Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 17:38   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Стрелка 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

FAQ по теме головное устройство nTray/Waywell

к сожалению, изображение утрачено
Голова клон HL-8764GB
Производитель (Украина) www.ntray.ru комментарий - >>>
Производитель (Китай) - www.witson.com
Производитель (Китай) - www.szwaywell.com
Характеристики: (взято с ntray.ru)
Экран: Сенсорный TFT/LCD 7", 800x480
Видеоформаты: MP4, DivX, XViD, MPEG2, MPEG4, DVD
Аудиоформаты: MP3, WMA
Фото: JPEG, BMP
Носители: USB, DVD, iPOD (опция)
Радио: FM (3), AM (2)
ТВ: NTSC, PAL, SECAM
Аудиовыход: 4x52W
Входы/выходы: 1×audio/video input, 2×audio/video output
GPS: поддерживаемые карты: i-GO, iGO8, Навител, Автоспутник, MIOMAPS, Route66
Дополнительно: вход для камеры заднего вида
Bluetooth профиль hands-free для подключения телефона
Подсветка красная

Мануал на русском - >>>
Установка головного устройства - >>>, >>>
Подробная установка головного устройства от Dimson - >>>, >>>, >>>
Подробный отчет по установке и устранению косяков от Калашников Виталий - >>> New
О разрешении экрана - >>>, >>>, >>>
Навигация для nTray (сборка Alex MXL) - >>>
Мастерим дополнительный USB - >>>
Интернет в "голове" - >>>
Проблемы и решение
Обучение "головы" работать со штатными Bluetooth кнопками - >>> NEW
Слабый микрофон - >>>
Работа с Рокфордом осуществляется через CAN-BUS
Отзывы:
Отзыв Bazya - >>>
Отзыв Windsor - >>>
Фото головного устройства - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Миниатюры
nTray_7976.jpg  
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2010, 12:49   #541
ZiPP
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Комрады, подскажите плиз: написал на wison, попросил для XL AV-девайс. Китаянка прислала мне письмо, указав что для икселя лучше всего подходит их новая супер-мега модель http://www.witson.com/view_pro.php?id=1591 ("new version of W2-D799Z"). Чиста внешне мне больше нравится "старая модель", как в нулевом посте этой темы. Но новая вроди как с digital TFT, 2 слота под карты памяти. Что посоветуете - взять старую, или все ж новую. Цена примерно одинакова.
ZiPP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:20   #542
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от ZiPP Посмотреть сообщение
Комрады, подскажите плиз: написал на wison, попросил для XL AV-девайс. Китаянка прислала мне письмо, указав что для икселя лучше всего подходит их новая супер-мега модель http://www.witson.com/view_pro.php?id=1591 ("new version of W2-D799Z"). Чиста внешне мне больше нравится "старая модель", как в нулевом посте этой темы. Но новая вроди как с digital TFT, 2 слота под карты памяти. Что посоветуете - взять старую, или все ж новую. Цена примерно одинакова.
Тогда вам читать про голову тут: 2DIN головные устройства Hits-cn
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:51   #543
ZiPP
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Спасибо!
По объяснениям сотрудников вилсона я понял что это обновленная модель, а на деле оказывается другая платформа. Но после изучения 70 страниц темы про Hits она мне даже больше понравилась, не смотря на возможные глюки, в том числе и того что у тебя было. Вообщем, заказал я этот hits, и он уже где-то у России подлетает
ZiPP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:48   #544
VitaXLik
Вступаю в Клуб
 
Аватар для VitaXLik
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62 Black
Сообщений: 4
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

http://www.compucn.com/Outlander-navigation.html
VitaXLik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:54   #545
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от VitaXLik Посмотреть сообщение
Ответил все в личку повторю тут. Это голова не nTray/Waywell а это Dcpvideo
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 07:45   #546
elite_ms
Бывалый
 
Аватар для elite_ms
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Все доброго утра...

опять проблема... короче у данной головы пропала функция чтения дискоф, короче с пару недель уже не читаются диски ни СД ни ДВД, пытался обресетить эффекта ноль, в настройках никто не лазил чтобы сбить что то, короче че делать???

да и еще подскажите только у меня или у всех ооооооочень сильно нагревается голова, диск достаешь из головы просто как из Мартеновской печи до диска не докаснуцца, может кто придумывал доп систему охлаждения, аля кулер от компа ставить?????
elite_ms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 00:34   #547
Калашников Виталий
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Ну в общем заказал в Киеве новый can адаптер, теперь еще и звучит не хуже родной головы! И к тому же регулируется саб и фейдер. Короче по звуку просто бомба! Правда просто заказом адаптера обойтись не получится, потому как еще нужно впаивать перемычки в саму голову чтобы было чем регулировать саб и фейдер. Все это мне сделали в Гамма-Украина, я сам снимал голову, отправлял в Киев, пару дней и все ок! Цена вопроса 100 уё + затраты на логистику.
Хотя проблемы на сегодняшний день все равно есть!
Связаны они с конторой нтрей!
За пару дней до отправки головы для переделки can адаптера, мне позвонили из нтрея и сказали что есть обновление прошивки, которое позволит решить проблему с работой igo8, тоесть после обновления переключение режимов по кнопке power, должно было работать мгновенно ( ранее данная манипуляция, намертво вешала весь девайс). И решили они попробовать это обновление на мне (какое счастье) Прислали прошивку, сделал все по инструкции, руки вроде откуда нужно, голова светлая, глаза горят! Думал ща как включу, и все залетает! А вместо этого после прошивки всё стало безумно тормозить! Мало того, если igo8 просто тормозит, то навител и автоспутник, вообще перестали запускаться. Кроме этого при включении зажигания и запуске головы, раньше показывался логотип митсу, то сейчас вместо него показывается какое-то унылое говно... (искаженная картинка) Я конечно сразу позвонил в нтрей и сказал о проблеме, и о том что буду отправлять голову в Киев на переделку can адаптера, договорились что вместо отправки в Гамму, я голову пришлю им для разборов полета. Отправил.... Получили... Прошили... Позвонили сказали что все ок и типа все летает.... Передали в Гамму на переделку can адаптера.... там сделали адаптер и отправили мне обратно. Получил, установил, включил, звук бомба, а при включении igo8, тормозить стало еще больше!!!! Девайс виснет и помогает только волшебный укол в область дырочки ресет.
Позвонил опять в нтрей и попросил сбросить исходную прошивку и инструкцию по смене стартового логотипа ( в присланной прошивалке возможность смены логотипов есть но требует какой-то хитрый файл. Пробовал jpg bmp и тд, не получилось)
В итоге жду третью неделю, а в нашем колхозе все на морозе! (хотя обещали прислать на следующий день)
Присланную ними "супер" прошивку выкладывать не буду, ибо потом не хочу быть избитым. В любом случае, кроме появления тормозов при переключении между навигацией и всем остальным кнопкой power, ничего замечено не было.
Пока жду ответа от "много уважаемого" нтрея, спасаюсь igo primo, в нем вроде ничего не тормозит, но там тоже косяк связанный с вырубанием звука музыки секунд на 15-20, при любом звуке воспроизводимом программой, даже если звук в самой программе выключен.
Вот так!..........
Калашников Виталий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:03   #548
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

На днях поставил головное устройство.
http://www.ntray.ru/2dinbasic/225-nt...i-outlander-xl
Предлагаемая цена 26 т.р.
Привезли в день заказа. Установил прямо на стоянке возле работы.
Плюсы: вынул штатную и через прилагаемую шину вставил новую. Тут же всё заработало
Минусы: штатный жесткий кронштейн крепления не подходит, придётся использовать пластины крепления от обычных магнитол (хотя держится и так достаточно крепко на двух саморезах и четырёх клипсах.
Работают кнопки громкости и переключения на руле, но не работают кнопки управления телефонными звонками.
ВОПРОС!
Скоро буду ставить камеру заднего вида. Кто заморачивался, обрисуйте, как тянуть проводку, и будет ли автоматически переключаться монитор при включении задней передачи?
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:25   #549
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Как побороть максимально врубающийся звук радио и ДВД после отключения навигатора?????
Как бы тихо не играл до этого, после выхода из навигатова вырывает колонки из дверей(((((((((
huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 01:00   #550
dig
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от Калашников Виталий Посмотреть сообщение
инструкцию по смене стартового логотипа ( в присланной прошивалке возможность смены логотипов есть но требует какой-то хитрый файл. Пробовал jpg bmp и тд, не получилось)
а можно сию инструкцию ? как изменить стартовый логотип
dig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 21:19   #551
roma77
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

а может быть лучше купить подходящий пионер или алпайн??? Конечно дороже, но качество иное и таких косяков нет
roma77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 22:56   #552
civ2009
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Цитата:
Сообщение от apavlov1977 Посмотреть сообщение
Про пробки и вообще про интернет... У меня теперь он есть. И пробки показывает. Работает, естественно все: и city guide и автоспутник совместно с yandex.пробки и т.д. Короче говоря, инет есть - дальше только полет фантазии. Итак:
1. Для начала надо почитать это. (про USB)
2. После надо почитать это (сотовый как модем через USB) - этот метод у меня и работает, а также можно почитать и это (сотовый как модем через bluetooth) - этот метод я не пробовал - лень, но уверен, что и он заработает, хотя в нем есть для меня непонятки...
3. Далее, ко всему прочитанному, надо добавить немного понимания: того, что происходит и чуть-чуть соображалки. Т.к. ни Фрэнк, ни Лиля (ни кто-то там еще теперь вместо нее) так и не дали оргигинальный .nb0 файл - варианты с экспериментами с самостоятельной сборкой прошивки (с поддержкой bluetooth USB) для нас не катят. Соответственно, надо будет писать скрипты, к-е каждый раз при загрузке будут инсталировать все то, о чем вы прочитаете в пункте 2 (проще говоря, после того, как Вы все сделаете руками, надо будет экспортнуть некоторые ключи реестра, связанные с настройками вашего мобильника, 232usb драйвера и интернет соединения, а при старте написать скрипт, к-й будет все это обратно импортить, а также ставить 232usb драйвер). Разумеется, это накладывает некоторые ограничения в удобстве, а именно: чтобы все работало - надо сперва включить девайс(зажигание) и дать скриптам отработать и лишь после этого подключить телефон по USB. Собственно, это единственный нюанс, который, уверен, можно также побороть софтверным способом и тогда "мои непонятки" с вариантом через bluetooth также исчезнут и можно будет воспользоваться и этим вариантом. Буду работать над этим в другой свободный день. Еще раз говорю: я не специалист - что смог найти - передаю вам.
ПЛЗ, можно подробно описать как организовать интернет на магнитоле типа nTray
civ2009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 19:38   #553
Andruha ukr
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Товарищи а подскажите каков должен быть лог файл на карте памяти? у меня при включении режима навигации врубается тотал коммандер, а хочется чтоб или навигационная программа или меню для выбора из нескольких... может кто-нибудь прислать файл на мыло drozddon@mail.ru или в ЛС просто скопировать его текст?
Andruha ukr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:43   #554
elite_ms
Бывалый
 
Аватар для elite_ms
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

вечер добрый...
доехал наконец-то до сервиса по поводу магнитолы с проблемой "не читаются диски"... проблема проста, тупо линза которая фокусирует лазер, "то ли расплавилась то ли сгорела"... короче минус одна функция
elite_ms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 22:06   #555
55sergei
Бывалый
 
Аватар для 55sergei
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства nTray/Waywell (Outlander XL edition)

Ребята, я наконец-то приобрёл штатный Rockford Fosgate (усилок и сабвуфер), который и хочу установить!(У меня аут минимальной комплектации). НО теперь возникла проблема- как его подключтиь к моему 2-DIN nTray 7976? Он у меня уже был установлен при покупке авто полтора года назад, и он на платформе nT11:



К нему теперь нужен CAN BUS адаптер для подключения к усилителю. В официальном представительстве nTray мне поведали, что под эту платформу этот CAN BUS адаптер-

к сожалению, изображение утрачено

-не подойдёт, и нужна китайская модель постарше, которая просто подключалась к усилку и работала в параллельном режиме (хоть и без фейдера, да я им и не пользуюсь), и каких у них нету. Кто подскажет- как подключить теперь усилок?
55sergei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN Головные устройства от FlyAudio Earl_Vadim Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 550 24.09.2018 15:49
2DIN головные устройства Phantom (Caska) chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 934 16.03.2018 10:47
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN головные устройства MYSTERY Olezhka Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 0 08.11.2009 12:42
2DIN Головные устройства Audiosource DmirtyVS Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 3 21.03.2009 17:39

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU