Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 09:48   #1
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
недержит XL обороты на одном уровне!! уже обсуждали... да и сам могу сказать... мозги XL запрограмированы на изменение оборотов двигателя при постоянном положении акселератора и при интенсивном разгоне!!

обороты на одном уровне держаться только после достижения необходимой скорости или при плавном разгоне.

Попробуйте со светофора тапку в пол и смотрите на тахометр... обороты не стоят на месте а верменами падают от 3000 до 2000. А вот когда я катался Lancer X там дейтсвительно движок раскрутился и держит 4000 пока не отпустишь педльку
Как вы разгоняетесь со светофора? 3т -2т, это при обычной езде он так дергает, при устоявшемся режиме в городе ставить 1,5 - 2 тыщи и едет, при интенсивном разгоне, постепенно выходит на 5-6 тысяч и их держит..
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 10:33   #2
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
Попробуйте со светофора тапку в пол и смотрите на тахометр... обороты не стоят на месте а верменами падают от 3000 до 2000. А вот когда я катался Lancer X там дейтсвительно движок раскрутился и держит 4000 пока не отпустишь педльку
всё держит! сколько раз пробовал! больше нажал держит больше илиотпустил -меньше.
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 19:30   #3
Себастьян
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

у кого-нибудь есть такая проблема? при езде в пробке, т.е просто отпускаю тормоз, даже не нажимая газ, машина начинает дергаться, как припадочная. но это не всегда, однако очень часто
Себастьян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:51   #4
руслан64
Бывалый
 
Авто: он мой !!!
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от Себастьян Посмотреть сообщение
у кого-нибудь есть такая проблема? при езде в пробке, т.е просто отпускаю тормоз, даже не нажимая газ, машина начинает дергаться, как припадочная. но это не всегда, однако очень часто
Та же хр-ень!
Скажите,народ,че никто не сталкивался ?
В соседней ветке про косяки, ответили,щто дело в свечах.
Тока мне кажись что может есть какиенить настройки варика?
руслан64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 22:12   #5
Vladmon
Опытный
 
Аватар для Vladmon
 
Имя: Владислав
Авто: E63
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

To loysha Не знаю как у всех у меня при газе в полик обороты постоянные 4000. При обычном и даже динамичном разгоне они меняются 3000-2000-3000 и т.д.
Vladmon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 01:55   #6
Gennady
Бывалый
 
Авто: XL 2,4 S61 black, для рыбалки :)
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

А еще одно преимущество вариатора в том, что от откликается на сильное нажатие педали газа сразу, и не думает какую бы из передач подсунуть.

Ездил по трассе на мерсе трехлитровой цешке с автоматом. Так вот она конечно на обгон идет быстрее, но сначала думает долго. Пока думает — поседеть можно.
Gennady вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 11:38   #7
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от Vladmon Посмотреть сообщение
у меня при газе в полик обороты постоянные 4000. При обычном и даже динамичном разгоне они меняются 3000-2000-3000 и т.д.
Думаю, Вам к дилеру, на диагностику.

ЗЫ: а в ручном режиме как? Если тоже предел 4000 - это что-то с мозгами вариатора.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 18:16   #8
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Думаю, Вам к дилеру, на диагностику.

ЗЫ: а в ручном режиме как? Если тоже предел 4000 - это что-то с мозгами вариатора.
или что-то с электронной педалью газа, но однозначно на диагностику
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 10:04   #9
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Странно, у меня держит. При газ в пол 6000 и стоит там. А скорость растет.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 12:04   #10
Alex51RUS
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Alex51RUS
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Всем привет! Вот я и стал обладателем Outa XL 2.4 CVT 061. Прошла эйфория от покупки, начал прислушиваться к разным стукам, скрипам и т.п. К скрипящим колодкам я уже привык, но вот, что меня стало беспокоить. При запуске двигателя и переводе рычага КПП в режим D, через 3-5 метров раздаётся слабый звук "буммм". Устраивал эксперименты, переводя рычаг из P в D на работающем двигателе, начинал двигаться, тишина, этот звук раздаётся только после запуска. Звонил диллерам в Москву на сервис, ответили, что с такой штукой обращались Lancerы Х с CVT, по OUTам обращений небыло, воообщем сказали это диагностика ABS, типа ни чего страшного, катайся. После звонил в Питер, там ответили, что это особенность работы CVT, и сказали не очкуй и катайся. А я после таких не однозначных и не вразумительных ответов сервисменов, очкую, темболее 25.07.08г. ехать в отпуск.
Может это действительно я себя накручиваю и он должен так работать?
Alex51RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 12:15   #11
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

однократно после запуска двигателя, при достижении автомобилем скорости 4 км\час происходит такой "бляммм" где-то внизу под капотом. Это действительно, самодиагностика. Если не повторяется во время движения - все ок.

Касается всех наших машин: с АКПП, CVT, МКПП.

PS: это: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8897 читал ? судя по всему - нет.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.07.2008, 12:31   #12
Alex51RUS
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Alex51RUS
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
однократно после запуска двигателя, при достижении автомобилем скорости 4 км\час происходит такой "бляммм" где-то внизу под капотом. Это действительно, самодиагностика. Если не повторяется во время движения - все ок.

Касается всех наших машин: с АКПП, CVT, МКПП.

PS: это: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8897 читал ? судя по всему - нет.
Спасибо за быстрый ответ!
Только, что позвонил с Рольф Центра Москва, инженер по гарантии, как и обещал, взял на тест OUT, всё происходит, так как я описывал. Его заключение - диагностика ABS. Очень порадовало, что не все диллеры, относятся к такомы раду вопросов на отеб...!
Дмитрию - инженеру по гарантии Рольф Центр Москва спасибо!!!
Alex51RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 14:16   #13
michlander
Бывалый
 
Авто: XL 2.4 s60
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Добрый день. Вот в чем вопрос: отъезил 5 лет на механике, сечас CVT. Можно ли переключаться с N на D без нажатия на тормоз. Оборты двигателя низкие, передо мной никого нет, те. с безопасностью все ОК. Не вредно ли это для CVT ? В мануале прямого запрета нет, только рекомендация - что не стоит этого делать, но я так понял что из-за соображений безопасности а не поломки вариатора.
michlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 15:44   #14
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

Цитата:
Сообщение от michlander Посмотреть сообщение
Добрый день. Вот в чем вопрос: отъезил 5 лет на механике, сечас CVT. Можно ли переключаться с N на D без нажатия на тормоз. Оборты двигателя низкие, передо мной никого нет, те. с безопасностью все ОК. Не вредно ли это для CVT ? В мануале прямого запрета нет, только рекомендация - что не стоит этого делать, но я так понял что из-за соображений безопасности а не поломки вариатора.
скорее этого не рекомендуется сделать, дабы снизить ударные на грузки на вариатор....
на всех предыдущих машинах с автоматом, в случае случайного переключения в нейтраль, рекомендовалось остановиться и сбросить обороты до холостых....
однако пару раз втыкал драйв из нейтрали на ходу - ничего критического не произошло....
нитонисё вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 14:20   #15
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.CVT: Вопросы по работе вариатора на 2.4

michlander vbmenu_register("postmenu_214173", true); А зачем вам это?
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Вопросы по работе штатного Bluetooth vladika Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 07.11.2008 11:03

Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU