Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 13:05   #706
Secha96
Бывалый
 
Авто: выбираю
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Остался чистым,потому что хотел остаться,в смысле осторожничал,или там все по уму сделано?Склероз у меня,могу забыть и вляпаться коли не по уму.
Secha96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:20   #707
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
А разве плохо когда машина, твоя машина выглядит красиво и внутри и снаружи?Когда садясь в нее глаз радуется? И не обязательно что б была кожа,дерево,золото. А качество измеряется просто--количеством и частотой посещения сервиса и купюрами при этом оставленнми там. Или от ТО до ТО.И чем оно реже тем дешевле. Я сторонник от ТО до ТО,а вы разве нет?
Конечно каждому свое,спору нет.Я высказываю свое мнение.
А на счет борта так и не понял,откинув борт в сегодняшний день в Москве,у него края чистые? С них не капает?или бегая вокруг этого борта и пихая туда поклажу я буду как свинья в районе мужского достоинства?При этом мне до фонаря где это будет,у Ашана или в лесу. Вот,что я хотел узнать,это+ или -
Красиво, нравится - и замечательно, но я про другое - красота вещь субъективная. Как конкурс красоты в котором участвуют и европейки, и африканки, и азиатки. И критериев нет жестких.

От ТО до ТО, называется не качество, а надежность. И это относится к узлам и механизмам, которые передвигают авто во времени и пространстве в первую очередь. Качество отделки и внутреннее убранство имеют очень отдаленное отношение к ТО.
Кстати, у меня близится второе ТО, вот второй раз и поеду.

Край откидной полки всегда чистый в любую погоду, конструктивная особенность, в этом то есть одно из достоинств. На ней даже в дождик можно присесть покурить на свежем воздухе, не рискуя ничего испачкать. Кроме того, очень удобно для поездок по супермаркетов в том смысле, что когда нагруженный сумками во все руки - подходишь, открываешь багажник и откидываешь полку, практически одним пальцам, сваливаешь всю груду покупок на эту полку и потом уже спокойно распределяешь все по багажнику. Такой вот "сервировочный" столик получается.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2009, 13:22   #708
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
Остался чистым,потому что хотел остаться,в смысле осторожничал,или там все по уму сделано?Склероз у меня,могу забыть и вляпаться коли не по уму.
Ну да когда опускаешь борт то на тебя смотрит его чистый бок, который всегда в салоне.
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:24   #709
Secha96
Бывалый
 
Авто: выбираю
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Я прекрасно понимаю, что говорить о минусах авто на форуме этих авто,это без толку.Плавли,знаем.Это не первая моя машина новая и на форумах я бывал.Пластик и меня не сильно напягает.Вопрос в том,что сердцем црв а умом XL.Вот в чем моя беда то. Разрываюсь можно сказать. Пытаюсь найти + и - и решить.
Скажите как вооще XL 2,4,хватает для него? Расход,только без преукрас?Днище XL хоть покрашено али только грунтовка?МАстика только за передними колесами или еще где есть,хотя судя по отзывам по шуму там видимо ничего нет
А борт,я б давно посмотрел,да негде,а в салоне у ОД он всегда чистый,грязного там ни разу не видел
Secha96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:32   #710
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что говорить о минусах авто на форуме этих авто,это без толку.Плавли,знаем.Это не первая моя машина новая и на форумах я бывал.Пластик и меня не сильно напягает.Вопрос в том,что сердцем црв а умом XL.Вот в чем моя беда то. Разрываюсь можно сказать. Пытаюсь найти + и - и решить.
Скажите как вооще XL 2,4,хватает для него? Расход,только без преукрас?Днище XL хоть покрашено али только грунтовка?МАстика только за передними колесами или еще где есть,хотя судя по отзывам по шуму там видимо ничего нет
А борт,я б давно посмотрел,да негде,а в салоне у ОД он всегда чистый,грязного там ни разу не видел
дружище если увлекаешься машинами выбирать всегда надо сердцем!

вот если интересно полистай у меня там есть фотки и ощущения от владения ХЛькои:
http://www.drive2.ru/users/kidrr/
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:32   #711
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
Пытаюсь найти + и - и решить.
Скажите как вооще XL 2,4,хватает для него?
3,0 только если очень часто обгоняешь на трассе со скоростью больше 140-150. Или потешить свое эго, оставляя всех позади со светофоров. А так для динамичной уверенной езды 2,4 с вариатором за глаза. Я взял 3,0 только потому что не хотел вариатор и хотелось V6- уж очень слух ласкает.
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:38   #712
Secha96
Бывалый
 
Авто: выбираю
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

А сверчки в салоне когда едем на сервис от ТО до ТО и жалимся это качество или надежность? Когда люди хотят охарактеризовать товар одним словом, то говорят--товар качестенный,а о механических изделиях добавляют--и надежный. Потому как надежные железяки надо собрать в один Качественный товар.Ну это так. А за борт-спасибо,+ и это радует,а распихивать с боку видимо приходится? Да? я так понимаю иначе не подлезть,тут видимо засада и кроется,пачкаешься об машину?Видимо дело привычки
Secha96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:04   #713
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что говорить о минусах авто на форуме этих авто,это без толку.Плавли,знаем.Это не первая моя машина новая и на форумах я бывал.Пластик и меня не сильно напягает.Вопрос в том,что сердцем црв а умом XL.Вот в чем моя беда то. Разрываюсь можно сказать. Пытаюсь найти + и - и решить.
Скажите как вооще XL 2,4,хватает для него? Расход,только без преукрас?Днище XL хоть покрашено али только грунтовка?МАстика только за передними колесами или еще где есть,хотя судя по отзывам по шуму там видимо ничего нет
А борт,я б давно посмотрел,да негде,а в салоне у ОД он всегда чистый,грязного там ни разу не видел
Вообще то форум здесь один из самых объективных по авто, даже с налетом пессимистического максимализма

Когда машину брал, даже времени оттестить не нашел. Вся объективная выжимка из сообщений на этом форуме оправдала себя на 100 %. Вся информация достоверна.
По расходу и прочим особенностям - есть все ответы в соответствующих ветках форума.
Но еще раз в кратце - расход - рекорд 10,5, по городу в среднем 15-17, по трассе 12-13, но все очень зависит от стиля езды.
По днищу не скажу - не знаю, не смотрел и не интересовался. Но ЛКП относительно тонкое, и кузов не оцинкован.

В общем, если нужен автомобиль более комфортный и без особых претензий на динамику и маневренность, для езды по городу и внутреннего эстетитического мироощущения - ИМХО CR V.
Если, как достойное и универсальное средство передвижение в SUV классе с достаточно широким диапазоном возможностей - XL.

Sju добавил 23.01.2009 в 14:08
Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
3,0 только если очень часто обгоняешь на трассе со скоростью больше 140-150. Или потешить свое эго, оставляя всех позади со светофоров. А так для динамичной уверенной езды 2,4 с вариатором за глаза. Я взял 3,0 только потому что не хотел вариатор и хотелось V6- уж очень слух ласкает.
У меня золотая середина 2,4 МКПП, быстрее вариатора, но чуть не дотягивает до 3-ки (на практике, а не по паспорту ).

Sju добавил 23.01.2009 в 14:21
Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
А сверчки в салоне когда едем на сервис от ТО до ТО и жалимся это качество или надежность? Когда люди хотят охарактеризовать товар одним словом, то говорят--товар качестенный,а о механических изделиях добавляют--и надежный. Потому как надежные железяки надо собрать в один Качественный товар.Ну это так. А за борт-спасибо,+ и это радует,а распихивать с боку видимо приходится? Да? я так понимаю иначе не подлезть,тут видимо засада и кроется,пачкаешься об машину?Видимо дело привычки
Сверчков пока не обнаружил, а про полку еще раз, последний - испачкаться крайне сложно, надо приложить усилия, единственный нюанс - тяжело дотянуться до глубин багажника, но это решается вставанием коленкой на эту чистую (!) полку, она ведь для этого и предназначена - допустимая нагрузка 200 кг. Все закончили про полку.

Последний раз редактировалось Sju; 23.01.2009 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2009, 16:13   #714
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что говорить о минусах авто на форуме этих авто,это без толку.Плавли,знаем.Это не первая моя машина новая и на форумах я бывал.Пластик и меня не сильно напягает.Вопрос в том,что сердцем црв а умом XL.Вот в чем моя беда то. Разрываюсь можно сказать. Пытаюсь найти + и - и решить.
Скажите как вооще XL 2,4,хватает для него? Расход,только без преукрас?Днище XL хоть покрашено али только грунтовка?МАстика только за передними колесами или еще где есть,хотя судя по отзывам по шуму там видимо ничего нет
А борт,я б давно посмотрел,да негде,а в салоне у ОД он всегда чистый,грязного там ни разу не видел
Не разрывайся, не надо Бери СРВ! Скажи что нужно чтоб отговорить от XL? (просто не хочется потом еще несколько ведер г..на читать из-за того, что кто-то ошибся авто ) На все вопросы выше - у СРВ все лучше!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2009, 16:19   #715
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

+1. Реально CRV хорошая машина, а если душа лежит, то тем более - слушать себя нужно, а то потом будете ездить и головой вслед хонде крутить - ах, не купил, а ведь мог .
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 16:33   #716
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
А разве плохо когда машина, твоя машина выглядит красиво и внутри и снаружи?Когда садясь в нее глаз радуется? И не обязательно что б была кожа,дерево,золото. А качество измеряется просто--количеством и частотой посещения сервиса и купюрами при этом оставленнми там. Или от ТО до ТО.И чем оно реже тем дешевле. Я сторонник от ТО до ТО,а вы разве нет?
Конечно каждому свое,спору нет.Я высказываю свое мнение.
А на счет борта так и не понял,откинув борт в сегодняшний день в Москве,у него края чистые? С них не капает?или бегая вокруг этого борта и пихая туда поклажу я буду как свинья в районе мужского достоинства?При этом мне до фонаря где это будет,у Ашана или в лесу. Вот,что я хотел узнать,это+ или -
Ни как не наезжая на срв замечу про свой XL:
1. В сервисе был только на ТО-0, ТО-15000 и ТО-30000.
2. Для меня лично является БРЕДОМ утверждение, что мягкий пластик это круто. Торпедо в XL - красивое.
3. Борт в XL это +, + и ещё раз плюс. Главный плюс, что без откидывающегося борта в любой машине рано или поздно пачкаешься, случайно прислонившись, особенно в костюме и пальто. В XL откидываешь борт - и можно к нему прижиматься - его торец всегда чистый. Ну и в дождь погрузка приятна - есть крыша)))
4. У меня средний расход 11,2 за 25.000км (позднее не смотрел). Проводил эксперимент в декабре - ехал на круизе 79км/ч - 6,5л расход.))))))
PS: Вы уже выбрали тип машины -и мой совет - выбирайте далее производителя сердцем. Иначе всё равно недовольство останется. Все машины одного класса в принципе ОДИНАКОВЫ - вся разница в головах и ни где более.

Последний раз редактировалось CYPOBbIu; 23.01.2009 в 16:40.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 16:35   #717
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

если борт откидываешь - приходится сильно наклоняться, чтобы положить что-то в середину багажника. никогда борт не откидываю
и никогда не пачкаюсь.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 19:39   #718
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Secha96 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Почитал.В итоге,только avtomobilist ответил вразумительно,спасибо.Приятно читать отзыв человека,который смотрел оба авто,сравнивл и видел + и - их и делал трезвые выводы.Повторяю--я выбираю из них,понимая,что идиала в природе нет.С одними - -ми можно жить,мириться,привыкнуть и не замечать.Но есть минусы с которыми мириться невозможно.

1. Вы должны сами и только сами определиться с выбором автомобиля. При этом конечно же надо учитывать где машина в основном будет эксплуатироваться. Сейчас у всех дилеров в наличии тестовые машины. Тем более Вам несказано повезло (если это уместно говорить в разгар кризиса), вся линейка у всех производителей в наличии, всех размеров и сортов. Даже на СХ-7 сейчас скидка в 200 кусков, а это ставит его по ценам вровень с автомобилями с объемом двигателя 2,4-2,5 литров
2. Двигателя 2,4 литра за глаза хватит в городе
3. Несмотря на свою дубовость передняя панель сверчками не заражена и молчалива. У меня поскрипывают при перезде неровностей только крышки перчаточного и охлаждаемого боксов. Да и щупать я думаю все-таки приятней не панель, а что-то другое.
4. Задний борт мне нравится когда я гружу лодку, велосипеды, мангал и не нравится когда я ставлю сумки из Ашана или Метро, обязательно бьюсь коленом.

P.S. И не обращайте внимание на идиотские подколки..........Помните-только свое мнение!!!!!!

Последний раз редактировалось avtomobilist; 23.01.2009 в 20:00.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 23:11   #719
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
если борт откидываешь - приходится сильно наклоняться, чтобы положить что-то в середину багажника. никогда борт не откидываю
и никогда не пачкаюсь.
А еще лучше и не открывать пятую дверь, через салон слабо????
Ну зачем коллега о....рать то, чему респект и уважуха всегда и везде????
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 01:18   #720
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Outlander XL vs Honda CR-V

А холодильник теще?...., борт - это сила!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota и Honda увеличили производство Игорь_spb Автоновости 0 28.03.2008 14:30
Honda станут алюминиевыми Игорь_spb Автоновости 0 03.03.2008 09:41
Honda покажет в Токио концепт CR-Z Игорь_spb Автоновости 0 09.10.2007 16:31
Новый Honda-CRV Salvador Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 10 19.03.2007 15:33

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU