Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 11:32   #1
Икас
Опытный
 
Аватар для Икас
 
Имя: Ираклий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC (А083СТ)
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Съездил к ОД, сказали, что на замену его, срок доставки моторчика - 2 недели, цена 8к. Отказался, ищу через инет-магазины.

---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

Кстати, вытащив салонный фильтр, глянув через эту щелочку внутрь - обнаружил 4 засохших листика, которые собственно создавали звук свиста.
Икас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2010, 14:34   #2
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

снять моторчик не проблема - 5 минут, а вот смазать подшипник...
я так и не понял, как к нижнему добраться? Ладно верхний...а к нижнему доступ только через отверстие подачи воздуха? Просто пшикать смазкой туда наобум (не видно нифига)? Не замкнёт? Корпус моторчика намертво запрессован и расклинен мет. усиками (жаль фотик не взял в гараж). Снизу корпуса имеется ещё один болтик, но выкрутив его я так и не понял его предназначение....
кто подробнее пояснит процесс смазки?
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 13:01   #3
nemo74
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
снять моторчик не проблема - 5 минут, а вот смазать подшипник...
я так и не понял, как к нижнему добраться? Ладно верхний...а к нижнему доступ только через отверстие подачи воздуха? Просто пшикать смазкой туда наобум (не видно нифига)? Не замкнёт? Корпус моторчика намертво запрессован и расклинен мет. усиками (жаль фотик не взял в гараж). Снизу корпуса имеется ещё один болтик, но выкрутив его я так и не понял его предназначение....
кто подробнее пояснит процесс смазки?
Чтобы вытащить движок из корпуса , капроновый корпус нагреваем горячей водой потом аккуратно его снимаем...

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

Таким же способом снял крыльчатку

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

Купил новый вентилятор 6ооо руб.. теперь тишина... не стал подбирать втулки подшипника... геморно это все ... 2 минуты на установку ... и в салоне тишина
nemo74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2010, 22:07   #4
Икас
Опытный
 
Аватар для Икас
 
Имя: Ираклий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC (А083СТ)
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

В общем взял да поменял к чертям моторчик, а то уши уже вянут от этого тарахтения
Купил на митсулэнд.ру, у них есть в наличии.. Там вообще много чего для наших Аутов есть в наличии... цены адекватные. Всё и вправду оказалось легко, снял барбачок, отвентил 3 винтика, вынул старый(гряяязный), засунул новый, прикрутил всё обратно))) Ващеее, слышно теперь только теплый воздух) Блаженство для ушей)
Икас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2010, 19:04   #5
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Вентелятор отопителя

Вентлятор загудел, потом затрещал и в конечном итоге совсем сдох(остановился). Я его снял и понял что ремонту это уже не подлежит, заказал в exist-те и вчера получил. Сегодня установил новый вентелятор всё подключил, но он не работает. Проверил предохранитель, он цел. Реле отопителя думаю тоже смогу проверить. Какие ещё могут быть косяки? А может не тот предохранитель проверял(да вроде бы тот который нужно на 30А).В схемах которые выложены на форуме я совсем не соображаю. Помогите пожалуйста.
sasha1237 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:01   #6
MAX744
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Вентелятор отопителя .

Предохранитель на вентилятор -№1(30А)(в салоне).Проверь тестером приход + на разъем предохранителя..Если есть +,то все таки попробуйте новый предохранитель... Если после этого нечего не изменится,по схеме ...шаг за шагом..(есть мысль посмотреть подключение крутилок,бывает ослабевает контакт)
MAX744 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 00:03   #7
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Вентелятор отопителя .

Цитата:
Сообщение от MAX744 Посмотреть сообщение
Если после этого нечего не изменится,по схеме ...шаг за шагом
В схемах которые размещены на форуме ничего не понимаю. Может подскажете как в эту схему включён резистор скорости вращения вентелятора?
sasha1237 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 09:45   #8
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Вентелятор отопителя .

Цитата:
Сообщение от sasha1237 Посмотреть сообщение
В схемах которые размещены на форуме ничего не понимаю. Может подскажете как в эту схему включён резистор скорости вращения вентелятора?
Почитайте на досуге про импульсные токи и скваженность.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 23:21   #9
HASVI
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Вентелятор отопителя .

Цитата:
Сообщение от sasha1237 Посмотреть сообщение
Вентлятор загудел, потом затрещал и в конечном итоге совсем сдох(остановился). Я его снял и понял что ремонту это уже не подлежит, заказал в exist-те и вчера получил. Сегодня установил новый вентелятор всё подключил, но он не работает. Проверил предохранитель, он цел. Реле отопителя думаю тоже смогу проверить. Какие ещё могут быть косяки? А может не тот предохранитель проверял(да вроде бы тот который нужно на 30А).В схемах которые выложены на форуме я совсем не соображаю. Помогите пожалуйста.
У меня было тоже самое, но я успел заменить по гарантии. ОД заменил без вопросов
HASVI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:40   #10
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

В итоге, снимал и смазывал силиконом 3 раза.... Пока не пшикнул ВД-шкой - не успокоился, гад.... Насколько хватит её непонятно....пока морозы отступили - тишина....
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2011, 19:47   #11
nemo74
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

У меня такая же ерунда... ОД пока был на гарантии заговаривал зубы... Кончилась гарантия . Не знаю что делать, а по сути это проблема Хэлей... и они должны самостоятельно отозвать машины и исправить ...
nemo74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 00:55   #12
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

а какой партнамбер моторчика этого?
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 18:14   #13
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

7802A017
sasha1237 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:25   #14
Damon78
Житель Клуба
 
Аватар для Damon78
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Доброго времени суток, уважаемые. В среду поменял вентилятор отопителя по гарантии, поменяли в день обращения в Автопримьере. Гудеть начал в морозы, звук и вибрации носили непостоянный характер. Возникали на холодной машине практически всегда, а дальше в произвольные моменты, при этом иногда звук сопровождался достаточно сильной вибрацией по корпусу, с отдачей в педали. Были определенные сомнения, как данный дефект показывать дилеру, ибо как уже говорил, печка гудела непостоянно. До дилера доехал с выключенным вентилятором. При мастере включил отопитель, звук и вибрация присутствовали. Без лишних вопросов моторчик приговорили к замене.
Damon78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2011, 20:27   #15
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Гудит вентилятор печки.

Ребят, а никто не подскажет партнамбер крыльчатки мотора отопителя? Или он поставляется только в сборе? А то у меня возникла неожиданная проблемка - снял мотор для смазки подшипников и уронил его на пол в гараже. В результате сама крыльчатка в нескольких местах треснула... Пробовал склеить суперклеем, держалось только до добавления оборотов до максимальных - потом склеенные места под действием центробежной силы разлетелись и крыльчатка стала цеплять за корпус. В качестве веременной меры усилил склейку обмоткой крыльчатки по кругу изолентой - пока держится, но сколько продлится это пока - неизвестно. Если кто знает - киньте номерком крыльчатки или подскажите, на что ее можно заменить (аналоги), а то жаба давит покупать новый мотор в сборе!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4028952m, 668mbb007, 7802a017, 7802a217, lfh 0563, st7802a017, вентилятор печки, вентилятор печки outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа печки зимой Sergey Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1343 04.03.2024 19:47
Не работают 1,2 положение печки... densobol Outlander - Эксплуатация и ремонт 46 01.03.2016 12:50
Гудит ГУР !SotniK! Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 10 21.10.2013 06:53
не переключается рециркуляция печки qqq Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 10.05.2012 10:55

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU