Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 11:35   #76
slashx
Опытный
 
Аватар для slashx
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Важное замечание по радиатору вариатора

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
slashx, у тебя было типа такого?
https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=54
да,да, блин видать я пропустил твой пост вот такой же грязебетон я у себя обнаружил. Так это получается из-за вентиляционных отверстий накидывается грязь? Но если их заглушить, то поток воздуха, проходящий через радиатор будет недостаточным для эффективного охлаждения из-за закрытых отверстий? Может просто капроновую сетку установить, ту которая на окнах стоит (противокомарная), т.к. ИМХО малый поток явно не гуд.
slashx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 02:17   #77
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Важное замечание по радиатору вариатора

Цитата:
Сообщение от slashx Посмотреть сообщение
да,да, блин видать я пропустил твой пост вот такой же грязебетон я у себя обнаружил. Так это получается из-за вентиляционных отверстий накидывается грязь? Но если их заглушить, то поток воздуха, проходящий через радиатор будет недостаточным для эффективного охлаждения из-за закрытых отверстий? Может просто капроновую сетку установить, ту которая на окнах стоит (противокомарная), т.к. ИМХО малый поток явно не гуд.
когда отогнешь подкрылок посмотри сколько там места для свободного прохождения воздуха ,ничего кроме грязи не затруднит продувку.....
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 22:21   #78
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Поставил подкрылок без дыр.Я вот подумал перед установкой,что забитому грязью радиатору все равно есть отверстия в подкрылке или нет,он ведь все равно не продувается,значит имеется некоторый запас прочности.Езжу так уже неделю,температура на улице от 25 до 35 тепла,правда на больших скоростях не испытывал.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 12:22   #79
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Проблема в подкрылке старого образца, вот номер нового 5370A953, у него через дырки грязь не забрасывает.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2013, 12:34   #80
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Проблема в подкрылке старого образца, вот номер нового 5370A953, у него через дырки грязь не забрасывает.
А есть фото как он выглядит?
Он я так понимаю идет на JFG - совместим ли с XL 2007?
Чем он отличается от моего (на фото)?
Миниатюры
Фото0186.jpg   Фото0184.jpg  
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:15   #81
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
А есть фото как он выглядит?
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=808
Идет он с 2008 года, еще дорестайл. В этой же теме есть и фото старого образца. Щели должны смотреть вниз.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:43   #82
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=808
Идет он с 2008 года, еще дорестайл. В этой же теме есть и фото старого образца. Щели должны смотреть вниз.
Они у меня вроде и "смотрят" вниз....при всем при том - охладитель забивается достаточно сильно....
в общем запутался - у меня "новый" или "старый"?
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:51   #83
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
у меня "новый" или "старый"?
Ну судя по фото - новый! Я частенько поглядываю на радиатор, всегда видно на просвет, особой грязи на нем нет.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 22:04   #84
doc_
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Они у меня вроде и "смотрят" вниз....при всем при том - охладитель забивается достаточно сильно....
в общем запутался - у меня "новый" или "старый"?
у меня аналогичный вашему (судя по вашему фото), насколько я понял это старый вариант, так как нижняя щель смотрит не вниз, она по плоскости подкрылка идёт
разбирал у себя (спасибо этой теме, надоумила посмотреть) - радиатор в приличном слое грязи как минимум на половине площади, ржавчина отсутствует (что радует), как мог аккуратно почистил с водичкой, будет время - сниму колесо, сниму подкрылок полностью и ещё раз прочищу + явно необходимо либо меня подкрылок на рестайл, либо модифицировать нынешний (вариант как это можно сделать был где-то выше по теме, только полностью закрывать отверстия не надо)
doc_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 00:07   #85
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Цитата:
Сообщение от doc_ Посмотреть сообщение
у меня аналогичный вашему (судя по вашему фото), насколько я понял это старый вариант,
говорят, это новый
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 06:30   #86
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Цитата:
Сообщение от doc_ Посмотреть сообщение
разбирал у себя (спасибо этой теме, надоумила посмотреть) - радиатор в приличном слое грязи как минимум на половине площади, ржавчина отсутствует (что радует), как мог аккуратно почистил с водичкой, будет время - сниму колесо, сниму подкрылок полностью и ещё раз прочищу + явно необходимо либо меня подкрылок на рестайл, либо модифицировать нынешний (вариант как это можно сделать был где-то выше по теме, только полностью закрывать отверстия не надо)
Если каждый день не ездите по мокрой глинистой грунтовке с лужами, то ничего не надо. Вполне достаточно при смене колес снимать 5 пистонов, отгибать подкрылок и мыть губкой радиатор. Я еще дополнительно после губки обрабатываю его пенным аэрозольным очистителен двигателя, после чего все смываю водой.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:10   #87
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Чтобы не было вопросов, вот как выглядит старый подкрылок https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=806
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:00   #88
doc_
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Цитата:
Сообщение от amel Посмотреть сообщение
Чтобы не было вопросов, вот как выглядит старый подкрылок https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=806
хм.. у меня машина 2007гв, но подкрылок уже другой (как на фото 33r), единственный вариант что бывший хозяин авто его уже заменил
НО: радиатор акп у меня всё равно был весь в грязи, а значит и этот "новый" подкрылок работает не многим лучше (чему я и не удивлён, учитывая расположение нижней щели по плоскости подкрылка, она ничем не прикрыта и всё в неё летит прекрасно).

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Если каждый день не ездите по мокрой глинистой грунтовке с лужами, то ничего не надо. Вполне достаточно при смене колес снимать 5 пистонов, отгибать подкрылок и мыть губкой радиатор. Я еще дополнительно после губки обрабатываю его пенным аэрозольным очистителен двигателя, после чего все смываю водой.
согласен с направлением вашей мысли, поэтому сейчас покатаюсь месяц-два (как раз лето, активные выезды за город), сниму ещё раз нынешний подкрылок и посмотрю состояние радиатора, а далее по ситуации, если опять плохо - доработаю, если норм - оставлю и раз в сезон буду чистить.
doc_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:39   #89
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Согласен, что нижняя щель не прекрыта, но и соглашусь с zorge799, в неэкстримально грязных условиях радиатор не забивается. Кстати на фото старого подкрылка не XL, а Crosser, может у нас сразу ставили доработанный.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 21:46   #90
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Радиатор АКПП/CVT - коррозия и ее причины.

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от amel
https://www.out-club.ru/board/showpos...&postcount=808
Идет он с 2008 года, еще дорестайл. В этой же теме есть и фото старого образца. Щели должны смотреть вниз.


Они у меня вроде и "смотрят" вниз....при всем при том - охладитель забивается достаточно сильно....
в общем запутался - у меня "новый" или "старый"?
А у меня почему-то вообще два подкрылка. Нижний вроде как нового образца, а сверху накрыт вообще без дырок...зачем это сделал старый хозяин?
Миниатюры
290620131488.jpg   280620131482.jpg  
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU