Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 17:38   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Стрелка 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

FAQ по теме головное устройство nTray/Waywell

к сожалению, изображение утрачено
Голова клон HL-8764GB
Производитель (Украина) www.ntray.ru комментарий - >>>
Производитель (Китай) - www.witson.com
Производитель (Китай) - www.szwaywell.com
Характеристики: (взято с ntray.ru)
Экран: Сенсорный TFT/LCD 7", 800x480
Видеоформаты: MP4, DivX, XViD, MPEG2, MPEG4, DVD
Аудиоформаты: MP3, WMA
Фото: JPEG, BMP
Носители: USB, DVD, iPOD (опция)
Радио: FM (3), AM (2)
ТВ: NTSC, PAL, SECAM
Аудиовыход: 4x52W
Входы/выходы: 1×audio/video input, 2×audio/video output
GPS: поддерживаемые карты: i-GO, iGO8, Навител, Автоспутник, MIOMAPS, Route66
Дополнительно: вход для камеры заднего вида
Bluetooth профиль hands-free для подключения телефона
Подсветка красная

Мануал на русском - >>>
Установка головного устройства - >>>, >>>
Подробная установка головного устройства от Dimson - >>>, >>>, >>>
Подробный отчет по установке и устранению косяков от Калашников Виталий - >>> New
О разрешении экрана - >>>, >>>, >>>
Навигация для nTray (сборка Alex MXL) - >>>
Мастерим дополнительный USB - >>>
Интернет в "голове" - >>>
Проблемы и решение
Обучение "головы" работать со штатными Bluetooth кнопками - >>> NEW
Слабый микрофон - >>>
Работа с Рокфордом осуществляется через CAN-BUS
Отзывы:
Отзыв Bazya - >>>
Отзыв Windsor - >>>
Фото головного устройства - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Миниатюры
nTray_7976.jpg  
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2009, 18:38   #451
Windsor
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Так в чем все-таки разница между цифровой и аналоговой панелью?
Windsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:14   #452
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Панель вроде как в любом случае цифровая. а вот ТВ тюнер бывает или для аналогового вещания или для цифрового
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:16   #453
Sr.
Житель Клуба
 
Аватар для Sr.
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 183
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Панель вроде как в любом случае цифровая. а вот ТВ тюнер бывает или для аналогового вещания или для цифрового
Думаю уважаемый pvvf имел в виду что-то другое, хотелось бы узнать.
Sr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 01:02   #454
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от Sr. Посмотреть сообщение
Думаю уважаемый pvvf имел в виду что-то другое, хотелось бы узнать.
Я имел в виду то, что на сарае тоже х.. написано, а там дрова.
Поэтому Вам лучше спросить китайцев что они имели ввиду написав "....цифровая панель с разрешением 800х480", а не меня.

Я тоже хотел месяц назад купить эту модель.............повелся на фразу "ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК! .....цифровая панель!........разрешение 800х480). Цена была 340 и я уже отсчитывал деньги. Но решил еще раз уточнить действительно ли такие характеристики у этой гармоники. В телефонном разговоре китаец признался в том, что это маркетинговый ход.
http://russian.alibaba.com/product-g...256859234.html

Вполне возможно, что китайцы уже отладили выпуск этой модели с такими характеристиками............но цена 330.........говорит об ином. Чтобы китайцы продавали новую модель по более низкой цене чем старая не поверю. Тогда это не китайцы.

У меня друг работает плотно с китайцами уже 5 лет (у него цех по сборке велосипедов из китайских комплектующих). По полгода живет в Шанхае(он еще продает китайские скутера, катера, игрушки и другую хрень). Так вот он говорит что торги с китайцами только себе в убыток. Они уступят 10 долларов, но покрасят изделия более дешовой краской, или на толщине металла это отразится, либо хромированные штучки снимут. И это при том, что он их постоянный партнер уже длительный период.
Я сам заказал себе гармонь (только другую модель) на 15 долларов дешевле............в итоге китаец после получения денег извиняясь сообщил мне о том, что шнуров iPod нет в наличаи и ждать нужно 2 месяца. Я понял что шнур это и есть те самые 15 долларов.
Это только с турками можно вести торги без ущерба товара...............турки люди эмоциональные, у них все "под настроение". Китайцы спокойны, расчетливы и хитры (с завтрешнего дня блин займусь медитацией).
Я высказал свое мнение и поделился собственным опытом. Какая бы там не стояла панель (цифровая либо аналоговая), какое там бы не было разрешение ............все равно это китайская поделка. Единственное ее достоинство это гармония с салоном нашего любимого Аута. ИМХО.

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

И еще из личного опыта интернет-покупок.
Заказал на exist.ru накладку на багажник из допов Ситроена. Написано на сайте "из нержавеющей стали". Пришол крашенный пластик.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:59   #455
alosev65
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 157
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Блин я весь в тупике - а что такое цифровая панель то
alosev65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 11:48   #456
Sr.
Житель Клуба
 
Аватар для Sr.
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 183
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от alosev65 Посмотреть сообщение
Блин я весь в тупике - а что такое цифровая панель то
Хотелось бы получить ответ на этот вопрос, но такое ощущение что pvvf сам не до конца понимает что это. Может китайцы от балды написали digital, может им слово нравится.

Действительно у нового девайса разрешение 800х480 есть RDS. Что касается цены, то старая магнитолка стоит 300, а обновленная 330. Что тут удивительного на 30$ заменили экран и добавили RDS, ну а обновить меню по-моему вообще ничего не стоит. Доставка стоит как и прежде.
Sr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 22:05   #457
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sr. Посмотреть сообщение
Хотелось бы получить ответ на этот вопрос, но такое ощущение что pvvf сам не до конца понимает что это. Может китайцы от балды написали digital, может им слово нравится.
Получить ответ от меня?
Нет Уважаемый, я не специалист в электротехнике (как большинство форумчан) и не стремлюсь стать им. Я архитектор и мне предостаточного того багажа знаний и опыта по специальности который я имею. Но опыт работы с изображением и созданием виртуальных моделей зданий и ландшафта в прикладных программах имею огромный (так как этим приходится заниматься постоянно). И этого достаточно чтобы сразу определить что на фото этой модели меню выполнено методом монтажа. Вы доверяете фотошопу?
В электронике я потребитель. И все мониторы для себя подбираю по визуальной оценке статического и динамического изображения. Зачастую на характеристики обращаю меньше всего внимания.
А если Вам так хочется подискутировать на эту тему поищите другого собеседника.
Странно то, что Вы не имея этого девайса и не пошупав его, так убеждены и убеждаете других в том что заявлено на китайском сайте и есть ИСТИНА.

---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:30 ----------

Цитата:
Сообщение от alosev65 Посмотреть сообщение
Блин я весь в тупике - а что такое цифровая панель то
Не отчаивайся. Поисковая строка Яндекса или Гугла поможет тебе.

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------

На всей Алибабе ни слова о выпуске новой модели этого баяна. Только сплошные упражнения в фотошопе китайских менеджеров по продажам.
http://www.alibaba.com/countrysearch...---------.html
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:04   #458
orman
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

подскажите, кто знает, как убрать надпись zoom с экрана. Все кнопки нажимал, не помогает.
orman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:46   #459
negoday
ЗАБАНЕН
 
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Люди.. вы сдурели????? эти магнитолы летят 2 из 5. Причем стабильно!!!!!!!!
*авно редкостное....
вот денег то не жалко

(Балу) Еще один такой рекламный выпад и вам бан будет!
negoday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:18   #460
alosev65
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 157
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от negoday Посмотреть сообщение
Люди.. вы сдурели????? эти магнитолы летят 2 из 5. Причем стабильно!!!!!!!!
Гавно редкостное....
вот денег то не жалко
А твоя за ***** лучше? Или она не Китай?
alosev65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 01:30   #461
apavlov1977
Бывалый
 
Имя: Тарабатор
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Точно такой же Китай. Он и сам в этом признается. Кстати, про 2 из 5-и... Возможно, это правда. Я давно предлагал повесить опрос по неисправностям. Действительно, много отзывов, напр., про быстро сдохшие DVD. Но даже если это так - то дешевле купить сразу 2 таких, чем у negoday с гарантией один А вообще, конечно, долой рекламу с форума!
apavlov1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:06   #462
ygrk
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от apavlov1977 Посмотреть сообщение
Точно такой же Китай. Он и сам в этом признается. Кстати, про 2 из 5-и... Возможно, это правда. Я давно предлагал повесить опрос по неисправностям. Действительно, много отзывов, напр., про быстро сдохшие DVD. Но даже если это так - то дешевле купить сразу 2 таких, чем у negoday с гарантией один А вообще, конечно, долой рекламу с форума!
Так получилось, что у меня и еще 2 приятелей XL. Привез в мае из гонконга 4 аппарата от Witson, но абс. таких же и в той же коробке. Вез 4 штуки, т.к. предполагали, что 1 из 3 накроется... Ничего, все работают без проблем. У меня правда периодически исчезает GPS, но я связываю это с тем, что сам разбирал и паял резистор и руки не доходят еще раз его вытащить и проверить контакты. Так что про 2 из 5 - не верю
ygrk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:55   #463
Germes
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Приветствую форумчане. Между прочим о сдохших DVD. Столкнулся с такой проблемой поюзавши устройство три месяца, гарантия само собою была "до порога" так как взял в Китае. Заказал опять таки в Китае головки (сразу взял 3-и шт.), приехала моя посылочка, поставил головку (не нарушив калибровочные болты) - CD читает со свистом, DVD - пишет "Плохой диск". Уже три недели мучаюсь, даже поробовал уже калибровочные болты подкручивать - "Плохой ДВД диск"...

З.Ы.: Не даром покупал с запасом (3-и штуки) одна оказалась бракованная.

Последний раз редактировалось Germes; 19.11.2009 в 17:58. Причина: Дописал З.Ы.
Germes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:36   #464
Adolf2003
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 262
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от Germes Посмотреть сообщение
Приветствую форумчане. Между прочим о сдохших DVD. Столкнулся с такой проблемой поюзавши устройство три месяца, гарантия само собою была "до порога" так как взял в Китае. Заказал опять таки в Китае головки (сразу взял 3-и шт.), приехала моя посылочка, поставил головку (не нарушив калибровочные болты) - CD читает со свистом, DVD - пишет "Плохой диск". Уже три недели мучаюсь, даже поробовал уже калибровочные болты подкручивать - "Плохой ДВД диск"...

З.Ы.: Не даром покупал с запасом (3-и штуки) одна оказалась бракованная.
Может это не калибровочные, а транспортировочные болты, которые необходимо выкрутить, чтобы диск читался?
Adolf2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:29   #465
Germes
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от Adolf2003 Посмотреть сообщение
Может это не калибровочные, а транспортировочные болты, которые необходимо выкрутить, чтобы диск читался?
Нет не транспортировочные, а именно болты для калибровки положения "стрежней" по которым ездит оптическая головка в зборе, а именно для калибровки параллельности головки к диску и расстояния головки до диска. Этих болтиков аж четыре, сразу обратил на них внимание когда разобрал привод, они были залиты лако-клеевым раствором. Даже уже вычитал что расстояние до DVD диска должно быть около 2мм +- 0.1. И ещё, что можно откалибровать данную систему по средствам осциллографа, изучая исходящий сигнал и отбитый, при наложении они должны образовать фигуру а ля ромб. На следующей неделе принесут осциллограф буду "цацкаться". Просто думаю, авось кто то из форумчан сталкивался с данной проблемой и скажет мне: " Там надо крутануть против час. стрелки вот такой болтик и будет тебе счастье..."
Germes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN Головные устройства от FlyAudio Earl_Vadim Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 550 24.09.2018 15:49
2DIN головные устройства Phantom (Caska) chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 934 16.03.2018 10:47
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN головные устройства MYSTERY Olezhka Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 0 08.11.2009 12:42
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU