Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 09:49   #1
Romshtex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 124
Вопрос Как правильно подать ходатайство?

Подскажите, пожалуйста. Я выступаю в качестве ЛВОК по административному делу, на следующей неделе вызван на рассмотрение к мировому судье. В суде никогда в жизни не был. Как правильнее подавать ходатайства:
1) В начале судебного заседания
У судьи по 20 минут на человека расписано, он вообще возьмёт мои бумажки, будет их рассматривать? Планирую вести на всякий случай аудиозапись, подав соответствующее ходатайство в начале заседания, но 20 минут... Вдруг откажется даже смотреть?
2) Через канцелярию заранее, с проставлением входящего номера на копии. Надежно выглядит, но стоит ли так делать, да и тоже могут отказаться принимать? Или я не прав?
3) По почте, заказным с уведомлением - самый надёжный вариант, вроде бы, в том смысле, что рассмотреть должны обязательно, но полторы недели уже осталось, как бы не пролететь к сроку-то.

В общем, хотелось бы получить совет. Склоняюсь, всё-таки к первому варианту, но повторюсь, я не был никогда в суде, поэтому такие вот сомнения.
Romshtex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:36   #2
Vibe
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгения
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Как правильно подать ходатайство?

Уточните, дело по какой статье КоАП РФ рассматривается?

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

Согласно статье 29.7. КоАП РФ (Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении) судья должен рассмотреть Ваши ходатайства, если вы их заявляете, если он их отклонит, то должен указать почему отклонил. Это все в идеале. Но бывает обычно так: зашли в кабинет, судья начинает спрашивать в чем суть дела, может еще прикрикнуть если, если ему что то не понравится, может дело и за 5-10 минут рассмотреть. Процедура по сути не исполняется судьями в Москве- в 90% случаях.
Если хотите напиши в личку существо дела и о чем хотите ходатайствовать.
Vibe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:55   #3
Romshtex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Как правильно подать ходатайство?

А разве имеет значение по какой статье? Статья 12.16 ч.3. Ходатайств несколько, в частности о проведении аудио записи и о приобщении письменного объяснения к материалам дела. Ну и т.д.
Romshtex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 12:32   #4
Vibe
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгения
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Как правильно подать ходатайство?

Нет, статья не имеет значение, я просто хотела помочь составить ходатайство.
Также я хотела сказать о том, что судья НЕ может отказать от рассмотрения ходатайств, и сослалась на статью, так же о ходатайствах (любых) сказано в статье 24.4. КоАП РФ: "Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения."
По способу направления ходатайств-заявите их в суде, лучше их изложите в письменном виде за вашей подписью.

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------

Если хотите, то можно сделать так:
1. в канцелярию судебного участка мирового судьи подаете письменное ходатайство в двух экземплярах, на одном вам обязаны проставить отметку в приемки ;
2. Заявить еще в заседании повторно тоже в письменном виде.
Я всегда заявляю в суде.
Vibe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU