Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 21:10   #31
OXL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
А как Вы ездиете? Попробуйте по трассе на хорошей скорости проехать как можно больше, min 100 км, с рывками, обгонами. Дайте просра**ся Авто, погоняйте. Еще разок и посмотрите, может всё успокоится. От занудной езды Авто лучше не ездит... (ИМХО)
О... Я гонял. По 400 км. Ничего не менялось.
OXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 21:15   #32
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)

Да...., скрее всего "мозги" набекрень. Советов больше нет. Увы, жаль..., теребите ОД.
Может попробовать выкатать бензин и заправит другой Бренд..., а?
Мой Авто Шелл категорически неприемлет. (вонь, рывки, чек, падение мощности и т.д)
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2009, 00:20   #33
OXL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Да...., скрее всего "мозги" набекрень. Советов больше нет. Увы, жаль..., теребите ОД.
Может попробовать выкатать бензин и заправит другой Бренд..., а?
Мой Авто Шелл категорически неприемлет. (вонь, рывки, чек, падение мощности и т.д)
Я уже все перепробовал. Даже с подключенным компом (ошибки смотрели) ездили
OXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 09:50   #34
Alex Crane
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)

А тормоза всё же пусть проверят. Очень похоже именно на тормоза. Клинят не сильно, поэтому при уже набранной скорости катится нормально.
Alex Crane вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:13   #35
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)

В этой теме обсуждались похожие проблемы:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=19009

У меня полностью все теже симптомы как в первом посте автора темы :-)
Пробег уже 30тыс. Да машина подергивается, да бывает резко рванет или как будто "резко на нейтраль встает" и тп. Такая особенность есть на некоторых вариках и в указанной теме есть такие же горевладельцы. Я ездил на новом х-трейле и пробегом совсем небольшим, так там тоже самое. Может это действительно некая особенность. Самое интересное полтора года у меня было все отлично. Так что ОХL, если все же найдется причина обязательно отпишись. Пока лично я расцениваю это как особенность, но буду думать о продаже авто к концу 3его года.
semich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2009, 13:00   #36
OXL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)

Цитата:
Сообщение от semich Посмотреть сообщение
В этой теме обсуждались похожие проблемы:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=19009

У меня полностью все теже симптомы как в первом посте автора темы :-)
Пробег уже 30тыс. Да машина подергивается, да бывает резко рванет или как будто "резко на нейтраль встает" и тп. Такая особенность есть на некоторых вариках и в указанной теме есть такие же горевладельцы. Я ездил на новом х-трейле и пробегом совсем небольшим, так там тоже самое. Может это действительно некая особенность. Самое интересное полтора года у меня было все отлично. Так что ОХL, если все же найдется причина обязательно отпишись. Пока лично я расцениваю это как особенность, но буду думать о продаже авто к концу 3его года.
C удовольствием отпишусь. Новариатор мне поменяли. И ничего не изменилось. Во всяком случае - выдали бумагу о замене. Обманули?
OXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:29   #37
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)

Цитата:
Сообщение от OXL Посмотреть сообщение
C удовольствием отпишусь. Новариатор мне поменяли. И ничего не изменилось. Во всяком случае - выдали бумагу о замене. Обманули?
К сожалению в нашей стране все возможно. Я просто не понял как Вам вообще могли поменять вариатр неофицально . Если вы приехали к официальному дилеру, отдали авто и получили заключение мастера о поломке и необходимости замены, только тогда могли официалы заменить вариатр. Хотя с другой стороны не возились бы они с вами так и не меняли столько деталей если б знали что основую возможную причину поломки они не заменили.
semich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:56   #38
BALLANTRE
Опытный
 
Аватар для BALLANTRE
 
Авто: Out 2.4
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Нужна помощь! Out-XL

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Автор, подробности с датами, ФИО, номерами и проч. мне в личку-попробую помочь
Может имеет смысл написаить коллективную бумагу с неодобрением действий ОД от лица out-club.ru. В ней указать.что за ситуацией следят такое-то кол-во клиентов Рольф.
BALLANTRE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:30   #39
OXL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)

Цитата:
Сообщение от semich Посмотреть сообщение
К сожалению в нашей стране все возможно. Я просто не понял как Вам вообще могли поменять вариатр неофицально . Если вы приехали к официальному дилеру, отдали авто и получили заключение мастера о поломке и необходимости замены, только тогда могли официалы заменить вариатр. Хотя с другой стороны не возились бы они с вами так и не меняли столько деталей если б знали что основую возможную причину поломки они не заменили.
В том и дело, что меняли официально: есть бумага. Машина стояла сутки у них. Но поменяли ли они его - не известно. Может тряпкой протерли - и все. Уверяли, что вина вариатора. А поменяли - ничего не изменилось. Диагностика на нуле.
Вот и пробую методом тыка, ищут поломку. А машину оформлять не выгодно каждый раз.
OXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 17:32   #40
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)

Да уже и не проверишь! Бывает всякое, байки разные по народу хотят, в тч и про Рольф. Но и особо не доверять причин нет, я думаю. Хотя сутки это мало в принципе для вариатора. Раз есть бумага что заменили, должны были. У меня нет технического образования, но мне кажется это не вариатр. Он работает, ремень не проскальзовает, на больших оборотах не дергает, разгоняет, другой вопрос в пограничных условиях, когда катишься, а потом нажимаешь на газ и в этот момент, мне кажется, от мозгов идет не правильная информация о передаточном числе, которое надо установить, вот и получаются рывки, тк передаточное число не соответсвует оборотам двигателями, а порой резко переходит " в нейтрольное положение". Повторюсь на Ниссанах это вообще с рождения, по крайней мере на 1ом я ездил и там именно так, также в форуме этом кто-то присал про кашкай+2.
semich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 19:02   #41
OXL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)

Цитата:
Сообщение от semich Посмотреть сообщение
Да уже и не проверишь! Бывает всякое, байки разные по народу хотят, в тч и про Рольф. Но и особо не доверять причин нет, я думаю. Хотя сутки это мало в принципе для вариатора. Раз есть бумага что заменили, должны были. У меня нет технического образования, но мне кажется это не вариатр. Он работает, ремень не проскальзовает, на больших оборотах не дергает, разгоняет, другой вопрос в пограничных условиях, когда катишься, а потом нажимаешь на газ и в этот момент, мне кажется, от мозгов идет не правильная информация о передаточном числе, которое надо установить, вот и получаются рывки, тк передаточное число не соответсвует оборотам двигателями, а порой резко переходит " в нейтрольное положение". Повторюсь на Ниссанах это вообще с рождения, по крайней мере на 1ом я ездил и там именно так, также в форуме этом кто-то присал про кашкай+2.
Мозги переставляли с другой машины. Все тоже самое. И блок управления вариатором переставляли, и заслонку. Нифига! (опять-таки, насчет переставляли - со слов мастера. Свечку не держал.)
OXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:06   #42
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)

Надо проверить датчик положения педали газа - это потенциометрический датчик, возможно, на ламели имеется какой-то дефект, что приводит к сбоям сигнала, а он используется и блоком управления двигателем, и блоком управления вариатором. Попробуйте.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2009, 16:37   #43
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Надо проверить датчик положения педали газа - это потенциометрический датчик, возможно, на ламели имеется какой-то дефект, что приводит к сбоям сигнала, а он используется и блоком управления двигателем, и блоком управления вариатором. Попробуйте.
Кстати очень интересная мысль! Я с воскресенье на ТО в воскресень, поспрашиваю мастера как это делается и может ли влиять.
semich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 18:52   #44
OXL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Надо проверить датчик положения педали газа - это потенциометрический датчик, возможно, на ламели имеется какой-то дефект, что приводит к сбоям сигнала, а он используется и блоком управления двигателем, и блоком управления вариатором. Попробуйте.
Вы знаете, в самом начале у меня именно такая мысль и возникла. Поэтому изначально меняли (переставляли) педаль.
Были заменены для пробы:
  • Дроссельная заслонка
  • Педаль акселератора
  • Блок управления двигателем
  • Блок управления вариатором
  • Вариатор
OXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:52   #45
semich
Бывалый
 
Авто: С-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Нужна помощь по XL (официалы 5 месяцев не могут найти причниу неисправности)

Цитата:
Сообщение от OXL Посмотреть сообщение
Вы знаете, в самом начале у меня именно такая мысль и возникла. Поэтому изначально меняли (переставляли) педаль.

Были заменены для пробы:
  • Дроссельная заслонка
  • Педаль акселератора
  • Блок управления двигателем
  • Блок управления вариатором
  • Вариатор
Просто что понимается под "переставляли педаль"? Датчик упомянутый выше меняли/переставляли?
Хотя педаль тоже не очень похоже, я подумал. Т.к. подергивание происходят и уже с отжатой педалью газа, когда машина просто тормозит двигателем.
semich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU