Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 11:46   #1
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от tim21701 Посмотреть сообщение
После прочтения этой темы очень заинтересовался КК, особенно меня удивило то - как его оказывается легко "доустановить" самому. Сегодня с утра решил позвонить диллеру и заказать. Менеджер сказал что цена с установкой 7.500р. Я говорю "мне с установкой не надо, вы мне его просто привезите". На что получил от него предупреждение: "Если ставить будете сами - то гарантии лишитесь".
Сразу как то, передумал.
Рольф мне вообще по телефону долго тупил, потом сказали - мы этого не делаем и вам настоятельно не советуем. Про гарантию не заикались.

А на что они вас гарантии лишать собрались и на каких основаниях? Насколько я помню, если что-то сломается, а у них будут подозрения, что сломалось не по вине изготовителя, а по вине умелых ручек, то они должны сначала доказать это при помощи независимой экспертизы и вот уже потом могут вам отказать в гарантии на те агрегаты и узлы, которые были этими умелыми ручками затронуты. Это да, они могут. Поэтому заглушка от КК осталась лежать в подлокотнике - если будут прецеденты, то ее минут за 5 можно поставить обратно при визите к дилеру
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:59   #2
tim21701
Житель Клуба
 
Аватар для tim21701
 
Имя: Тимур
Авто: 2.4 Invite CVT (S30)
Сообщений: 105
Сообщение Re: Доустановка круиз-контроля на XL

TheActiser
Спасибо, но только мне не понятно. Многие тут пишут, что с гарантией всё в порядке, а мне вот, что лишусь её. Я так понял что каждый ОД своё гнёт? Или это непрофессионализм сотрудиков? Интересно получается... Мож тогда официальный какой запрос по этому поводу настрочить в Рольф? Чтоб потом этой бумажкой прикрыться можно было, "если что"? Может у кого нибудь уже есть такая бумажка? Или хотябы история переписки. Скиньте пожалуста...

Вот, с кем я разговаривал:
Балакин Юрий (менеджер по продажам)
"Галант-Авто Мурманск"
мобильник: +7 963-362-89-49
стационар: 8 (815-2) 55-41-11
tim21701 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:19   #3
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от tim21701 Посмотреть сообщение
TheActiser
Спасибо, но только мне не понятно. Многие тут пишут, что с гарантией всё в порядке, а мне вот, что лишусь её. Я так понял что каждый ОД своё гнёт? Или это непрофессионализм сотрудиков? Интересно получается... Мож тогда официальный какой запрос по этому поводу настрочить в Рольф? Чтоб потом этой бумажкой прикрыться можно было, "если что"? Может у кого нибудь уже есть такая бумажка? Или хотябы история переписки. Скиньте пожалуста...

Вот, с кем я разговаривал:
Балакин Юрий (менеджер по продажам)
"Галант-Авто Мурманск"
мобильник: +7 963-362-89-49
стационар: 8 (815-2) 55-41-11
Очень отрезвляет таких вот "менеджеров по продажам" настойчивая просьба заключить свои слова в материальную оболочку - написать тоже самое, что он только что произнес на бумаге и поставить подпись с печатью.

Весь пыл и желание лишить гарантии очень-очень быстро сходят на нет.
Попробуйте.

PS: чтобы уж совсем поглумиться, возьмите с собой солидного дядечку в костюме с галстуком и доверительно сообщите Балакину Юрию: "вот это мой юрист, он уже радостно потирает руки в предвкушении иска вашей компании".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2009, 13:48   #4
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Ты же просто подключаешь штатные кнопки круиза в штатный разъём. как можно лишиться гарантии?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:53   #5
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Ну я полагаю что дилеры не в восторге от того, что люди имеют возможность таким образом "тюнить" свой автомобиль (вспоминается, что при покупке я спрашивал о возможности доустановки КК своего менеджера по продажам, и получил ответ - официально - нет, а вообще можно). Но очевидно что единой позиции среди дилеров нет, что приводит нас к выводу что документированного запрета нет (иначе ответ был бы однозначным), но они всячески либо препядствуют самому процессу, либо пытаются хоть сколько-нибудь с этого "срубить" денег.

Мои кнопки были куплены в Exist (что уже само по себе не вызывает восторга у официалов, но решение Верховного суда их вроде заткнуло), но произведены MMC; ничего, отличного от действий их мастеров, я ни с кнопками, ни с разъемом, ни с рулем не делал - так что в лес...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:57   #6
Azazellos
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

to tim21701 TheActiser
Как же нашего брата запугали доблесные дилеры, читаешь и диву даешься. Не надо приходить к ним с такими вопросами и спрашивать разрешения. Просто попросите в отделе запчастей привезти вам деталь с таким-то номером и ВСЁ! Ставьте спокойно сами. Дело в том, что как правильно писали выше и всё время твердят на форуме, что чтобы дилеру снять Вас с гарантии на электрику авто, ему необходимо доказать, что это Вы (либо сторонний сервис), когда устанавливали устройстово, пермкнули не те проводочки и от этого сгорело электрооборудование авто. Устанавливая же кнопки круиза, накосячить в принципе невозможно! Я сам ставил на разные гарантийные авто парктроники и другую всякую мелочевку, никогда, подобного рода трений с дилерами, по поводу гарантии не было.
Azazellos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2009, 14:06   #7
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Azazellos Посмотреть сообщение
to TheActiser
Как же нашего брата запугали доблесные дилеры, читаешь и диву даешся. Не надо приходить к ним с такими вопросами и спрашивать разрешения. Просто попросите в отделе запчастей привезти вам деталь с таким-то номером и ВСЁ! Ставьте спокойно сами. Дело в том, что как правильно писали выше и всё время твердят на форуме, что чтобы диллеру снять Вас с гарантии на электрику авто, ему необходимо доказать что это Вы (либо сторонний сервис), когда устанавливали устройстово пермкнули не те проводочки и от этого сгорело электрооборудование авто. Устанавливая же ктопки круиза, накосячить в принципе невозможно! Я сам ставил на разные гарантийные авто парктроники и другую всякую мелочевку, никогда, подобного рода трений с дилерами, по поводу гарантии не было.
Полностью согласен. Читайте законы и знайте свои права. И не бойтесь их отстаивать. И если менеджер вам вешает лапшу на уши - зовите его начальника - им в большинстве случаев шум не нужен, особенно если дело происходит в публичной части автосалона

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

А спрашивал я при покупке, ибо про клуб тогда был не в курсе. Ради интереса (уже освоив мат. часть) позвонил и спросил... Интересно же, чего скажуть
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:12   #8
Мышелофф
Житель Клуба
 
Аватар для Мышелофф
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

мне дилер предложил поставить круиз тыщъ за 12, на что был вежливо послан в ексист. поставил в пятницу. все работает. немного с тем, чтобы вытащить заглушку пришлось попотеть, к разъему было не подобраться. так все отлично работает ))
Мышелофф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:29   #9
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Сергей абсолютно прав. Бумажка одна - Закон о защите прав потребителей. Не поленитесь его прочитать, а при попытке вам в чем-то отказать - попросите товарищей показать в их копии документа основание для подобных действий. а вто если у них такой копии нет... тут уж совсем веселуха начаться может
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:49   #10
chokSPb
Вступаю в Клуб
 
Аватар для chokSPb
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

На 2,4- ручку, волшебная накладка с кнопочками установилась. Саморез не ронял :-)
Кнопочки подсвечиваются.
Датчик на педаль сцепления пока не ставил. Чуть-чуть потестил вчера на КАДе, да, чуть-чуть напрягает (особенно после Ситро Пектусина) неотключаемость КК при выключении сцепления. Но если через кнопку отключения или "трогания" педали тормоза, то нормуль. Видимо дело привычки или " к доктору" в смысле установки датчика.
Поеду на неделе в Чуху там протестирую как следует...
Спасибо КУЛИБИНАМ!!!
Отдельное СПАСИБО Александру, пока не знаю как его здесь зовут, но номер у него +505++регион Питер :-)
chokSPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:35   #11
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от chokSPb Посмотреть сообщение
На 2,4- ручку, волшебная накладка с кнопочками установилась. Саморез не ронял :-)
Кнопочки подсвечиваются.
Датчик на педаль сцепления пока не ставил. Чуть-чуть потестил вчера на КАДе, да, чуть-чуть напрягает (особенно после Ситро Пектусина) неотключаемость КК при выключении сцепления. Но если через кнопку отключения или "трогания" педали тормоза, то нормуль. Видимо дело привычки или " к доктору" в смысле установки датчика.
Поеду на неделе в Чуху там протестирую как следует...
Спасибо КУЛИБИНАМ!!!
Отдельное СПАСИБО Александру, пока не знаю как его здесь зовут, но номер у него +505++регион Питер :-)
Я сначала тоже на сцепление датчик не ставил, отключал либо легким движением на тормоз, либо кнопкой. Но в процессе эксплуатации КК понял, что датчик на сцепление просто необходим. Было несколько случаев на трассе при обгонах, когда надо маневр пошустрей совершить, переключившись с 5 на 4, забывал отключить КК и эти дикие обороты напрягали и выводили из равновесия. В итоге поставил датчик, час работы и проблема лишних манипуляций по отключению КК снята.
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:00   #12
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от dimgo Посмотреть сообщение
Я сначала тоже на сцепление датчик не ставил, отключал либо легким движением на тормоз, либо кнопкой. Но в процессе эксплуатации КК понял, что датчик на сцепление просто необходим. Было несколько случаев на трассе при обгонах, когда надо маневр пошустрей совершить, переключившись с 5 на 4, забывал отключить КК и эти дикие обороты напрягали и выводили из равновесия. В итоге поставил датчик, час работы и проблема лишних манипуляций по отключению КК снята.
Не ну так можно и про включение поворотника забыть и что надо при обгоне на газ нажать, в зеркало посмотреть.Даже то, что нога на газе не лежит я уже не забуду,что я на круизе.Смысла в установке датч.сцепл.Не вижу.ИМХО
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 20:46   #13
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Разъем заземления прикручивал? Я не прикручивал и подсветки нет ни круиза ни кнопок управления магнитолой. Вот думаю в этом ли дело или нет.
Так то все работает чудесно- проблема только с подсветкой


Цитата:
Сообщение от chokSPb Посмотреть сообщение
На 2,4- ручку, волшебная накладка с кнопочками установилась. Саморез не ронял :-)
Кнопочки подсвечиваются.
Датчик на педаль сцепления пока не ставил. Чуть-чуть потестил вчера на КАДе, да, чуть-чуть напрягает (особенно после Ситро Пектусина) неотключаемость КК при выключении сцепления. Но если через кнопку отключения или "трогания" педали тормоза, то нормуль. Видимо дело привычки или " к доктору" в смысле установки датчика.
Поеду на неделе в Чуху там протестирую как следует...
Спасибо КУЛИБИНАМ!!!
Отдельное СПАСИБО Александру, пока не знаю как его здесь зовут, но номер у него +505++регион Питер :-)

Последний раз редактировалось Sergy; 19.10.2009 в 02:23.
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:45   #14
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
Разъем заземления прикручивал? Я не прикручивал и подсветки нет ни круиза ни кнопок управления магнитолой. Вот думаю в этом ли дело или нет.
Так то все работает чудесно- проблема только с подсветкой
А у меня подсветка есть всех кнопок, ни каких заземлений я не прикручивал.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2009, 22:46   #15
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

значит мои кнопки без подсветки, да и хрен бы с ними
главное все работает


Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
А у меня подсветка есть всех кнопок, ни каких заземлений я не прикручивал.
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по круиз-контролю??? Serge Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 26.12.2009 18:53
Как пользоватся круиз-контролем? Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 41 08.02.2008 15:56
Outlander. Круиз-контроль и его установка? RK Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 13 25.12.2007 14:01

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU