Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 00:25   #3301
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от out53 Посмотреть сообщение
Дело видимо в 2WD. Человек купил полноприводную машину и ездит на переднем приводе зачем-то, а потом жалуется на нее.
Ездил и в 2WD, и в 4WD Auto, в колее и без, трасса и город.
На 2WD ездить можно даже в колее, это факт, но: 1) уводит заметно, иногда становится несколько не по себе (особенно на скорости); бывает, что машина несколько плавает (особенно заметно на покрытии со свежеснятым слоем асфальта). 2) По ровной дороге и без колеи без проблем (даже в дождь). 3) Не любит интенсивного разгона.
Теперь о 4WD. Машина устойчивее на дороге - это тоже факт. Колеи меньше замечает, но все же чувствуются (как ни крути). Расход топлива примерно такой же (легко удается получить 9.8-10л на сотню по компу). В общем, больше нравится 4WD. Хотя все же не могу сказать, что 2WD и 4WD - это небо и земля: да, различия есть (в лучшую сторону для 4WD), но не такие глобальные.
Вывод: мне по барабану 2WD/4WD. Имхо, залог безопасности - грамотно выбрать скоростной режим и умение прогнозировать поведение машины в той или иной ситуации. И нечего надеяться на электронику: это автомобиль, пусть он трижды крутой, но дорога есть дорога и против физики не попрешь.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 08:37   #3302
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Ездил и в 2WD, и в 4WD Auto, в колее и без, трасса и город.
На 2WD ездить можно даже в колее, это факт, но: 1) уводит заметно, иногда становится несколько не по себе (особенно на скорости); бывает, что машина несколько плавает (особенно заметно на покрытии со свежеснятым слоем асфальта). 2) По ровной дороге и без колеи без проблем (даже в дождь). 3) Не любит интенсивного разгона.
Теперь о 4WD. Машина устойчивее на дороге - это тоже факт. Колеи меньше замечает, но все же чувствуются (как ни крути). Расход топлива примерно такой же (легко удается получить 9.8-10л на сотню по компу). В общем, больше нравится 4WD. Хотя все же не могу сказать, что 2WD и 4WD - это небо и земля: да, различия есть (в лучшую сторону для 4WD), но не такие глобальные.
Вывод: мне по барабану 2WD/4WD. Имхо, залог безопасности - грамотно выбрать скоростной режим и умение прогнозировать поведение машины в той или иной ситуации. И нечего надеяться на электронику: это автомобиль, пусть он трижды крутой, но дорога есть дорога и против физики не попрешь.
Совершенно верно, законы физики никто не отменял, НО если на 4WD даже чуточку лучше, какой смысл ездить на 2WD. Всегда езжу 4WD Auto и ненарадуюсь управляемости машины.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:18   #3303
_maks_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

читайте про схему полного привода! зад подхватывает тока при пробуксовке передних колес если че (у нас он не постоянный,а подключаемый автоматически, тупо муфта), так что это никакого значения не имеет. и еще,я говорю про скорости выше 130-140 км, похоже не все кто пишет,что все гуд разгоняли папелац до этого уровня.
кстати наличие полного привода на управляемость и стабильность траектории при прямолинейном движении никакого влияния не оказывает,кто не в курсе,только конструкции и жесткость подвесок, а также жесткость кузова на скручиваемость.
читайте литературу короче
_maks_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:07   #3304
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
читайте про схему полного привода! зад подхватывает тока при пробуксовке передних колес если че (у нас он не постоянный,а подключаемый автоматически, тупо муфта), так что это никакого значения не имеет.
Вот именно при пробуксовке передних колес, значит не теряем при активном старте.
Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
и еще,я говорю про скорости выше 130-140 км, похоже не все кто пишет,что все гуд разгоняли папелац до этого уровня.
Тут согласен, так быстро езжу редко.
Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
кстати наличие полного привода на управляемость и стабильность траектории при прямолинейном движении никакого влияния не оказывает,кто не в курсе,только конструкции и жесткость подвесок, а также жесткость кузова на скручиваемость.
читайте литературу короче
В моем случае, 90% город и только 10% трасса, о какой прямолинейности идет речь, а вот полный привод с подключаемой автоматически, как Вы пишите, тупо муфтой, как нельзя лучше для езды в городе.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:13   #3305
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

У меня например я знаю почему зад машины болтает - это задние аммо и пружины, надо будет менять. Только вот думаю на что именно.
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:25   #3306
Delfin
Опытный
 
Аватар для Delfin
 
Имя: Геннадий
Авто: Пыж 4007
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

По весне, после переобувки на летние шины (18, Мишлен) сразу обратил внимание, что машина стала неустойчиво соблюдать траекторию движения на скорости, при неровности дороги и колейности даже на небольшой скорости - руль уводит. Особенно заметно при сбрасывании скорости и торможении почти до остановки. Начал грешить на шиномонтажника, который делал балансировку при замене колес, и неравномерное давление в шинах. Давление выровнял, поехал к ОД и там мне перебалансировали колеса, но проблема не исчезла, может стала чуть меньше, или я уже попривык. В прошлом году на этой же резине такого поведения машины не замечал.
Зимние шины стояли: 16, Континенталь, шипы и такого рыскания на дороге небыло
Езжу в режиме 4ВД
Delfin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:08   #3307
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Delfin, возможно, за прошедший промежуток времени качество дорожного покрытия ухудшилось. Мне тоже кажется, что год назад машинка устойчивее была (вне зависимости от того, где стоит переключатель: 2WD или 4WD).
Либо уже просто привыкли?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:15   #3308
_maks_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

просто похоже реально все привыкли и перестали обращать внимание,но проблема то существует на самом деле,я же говорю. че делать пока ума не приложу, надо будет подвеску повнимательнее поглядеть,может че придет в голову,мож где растяжку какую поставить или еще че нить

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:15 ----------

кстати по поводу покрытия,когда новый асфальт реально почти в норме все,а чуть чуть корявый,все пропало сразу,дикая чувствительность короче к дорожному полотну!
мож колеса слишком тяжелые для конструкции подвески? вот их и болтает туда сюда
_maks_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:35   #3309
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
кстати по поводу покрытия,когда новый асфальт реально почти в норме все,а чуть чуть корявый,все пропало сразу,дикая чувствительность короче к дорожному полотну!
мож колеса слишком тяжелые для конструкции подвески? вот их и болтает туда сюда
Вы сами себе ответили на свой вопрос. Перфразируя ваше высказывание: На хорошей дороге всё в порядке, а на плохой руль дергается...
Оут имеет хорошее рулевое управление поэтому на плохой дороге и дергает руль... (Я не скажу, что у меня дергает или как-то ещё, у меня в порядке. Может не нужно ездить вцепившись в руль... а ехать на расслабоне и получать удовольствие).
По трассе я езжу (где позволяет дорожная обстановка) со средней скоростью 140 км/ч. Однажды пробовал (естественно на хорошей дороге) до 200. Машина вполне нормально себя ведет (и руль тоже). Только разум говорит, что тебе это (200 км/ч) не надо!
Говорят на БМВ лучшее рулевое управление, но я не ездил не знаю...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:04   #3310
_maks_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

я ничего не говорил про плохие дороги.
сравнение было отличные-обыкновенные,не более.
не надо придираться к словам.
с нетерпением жду дельных советов,и не я один похоже все таки
_maks_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 17:54   #3311
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
просто похоже реально все привыкли и перестали обращать внимание,но проблема то существует на самом деле,я же говорю. че делать пока ума не приложу, надо будет подвеску повнимательнее поглядеть,может че придет в голову,мож где растяжку какую поставить или еще че нить
...
кстати по поводу покрытия,когда новый асфальт реально почти в норме все,а чуть чуть корявый,все пропало сразу,дикая чувствительность короче к дорожному полотну!
мож колеса слишком тяжелые для конструкции подвески? вот их и болтает туда сюда
Согласен, проблема существует. Машина хорошо идет по ровной дороге, но по неровной дороге есть нюансы. Колея+заплатки, снятый слой асфальта - и характер машины совсем другой. Не так, чтобы это сильно напрягало, но что есть - то есть.
Не думаю, что проблема тут в тяжелых колесах. У меня зимние 16-е на дисках - они как минимум по весу такие же, как и оригинал 18-е (если не тяжелее): они ведут себя даже чуть лучше на трассе и в колеях.
Возможно, стоит попробовать поменять втулки стабилизатора. Уже писали, что после замены управляемость машины - небо и земля (хотя всего лишь какие-то 4 резинки).
Распорки поставить снизу будет весьма проблематично (имхо): низковато будут висеть, да и крепить их к чему? И какова будет достигнута цель? Можно прикрепить их диагонально: например, один комплект распорок от задних рычагов к центру машины, а второй - от центра машины к передним рычагам. Однако увеличится жесткость кузова (такое решение применяют на кабриолетах), но будет ли лучше устойчивость, и как будет реагировать машина на дорожные невзгоды? Вопрос открытый.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 10:14   #3312
_maks_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

по поводу веса колес я пошутил,ясно конечно что 16-е возможно даже тяжелее.
а в целом согласен,надо подвеску смотреть,походу реально сайлентблоки стабилизатора волосами обрастают. ужас конечно,япошки вообще скатились с качеством,пробеги у всех смешные,а проблемы уже вылезают,мда...
_maks_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 00:40   #3313
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
..... и еще,я говорю про скорости выше 130-140 км, похоже не все кто пишет,что все гуд разгоняли папелац до этого уровня.
Еще как разгоняли. Я в качестве профилактики, если есть возможность после стояния в пробках разгоняю авто до 195 км/ч (ноздри машинке продуть). Да и вообще погоняться по трассе любитель.
И тема на форуме есть "Максимальная скорость ХЛ". Почитайте, там речь идет далеко не о 90-110 км/ч. 550 постов от любителей погонять и ни одной жалобы на управление.
Я бы отнесся с пониманием если автором этой темы был бы бывший БМВод, но Эланта!!!!! С какого перепугу стала авто с эталонным управлением?
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 00:57   #3314
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от pvvf Посмотреть сообщение
550 постов от любителей погонять и ни одной жалобы на управление.
Там и мозгов то нет..Какие жалобы? Самолёт чтоль купили?

Столько верных постов про управление никакое..А всё читаем пуляльшиков. Как дети, ей богу!
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 01:16   #3315
pvvf
Житель Клуба
 
Аватар для pvvf
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
просто похоже реально все привыкли и перестали обращать внимание,но проблема то существует на самом деле,я же говорю. че делать пока ума не приложу, надо будет подвеску повнимательнее поглядеть,может че придет в голову,мож где растяжку какую поставить или еще че нить
К хорошему быстро привыкаешь, к плохому не всегда. И если был бы хотя бы какой то намек на "хреновенькое управления" , то об этом бы трубили все "доброжелатили" Аута и поклонники Рено Колеос.
У Вас явно какой то дефект в подвеске.

---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:16 ----------

Цитата:
Сообщение от многоликий Посмотреть сообщение
Там и мозгов то нет..Какие жалобы? Самолёт чтоль купили? Бога за коки споймали?

Столько верных постов про управление никакое..А всё читаем пуляльшиков. Как дети, ей богу!
Я там понял что все "верные посты" исходять от тебя (читай от Бога), а все остальное это от лукавого и безмозговых? Круто чувак. Считаю твой пост личным оскорблением.
pvvf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU