Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 12:38   #3361
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Чего-чего, а "уткиного носа, улучшающих взлетные качества машины", я не заметил. Езжу, "удовлетворяя" мнениям всех камрадов на форуме: и не больше 100км/ч, считая, что быстрее - сродни камикадзам, а бывает 160-190км/ч, как будто оса в .... ужалила
Никогда, даже на 2WD, не замечал за аутом, что у него нос поднимается, и он собирается взлетать.
По поводу колеи не открещиваюсь, машинка при перестроениях их замечает. Наблюдение с Камри привел. И вообще руль стараюсь держать в положении "без пятнадцати три", либо "без десяти два": уверенности добавляет, как, впрочем, и безопасности. Конечно, придерживая баранку двумя пальцами, пересекать колейные полосы мало кому понравится Я стараюсь заехать в колейную полосу за два захода: сначала одной "ногой" - проехал немного, потом затащил вторую сторону. Точно так же выезжаем.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:05   #3362
ma273r
Бывалый
 
Аватар для ma273r
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
колейность начинает чувствоваться как раз с 225 ширины резины, у кого до этого была широкая резина на других машинах, знает о чем я говорю,но дело не в этом. кренит кузов назад на XL гораздо больше,чем другие авто, возможно пружины задние гораздо мягче,чем следовало бы для такой массы,может еще че,фиг знает, но то что эта модель болтается по дороге на скорости как к..ашка - это факт,даже стремно порой становится,если чихнешь, или еще че..трям и в канаве блин...
надо подумать че можно сделать.
интересно,в клубе же есть люди,которые меняли пружины сзади,отзовитесь,как управление поменялось,или все бестолку?

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

а сравнивать с нивой я считаю лишнее,все таки за лимон рублей можно было управление хотя бы на уровне 10-ки сделать вазовской,даже на ней не надо подруливать постоянно,как на самосвале
Ну, это уже борсщщ. были у меня 8-10-12, причем в обозримом прошлом, не успел забыть еще об их "управляемости". чет-то я не припоминаю, чтобы на любом из ТАЗиков я мог зайти в поворот на 80 абсолютно без кренов и единственное, чего при этом приходится опасаться - чтобы на тебя не вынесло какого-нибудь клоуна, пытавшегося ехать параллельным курсом, но вынужденного распрямлять траекторию (а это уже не про ТАЗ, а про многох-многих, среди которых и поновее и подороже). Ауту за управляемость 5-. А рулем, таки да, надо рулить, а если кому это не нравится, то ему в вагоновожатые.
ma273r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2010, 13:09   #3363
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Прально кто-то казал выше..
Что Аут...НЕ СЕДАН!
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 16:32   #3364
drug_sergo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
drug_sergo и _maks_ ! Если Вы полностью уверены в исправности Ваших конкретных экземпляров авто, продайте их нафиг и купите то, что посчитаете необходимым. Убеждать десяток тысяч владельцев XL что на скорости он плохо управляется, приводя в подтверждение собственные наблюдения "утиного носа" и "разгрузки передней оси на скорости" считаю делом бессмысленным. Точно так-же, как и убеждение Вас пройти грамотную диагностику подвески.

Приводить сотни цитат на тему отточенной управляемости (для своего класса разумеется) автомобиля Outlander XL тоже не буду, потому что переубедить взрослого мужика в том, что белое - это черное НЕВОЗМОЖНО. Кому нравится, как едет авто - ездят на нем, кому нет - продают. Смысла обливать конструкторов грязью, изрыгая желчь на форуме - абсолютный ноль.
Уважаемый Sergy, так и знал, что тему... Такая политика... Хозяин - барин... "Кто не с нами, тот против нас..." Цензурщики... Везде у Вас враги... а обливать людей грязью, изрыгая желчь на форуме - это Ваш стиль... "НЕчего на зеркало пенять, коли..." У вас один подход: " Нет человека - нет проблем и темы тоже... ПОКА!!! Удачи на дорогах!!! И на интернет просторах...
drug_sergo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:09   #3365
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Придерживаюсь мнения большенства, а именно OUT имеет отличную курсовую устойчивость и манёвренность на скорости. Лично я шёл 160кмч по самым убитым дорогам с небольшими ямами и латками, в перемешку с колеёй и шифером - никаких отклонений кроме всплеска адреналина не замечал. Обычно трассы в две полосы (по одной в направлении), обгоны просто на отлично.

Предлагаю посмотреть видео как моя сестра шла на этой двух_тонной махине первый раз под сотню и ничего страшного (см.видеоальбом) - нелучшая дорога, четверо на борту, багаж, полный кайф в перемешку с адреналином. Доказательство противного излишне.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2010, 22:37   #3366
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Есть просто владельцы Аута которые любят своего железного коня,некоторые нет.Совет:продать Аута и купить авто по вкусу,если есть финансовая возможность!
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2010, 01:49   #3367
Victor
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S62 Sport
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

OUT прекрасно управляется на скоростях 140-170 км\ч , правда желательно иметь в багажнике ( или на заднем диване ) груз 100-150 кг , когда пустая машина, как говорится " звенит".
Чувствительность к прохождению колеи есть , притом что 225, что 215 см колесо. Опасность " взлететь " проявляется на скорости близкой к 200 км\ч ( 198 по GPS разгонял), но такие скорости не желательны исходя из здравого смысла и безопасности .
Большую проблему представляет встречный разъезд с фурой ( обычно они вместо 80 идут 90-110), и если собственная скорость выше 170, хорошо чувствуется воздушная волна , тут надо быть аккуратным
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2010, 11:29   #3368
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Не нравится гремучая подвеска.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 15:29   #3369
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Катаюсь на 2,4 механика, потестил я АУТа уже по всякому и скажу вам одно: про трёшку не знаю там и развесовка и всё по другому, но если авто 2,4 плавает на скоростях 100-140 смотрите подвеску, потому что у меня подруливания начинаются от 160. Да фуры и боковой ветер чувствуется, но всё в приделах разумного (а назовите мне машину где это не чувствуется, наверное, другая фура)...
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:33   #3370
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Шёл по обычным автобанам 140, изредка 160, кивок от попутной фуры ощущается, но не сильно, поэтому при обгоне давал слегка вправо (в сторону обгоняемой фуры) и машина шла как влитая. Никаких серьёзных отклонений и тем более взлёта не ущущал (шли пустые, 2 чела), идёшь как SONY PlayStation.

Встречные фуры обходил на 130, тоже без особых проблем и отклонений от путевой линии.

Подвеска звенит если колёса сильно накачены или когда едешь один. Скажу иначе, больше звенит багажник, который MITSU могли сделать более плотно прилегающим к раме кузова. ТАкже есть гул из-за недостаточной шумки и низкого профиля колёс (балоны как шарики гудят).
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 08:34   #3371
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
... больше звенит багажник, который MITSU могли сделать более плотно прилегающим к раме кузова...
Это как?
В смысле каким образом, если иметь ввиду полное отсутствие рамы как таковой...
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:52   #3372
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Меня немного раздражает с каким громким гремящим звуком закрывается багажник, вот он и гремит в поездке. Если же не слово "рама" не подходит, можно назвать как угодно, к примеру "кузов" - главное чтобы мы поняли друг друга.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 20:57   #3373
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

А, понял. Крышка багажника...
Резиновые крутилки регулировать пробовал?
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:14   #3374
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

...а это реально подрегулировать, а то реально нервирует, может есть соотвествующая тема почитать...
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:02   #3375
kleopatra
Опытный
 
Авто: Мицубиси Аут 2,4 Е63
Сообщений: 73
Злость Re: Что мне НЕ нравится в XL.

В моем доме кроме меня еще 2 Аута. Год выпуска - 2007-2008. У всех помят капот. У меня от камушка (мусор со строящегося рядом дома), у остальных вмятины как-будто от удара палкой- полосы по 5-10 см. Недавно, на солнце, увидел мелкие вмятины над дверями, долго не мог понять, от чего. Вспомнил как щеткой обстукивал зимой наледь на крыше!!!!!!
Вопрос: у кого-нибудь есть такие проблемы? Если так то через год-два нужно менять капот! А машину лучше руками не трогать. Пробег за два года 10 000 км. А настроение испорчено.
kleopatra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU