 в 21:14.
Slava*** вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2008, 20:50   #68
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: ЧЛЕН КЛУБА

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Походу одними дорогами ходим
Согласен все там будем!!!
Slava*** вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2008, 21:10   #69
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: ЧЛЕН КЛУБА

Вот. Слава. Я примерно об этом же. Считаю надо быть требовательным к себе и снисходительным к другим.
Но тема все равно правильная. Важне не перегибать палку и темп.
Миха из Екб вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2008, 21:14   #70
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: ЧЛЕН КЛУБА

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Походу одними дорогами ходим
Ну и слава богу!
Я лично не хочу чтобы клуб рвало на части!!!
Жить надо вместе - демократично и справедливо управляя лодкой.

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 25.01.2008 в 22:46.
Миха из Екб вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2008, 21:15   #71
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: ЧЛЕН КЛУБА

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Вот. Слава. Я примерно об этом же. Считаю надо быть требовательным к себе и снисходительным к другим.
Но тема все равно правильная. Важне не перегибать палку и темп.
Согласен!!!

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 25.01.2008 в 22:20.
Slava*** вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2008, 21:11   #72
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ЧЛЕН КЛУБА

Я эту тему начал, мне и продолжать. По-моему на данный момент грянула «буря в стакане воды». Если хронологически и поверхностно оценить дискуссию, то картина мне представляется следующей - в теме ЧК ,я предложил разделить статус участников нашего очного и заочного общения на 2 категории; ЧК и Гость, предложил, что, по моему мнению, соответствует статусу и объязаностям ЧК и предположил, что если принципиальных возражений ни у кого не будет, продолжить обсуждение этого предложения в деталях и начать это делать с устава. Демократично? Да. Навязывал кому нибудь своё мнение? Нет. Кроме этого обсудил это предложение с некоторыми членами нашего клуба по телефону (с теми, чей телефон был забит в мою записную книжку, так как звонил не от компъютера). Алексей предложил написать проект устава(ещё раз спасибо), который потом можно было бы обсудить, исправит или забыть в соответствии с мнением клуба. На этот момент НИ У КОГО не возникало никаких возражений. Демократично? Да. Никто никого строем не гонял? Нет. Пришла поддержка из Москвы.Vladimir согласился с идеей и предложил свою помощь в развитии системы СОС.
Дмитрий дал предложения по сроку в течение, которого человек должен показать себя. Предложение и не более. Демократично? ДА. Вот и вообщем то все.. Где посягательство на дух свободы?Где казарма? При всём желании и намёка нет. Нет, пишут оппоненты, мы строем ходить не будем. А кому надо? Вдруг началось обсуждение, что если кто-то, почему-то не пришёл на встречу, то неправильно его гнать из клуба.А если рожа не понравилась,так и не принимать. А кто предлагал это? Да откуда это? Назовите пост и автора!
Не глушите, не затыкайте рот! Это тебя Мих , выбрали в соответствии со всеми демократическими процедурами модератором, вот ты и наводи порядок, если, что не так. И никто особенно не считает (может, кроме меня), что ты чересчур часто вмешиваешься в разговоры и при этом не заявляет, что на мою свободу покусились. Даже наоборот благодарят за порядок в теме ЕКБ.Так что все кто,беспокоятся за свободу слова и действий ,делают это напрасно.Нет прецендента. А насколько мы захотим делать систему жёсткой или ещё какой, настолько она ТАКОЙ и будет. И НИКАК ИНАЧЕ! Только вместе, только обсуждая, и согласовывая каждый шаг и пункт. Не может быть в сообществе свободно собравшихся людей казарменных правил и воровских понятий.
Кто сомневается, что я,сознательно что-то пропустил, пусть перечитает всю дисскусию и поправит меня.
Предлагаю на встрече ещё раз принять решение - идти ли этой дорогой или нет.
Может быть, мнение ничего не менять возобладает, тогда мы эту тему совсем закроем, и к ней возвращаться не будем. К тем, кто не сможет быть в Паркхаусе, желательно высказать своё мнение в этой теме, только просьба не предлагать на этом этапе проекты устава и не критиковать имеющейся проект-это дело будущего. А сейчас – нужен устав или не нужен, нужен ли статус члена клуба или нет..Можно коротко ДА-НЕТ, а можно и разъяснить почему, так, или иначе. Демократично? ДА! Лично я думаю, так должно быть ВСЕГДА!
alexx вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2008, 06:19   #73
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: ЧЛЕН КЛУБА

Alexx + 100

От себя добавлю, что изначально никто никого не собирался загонять в жесткие рамки в свободе общения, проект "Устава" это всего лишь проект и как правильно заметил Alexx никто не в силах загнать человека, который вступил в сообщество свободного общения загнать в какие либо рамки, которые ограничивают его свободу общения. (Например разве можно Миха заставить молчать, если он этого не хочет? Или меня? - будьте уверены - нет). Еще у меня возникает вопрос почему слово "Устав" воспринимается как армия? Посмотрите вокруг любое предприятие, которое работает у нас в стране имеет "Устав". ИМХО - Устав это всего лишь свод определенных правил, которых придерживается определенный коллектив. Не нравится слово "Устав" - давайте обзовем это как нибудь по другому. И последнее все наши действия по созданию определенных правил фактического ("живого") общения нашего коллектива направлены для защиты интересов самого коллектива, в первую очередь от случайных и ненужных коллективу людей, а каким образом определить ненужных должен определить сам коллектив!

To Slava*** - по поводу трех-месячного или более отсутствия участника нашего коллектива ИМХО я не думаю, что кто-нибудь не поймет, если ты или я или Alexx, либо еще кто-то из коллектива не сможет принимать активное участие в деятельности нашего филиала предварительно об этом предупредив. .

На этом заканчиваю, если кто-то, что-то не понял пишите, звоните - всегда на связи.

Последний раз редактировалось Дмитрий_Ек; 28.01.2008 в 07:32.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2008, 08:33   #74
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию Ответ: ЧЛЕН КЛУБА

Всем привет!!!
Тема очень серьёзная и требует обсуждения всех участников ЕКФ. Очень много мнений, каждый видит решение данной ситуации по своему и это хорошо, чем больше мнений, тем больше вероятности, что мы прийдем к единому решению.
Но у меня вопрос, вот мы все это обсуждаем, высказываем свое мнение и т.д., но обратите внимание, что, во всем этом принимает участие, как всегда самые инициативные и те кто посещает наши встречи. Соответственно нужно пологать, что 30/01/08г на встрече будут те же самые лица, и с принятием нашего решения, остальным участникам ЕКФ просто придется принять как должное. Согласятся ли с нашим мнением остальные?

Последний раз редактировалось Alexsus_XL; 28.01.2008 в 09:35.
Alexsus_XL вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2008, 08:52   #75
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: ЧЛЕН КЛУБА

Цитата:
Сообщение от Alexsus_XL Посмотреть сообщение
Соответственно нужно пологать, что 30/02/08г на встрече будут те же самые лица, и с принятием нашего решения, остальным участникам ЕКФ просто придется принять как должное. Согласятся ли с нашим мнением остальные?
Спасибо, что продлил и без того високосный год еще на два дня

А если серьезно, то мое мнение такое - кому важна эта тема тот приедет на встречу или здесь свое мнение выскажет
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А уже есть владельцы 2.4 с CVT? Alex541 Outlander XL - Отзывы 56 01.10.2007 12:27

Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU