Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 19:51   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Доустановка круиз-контроля на XL

Краткое содержание темы

Код детали (кнопки с накладкой) - 8602A008
Отчет по установке Круиз-Контроля - >>>
Установка круиз контроля на МКПП - >>>, >>>, >>>, >>>, Пошаговая инструкция - >>>, >>>
Немного тех части от Lancer X - >>>, >>>, >>>
Полезно почитать обладателям Outlander XL NEW 2010 2.0 л. - >>>, >>>, >>>
P. S. Инсталяция на Outlander XL 2010 с двигателем 2,4 ни чем не отличается от инсталяции на Outlander XL 2007-2009
Опрос: Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль на XL 2010 >>

Последний раз редактировалось Vladimir; 13.04.2011 в 13:26. Причина: add опрос
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 11:41   #556
Ilya1979
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ilya1979
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от sanek_555 Посмотреть сообщение
Добрый день) беда! купил новый хл 2.0 цвт, круиза небыло! купил кнопки поставил, и фик что происходит! кнопки светятся при вк. габаритах! но не работают
Примерно в середине марта я купил новый XL 2.0 (вариатор) в «Рольф-Восток». При заказе доп. оборудования хотел заказать также и установку круиз-контроля. Менеджер (кстати, довольно толковая дама) после моей этой просьбы сообщила, что обычный круиз, который раньше легко ставился на предыдущий XL, на новый XL не устанавливается (не то, чтобы они не хотели, а то, что у них, у Рольфа!!! это не получается). Говорит, сейчас есть какие-то технические несостыковки с обновленной электроникой. На всякий случай она перезвонила техникам, они эту проблему подтвердили. Поэтому езжу пока без круиза, и заказывать эту детальку в exist-е пока не планирую (боюсь, что тоже не заработает).
Менеджер сказала, что с проблемой они будут разбираться. Буду периодически позванивать, узнавать о решении проблемы.
Ilya1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:40   #557
sanek_555
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Ilya1979 Посмотреть сообщение
Примерно в середине марта я купил новый XL 2.0 (вариатор) в «Рольф-Восток». При заказе доп. оборудования хотел заказать также и установку круиз-контроля. Менеджер (кстати, довольно толковая дама) после моей этой просьбы сообщила, что обычный круиз, который раньше легко ставился на предыдущий XL, на новый XL не устанавливается (не то, чтобы они не хотели, а то, что у них, у Рольфа!!! это не получается). Говорит, сейчас есть какие-то технические несостыковки с обновленной электроникой. На всякий случай она перезвонила техникам, они эту проблему подтвердили. Поэтому езжу пока без круиза, и заказывать эту детальку в exist-е пока не планирую (боюсь, что тоже не заработает).
Менеджер сказала, что с проблемой они будут разбираться. Буду периодически позванивать, узнавать о решении проблемы.
блин! очень плохо если так
sanek_555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:07   #558
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от sanek_555 Посмотреть сообщение
блин! очень плохо если так
Я попросил Ёжик Пых-а прокомментировать данную ситуацию. Надеюсь он напишет.

Что до ответов ОД- они о многих вещах узнают самыми последними.
Рано слезы лить.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 13:21   #559
sanek_555
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Ilya1979 Посмотреть сообщение
Говорит, сейчас есть какие-то технические несостыковки с обновленной электроникой. На всякий случай она перезвонила техникам, они эту проблему подтвердили. .
Менеджер сказала, что с проблемой они будут разбираться. Буду периодически позванивать, узнавать о решении проблемы.
что-то мне не верится что они что-то поменяли в электронике! по-моему они абсолютно одинаковые, различие наверное только в морде
sanek_555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:28   #560
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от sanek_555 Посмотреть сообщение
что-то мне не верится что они что-то поменяли в электронике! по-моему они абсолютно одинаковые, различие наверное только в морде
Тут такая фишка которая касается только 2-х литровых, как я это понимаю:
Часть проводки - от Lancer X. Это все что касается электрики "передка" - т.е. двигателя, фар и омывателей, блоков управления двигателем и коробкой. Вторая часть, касается только проводки "филейной части авто" - там наверное все только от предыдущего XL.

С новыми 2,4 и 3,0 я думаю таких проблем не будет, т.к. двигатели - коробки и все остальное не меняется.

Поэтому у 2-х литровых, будут все теже проблемы с проводкой, двиглом и СVT как у лансов.

Все это имхо, т.к. сервис-мануала на джетгриль пока нет и посмотреть -негде. Только гипотезы.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 16:10   #561
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
С новыми 2,4 и 3,0 я думаю таких проблем не будет, т.к. двигатели - коробки и все остальное не меняется.
Еще машина не пришла а в понедельник пойду забирать блок кнопок круиза. Как придет авто в тот же день (~20-21 апреля) проверю и отпишусь


Кстати, спасибо огромное пытливым умам на форуме. Почерпнул огромное количество полезного!
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2010, 02:28   #562
sanek_555
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от kaznachey1 Посмотреть сообщение
Еще машина не пришла а в понедельник пойду забирать блок кнопок круиза. Как придет авто в тот же день (~20-21 апреля) проверю и отпишусь


Кстати, спасибо огромное пытливым умам на форуме. Почерпнул огромное количество полезного!
А какой именно двиг. заказан???
sanek_555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 10:26   #563
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от sanek_555 Посмотреть сообщение
А какой именно двиг. заказан???
Заказан автомобиль 2,4 Ultimate 4WD S15 Белый жемчуг
(W13)
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:56   #564
ket_nnz
Опытный
 
Авто: Outlender XL 2.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Я вот то же заказал кнопочки, теперь думаю не поспешил ли . Может владельцы круиза подскажут, если при включенном круизе нажать тормоз лампа круиз гаснет ? Если нет, то похоже замена датчика педали тормоза не поможет, если гаснет, то есть шанс.
ket_nnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:00   #565
Alex72Alex
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex72Alex
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander II XL 2.4 CVT Sport - в угоне с 2011
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от ket_nnz Посмотреть сообщение
Я вот то же заказал кнопочки, теперь думаю не поспешил ли . Может владельцы круиза подскажут, если при включенном круизе нажать тормоз лампа круиз гаснет ? Если нет, то похоже замена датчика педали тормоза не поможет, если гаснет, то есть шанс.
Если при включенном круизе нажать тормоз лампа "круиз" не гаснет! Надпись гаснет только когда его выключаешь соответствующей кнопкой OFF.
Alex72Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2010, 15:37   #566
ket_nnz
Опытный
 
Авто: Outlender XL 2.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Alex72Alex Посмотреть сообщение
Если при включенном круизе нажать тормоз лампа "круиз" не гаснет! Надпись гаснет только когда его выключаешь соответствующей кнопкой OFF.
Что ж хреново, значит поставив кнопки на руль и нажав на ON должна была загореться надпись "круиз" даже без тормозного датчика, а т.к. этого судя по постам не происходит, то ОД оказался прав насчёт установки круиза на 2.0. Надеюсь умные головы придумают решение для этой проблемы и оно будет менее геморойно чем на лансере 1.5, т.к. круиз хоца.
ket_nnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 18:27   #567
sanek_555
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от ket_nnz Посмотреть сообщение
Что ж хреново, значит поставив кнопки на руль и нажав на ON должна была загореться надпись "круиз" даже без тормозного датчика, а т.к. этого судя по постам не происходит, то ОД оказался прав насчёт установки круиза на 2.0. Надеюсь умные головы придумают решение для этой проблемы и оно будет менее геморойно чем на лансере 1.5, т.к. круиз хоца.
черт его знает! я все таки надеюсь! датчик забрал в субботу поставлю попробую! да и менеджер говорил что двиг от лансера 2,0 один в один! я так думаю значит и проводка тоже такая же.почему не может быть?! короче не буду гадать в субботу точно узнаю))
sanek_555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2010, 22:24   #568
ket_nnz
Опытный
 
Авто: Outlender XL 2.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от sanek_555 Посмотреть сообщение
почему не может быть?!
YesYes приводил ссылку http://faq.lancer-club.ru/LancerCruise?v=147o, если посмотреть форум, то там проскакивает схема кнопок, т.е. включение выключение как раз идёт замыканием 2-3 контакта без резисторов (так можно проверить если ещё нет кнопок, если есть, можно нажать кнопку ON), если круиз не загорается значит он не включается и датчик тут не поможет т.к. нажатие педали тормоза (эмуляция отсутствия правильного датчика) не влияет на включение/выключение лампы "круиз".
ket_nnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:43   #569
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от ket_nnz Посмотреть сообщение
Я вот то же заказал кнопочки, теперь думаю не поспешил ли . Может владельцы круиза подскажут, если при включенном круизе нажать тормоз лампа круиз гаснет ? Если нет, то похоже замена датчика педали тормоза не поможет, если гаснет, то есть шанс.
на старых добрых XL (о ужас, у меня старая машина ) круиз горит именно когда он в принципе включен. от того, установлена скорость нажатием set или нет - не зависит. у меня горит всегда (пока не выключу кнопкой - приятный зеленый цвет радует )

собственно проверять работу стоит двумя способами:
1. есть контакт/нет контакта - после установки включить и ждать появления волшебной надписи
2. собственно сама работа механизма - строго в движении (разогнались, set, бросили газ - смотрим на спидометр - если все ок - то попробовать поразгоняться кнопками - потом тормоз, сбросить км/ч 20, потом acc - опять смотрим на спидометр) - как-то так...

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

А ОД вы не слушайте, по телефону мне в свое время Рольф сказал, что они этого не делают и крайне не советуют... Потом на ТО никаких вопросов вставленные своими руками кнопки не вызвали.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:27   #570
ket_nnz
Опытный
 
Авто: Outlender XL 2.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Доустановка круиз-контроля на XL

Цитата:
Сообщение от Андрей1961 Посмотреть сообщение
Нда, тоже хочется круиз....интересно получилось на новом ХЛ?
В ветке про новый аут (https://www.out-club.ru/board/showth...=24135&page=26) Dgin пишет что ОД пообещал сделать круиз, значит решение есть, мне при покупке АМ менеджер сказал что в Рольфе ставят круиз на новый аут, сегодня позвоню, узнаю.

Позвонил, сказали не ставят .
ket_nnz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по круиз-контролю??? Serge Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 26.12.2009 18:53
Как пользоватся круиз-контролем? Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 41 08.02.2008 15:56
Outlander. Круиз-контроль и его установка? RK Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 13 25.12.2007 14:01

Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU