Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 20:40   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию "Косметика" для Outlander XL.

FAQ по теме Косметика XL

Развернутые отзывы о косметике - >>> - >>> - >>> - >>>
Жидкий чехол - >>> - >>>
Полировка - >>> - >>> - >>> - >>> - >>> - >>> - >>>
Что такое "глина" - >>> - >>>
Шампунь - >>> - >>>
Уход за шинами - >>> - >>> - >>>
О велюре - >>>
О коже - >>> - >>>
Битум - >>> - >>> - >>>
Строительный скотч - >>>
Развернутый отчет о косметике от tolivan - >>>, >>>
Схожая тема: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Последний раз редактировалось chindiasov; 16.05.2010 в 13:29. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2011, 13:58   #481
Yakshev
Бывалый
 
Аватар для Yakshev
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Шампунь для моек высокого давления!

Доброго времени суток! Хочу узнать кто каким шампунем пользуется для моек высокого давления и почему. Какой выбрать кто что посоветует из личного опыта.
Yakshev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 22:18   #482
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Шампунь для моек высокого давления!

Цитата:
Сообщение от Yakshev Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Хочу узнать кто каким шампунем пользуется для моек высокого давления и почему. Какой выбрать кто что посоветует из личного опыта.
Сначала пользовался разливным керхеровским , счас пользуюсь шампунем Grass http://www.grass.su/cat244, мало того что он дешевле , так он и лучше моет . И еще керхеровский мне налили в полторашку пластиковую и не предупредили что надо как можно скорее в стекло или металл перелить , за неделю бутылка поплавилась и весь балкон мне залило . Обиделся я на них Если машина не очень грязная , то протирать не надо , если конечно вода хорошая . И дешевая пенонасадка http://www.gardengear.ru/catalog/677/4585/ лучше пену дает , но не пожалей денег , возьми http://karcher-r.ru/katalog/razdel615/view686.html насадку , я брал попользоваться , понравилось , но с Грассовским шампунем и дешевая насадка хорошо пену дает . Главное чтоб пену давала так чтобы она была погуще и сразу не стекала , еще вода , если без известняков , то хорошо смыв шампунь , и если машина не стоит на солнце , то протирать вообще не надо . А родной забор шампуня , у меня Керхер к5.20м , вообще фигня . Еще раз повторю , очень важно как ты пену производишь , лучше всего пеногенератор , но они от 10т . Знакомый сделал из пропановского балона , я пробовал , всякие насадки курят в стороне . Если пена жидкая и сразу стекает , не поможет никакой шампунь , он просто отработать не успеет .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2011, 22:42   #483
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

в дополнение к вышесказаннму добавлю, что мягкая вода плохо моет.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 18:58   #484
Добрик
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Добрик
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
в дополнение к вышесказаннму добавлю, что мягкая вода плохо моет.
Как раз таки наоборот, в жесткой воде химия работает хуже. А насадку для бытового керхер лучше использовать вот эту http://www.pav-service.ru/Pennye-nas...ypage.tpl.html
Добрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 19:11   #485
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Добрик Посмотреть сообщение
Как раз таки наоборот, в жесткой воде химия работает хуже. А насадку для бытового керхер лучше использовать вот эту http://www.pav-service.ru/Pennye-nas...ypage.tpl.html
Ну что вы мне будете говорить. Я на практике знаю и спецы из Керхера вам это подтвердят. Когда с этим столкнулся, мне сразу сказали, что слишком мягкая вода. Пенится лучше, а смывает грязь ХУЖЕ! А насадка, как по ссылке, изначально приобретена. Увы, ваше первое сообщение должно быть типа..., Здрасьте, а не в спор вступать.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:20   #486
Добрик
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Добрик
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Ну что вы мне будете говорить. Я на практике знаю и спецы из Керхера вам это подтвердят. Когда с этим столкнулся, мне сразу сказали, что слишком мягкая вода.Пенится лучше, а смывает грязь ХУЖЕ! А насадка, как по ссылке, изначально приобретена. Увы, ваше первое сообщение должно быть типа..., Здрасьте, а не в спор вступать.
Пардон за невежливость в первом сообщении, Здрасьте! В спор вступил потому что занимаюсь автокосметикой профессионально (б/к шампуни, палироли и т.п.). Поверьте, практики у меня не меньше. Не буду разводить дискуссию, а могу сбросить в личку ссылку на профессиональный форум мойщиков. Там теме "жесткость воды" посвящена целая ветка и как себя в разной жесткости ведут шампуни.Найдете мнения не только спецов из Керхера.
Никогда обилие пены не было показателем качества шампуня. Он может наноситься и эмульсией, а мыть на ура. Все зависит от концентрации ПАВ.
Добрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:32   #487
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

моющие средства разные, НО применяя раствор от Керхера при разной жесткости воды, получите разный результат, причем на мягкой воде, помоете хуже. Вот в чем суть, а что средства есть, которые моют хорошо при разной жесткости - это уже другое, надо пробовать. Я беру какую-то жидкость Вьюрт - лучше керхеровской.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:30   #488
Добрик
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Добрик
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
моющие средства разные, НО применяя раствор от Керхера при разной жесткости воды, получите разный результат, причем на мягкой воде, помоете хуже. Вот в чем суть, а что средства есть, которые моют хорошо при разной жесткости - это уже другое, надо пробовать. Я беру какую-то жидкость Вьюрт - лучше керхеровской.
Применяя при разной жесткости любое бесконтактное средство, результат будет разный. Но поймите меня правильно, жесткость воды, если сказать проще, подразумевает под собой наличие в воде определенного кол-ва примесей: металлы, известь, если скважина и т.п. Чем их больше, тем сложнее ПАВам работать с грязью. Каждая мойка пытается сделать у себя воду как можно мягче (отстойники, фильтра и т.п.). Так как при жесткой воде не только шампуни работают хуже, но и быстрее портится оборудование. Насколько я знаю, Вюрту сейчас варит ГРАСС по контрактному производству под их маркой, не плохой выбор.
Добрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:29   #489
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

to добрик
имею привычку мыть машину вручную + керхер. Перепробовал массу шампуней: Armorall, Simoniz, Doctor Wax nano, Willson, Hi-gear, все не то. Наш клубень очень хвалил Meguairs hyper wash (см. отзыв в шапке). Что можете сказать про него? 3.78 л. цена 1900 руб. развод. 400:1 !?
Стоит взять?
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:55   #490
Добрик
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Добрик
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
to добрик
имею привычку мыть машину вручную + керхер. Перепробовал массу шампуней: Armorall, Simoniz, Doctor Wax nano, Willson, Hi-gear, все не то. Наш клубень очень хвалил Meguairs hyper wash (см. отзыв в шапке). Что можете сказать про него? 3.78 л. цена 1900 руб. развод. 400:1 !?
Стоит взять?
Честно сказать, не знаю, так как с данным продуктом не работал. Цена впечатляет, если перевести на канистру 20 л, то ее стоимость более 10 000 руб., для ручного шампуня очень дорого. Смущает также степень разведения, я так и не смог понять сколько мл нужно на 20 л ведро воды. Скажите, что вы хотите видеть от шампуня для ручной мойки. Скажу сразу, хорошего шампуня с воском не бывает, его надо наносить отдельно. Если цена не вопрос, то советую присмотреться к линейке КОХ, там много хороших вещей с любимой для многих приставкой НАНО.
Добрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 07:56   #491
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Добрик Посмотреть сообщение
Честно сказать, не знаю, так как с данным продуктом не работал. Цена впечатляет, если перевести на канистру 20 л, то ее стоимость более 10 000 руб., для ручного шампуня очень дорого. Смущает также степень разведения, я так и не смог понять сколько мл нужно на 20 л ведро воды. Скажите, что вы хотите видеть от шампуня для ручной мойки. Скажу сразу, хорошего шампуня с воском не бывает, его надо наносить отдельно. Если цена не вопрос, то советую присмотреться к линейке КОХ, там много хороших вещей с любимой для многих приставкой НАНО.
Расчет такой: 3.78х400=1512 литров готовой смеси
На одну мойку у меня уходит 4 ведра по 15 литров, т.е 60 л.
1512/60=25 моек, или 1900/25 моек=76 руб/мойка
сопоставимо с конкурентами.
Возьму попробовать.
Слышал хорошие отзывы о Blue Coral. Бренд принадлежит Shell.
Это самый премиум, но у нас его не найти.
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:56   #492
Добрик
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Добрик
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Расчет такой: 3.78х400=1512 литров готовой смеси
На одну мойку у меня уходит 4 ведра по 15 литров, т.е 60 л.
1512/60=25 моек, или 1900/25 моек=76 руб/мойка
сопоставимо с конкурентами.
Возьму попробовать.
Слышал хорошие отзывы о Blue Coral. Бренд принадлежит Shell.
Это самый премиум, но у нас его не найти.
Тогда правильнее сказать, разведение 1:100. Можно коротко, чем этот шампунь так хорош? Если есть желание, могу дать пробник (бесплатно) шампуня нашей марки по 200 р.(пусть цена не отталкивает) за 4 литра и вы сможете сравнить, мне будет интересно ваше мнение. Вообще, могу организовать демонстрацию (если соберем группу не менее 7 чел) как работать с проф. автохимией в домашних условиях (при наличии минимойки). Затраты на мойку кузова (бесконтактно) будут от 5-25 р. Думаю, вопрос к весне актуален для многих.
Добрик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:38   #493
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

На предыдущей Мазда Примаси был серый салон. Практичнее чем чёрная торпеда (пыли не видно). Спасался только Ванишем (причём как для велюра, так и для пластика использовал). Кто и что пользует для нашего чёрного дубового пластика в салоне?
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 14:45   #494
XLoia
Старожил Клуба
 
Имя: Хлоя
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Маркость пластика

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Пластик и правда ОЧЕНЬ пачкучий. Пыль к нему так и липнет. Следы остаются буквально от всего!
вот вот...Я прыскаю антистатиком для мебели,пыль собирается проще,
но чистить его сложно..всё оставляет неприятные разводы
XLoia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 18:17   #495
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Друзья, посоветуйте средства по уходу за кожей (сиденья). Читал где-то что надо сначала средством-очистителем, а потом еще каким-то средством протирать.
Что купить, какие хорошие средства знаете по уходу, чтобы сохранить долговечность и чистоту салона?
И как часто надо протирать? По мере загрязненности?
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU