Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 17:38   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Стрелка 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

FAQ по теме головное устройство nTray/Waywell

к сожалению, изображение утрачено
Голова клон HL-8764GB
Производитель (Украина) www.ntray.ru комментарий - >>>
Производитель (Китай) - www.witson.com
Производитель (Китай) - www.szwaywell.com
Характеристики: (взято с ntray.ru)
Экран: Сенсорный TFT/LCD 7", 800x480
Видеоформаты: MP4, DivX, XViD, MPEG2, MPEG4, DVD
Аудиоформаты: MP3, WMA
Фото: JPEG, BMP
Носители: USB, DVD, iPOD (опция)
Радио: FM (3), AM (2)
ТВ: NTSC, PAL, SECAM
Аудиовыход: 4x52W
Входы/выходы: 1×audio/video input, 2×audio/video output
GPS: поддерживаемые карты: i-GO, iGO8, Навител, Автоспутник, MIOMAPS, Route66
Дополнительно: вход для камеры заднего вида
Bluetooth профиль hands-free для подключения телефона
Подсветка красная

Мануал на русском - >>>
Установка головного устройства - >>>, >>>
Подробная установка головного устройства от Dimson - >>>, >>>, >>>
Подробный отчет по установке и устранению косяков от Калашников Виталий - >>> New
О разрешении экрана - >>>, >>>, >>>
Навигация для nTray (сборка Alex MXL) - >>>
Мастерим дополнительный USB - >>>
Интернет в "голове" - >>>
Проблемы и решение
Обучение "головы" работать со штатными Bluetooth кнопками - >>> NEW
Слабый микрофон - >>>
Работа с Рокфордом осуществляется через CAN-BUS
Отзывы:
Отзыв Bazya - >>>
Отзыв Windsor - >>>
Фото головного устройства - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Миниатюры
nTray_7976.jpg  
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2010, 16:40   #511
elite_ms
Бывалый
 
Аватар для elite_ms
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

всем привет...

помогите, при установке сие головы нету звука из задних колонок, вроде все подключил, по настройкам тоже все как нада а ТИШИНАААА...
elite_ms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:50   #512
Калашников Виталий
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от elite_ms Посмотреть сообщение
всем привет...

помогите, при установке сие головы нету звука из задних колонок, вроде все подключил, по настройкам тоже все как нада а ТИШИНАААА...
Если рокфорд стоит, то скорее всего трабл с can адаптером, а если нет рокфорда, то может косяк с проводами.
У меня при подключении через can адаптер (рокфорд стоит), задействованы только 2 передних канала выходящие из головы, а 2 задних висят в воздухе и ни к чему не подключены, при этом играет и перед и зад. А если рокфорда нет, то должны быть задействованы все 4 канала.
Таким образом, если перепутаны разъемы, и изначально те разъемы которые в комплекте, предназначены для подключения к рокфорду, то может быть такая лажа как у тебя. Проверь приходят ли к 8 проводам (в родном с104 разъеме под номерами 25,26,27,28,35,36,37,38), 8 проводов из головы. Если приходят только 4 провода (26,36,28,38) то вот тут твоя проблема и живет, а если приходят 8.... то хз почему оно не играет...
https://www.out-club.ru/board/showpo...9&postcount=15 - тут распиновка родных разъемов
Калашников Виталий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 08:04   #513
elite_ms
Бывалый
 
Аватар для elite_ms
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от Калашников Виталий Посмотреть сообщение
Если...
короче глянул а у меня всего лишь 4 провода подходит от штатной проводки, че за нафиг и как с этим бороцца???
elite_ms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:20   #514
Калашников Виталий
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от elite_ms Посмотреть сообщение
короче глянул а у меня всего лишь 4 провода подходит от штатной проводки, че за нафиг и как с этим бороцца???
У тебя рокфорд усилитель и саб стоит или нет? can адаптер (маленькая четная коробочка) есть? подключен между головой и проводкой, или просто разьемы втыкаются в саму голову?
Калашников Виталий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 07:50   #515
elite_ms
Бывалый
 
Аватар для elite_ms
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

[QUOTE=Калашников Виталий;724045]

у меня нет рокфора, а провода идут через коробку ибо по другому никак не получается подключить
elite_ms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 08:33   #516
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от Калашников Виталий Посмотреть сообщение

у меня нет рокфора, а провода идут через коробку ибо по другому никак не получается подключить
Хоть у меня и другая голова, аналогичная ситуация была.
Посмотри на фишке, которая втыкается в голову (у меня были свободны 4 пина), их прозваниваешь где + и -, затем напрямую кидаешь 4 проводка в фишку (белая "мама") Мицу (от штатной проводки) + к + и - к -. Получишь звук. Распиновка штатной "мамы" Мицу вверху.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:59   #517
elite_ms
Бывалый
 
Аватар для elite_ms
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от elite_ms Посмотреть сообщение
Хоть у меня и другая голова, аналогичная ситуация была.
Посмотри на фишке, которая втыкается в голову (у меня были свободны 4 пина), их прозваниваешь где + и -, затем напрямую кидаешь 4 проводка в фишку (белая "мама") Мицу (от штатной проводки) + к + и - к -. Получишь звук. Распиновка штатной "мамы" Мицу вверху.

*** почему так сложно? (не нафиг с прозвоном, один раз прозвонил пол дома оставил без света)

Последний раз редактировалось chindiasov; 13.05.2010 в 08:07. Причина: ***
elite_ms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 00:02   #518
Калашников Виталий
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от elite_ms Посмотреть сообщение
шибануцца почему так сложно? (не нафиг с прозвоном, один раз прозвонил пол дома оставил без света)
Вот в том то и проблема что рокфорда у тебя нет, а подключаешь ты через коробочку (can адаптер) он тебе и нафиг не нужен! он предназначен для комплектации с рокфордом, и там на усилитель рокфорд выходит только 2 канала. В твоем случае это передние динамики. А задние остаются не задействованными. Выкинь черную коробочку, и подключи напрямую. У меня для этого в комплекте с головой есть еще один комплект проводов, точнее в комплекте есть просто комплект для подключения без рокфорда, и отдельно заказывал can адаптер (черная коробочка) который втыкается в голову вместо комплекта проводов идущего в комплекте с головой, а уже в выходы из этой коробочки втыкаются штатные разъемы.
Ну а если с головой не было никакого жгута проводов, который в нее втыкается вместо can адаптера, и все описанное выше для тебя слишком сложно для понимания, то распечатывай распиновку разъемов ссылку на которую я давал выше и еще распиновку разъемов головы (есть на последних страницах в инструкции к голове) и дуй к любому установщику авто электроники (не важно какой, там даже обычный электрик разберется) и он тебе за 15 минут подключит задние динамики.
Удачи!
Калашников Виталий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 01:32   #519
apavlov1977
Бывалый
 
Имя: Тарабатор
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от Калашников Виталий Посмотреть сообщение
Попросили снять на видео основные баги, типа чтобы китайцам понятнее было что нужно исправлять. Снял... Выложил.... Решил поделиться может кому интересно будет вот - http://www.youtube.com/watch?v=_pOuIOOEYQo
За качество прошу прощения, снято телефоном.
Господа! Вы пытаетесь воспринимать это устройство как единое целое - это неправильно. Поймите, что этот девайс - это конструктор из нескольких совершенно! независимых блоков в одном корпусе.

Условно выделю несколько:

Блок№1. touch screen - здесь детализировать не буду.
Блок№2. DVD/USB/Radio/Bluetooth/iPod - процессор управления этими частями один и находится он на плате DVD привода, но может и в другом месте. Данная часть имеет свою прошивку (то, что в данном ролике названо "рабочим столом").
Блок№3. Pocket PC или GPS модуль - называйте как хотите, но рельно - это обычная pna плата с процессором Sumsung, какую можно купить как встроенную в какое-либо устройство - там и отдельно непосредственно у производителя. Т.е. типа мамки в PC, только очень маленькая и под WIN CE. Она имеет "на борту" USB, Звуковую карту, Видео карту, COM порт (кстати к которому и подключен GPS), карт ридер (то, что снаружи видно как SD слот) и т.д. Под определенную комплектацию данного мини компьютера собирается определенная Windows CE (напр., включающая драйвера для карт-ридера). А также поверх Windows пишется оболочка (Shell - в стандартной версии это explorer) - это то, что будет управлять вашей windows и то, что вы будете видеть на экране после старта винды. Все это можно назвать также "прошивкой", но никакого отношения к прошивке чипа на DVD это не имеет.
Блок№4. Оконечный усилитель (обычно сделанный на основе микросхемы Toshiba - но может быть и другая)

И блок №2 и №3 управляются с помощью блока №1 и, в конечном итоге, свои линейные аудио выходы также вместе суют в линейные входы Блока№4. Предстаьвте, что вы управляете двумя компьютерами с помощью одной клавиатуры, одного монитора и слушаете музыку с них на одних колонках. Чтобы такое сделать вам потребуется то, что в PC технике называется "switch". Тоже самое и здесь. Здесь управляет switch-ом кнопка "Power" - она переключает Блок№1 то на Блок№2, то на Блок№3. Со звуком китайцы сделали хитрее. Чтобы полностью не вырубать звук от одного блока при работе с другим - они поставили audio switch, который автоматически переключает источники входа при появлении на них сигнала с приоритетом одного из входов. Т.е. вне зависимости от состояние кнопки Power audio switch переключен на Блок№2 и временно переключается на Блок№3, если на нем появляется сигнал. Можно было для этой цели встроить микшер, но китайцы сделали switch - про причины сказать не могу, но могу сказать, что на многих фирменных и штатных устройствах сделано так же. Разумеется, устройство обладаем целым рядом недостатков и побочных эффектов, среди которых заторможенность при переключении (именно поэтому проглатывается начало фразы подсказок) и невозможность слушай два источника сразу. Таким образом, возможная причина 6-и секундной задержки во время голосовых подсказок может быть в том, что каждая фраза звукогого файла, содержащего подсказку неправильно "обрезана" по окончании голоса или тормозит софт - не сразу вырубает звук... Это например, зная принцип - фантазируйте
Что же касается воспроизведения с SD, то как вы наверное уже поняли, играет музыку в этом случае не Блок№2, а Блок№3, т.е. комп с виндой с помощью какого-либо проигрователя (как на PC WinAmp) Встроенная звуковая карта имеет встроенный микшер (опять же как и на всех PC). Таким образом, она может одновременно проигрывать несколько звуковых файлов.

Ну и т.д.
Понимая конструкцию можно сделать кучу выводов по разным направлениям, напр., нельзя использовать встроенный bluetooth для получения пробок - разные блоки, Нельзя использовать встроенный микрофон для windows диктофона - разные блоки. И т.д. и т.д. и т.д.

К мини-"лекции" просьба не придираться - пытался объснить просто и не влезая в тонкости.
apavlov1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2010, 20:57   #520
andi
Вступаю в Клуб
 
Авто: XL 3.0 S10
Сообщений: 11
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Уважаемые коллеги ! Кто нибудь знает как на NTRAY отключить систему безопасного вождения(или систему контроля тормоза)? Все облазил уже , не могу найти где это делается ! HELP. DVD перестал показывать, после того как я восстановил заводские настройки :-(
andi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 23:33   #521
Калашников Виталий
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от andi Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги ! Кто нибудь знает как на NTRAY отключить систему безопасного вождения(или систему контроля тормоза)? Все облазил уже , не могу найти где это делается ! HELP. DVD перестал показывать, после того как я восстановил заводские настройки :-(
Там из разъема сзади торчит коричневый проводок, его нужно замкнуть на массу. Можно прямо на корпусе головы открутить любой болтик, зачистить коричневый провод, примотать его к болтику и в крутить болтик на место. И все будет гуд!

Тут схема проводов - https://www.out-club.ru/board/showpo...8&postcount=95 - разъем №1, провод №1, цвет коричневый.
Калашников Виталий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2010, 07:54   #522
elite_ms
Бывалый
 
Аватар для elite_ms
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Люди утро доброе...
простите за наглость, но с кем возможно было бы пересечЬся в СПб чтобы глянуть на проблему с башкой (проблема в том что нету звука сзади с башкой NTRAY), с меня пива...

вчера казус вышел, значит приехали на кладбище, посидели значит собрались обратно, я сажусь ключь в щель, она с пол оборота завелась и заглохла, я такой ФИГА, подумал иммобилайзер мозг парит выкл, вкл и рэлюха начала тресчать и нифигаааааааааа, с меня холодный пот, раз 10 пытался таким образом и нифига, и прикуривали короче чего только и не делал, потом допетрил снял голову, скинул питание и машинка с пол оборота завелась, подключил все в зад опять завелась с полтыка, короче HELPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPPP
elite_ms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:58   #523
elite_ms
Бывалый
 
Аватар для elite_ms
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

сильно не бейте...

но не смог найти информации на форуме, про слет с гарантии на электрику, после самостоятельно установки сие чуда...
elite_ms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 20:53   #524
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от elite_ms Посмотреть сообщение
сильно не бейте...

но не смог найти информации на форуме, про слет с гарантии на электрику, после самостоятельно установки сие чуда...
ОТКАЗ в гарантийном обращении если поломка будет вызвана девайсом, но это еще нужно доказать ОД
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2010, 17:18   #525
Калашников Виталий
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от elite_ms Посмотреть сообщение
сильно не бейте...

но не смог найти информации на форуме, про слет с гарантии на электрику, после самостоятельно установки сие чуда...
Прямо полтергейст какой-то... Ничего подобного не наблюдалось... Хотя может все таки дело в том что у тебя голова подключена через can адаптер, а в твоей комплектации он не нужен потому как усилок у тебя не стоит, а этот адаптер как раз и отвечает за работу усилка. Просто не смотря на отсутствие усилка, can шину ни кто не отменял, вот оно наверное и глючит. Потому как по can шине в машине всё общается между собой, начиная от дроссельной заслонки, через комп, и до бензонасоса, форсунок и тп. Ну это единственное что в голову приходит.
Едь к электрику, ато до экспериментируешься!
Единственное что бывает с моей головой, так это после того как машина постоит без действия недельку, сажусь, завожу, голова включается, а звука нет, вместо звука какие-то шипы и скрипы из динамиков. Но после того как заглушу и снова зеведу, все ок, и потом тоже все ок. Хз что такое...
По поводу гарантии, все ок. После установки головы (самостоятельной), проходил ТО, ни кто ни слова не сказал, хотя я приехал с жалобой что гремит задний суппорт, сделали по гарантии, заменили втулки направляющих на обоих задних суппортах. Про голову, хоть и видели, но ни кто ничего не сказал.
Калашников Виталий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN Головные устройства от FlyAudio Earl_Vadim Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 550 24.09.2018 15:49
2DIN головные устройства Phantom (Caska) chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 934 16.03.2018 10:47
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN головные устройства MYSTERY Olezhka Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 0 08.11.2009 12:42
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU