Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 23:22   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию XL - обсуждаем брызговики

Кратко по брызговикам

Оригинальный передний брызговик на 2008 модельный год - >>> Код - MZ313931
Оригинальный передний брызговик на авто 2009 модельный год - >>>, >>>, >>> Код - MZ314340
Код задних брызговиков - MZ313932
Инструкция по установке брызговиков - >>>
Универсальные брызговики - >>>

Замена оригинальным брызговикам ZZVF ZVMZ31P >>>

P. S. Пороги на Outlander XL 2010 ни чем не отличаются от порогов авто 2009 модельного года

Последний раз редактировалось chindiasov; 16.05.2016 в 13:48. Причина: Замена оригинальным брызговикам ZZVF ZVMZ31P >>>
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.03.2009, 13:11   #166
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Видимо разница в том, что 16 резину ставят зимнюю, рисунок протектора глубже, плюс зимой камней и песка на дороги тоннами вываливают дорожники, а 18 - летом, по чистому асфальту.
Вообще от такой пескоструйки спасают только нештатные подножки, по крайней мере на дверях и на пластике порогов никаких повреждений не нашел.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:46   #167
GeNik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Информация для тех, кто увидел "разницу" траектории полета грязи из под 16 и 18 колес. Наружный диаметр колес на 16 и на 18 одинаковый. Собственно разница состоит в диаметре диска, в одном случае 18 дюймов, в другом 16. И как это может влиять на летящую из под колеса грязь?
Правильные брызговики смотрите пост №1 темы. Но и они не защищают низ задних дверей. Чтобы защитить низ задних дверей, передние брызговики должны быть практически до земли! Но они оторвутся при первом движении задом в снегу или грязи. Да и выглядеть будут по колхозному.
Упомянутые в посте №1 брызговики хорошо защищают район передних дверей и позволяют без проблем двигаться задом по снегу и грязи. Удачный компромисс - и защищают и не отрываются. При этом хорошо смотрятся на машине.
Это понятно!
Вопрос именно в том, как защитить нижнюю часть задних дверей от пескоструя? Стоит 18я летняя резина, эксплуатация в городе. По бездорожью, песку и гравию не ездил.
С уважением.
GeNik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 15:56   #168
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: Задние брызговики

Тему про передние брызговики не нашла,поэтому решила написать здесь. Вчера парковалась,сдавала назад и сильно руль выкрутила, зацепила передним левым брызговиком за бордюр,посмотрела вроде всё нормально ,а муж заметил как то и сказал,что он держится на одном болте и крепление какое то вырвано. Спросила можно ли сделать ,а он ответил что не знает,колесо снимать придётся и не факт что сам сможет сделать и вообще я могу его по дороге потерять.Вобщем я думаю, что он просто меня пугает. Скажите пожалуйсто самому можно сделать или лучше обойтись без его помощи и съездить в сервис?
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:21   #169
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Ни у кого нет информации про брызговики для моделей 09 года - это те, которые имею увеличенные пластиковые пороги? Знаю доподлинно, что их еще месяц назад их в природе не было, а как обстоит дело сейчас? Может кто интересовался?
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:36   #170
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Задние брызговики

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
Тему про передние брызговики не нашла,поэтому решила написать здесь. Вчера парковалась,сдавала назад и сильно руль выкрутила, зацепила передним левым брызговиком за бордюр,посмотрела вроде всё нормально ,а муж заметил как то и сказал,что он держится на одном болте и крепление какое то вырвано. Спросила можно ли сделать ,а он ответил что не знает,колесо снимать придётся и не факт что сам сможет сделать и вообще я могу его по дороге потерять.Вобщем я думаю, что он просто меня пугает. Скажите пожалуйсто самому можно сделать или лучше обойтись без его помощи и съездить в сервис?
Можно и самому сделать если вырвало нижнее крепление брызговика оно там по хитрому сделано специально для таких случаев
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:21   #171
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от Igor_XLS30 Посмотреть сообщение
Ни у кого нет информации про брызговики для моделей 09 года - это те, которые имею увеличенные пластиковые пороги? Знаю доподлинно, что их еще месяц назад их в природе не было, а как обстоит дело сейчас? Может кто интересовался?
Это кто тебя запудрил, что их в природе не было? Они в природе уже как год!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:39   #172
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

После зимы треснули задние брызговики. Причем с обоих сторон. Слева гораздо сильнее. Буду докатывать до полного отлома. Потом заменю. Цена новых у дилера убивает. Остается надежда, что можно найти у неофициалов. И сама проблема возникает первый раз. Ладно у наших были резино-технические изделия, но что бы на кроссовере. На иномарке первый раз. Возможно действительно материал плохо воспринимает русскую зиму...
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:45   #173
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
После зимы треснули задние брызговики. Причем с обоих сторон. Слева гораздо сильнее. Буду докатывать до полного отлома. Потом заменю. Уена новых у дилера убивает. Остается надежда, что можно найти у неофициалов. И сама проблема возникает первый раз. Ладно у наших были резино-технические изделия, но что бы на кроссовере. На иномарке первый раз. Возможно действительно материал плохо воспринимает русскую зиму...
Можно Off?
Предлагаю автору avtomobilist оформить патент на использование слова "Уена" (перевод - цена) как наиболее подходящее в сложившейся экономической обстановке. Я серьёзно.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:41   #174
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
После зимы треснули задние брызговики. Причем с обоих сторон. Слева гораздо сильнее. Буду докатывать до полного отлома. Потом заменю. Цена новых у дилера убивает. Остается надежда, что можно найти у неофициалов. И сама проблема возникает первый раз. Ладно у наших были резино-технические изделия, но что бы на кроссовере. На иномарке первый раз. Возможно действительно материал плохо воспринимает русскую зиму...
Да просто не заметили как где-то зацепили. С чему им трескаться?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:45   #175
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Да просто не заметили как где-то зацепили. С чему им трескаться?

А и не говорил, что не цеплял. Просто удивляюсь, что треснули.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:05   #176
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

У меня тоже самое, только на передних.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 10:27   #177
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Это кто тебя запудрил, что их в природе не было? Они в природе уже как год!
Звонил в Рольф перед ТО-0, думал приду на ТО заодно и брызговики поставлю, называл свой вин. Нифига. Для моделей 08 года и раньше брызговиков как грязи, а для увеличенных порогов ничего нет, более того сказали что их и не будет (информация на момент месяц - полтора назад).
Повторяю, порог увеличенный из пластика.
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 17:39   #178
V&G
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Вопрос к тем, кто сам ставил брызговики: есть какой-то "особый" способ как вынуть клипсы из отверстий предполагаемых для крепления брызговиков? Попробывал поддеть и вынуть одну из клипс - расшатал, но не вынул...
V&G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:47   #179
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Цитата:
Сообщение от V&G Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто сам ставил брызговики: есть какой-то "особый" способ как вынуть клипсы из отверстий предполагаемых для крепления брызговиков? Попробывал поддеть и вынуть одну из клипс - расшатал, но не вынул...
Если имеете ввиду белые такие пластиковые втулочки с отверстием по центру - то их не надо выковыривать, в них саморезы заворачиваются. А если речь про черные, которыми подкрылок держится - гвоздик по ценру клипсы вытягиваешь, и клипса спокойно снимается. Когда себе ставил там в комплекте с брызговиками толковая схемка лежала - что куда и откуда.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2009, 06:58   #180
V&G
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: XL - обсуждаем брызговики

Кто-нибудь знает где можно найти каталоговый номер саморезов и уплотнителей кот. крепятся брызговики (или чем их можно заменить). Прошёлся по магазинам - саморезы ещё можно найти, а с уплотнителями засада...
V&G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Здесь мы обсуждаем отпускные планы. ЕжоваЯ Екатеринбург 640 06.03.2013 11:46
Обсуждаем структуру нашей ветки форума Миха из Екб Екатеринбург 35 26.04.2012 21:27
Обсуждаем пластик салона XL dmod Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 82 16.10.2009 17:28

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU