Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 16:41   #1906
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Мне в моем ХЛ 2.4 в макс компл. за 1 млн. 036 тыс. руб. все нравится.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2009, 17:56   #1907
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ксенон без линзы - это рассеиваемый свет всегда. потому что он рассеивается от отражателя. как ни крути - всегда слепить будет.
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
в штатной ксеноновой фаре и без линзы прекрасная чёткость пучка света.
ты-бы определился чтоли...

Цитата:
я понимаю, что все в основном думают только о себе, начинают придумывать, что в линзе типа "света меньше", а без линзы - больше. это полный бред. такие люди никогда не задумываются об остальных. им всё пофиг и для них самое главное - это "я". "мне хорошо, мне видно, света много вокруг - и это главное."
Очень странно слышать подобные рассуждения о нравственности от человека, вколхозившего себе ксенон в галогеновые фары:
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
В своём ксеноне MTF поменял лампы с 4300К на 5000К ...
особенно вот это заявление очень мило выглядит:
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
сделать свет лучше - это личное дело каждого. если не устраивает штатный свет - ставят ксенон. не устраивает сама машина - покупают другую.

Ну и как "забота об остальных" ?
Хорошо видно? Много света вокруг?
И что тогда на самом деле "самое главное" ?

Последний раз редактировалось Sergy; 24.02.2009 в 00:35.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2009, 23:11   #1908
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Не понятна суть спора. Ксенон или галоген, линза или без... Штатный галоген прекрасно светит... Зачем удорожать и без того хорошие фары... Я езжу с ближним светом + противотуманки и не страдаю... А вот владельцам авто с колжозным ксеноном, т.е. без корректора, вырывал бы я-ца!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2009, 00:35   #1909
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
ты-бы определился чтоли...


Очень странно слышать подобные рассуждения о нравстенности от человека, вколхозившего себе ксенон в галогеновые фары:

особенно вот это заявление очень мило выглядит:



Ну и как "забота об остальных" ?
Хорошо видно? Много света вокруг?
И что тогда на самом деле "самое главное" ?


Как ни странно, а Шпунт прав практически по всем параметрам. И это не субъективный подход, а тривиальные законы физики.

Источник света - будь то ксенон, галоген, лампа накаливания или светодиод - роли не играет вообще. Важна лишь оптическая система в комплексе. Линза - лучше, поскольку лучше подается регулировке и дает бОльшую плотность потока, т. е. освещенность, но пятно, или эммитанс, у нее меньше. Увеличение температуры источника от 4300 до 5000 дает видимое изменение света от более холодного "синеватого" до более нейтрального белого или желтоватого цвета. Не надо быть академиком, чтобы знать, что синеватый цвет слепит гораздо больше человеческий глаз, чем белый и желтоватый. Ибо, не дебилы вообще то наши ГОСТы писали.

Вы бы уж прежде чем комментировать, прочитали бы базовые вещи по физике, прежде, чем давать оценку.
Я бы так не писал, но на собственном опыте уже как минимум два раза обнаружил, что вы облажались в базовых вещах. Поэтому, настоятельно рекомендую вам прежде чем давать "советы", очень тщательно скорректировать их с реальностью. Именно по этому, во всех уважающих себя СМИ и не очень существует редактор, чьи функции ну очень далеки от И-нетовского модерирования. Дабы не вводить в заблуждение массы. Надо помогать людям, а не вводить их в заблуждение.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 01:06   #1910
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Как ни странно, а Шпунт прав практически по всем параметрам.
Было-бы неплохо точно знать - где именно он прав: в том, что штатный ксенон без линзы "слепит по-любому" или "имеет отличную СТГ" ?
Цитата:
И это не субъективный подход, а тривиальные законы физики. Источник света - будь то ксенон, галоген, лампа накаливания или светодиод - роли не играет вообще. Важна лишь оптическая система в комплексе. Линза - лучше, поскольку лучше подается регулировке и дает бОльшую плотность потока, т. е. освещенность, но пятно, или эммитанс, у нее меньше.
Странно, а разве не тоже самое я писал вот тут на прошлой странице?

Цитата:
Увеличение температуры источника от 4300 до 5000 дает видимое изменение света от более холодного "синеватого" до более нейтрального белого или желтоватого цвета. Не надо быть академиком, чтобы знать, что синеватый цвет слепит гораздо больше человеческий глаз, чем белый и желтоватый.
Опять непонятно, почему у Википедии диаметрально противоположная к Вашей точка зрения - чем выше цветовая температура, тем свет синее?
Цитата:
Ибо, не дебилы вообще то наши ГОСТы писали.
Хоть я и немного не улавливаю, причем тут ГОСТ, приведите тогда-уж пару ссылок на них, подтверждающих Вашу точку зрения, если это возможно. Чтобы сразу стало понятно, о чем речь...

Цитата:
Вы бы уж прежде чем комментировать, прочитали бы базовые вещи по физике, прежде, чем давать оценку.
Я бы так не писал, но на собственном опыте уже как минимум два раза обнаружил, что вы облажались в базовых вещах. Поэтому, настоятельно рекомендую вам прежде чем давать "советы", очень тщательно скорректировать их с реальностью. Именно по этому, во всех уважающих себя СМИ и не очень существует редактор, чьи функции ну очень далеки от И-нетовского модерирования. Дабы не вводить в заблуждение массы. Надо помогать людям, а не вводить их в заблуждение.
Откуда столько желчи?
Почему мне вдруг стало запрещено ошибаться?
Для чего существуют интернет-форумы и чем они отличаются от "уважающих себя СМИ" ?
Почему несовпадение во взглядах с Вашими считается "облажанием в базовых вещах" ?
Вопросы, как Вы сами понимаете, риторические. Если посчитаете нужными на них ответить - уверен, это лучше сделать в личке.

Последний раз редактировалось Sergy; 24.02.2009 в 01:30.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2009, 02:09   #1911
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

про температуру и цвет ксенона помоему он был прав так как ксенон 6000 светит синиватым цветом а 4300 более белый даже с небольшим жёлтым оттеночком.
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 09:08   #1912
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Ну вы, блин, даёте ... Простейшая температурная диаграмма - это спектр или радуга, где цвета распределяются по повышению температуры от красного через жёлтый, зелёный, синий к фиолетовому... В любом случае эта диаграмма выполняется для любых веществ. Чем выше температура, тем ближе спектр к синему и фиолетовому... Дурдом...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2009, 09:49   #1913
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Как ни странно, а Шпунт прав практически по всем параметрам. И это не субъективный подход, а тривиальные законы физики.

Источник света - будь то ксенон, галоген, лампа накаливания или светодиод - роли не играет вообще. Важна лишь оптическая система в комплексе. Линза - лучше, поскольку лучше подается регулировке и дает бОльшую плотность потока, т. е. освещенность, но пятно, или эммитанс, у нее меньше. Увеличение температуры источника от 4300 до 5000 дает видимое изменение света от более холодного "синеватого" до более нейтрального белого или желтоватого цвета. Не надо быть академиком, чтобы знать, что синеватый цвет слепит гораздо больше человеческий глаз, чем белый и желтоватый. Ибо, не дебилы вообще то наши ГОСТы писали.

.
Абсолютно согласен,физику никто не отменял.Линзованная оптика в минусе только при загрязнении,когда не очистить,ну и больше слепит при колхозной установке,а такой теперь много.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:24   #1914
WarBeast
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Покатайтесь по подмосковьею в райное рублевки по прилегающим дорожкам. На невысокой машинке. Пойметое что:
- Ксенон решает, ибо таких серпантинов и на юге не найти.
- Колхоз не колхоз, а ставить надо, ибо иначе нечего не видно.
- Всем пофиг на ваше колхоз, ибо низких машин мало, а те что низкие, сами фарят как паровозы.
- Засветка от грязи при хорошей яркости спасает, ибо выходить каждые 50 метров и протирать чтобы штатное пробивалось всетаки через грязь не то что лень, а тупо негде.
- У аута даже галоген нормальный.
WarBeast вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:42   #1915
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Согласен с WarBeast относительно света фар, ночью света галогена с включенными противотуманками по перефериыным дорогам достаточно, по крайней мере мне...
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:07   #1916
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

На 2-х страницах выяснили, что не нравится ксенон колхозно установленный в Оут и заводской не нравится тоже...
У меня галлоген, колхозить не буду.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 19:47   #1917
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Кстати! ни кто не обращал внимание, что перечне предохранителей (по-моему из блока под капотом) есть не занятые места под адаптивные фары (в повороты заглядывать)? Вот бы их сделали.недостатков сразу бы меньше стало!
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 01:03   #1918
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Касаемо температуры, все молодцы, я облажался.
Астрофизика не мое кредо, банально длину волны с частотой еще бес попутал. Можете меня пнуть еще раз, я не против.

Но, тем не менее Шпунт еще более прав в этом случае.
Вот вам ГОСТ
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=7058
номер ГОСТа - ГОСТ 8769-75, если ссылка не корректно откроется.
Суть - цвет белый, желтоватый - допускается.
Белый - это где то до 6 КК. 5 КК однозначно ближе к белому, чем 4,3 КК. Т. е. ближе к ГОСТу. Так, что Шпунт прав .
Несмотря на то, что я ошибся.

Sju добавил 25.02.2009 в 01:14
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен,физику никто не отменял.Линзованная оптика в минусе только при загрязнении,когда не очистить,ну и больше слепит при колхозной установке,а такой теперь много.
В минусе при загрязнении только для встречных водителей.
По освещенности линза всегда в плюсе, поскольку имеет лУчший световой поток, который при рассеивании при грязи сильнее бьет по глазам, но освещенность (световой поток) выше.
Собственно именно заботой о встречных водителях и обусловлено регламентация установки автокорректора и омывателя на ксенон нормами ЕЭС и присоединившимися к международным стандартам странами.

Последний раз редактировалось Sju; 25.02.2009 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:29   #1919
Натан Розенберг
Бывалый
 
Аватар для Натан Розенберг
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

- ПОЛНОЕ отсутствие шумки. Так же имею Volvo там вообще ничего не слышно в салоне, на XL же я слышу каждую песчинку которая отлетает на железо.
- Мертвая обзорнать капота, при росте в 181 и полностю поднятых сидениях, я не вижу капота.
- Почему такой здоровый багажник и совершенно нет ни малейшего намека на доп. отделения для мелочей, почему нет сеточек и прочей лабуды, хотя у меня самая наимаксимальнейшая комплектация какая продавалась в Радуге.
- Почему машина стоит 1.250.000 грубо говоря, а въезжая в гараж я не вижу кнопок стеклоподъемника, почему надо было так дико экономить на мелочных лампочках в кнопки. По сравнения с той же вольвой, там подвечена каждая кнопка, даже для задних пассажиров.
- Ручное переключения и подрулевые лепестки... штука вообще не нужная, даже если топить в пол на драйве автомат будет работать намного четче чем рукой.
- Тупой БК, не информативный дисплей и раздражающая кнопка "ифно" лучше бы перенесли все это на подрулевые рычажки.
- Водительское кресло с электро, пасс с механикой. Почему пасс сидение не поднимается по высоте?

Вообще на самом деле за эти деньги машина все же не очень удачная. Если сравнить с той же XC90 которую можно взять грубо за 1.5 лимона или XL который будет 1.3, то выбор падет уж точно не в пользу япошки.
- Да кожа, да руль кожаный, но все остальное на столько дешевое что смотреть даже противно. убогий грубый пластик, не красивая торпеда и борода...

Вообщем в принципе от машины за эти деньги ожидаешь намного большего...

И еще ... Фары и задние фонари, потеют только у меня или у всех?
Натан Розенберг вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:39   #1920
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

to Натан
А в каком кроссовере за 1 200 000 в топе, можно получить ( как вы пишите ) много больше чем в Ауте XL ????????
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU