Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 19:57   #1
Homa-rus
Житель Клуба
 
Аватар для Homa-rus
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Фаркоп на XL

Небольшой путеводитель по теме:


Фаркопы, которые можно поставить на автомобиль:

Код запчасти - MZ 313907
1) Bosal – ФОТО. Модели фаркопов 4155С и еще есть 048-983
2) Aragon – фото1, фото 2, фото 3, модель E4204BV, о нем
3) AvtoS – фото 1 и фото 2
4) Metec – фото 1 и фото 2
5) Brink-Thule – фото 1, фото 2, каталожный номер 433300
6) Baltex - фото

При установке ВСЕГДА делается небольшой вырез в юбке бампера

При этом:
1, 2 и 5 – являются съемными (для возможности открывания нижней створки багажника без ее повреждений) – ключик поворачиваете и крюк вынимаете;
4 – условно съемный/съемный (как считать) – необходимо покрутить гайку и вынуть штырь
3 – условно съемный (необходимо откручивать болты крепления крюка)
6 – несъемный вообще

Если у Вас несъемный фаркоп или вы не сняли фаркоп, то не открывайте нижнюю створку А то …

Схемы подключения:
1) Предусмотренная заводом: код запчасти - MZ 313909; Примерная стоимость – от 5 000 до 10 000 рублей – ищите! Опыт
2) Обычная (подключение к штатной проводке) – стоит 350 – 1 000 рублей: варианты подключения – >>; >>. Возможный негатив – Выход из строя блока Ectas из-за светодиодных фонарей, но случаев таких не было – >>, >> и наверно лучше подключать через реле. Фишка, к которой подключаться

Схема розеток и вилки – здесь

Процесс установки
Вот и вот и вот

Инструкции по установке:
Brink
Metec

Процесс подключения проводки >>; >>; >>

Разрешенная масса прицепа для XL V6 АКПП - 1600кг и 570кг (если он не оборудован тормозами). >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 16.10.2011 в 19:59. Причина: .
Homa-rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:28   #451
Hate_Breeder
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Ни у кого что-ли нету чертежей фаркопа? Может идут в комплекте и тд?Хоть что за материалы там используют, какой толщины металл?
Hate_Breeder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:26   #452
mor94ok
Житель Клуба
 
Аватар для mor94ok
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Hate_Breeder купил себе фаркоп фирмы Союз тот что на странице 27 описан с нержав.накладкой. готов в выходные произвести замеры и выложить. что касаемо мотоцикла собираюсь свой таскать исключительно в прицепе с длинной кузова 2,5м. просто мой мот весит 240 кг поэтому только прицеп.
mor94ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2013, 20:23   #453
Hate_Breeder
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

mor94ok, Буду рад такой информации. Прицеп тоже имеется, но придется как-то варить на него крепления для мотоцикла, постоянно цеплять его, отцеплять, да и не очень удобно с ним в пути. Ну а для тяжелых мото и для дальняка самое то конечно!
Hate_Breeder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:07   #454
van83
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Подскажите пожалуйста, проводка в комплекте с Y.A24 универсальная? или же от MMC. Интересует соединение происходит через разъем под обшивкой без резки проводов?

Выбираю между как рас этими двумя моделями, авто на гарантии не хочется скрутки делать.

Y.A24
E4204BV + BRINK 729431

Цитата:
Сообщение от alex_dang Посмотреть сообщение
У меня Outlander XL 2010 г.в.
Я выбрал польскую модель съемного фаркопа Y.A24 (на мой взгляд копия Aragon), вот ссылка http://magfarkop.ru/?marka=Mitsubish...&artikul=Y.A24.
Ставиться все на штатные места, проводку подключил к фишке под правой облицовкой багажника. Время установки с подключением 8 часов.

При установке:
- глушитель снимал полностью (3 резинки) т.к. без снятия не прикрутишь, даже если кто-то и писал на форуме что можно не снимая - это НЕРЕАЛЬНО.
- далее собственно сама установка

Подключение проводки:
- снимаем облицовку багажника
- забираем с колодки 5 проводов (по факту прозвонки): л. поворот, п. поворот, стоп, габариты, масса
- при подключении светового провода (габариты) объединяем провода идущие с колодки фаркопа (3 шт) и вешаем на провод идущий с фишки

ПРИМЕЧАНИЕ : "+" провод НЕ НУЖЕН, т.к. на колодку фаркопа подается общий минус (масса), а лампочки фонарей загараются при появлении сигнала "+" на соответствующем проводе.
van83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:55   #455
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Hate_Breeder Посмотреть сообщение
mor94ok, Буду рад такой информации. Прицеп тоже имеется, но придется как-то варить на него крепления для мотоцикла, постоянно цеплять его, отцеплять, да и не очень удобно с ним в пути. Ну а для тяжелых мото и для дальняка самое то конечно!
Всё-таки на прицепе лучше, нагрузка 120кг на крюк великовата (все модели фаркопов, которые видел для Аута на 75кг)... Да и при таком рычаге езда будет очень некомфортной, и дверь заднюю не открыть, да и при погрузке запросто поцарапать авту... Я плюсов в такой перевозке мотоцикла не вижу вообще... А для прицепа варить ничего не надо, делаете 2 направляюших из бруска 50мм с разноской по толшине колеса Вашего мотоцикла по центру прицепа и поперёк 2 вагонки, чтобы направляющие не елозили... всё - закатываем между направляющих (колеса уже не елозят) и фиксируем мотоцикл по вертикали растяжками относительно бортов (я использую ленту с трещоткой, как у газелистов, цепляю за руль или пер.вилку).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:28   #456
Hate_Breeder
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

На прицепе лучше,но в моем случае не совсем удобно.Ехать до места мне всего пара километров. Летом почти каждый день. То-есть каждый день придется вытаскивать,затаскивать прицеп, чтобы проехать 2-3 км-не совсем удобно. Но в любом случае нужен фаркоп, так что если будут чертежи попробую заколхозить.
Hate_Breeder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:41   #457
mor94ok
Житель Клуба
 
Аватар для mor94ok
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Hate_Breeder Посмотреть сообщение
mor94ok, Буду рад такой информации. Прицеп тоже имеется, но придется как-то варить на него крепления для мотоцикла, постоянно цеплять его, отцеплять, да и не очень удобно с ним в пути. Ну а для тяжелых мото и для дальняка самое то конечно!
выкладываю фото фаркопа в сборе....посмотрел я его вблизи и задумался как ты будешь гнуть квадратный профиль размером 60*60. так как варить в местах изгиба не советую. поэтому скидываю фото ты посмотри. если же все таки решительно настроен то можно общаться через личку где ты подскажешь как эти хитрые детальки померять ибо тут не так то просто.
Миниатюры
Изображение 714.jpg  
mor94ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:44   #458
mor94ok
Житель Клуба
 
Аватар для mor94ok
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

вот маленькая схема за исключением пластин
Миниатюры
Изображение 677.jpg   Изображение 688.jpg  
Вложения
Тип файла: pdf фаркоп Model (1).pdf (11.7 Кб, 39 просмотров)
mor94ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2013, 17:47   #459
mor94ok
Житель Клуба
 
Аватар для mor94ok
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

и как видишь с таблички написано максимально вертикальная нагрузка 50кг. может есть смысл производителю написать и они дадут все размеры в точности. там адрес на табличке вроде виден.
Миниатюры
Изображение 705.jpg  
mor94ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:08   #460
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Hate_Breeder Посмотреть сообщение
Robs, Если без фанатизма думаю ничего страшного. В мануале вроде написано: "Буксировать не более массы авто". Но думаю в любом случае тянуть нужно плавно без резких ускорений.

У меня к форумчанам тоже возник вопрос!
Хочу возить мотоцикл таким способом : ссылка Способны ли выдержать крепления в кузове авто такие нагрузки? Вес мотоцикла около 100-110 кг+перегрузки на неровностях и достаточно большой "рычаг". И еще нет ни у кого схем фаркопов,хотелось бы попробовать самостоятельно сварить такую конструкцию, просто ничего сложного здесь не вижу,а цена весьма кусается.
Cхема есть:


Эта конструкция выдерживает 400 фунтов нагрузки (181 кг)
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2013, 18:50   #461
Hate_Breeder
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Опа...Спасибо,товарищи. Я и не заметил,что тут во всю мне фотки кидают уже.

mor94ok, Да, похоже я притормозил с этой затеей. Варить на изгибе в принципе не так страшно по прочности,как страшно будет это все выглядеть в итоге) Больше беспокоит как гнуть листы миллиметров 15, нагревать мне нечем их,а так даже и не знаю как такую бронь согнуть можно. В общем идею не выбрасываю,вам большое спасибо за фотографии и чертеж. Оставлю до теплых времен, пока попробую найти варианты как согнуть лист этот и материал поищу.
Hate_Breeder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 22:06   #462
mor94ok
Житель Клуба
 
Аватар для mor94ok
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

толщина листа 8мм на схеме указано.
mor94ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:39   #463
grey_stone
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Hate_Breeder Посмотреть сообщение
Опа...Спасибо,товарищи. Я и не заметил,что тут во всю мне фотки кидают уже.

mor94ok, Да, похоже я притормозил с этой затеей. Варить на изгибе в принципе не так страшно по прочности,как страшно будет это все выглядеть в итоге) Больше беспокоит как гнуть листы миллиметров 15, нагревать мне нечем их,а так даже и не знаю как такую бронь согнуть можно. В общем идею не выбрасываю,вам большое спасибо за фотографии и чертеж. Оставлю до теплых времен, пока попробую найти варианты как согнуть лист этот и материал поищу.
Мне кажется можно избежать гнутья листов используя толстостенный уголкоковый профиль и соединять сваркой листы с уголками не торцами, а полками, тщательно проваривая по периметру. При такой толщине, метала, можно и винтами с потайными головками соеденить. Видно не будет за бампером. Очевидно диаметр винтов надо выбирать с запасом. Но этот вариант не очень технологичный. Балку, она короткая, можно и не гнуть. По поводу эстетики спорить не буду.
Я сам озаботился установкой фаркопа с плаформой. Хочу подсказать как возможно поставить платформу для байка на конструкцию фаркопа типа СОЮЗ. Крепить на крюк раму или платформу считаю изначально порочной идеей. Нужно конструкционный профиль или силовые уголки, направленные назад и паралельные земле, крепить на болты стоящие по торцам балки. А на них уже сверху ставить платформу для байка. На узел крюка ставить вертикальную стойку для удержания мотоцикла в стоячем положении.
grey_stone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:12   #464
ДВК
Опытный
 
Аватар для ДВК
 
Имя: Денис
Авто: Вольво XC90
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Опа...Спасибо,товарищи. Я и не заметил,что тут во всю мне фотки кидают уже.

mor94ok, Да, похоже я притормозил с этой затеей. Варить на изгибе в принципе не так страшно по прочности,как страшно будет это все выглядеть в итоге) Больше беспокоит как гнуть листы миллиметров 15, нагревать мне нечем их,а так даже и не знаю как такую бронь согнуть можно. В общем идею не выбрасываю,вам большое спасибо за фотографии и чертеж. Оставлю до теплых времен, пока попробую найти варианты как согнуть лист этот и материал поищу
Посмотри в ветке где-то есть фотки моего фаркопа полностью делал сам, теперь еще крюк переделал чтоб дверь открывалась
ДВК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 09:49   #465
zavodnoy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Не на одном из фаркопов не увидел страховочных проушин для крепления цепей, они что больше не нужны, или самому доделывать придется?
zavodnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, дополнительное оборудование для outlander xl, фаркоп для outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фаркоп, выбор и установка Bahus Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 52 02.05.2013 20:29

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU