Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2014, 16:34   #136
mikaluk_as
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Откровенно говоря не любитель я до колхоза, ну и конечно ссыкотно на ремонт коробы попасть....по всей видимости буду оригинал доискивать...

Добавлено через 25 часов 23 минуты
Господа еще вопрос, знаю тему про перегрев, но там все с вариаторами маятся, а кто нибудт вообще сталкивался с перегревом именно автомата на трешках?? вопрос собственно откуда, два дня откатал на улице 10-14 градусов трубку закольцовки реально можно трогать без ожога...пришла глупая мысль может и на дальняк можно без радиатора сгонять...

Добавлено через 25 часов 25 минут
Да еще вопрос а на трешках после 10г остался радиатор или тоже производитель убрал?

Добавлено через 25 часов 57 минут
Пока жду ответов вопросы так и рождаются))) визуально (или может кто замерял) на сколько от 2,4 радиатор меньше чем 3.0, судя по фоткам и схемам с экзиста размеры отличатся не сильно (у трешечного больше секций но они меньше) так ли это в действительности?
ЗЫ есть в наличии радиатор (с ккреплениями) от 2,4, надо ответ завтра дать...
mikaluk_as вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 04:24   #137
mikaluk_as
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Привет всем.
Может кому пригодится, кратенький отчет...
27.04. шланги подачи и обратки были закольцованы медной трубкой вн диаметром 7 мм, с понедельника по среду было накатано около 150 км по городу и межгороду, все это время постоянно проверял температуру той самой трубочки и в целом состояние масла и так как все было в норме, в среду 29.04 была предпринята дальняя поездка и вот итог...с 29.04. по 03.05. было покрыто около 3000 км (температурный режим-от -1 до +22, скоростной режим от постоянных 110 км/ч, до 150 км/ч (на протяжении 60 км, автострада под Кемерово)) не выявили никаких проблем, по дороге "туда" каждые 100 км проверялся температурный режим "трубочки" и состоянии масла (обратно тоже проверял, но уже скажем по инерции просто на плановых остановках), температура "трубочки" не разу не приблизилась к 100 градусам, масло без каких-либо сторонних запахов и примесей (благодаря отрыву патрубка от радиатора масло почти на 100 % было поменяно при доливе).
Так что вывод таков: трешка без радиатора АКПП вполне передвигаема без каких-либо последствий.
ЗЫ на фоне этого пробега окончательно отметаю мысли об установке колхозного радиатора и продолжаю искать оригинал по приемлемой цене
Всем удачи!
mikaluk_as вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2014, 22:08   #138
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Появилась трещина в месте стыка нижней трубки и корпуса радиатора-произведена попытка запаять это место,эксперимент прошел успешно)))
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 18:03   #139
AlexGOOD
Опытный
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Тоже трещина на нижней трубке. Заварил аргон её и на всякий случай верхнюю. Все ок!
AlexGOOD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 18:33   #140
BAORope
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Всем привет! Поделюсь и я опытом заменs радиатора.
Стукнул машинку об поребрик и после устранения последствий на следующий день увидел капли масла с левого подкрылка... (бился правым)
После небольшого шока и исследования форума, узнал о нормальной проблеме с нашими радиаторами в наших условиях.
Машину в гараж на прикол, и заказал радиатор ZV29A128 - обошёлся не так много, как оригинал(7100), алюминиевый выглядит конечно кетайским куском г@#на, но по сравнению с тем, что вытащили, он просто красаучег!
Новый -
А вот так дезинтегрировал старый:
Первое фото, обломанное крепление, алюминий просто рассыпался


Это со стороны подкрылка.... Хотя я всегда старался промывать радиатор при каждой мойке.



В общем и слава Богу, что стукнул в городе, да в "тепличных" условиях, даже страшно представить это в дороге в тысчи-другой километров от дома...

Рекомендую обследовать и если он у Вас в таком же состоянии, что у меня, может стоит задумать о превентивных мерах....

Всем удачи!
BAORope вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2016, 02:06   #141
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Андрей Привет! Это ж тебе на Якорной меняли? Андрей тебе вроде звонил? У меня сгнила трубка. В поиске нового. Как этот встал на место?

Добавлено через 17 часов 16 минут
Так то оригинал и на хрен не нужен. В принципе любой можно ставать, главное чтобы влез и закрепить. Конечно, чтобы не париться проще аналог, чем он хуже оригинала, да ни чем.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 00:55   #142
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Тайвань-Китай за 8 тыщ поставил. Посмотрели откуда текло, вернее сырело, течки и не было, так похоже с ребрышка. Может типа распаялось.
Что удивило,так то, что спереди за 8 лет как новый, а сзади засран, но и не так как выше выкладывали и когда я через год менял (см. начало темы)
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:29   #143
BAORope
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Андрей Привет! Это ж тебе на Якорной меняли? Андрей тебе вроде звонил? У меня сгнила трубка. В поиске нового. Как этот встал на место?

Добавлено через 17 часов 16 минут
Так то оригинал и на хрен не нужен. В принципе любой можно ставать, главное чтобы влез и закрепить. Конечно, чтобы не париться проще аналог, чем он хуже оригинала, да ни чем.
Привет! Да мне, и звонил мне, подсказал как мог Надеюсь помог.
А насчёт этого куска..... то нашей соли пофиг, что разъедать - оригинал или кетай... Всё съест.

Руки не доходят.... Надо заткнуть отверстия в подкрылке.... пока не загадило его, как родной на фото... самый мрак то со стороны подкрылка.
BAORope вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 23:10   #144
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Цитата:
Сообщение от BAORope Посмотреть сообщение
Руки не доходят.... Надо заткнуть отверстия в подкрылке....
Тогда какой толк от него, ради радиатора и нет заглушки. Я не так часто его мою, но по-сравнению с вашими фото у меня он довольно чистый.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 12:09   #145
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Тогда какой толк от него, ради радиатора и нет заглушки. Я не так часто его мою, но по-сравнению с вашими фото у меня он довольно чистый.
не дырку в бампере, а в локере (подкрылке) залепить. Спереди радиатор всегда чистый практически, а вот сзади - засран.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 14:25   #146
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
а в локере (подкрылке) залепить
Нельзя этого делать! Внутренняя сторона скоро будет выглядеть также как на фото, если не хуже. Вы же не постоянно двигаетесь задним ходом, чтобы с колес грязь проникала через жабры на радиатор. Грязи при заделке "жабр"совсем некуда будет деваться, продува радиатора не будет, а следовательно перегрев CVT более вероятен и гниение тоже. Решением проблемы, если ее так можно назвать, является установка нештатного радиатора перед радиатором кондея и ОЖ.
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 09:40   #147
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

При чём тут двигаться задом.
Колесо крутится так, что грязь как раз на жабры летит.
Я у себя жабры в подкрылке не вырезал, там есть куда воздуху уйти.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:01   #148
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

@megaaxel, у Вас "жабры" примерно вот так выглядят? У меня вся верхняя часть вентиляционных окон прикрыта дополнительным нештатным локером, так что открытыми остаются только 5 вырезов снизу, которые наклонены по ходу вращения колеса. Поэтому, если двигаться задом в них теоретически может попадать грязь, выбрасываемая вращающимся колесом.
Миниатюры
a778b6s-960.jpg  
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 19:13   #149
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Мужики, прекращайте херней страдать и закрывать необходимые для вентиляции отверстия.
P.S. Поменял подкрылок по зиме, без отверстий. Летом в жару АКПП стала пинаться и причём сильно. Сняв подкрылок нарезал отверстий, подправив строительным феном направление отверстий соплами в низ. Проблема пропала.
Радиатор чищу перед и после зимы. Налипание грязи с разными подкрылками одинаковое.
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2016, 08:58   #150
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

С наступление жары, коробка после нагрева, в пробках стала пинаться и передачи путать, да еще обороты стали подскакивать до 900-1000, езда стала похожа на мучения. Вчера в гараже отогнул левый подкрылок и увидел полностью забиты радиатор АКПП. Все помыл, продул и проблема решена, будто машину поменял)))) Теперь ничего не дергает и обороты в порядке. Я счастлив. Мойте радиаторы!!!!!
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU