Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 16:51   #1
OXL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причину неисправности)

Добрый день, коллеги!
Однажды я уже обращался на форум с проблемным вариатором. Однако вариатор сменили, а проблема-то осталась...

Все по-порядку:
Автомобиль куплен у ОД в ноябре 2008.
В марте (пробег 9000 примерно) появились перые симптомы болезни. На горячем двигателе при движении в пробке коробка начала дергать. Сначала редко. Нажимаю плавно на газ, обороты поднимаются до 1000-1200, затем автомобиль реагирует - ощущение, как будто БУ двигателем оценивает положение педали и сразу происходит передача потока мощности на колеса, сопровождающаяся небольшим рывком. Сами понимаете, опасный эффект. Несколько раз было так: нажимаю плавно на газ, обороты не растут, машина не едет, затем через секунду - подскок оборотов до 1200-1500 и тот же неприятный рывок (или толчок). Ощущается примерно так, как на советской классике при разбитых крестовинах...

Затем эффект модифицировался... Качусь в пробке. Кидаю педаль, но на тормоз еще не давлю. Машина плавна снижает скорость и... останавливается. Совсем. На горизонтали. Или жму в пробке тормоз, впереди все поехали... Отпускаю тормоз - не едет. Только после нажатия на газ.

Сейчас эффект стал чаще. И несколько иной. Еду в пробке, обороты 1000-1100. Бросаю газ, двигатель не плавно тормозит автомобиль, как раньше, а как будто поток мощности разрывается, словно на механике резко перешел в нейтраль. Нажимаю на газ - характерный толчок будто поток мощности включается с нейтрали на передачу...

5 месяцев дилеры исследуют. Вариатор поменяли. Дроссельную заслонку, блоки управления двигателем и коробкой переставляли с другой машины, педаль газа переставляли - ничего не помогает.

Ошибки сканировали - ничего. Подключали комп и тестировали сканером на ходу - ничего. Но эффект есть, мастера его ощущают. Объяснить не могут.

Идеи у них, по-моему, уже закончились. Ездить так можно, но неприятно. Посоветуйте, где искать бяку?

Эффект наблюдается во всех режимах (2,4,lock), в ручном переключении... Даже при отключенной кнопки курсовой стабилизации. Обороты не скачут на ХХ.
OXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:01   #2
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Нужна помощь! Out-XL

Машина больше 30 дней (в сумме) была в гарантийном ремонте? Если да то расторжение договора купли продажи, возврат денег или замена но новый авто.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:04   #3
OXL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Нужна помощь! Out-XL

Да, я в курсе. Но последние раз 5, что я сдавал ее для экспериментов, ничего не оформлял - так отдавал инженеру. Теперь не буду.
OXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:05   #4
Вова Рич
Старожил Клуба
 
Аватар для Вова Рич
 
Имя: Vladimir
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 654
По умолчанию Re: Нужна помощь! Out-XL

Я бы посоветовал не искать бяку, а потребовать от ОД нормальный, исправный автомобиль! А бяку уж они там пускай сами ищут. Пусть меняют машину и все, зачем постоянно мотаться к ним с попытками исправить то, о чем они сами не знают?
Вова Рич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:09   #5
OXL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Нужна помощь! Out-XL

А правовая основа? Предыдущий оратор прав... 90 дней. Но теперь мне придется только официально сдавать ее в ремонт.
OXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:13   #6
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Нужна помощь! Out-XL

Не сделали:
1. Концевик педали тормоза
2. Смену блоков реле (под капотом и в салоне),
3. замена жгутов проводки.
Если и это не даст результата - замена авто.

Последний раз редактировалось YesYes; 16.09.2009 в 17:32. Причина: упс... педаль газа переставляли...
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:15   #7
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Нужна помощь! Out-XL

Цитата:
Сообщение от OXL Посмотреть сообщение
А правовая основа? Предыдущий оратор прав... 90 дней. Но теперь мне придется только официально сдавать ее в ремонт.
Странно, что Вы только сейчас это поняли....

Вас вообще могут послать куда подальше..за то, что кто-то что-то неофициально ТАМ уже произвел...
Маришка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:18   #8
OXL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Нужна помощь! Out-XL

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Странно, что Вы только сейчас это поняли....

Вас вообще могут послать куда подальше..за то, что кто-то что-то неофициально ТАМ уже произвел...

Нет, я это знал и раньше. Просто до последнего надеялся, что решат проблему быстро. Засосало.... Менял вариатор официально. Есть бумага.

Все остальное - методом тыка. Но и как послать? Как докажут?
OXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:23   #9
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Нужна помощь! Out-XL

Я ошибся, не 90 а 30(!) дней (в отношении технически сложных товаров) за один год гарантии ст. 18 ЗоПП

потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2009, 17:28   #10
OXL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Нужна помощь! Out-XL

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Я ошибся, не 90 а 30(!) дней (в отношении технически сложных товаров) за один год гарантии ст. 18 ЗоПП

потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Суть в том, что я пока выплачиваю за машину кредит (брал в банке 300 000 - не хватало). Что посоветуете?
OXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:31   #11
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Нужна помощь! Out-XL

Цитата:
Сообщение от OXL Посмотреть сообщение
Суть в том, что я пока выплачиваю за машину кредит (брал в банке 300 000 - не хватало). Что посоветуете?
автокредит или на кредит неотложные нужды?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:33   #12
OXL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Нужна помощь! Out-XL

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
автокредит или на кредит неотложные нужды?
Автокредит.
OXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:38   #13
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Нужна помощь! Out-XL

Цитата:
Сообщение от OXL Посмотреть сообщение
Автокредит.
Вообще на исполнение гарантийных обязательств и тем более на федеральные законы банк не в силах повлиять. Вопрос, в том что делать с кредитом, и предусмотрен ли вариант расторжения договора купли/ продажи договором автокредитования... Думаю Вам для начала необходимо проконсультироваться с вашим банком, ну и неплохо было бы перед этим самому изучить внимательно кредитный договор.
После этого обязательно навестить ближайший потребнадзор, и соместно составить письменное требование к продавцу... ну и т.д.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2009, 17:40   #14
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Нужна помощь! Out-XL

Автор, подробности с датами, ФИО, номерами и проч. мне в личку-попробую помочь
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:54   #15
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Нужна помощь! Out-XL

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Вообще на исполнение гарантийных обязательств и тем более на федеральные законы банк не в силах повлиять. Вопрос, в том что делать с кредитом, и предусмотрен ли вариант расторжения договора купли/ продажи договором автокредитования... Думаю Вам для начала необходимо проконсультироваться с вашим банком, ну и неплохо было бы перед этим самому изучить внимательно кредитный договор.
банк сразу расплачивается с салоном поэтому замена должна быть.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU