Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:21   #196
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

жжооомммм!!!!!!!!!!
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 18:01   #197
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Вчера еще раз посмотрел на глушитель, вонь шла от него, но не трубы, а от поверхности. Т.е. обгорает различный мусор с дороги, который на него налипает. Это корелируется с тем, что вонь появилась только зимой, а летом была в дождливую погоду. Бензин наш фиговый, и когда давишь на тапку катализатору приходиться слишком много дожигать, он раскаляется и то, что на нем налипло начинает обгорать.
Вонять может, как и маслом, так и резиной, так и просто жженой пылью, т.к. все это могло прилететь с дороги вместе с грязным снегом и довольно надолго залипнуть. Опять же машину зимой на мойку гоняю очень редко, ибо смысла большого нет...
На днях попробую еще поездить на 92м бензине, помниться мне, что вони было заметно меньше...
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2008, 21:06   #198
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
На днях попробую еще поездить на 92м бензине, помниться мне, что вони было заметно меньше...
Был на днях на ТО-1 (15000км), спросил про запахи. Был следующий ответ:
- запах сероводорода - фиговый бензин, типа XL вообще для россии сертифицировали для Лукойла 92, но официальную бумагу дать отказались
- запах резины - не нашли объяснения, но и искать не стали. Сказали, что "ДА, слышали, форум наш почитывают" , но если говорят хотите сейчас его будем гонять , будете ждать ? У меня времени не было , вот и отказался.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 22:08   #199
NA out xl
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от Outlandishen Посмотреть сообщение
прошел то
замечаний нет

думаю это горит грязь московская на крутящихся частях подвески (прошу прощения за неграмотность)
на прадо тоже воняло, горел коктель лужкова на мостах
Да. Спасибо за ответ.
Но я в Запорожье. И вместо Лужкова у нас Карташов... (може они сговорились??)
Но тем не менее - запах тот же.. ))

Может это признак мицубиси и скоро мы без этого запаха жить не сможем? ))
И этот "запах" станет брендом ... )))
и т.д.

Последний раз редактировалось NA out xl; 08.02.2008 в 22:15.
NA out xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:45   #200
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Если прочитаете топик про Трейл нью, я там давал ссылки с форума трейловодов , в т.ч. и про запах палёной резины. Пишут сами владельцы Ниссанов, также сильно негодуя (интересно, что у нас запах чувствуется справа- там где глушитель, у них слева- тоже там где глушак). Т.е. запах это- не конструктивный недостаток конкретно ХЛ, а реакция выпускной системы автомобиля на различные дорожные условия, как то: плохой бензин, грязь и реагенты на дорогах, скоростной динамический режим и пр.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 09:22   #201
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Продолжаю эксперементировать, 4й день езжу на бипишном 92м, вонь пропала полностью...
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 15:35   #202
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Насчет глушителя это возможно, но тогда чем объяснить то, что при использовании полонго привода запах усиливается (т.е. можно сделать вывод: запах может идти от систем присоед-ей задний мост) и попадает в салон (пару раз воняло сильно). Менеджер мне сказал, что больше похоже на правду, это тормозные колодки, которые в купе с активным движением и работой антибукса и курсовой устойчивости находятся под сильным износом и издают запах. Можно попробовать ездить без АСЦ и посмотреть отличие. Сам пока не пробовал. Грязь не отрицаю, но тогда должны пахнуть все машины. Знакомый 2 года эксплуатирует нисан мурано - машина переднеприводная - запах нет.
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 16:23   #203
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Учитывая что сзади в багажнике слева под обшивкок идет трубка от задней муфты,то при полном приводе +пробуксовки,может появлятся доп.вонь в салоне.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 17:10   #204
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Воняет всегда и везде ( японские и корейские авто почему-то) кто с АКПП, даже на хундай акцент - сосед жене купил и тоже грит, что палёной резиной воняет когда по активнее используешь газульку
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 21:03   #205
SEDMOY
Опытный
 
Аватар для SEDMOY
 
Авто: XL 2.4 S61
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
А я теперь думаю, что на самом деле воняют резинки, при помощи которых глушак крепится к кузову. Логично и просто! Поверь, у меня пробег 155000, антикор уже давным давно обгорел бы... А вонь паленой резины одинаковая, и на Икселях и на Аутах и на Эйртреках. Да и Тойота у меня так же воняла...
...похоже на правду, хотя вонь и смрад только в задней части, там где зажняя банка, а температура там явно ниже чем на передней и катализаторе, почему же резинки не горят спереди???
вообшем выкидываем резинки и причикрыживаем глушак на проволочку!!!
SEDMOY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 09:16   #206
NA out xl
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Ща пробег 3800 км. Поменял заправку с ВОГ на Укртатнафта. Заправился 95 евро4 (на 25 коп дороже обычного 95). Запах исчез!
NA out xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 13:44   #207
Psiszess
Опытный
 
Аватар для Psiszess
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
Продолжаю эксперементировать, 4й день езжу на бипишном 92м, вонь пропала полностью...
Я уже 6500 км на 92 бензине, вонь присутствует. Бензин только Несте, Питерские знают.
Psiszess вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 00:14   #208
Александр Федяшов
Бывалый
 
Аватар для Александр Федяшов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Долго наблюдаю за запахом жженой резины (сероводорода ни разу на этой машине не чувствовал). Появляется редко, но метко. Ни разу не заметил зависимости его интенсивности от погоды, стиля вождения, использования привода и и тд. Решился на опыт. Мерял температуру тормозных дисков после обычной езды по городу, после остановки, дистанционным инфракрасным термометром. Завтра сожму фотки и кину на сайт. Результаты предварительные такие. В случаях, когда был запах, температура на одном из задних тормозных дисков была на 30-40 градусов выше чем на другом. Когда запаха не было, температуры были более менее одинаковы по осям. Передние повыше, задние пониже. Случаи неравномерности температур замечены только на задней оси. Завтра ради интереса померяю температуру глушителя и корпуса катализатора.
Миниатюры
DSC01272.JPG  
Александр Федяшов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 01:23   #209
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от SEDMOY Посмотреть сообщение
...похоже на правду, хотя вонь и смрад только в задней части, там где зажняя банка, а температура там явно ниже чем на передней и катализаторе, почему же резинки не горят спереди???
вообшем выкидываем резинки и причикрыживаем глушак на проволочку!!!
А может поэксперементировать с кусочками пожарного рукава(шланга) подложить под резинки,
его не так-то просто сжечь, убедился на собственном опыте.
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 11:26   #210
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: запах паленой резины

Цитата:
Сообщение от Psiszess Посмотреть сообщение
Я уже 6500 км на 92 бензине, вонь присутствует. Бензин только Несте, Питерские знают.
Да, продолжаю 3ю неделю ездить на 92м. Вонь появляется, но гораздо реже и не такая сильная, как на 95м.
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU