Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 17:38   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Стрелка 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

FAQ по теме головное устройство nTray/Waywell

к сожалению, изображение утрачено
Голова клон HL-8764GB
Производитель (Украина) www.ntray.ru комментарий - >>>
Производитель (Китай) - www.witson.com
Производитель (Китай) - www.szwaywell.com
Характеристики: (взято с ntray.ru)
Экран: Сенсорный TFT/LCD 7", 800x480
Видеоформаты: MP4, DivX, XViD, MPEG2, MPEG4, DVD
Аудиоформаты: MP3, WMA
Фото: JPEG, BMP
Носители: USB, DVD, iPOD (опция)
Радио: FM (3), AM (2)
ТВ: NTSC, PAL, SECAM
Аудиовыход: 4x52W
Входы/выходы: 1×audio/video input, 2×audio/video output
GPS: поддерживаемые карты: i-GO, iGO8, Навител, Автоспутник, MIOMAPS, Route66
Дополнительно: вход для камеры заднего вида
Bluetooth профиль hands-free для подключения телефона
Подсветка красная

Мануал на русском - >>>
Установка головного устройства - >>>, >>>
Подробная установка головного устройства от Dimson - >>>, >>>, >>>
Подробный отчет по установке и устранению косяков от Калашников Виталий - >>> New
О разрешении экрана - >>>, >>>, >>>
Навигация для nTray (сборка Alex MXL) - >>>
Мастерим дополнительный USB - >>>
Интернет в "голове" - >>>
Проблемы и решение
Обучение "головы" работать со штатными Bluetooth кнопками - >>> NEW
Слабый микрофон - >>>
Работа с Рокфордом осуществляется через CAN-BUS
Отзывы:
Отзыв Bazya - >>>
Отзыв Windsor - >>>
Фото головного устройства - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Миниатюры
nTray_7976.jpg  
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2010, 00:36   #481
apavlov1977
Бывалый
 
Имя: Тарабатор
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell

Цитата:
Сообщение от 55sergei Посмотреть сообщение
ОК- есть у меня 16 Гиг SDHC с видеокамеры - завтра попробую.
Работать будет. И уже писал на эту тему в этой же ветке.

Цитата:
Сообщение от 55sergei Посмотреть сообщение
Интересно- сколько максимум на nTray можно SD или SDHC карту вставить, кто знает?
А зачем тебе это? Для навигации, если не увлекаться военными растровыми картами - это слишком много, медиа файлы хранить неудобно, а точнее бесполезно, т.к. звук - отстой (я уже об этом писал). А зачем еще?
apavlov1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:48   #482
55sergei
Бывалый
 
Аватар для 55sergei
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell

Странно как-то - у меня с SDHC карты (16 Гб) навигация в полном порядке, даже обновил, а вот фильмы или клипы -без звука, МП3 плеер вроде проигрывает МП3 файлы (ползунок ползёт), а звука тоже нет - даже, как тут писалось, моно- НИКАКОГО. Что там - в настройках что-то не то?
55sergei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:33   #483
02-shrek
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 5
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поставил сей аппарат на пыжик (заказывал с картинкой на пыжик, пришло мицубиси) можно-ли поменять или убрать???
02-shrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:43   #484
Alex_Nikol
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Всем привет!!! разыскан в китае такую голову:http://timelesslong.cn/Simplified/Pr...=379&SortID=68 стоит 305 usd без CANBUS,
Вопрос: кто нибудь ставил такую? и нужен ли CANBUS для аута 2010года? Заранее Всем спасибо за коментарии!!!!
Alex_Nikol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:27   #485
Sr.
Житель Клуба
 
Аватар для Sr.
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 183
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от Alex_Nikol Посмотреть сообщение
Всем привет!!! разыскан в китае такую голову:http://timelesslong.cn/Simplified/Pr...=379&SortID=68 стоит 305 usd без CANBUS,
Вопрос: кто нибудь ставил такую? и нужен ли CANBUS для аута 2010года? Заранее Всем спасибо за коментарии!!!!
Ставили, пусть не от этого продавца, но это ничего не меняет, во всех случаях балалайка одинаковая. CANBUS нужен только в случае если стоит Rockfor.
з.ы. если соберёшься заказывать на этом сайте, обязательно уточни про разрешение экрана, т.к. обновлённые уже с 800х480. Лучше брать у проверенных.
Sr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 01:03   #486
Калашников Виталий
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Всем привет! Надумал взять Ntray 7976 в обновленной версии, скрины меню которые мне прислали с 2din.com.ua очень впечатлили. Хоть на чтото похоже стало... а не синий непонятный интрефейс. Разрешение экрана 800Х480. Кнопки на руле вроде тоже все работают (включая блютузные). Появилась функция РАДАР (хз что?), появилась a2dp (воспроизведение аудио из телефона через блютуз с управлением через магнитолу) Ну и вообще со слов манагера все из того же 2din.com.ua, девайс сильно переработали, другая матрица экрана, другой процессор, добавили памяти (хотя какой конретно проц, сколько памяти и тп, объяснить затруднился....) И вот как бы и хочется, но есть одна непонятка. Дальше внимание вопрос:
Кто ставил эту голову к рокфорду с can адаптером?
не в старом интерфейсе (синем), не в новом (как на скринах) в настройках аудио не видно регулировки громкости саба. есть фейдер на 4 канала, высокие, низкие, и loud (тонкомпенсация) А как же саб?
Тоесть как он вообще работает? на фиксированной громкости? Или может я плохо смотрел, и настройка все таки есть. На родной рокфордовской голове, есть регулировка SUB PUNCH.
Манагеры внятного ответа дать не могут, и вообще путаются в показаниях, один говорит что голова русские теги понимает, другой что не понимает. один говорит что кнопки на руле все работают, другой не поймет о чем я. Н у и т.д.
Вобщем ХЕЛП!!! Что делать?
Скрины с удовольствием выложил бы, но они почему-то не крепятся, пишет что-то про маркер безопасности, а при повторной попытке про невозоможность изменить\скопировать, может руки не от туда, тогда кинте в личку мыло, я пришлю кто с руками прилепит.
Калашников Виталий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:36   #487
Sr.
Житель Клуба
 
Аватар для Sr.
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 183
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от Калашников Виталий Посмотреть сообщение
...Дальше внимание вопрос:
Кто ставил эту голову к рокфорду с can адаптером? ... А как же саб?.. ...один говорит что кнопки на руле все работают, другой не поймет о чем я...
CANBUS не позволяет регулировать саб и фейдинг на любой голове, хоть новой, хоть старой. Кнопки блютуса не работают.
Sr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 15:10   #488
Калашников Виталий
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от Sr. Посмотреть сообщение
CANBUS не позволяет регулировать саб и фейдинг на любой голове, хоть новой, хоть старой. Кнопки блютуса не работают.
Так а он вообще работает? в смысле саб. Или просто молчит? Вобщем не понятно. Думал брать, смутило моно с usb, подумал ну типа фиг с ним. но отсутствие регулировок саба это явно перебор! Буду значит ждать появления фантома для xl или искать где в Украине купить skynavi.
Калашников Виталий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 16:02   #489
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Калашников Виталий Вы не рассматриваете другие варианты... которые так же продаются на Украине? Такие как Dcpvideo, Hits...
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:39   #490
Sr.
Житель Клуба
 
Аватар для Sr.
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 183
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от Калашников Виталий Посмотреть сообщение
Так а он вообще работает? в смысле саб. Или просто молчит? Вобщем не понятно. Думал брать, смутило моно с usb...
Саб работает и бас регулируется совместно со всеми колонками, нет отдельного управления сабом. С usb звук стерео, моно с sd карты.
p.s. никак до меня не доходит, почему после прочтения этой темы, человек всё равно хочет купить у nTray в два раза дороже, когда уже много раз объясняли как заказывать у китайцев. Гарантия?! Поэтому вы покупая одну голову платите за две. ИМХО
Sr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 22:51   #491
Калашников Виталий
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Калашников Виталий Вы не рассматриваете другие варианты... которые так же продаются на Украине? Такие как Dcpvideo, Hits...
Dcpvideo и Hits ИМХО тоже со своими "приколами", перечислять их нет смысла, все подробно и в достаточном объеме есть в соответствующих ветках, перечитав всё, выстроил для себя рейтинг:

№1 - phantom dvm... чтото там hdi, игрался собственноручно но в тойоте прадо. Все работает, красиво, удобно, можно подключать не только флешку но и внешний жесткий диск, все играет, видео, мр3 (не моно), а еще через юсб хост можно подключить 3g модем для пробок или интернета (интернет конечно кому как нравиться, я вожу за собой нетбук, и на магнитоле открывать и пользовать браузер, наверное лишнее) а вот пробки, погода и тп штуки конечно приятные! + нормальная работа тв тюнера, вторая зона для задних пассажиров, и нормальное разрешение экрана в режиме навигации. В общем аппарат вызывает только самые приятные чувства. Но не дружит с рокфордом, и пока нет его в виде штатной головы (вроде как временно и скоро должен появиться)
№2 skynavi - потому как полностью дружит и с рокфордом и с кнопками и типа как НИКО (официал митсу в Украине) и Рольф ставят его как родного, хотя когда покупал авто, на тест драйвовом ауте стоял данный аппарат (но не скай а именно тот который продают официалы), честно говоря не впечатлил. чего-то подтормаживал, долго думал, мерцал экран, и через раз запускалась камера при включении задней, конечно может это все связано с не совсем ровными руками установщиков в НИКО, но это отдельная тема...
№3 - Ntray. Красивый новый интерфейс, кстати вот он - http://fotki.yandex.ru/users/snack-group/ но если бы не моно через винду, и еще хуже отсутствие управления сабом... То его бы и взял, тк он типа дружит с рокфордом а фантом нет, а скай в Украине вообще не купишь.
Кстати фантом бывает и обычным 2х диновым, http://www.stopol.biz/catalogue-2-63-16-257 - это для тех у кого либо нет рокфорда, либо кому не жалко его выкинуть. Так вот еще одной проблемой для меня была переходная рамка. Родная которую продает НИКО за бешеные деньги (помоему 300 долларов если не ошибаюсь) сделана для MMC который WIDE (шороко экранный) и когда ставят скай, по бокам остается по сантиметру пространства, которое они заделывают полосками из пластика (выглядит жутко). А другие рамки которые мне встречались, например METRA, не имеют фактуры торпедо, а просто гладкий черный пластик.
Так вот сегодня нарвался на рамку с фактурой и нормальным 2х диновым размером вот здесь - http://www.4caraudio.com.ua/catalog/...ELEMENT_ID=764 стоит 600 грн. Уже заказал, завтра заберу, даже если не пригодится и решу купить "штатную" голову, думаю желающие ее купить найдутся.

Опять же, все сказанное выше ИМХО.

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Sr. Посмотреть сообщение
Саб работает и бас регулируется совместно со всеми колонками, нет отдельного управления сабом. С usb звук стерео, моно с sd карты.
p.s. никак до меня не доходит, почему после прочтения этой темы, человек всё равно хочет купить у nTray в два раза дороже, когда уже много раз объясняли как заказывать у китайцев. Гарантия?! Поэтому вы покупая одну голову платите за две. ИМХО
Ну хоть радует, что саб в принципе работает! Просто лично мне нравиться когда саб включен на полную, а вот жена постоянно пилит мол типа "что оно бухает, сделай тише" покорно соглашаюсь и прикручиваю саб.... Если возможности такой не будет, то съест мне мозг!
Буду думать....
А по поводу покупки за 2 цены, так решение еще не принято. Можно у китайской люськи, но если чего не то приедет, или сдохнет через неделю прийдется сжав зубы смириться... А тут хоть и за 2 цены, но родные хохлы! Которым в случае чего можно предъявить! Тем более что аппарат далеко не эталон мировой электроники.....

Так все таки, если можно подробнее про работу саба, он включен на полную по умолчанию или как? Просто регулировка баса на все колонки это одно, а регулировка громкости саба совсем другое.
Калашников Виталий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:09   #492
Mihhalas
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию N-Tray + Rockford

Доброго всем времени суток. Обращаюсь к старожилам форума вот с какой проблемой. Установил в машину голову производства N-Tray (аналог Хулигана и Вейвела). К Рокфорду голова подключена через CAN-Bus адаптер. Всё, в принципе, устраивает, кроме одного. Весь звук идет через два канала - передние. То есть не могу ни фейдер отрегулировать, ни уровень саба. Установщики и продавцы клянутся, что это так работает адаптер с рокфордом. Но как-то мне не верится. Иначе, на хрена нужна вся эта канитель с адаптерами, если я звук по каналам не могу регулировать.
Может быть, кто-то из фуромчан сталкивался с этой проблемой и есть ее решение? Буду очень признателен за помощь.
Mihhalas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:38   #493
Sr.
Житель Клуба
 
Аватар для Sr.
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 183
По умолчанию Re: N-Tray + Rockford

Цитата:
Сообщение от Mihhalas Посмотреть сообщение
...Но как-то мне не верится. Иначе, на хрена нужна вся эта канитель с адаптерами, если я звук по каналам не могу регулировать...
на пять сообщений выше https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=487 всё написано!
Sr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:18   #494
Mihhalas
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: N-Tray + Rockford

Цитата:
Сообщение от Sr. Посмотреть сообщение
на пять сообщений выше https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=487 всё написано!

Это я читал. Не стоит думать, что я не в состоянии прочесть форум.
Вопрос в другом. Может быть, всё таки кто-то решил эту проблему другим путем? Кроме, конечно, протяжки проводов напрямую от задних колонок к голове (про это я уже и так подумал).
Mihhalas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:10   #495
Sr.
Житель Клуба
 
Аватар для Sr.
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 183
По умолчанию Re: N-Tray + Rockford

Цитата:
Сообщение от Mihhalas Посмотреть сообщение
Это я читал. Не стоит думать, что я не в состоянии прочесть форум.
Вопрос в другом. Может быть, всё таки кто-то решил эту проблему другим путем? Кроме, конечно, протяжки проводов напрямую от задних колонок к голове (про это я уже и так подумал).
Кроме как купить новый усилитель и саб, других решений нет и видимо не будет.
Sr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN Головные устройства от FlyAudio Earl_Vadim Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 550 24.09.2018 15:49
2DIN головные устройства Phantom (Caska) chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 934 16.03.2018 10:47
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN головные устройства MYSTERY Olezhka Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 0 08.11.2009 12:42
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU