Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 21:01   #1
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Да согласен после полной шумки мотор с вариком слышно больше.надо торпедо снимать полностью.но это время. Я вот хотел мот.щит заглушить.
мы делали щит моторного отсека Вадиму kobal. я не очень услышал разницу, по крайней мере на маленькой скорости. съем/установка торпедо(а надо и поперечную балку снимать) заняло день гемора. хотя повторить будет проще и быстрее. себе наверно не буду делать.

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------

хотя при установке монитора в верхний бардачок и двд-привода можно заморочиться, все равно полпанели разбирать. оч
хочется привод под рокфорд поставить, чтоб как родной был, как на предыдущих паджерах сд-чейнджер. уже купил привод, разбомбил, готовлю к внедрению.

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:00 ----------

хотя при установке монитора в верхний бардачок и двд-привода можно заморочиться, все равно полпанели разбирать. оч
хочется привод под рокфорд поставить, чтоб как родной был, как на предыдущих паджерах сд-чейнджер. уже купил привод, разбомбил, готовлю к внедрению.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:38   #2
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Вот поэтому нестал панель полностью снимать т.к. Снизу до половины подлез проклеил.раз разници нет то снимать торпедо небуду.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 15:30   #3
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Дык вибропласт разьве не битум с добавками? ,просто он от вибраций.а лучший шумопоглотитдль это поролон с пропиткой или его аналоги но дороже прилично по сравнению со спленом.у всех почти вибра+сплен тока толщина разная.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:31   #4
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

у меня пол везде визомат мп, плюс визопласт(новый материал,по сути тот же вибропласт, только чуть помягче), сплен 8 мм и битопласт 5 и 10 мм. ща, к
сожалению, noisebuster не найти, вот те материалы-чума! в разы легче стп, а результат лучше, правда и дороже по-моему в разы, хотя последний раз брал давно, не помню уже.
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:02   #5
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

у dop.ru есть серия elite- вот они легкие ,но блин в 3раза дороже.
А твой пирог не слишком тяжелый получился?
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:44   #6
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от MaxXL Посмотреть сообщение
у
сожалению, noisebuster не найти, вот те материалы-чума! в разы легче стп, а результат лучше, правда и дороже по-моему в разы, хотя последний раз брал давно, не помню уже.
макс я не понял -меня пол везде визомат мп, плюс визопласт(новый материал,по сути тот же вибропласт, только чуть помягче), сплен 8 мм и битопласт 5 и 10 мм. ща, дык скока пол все вместе?у меня 15 мм и то пенопласт стачивал пол дня.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:08   #7
MaxXL
ПРОДАВЕЦ-Н@ЁБЩИК
 
Авто: Out XL 2,4 CVT Exclusive
Сообщений: 2,015
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Так битопласт не на полу, а на общивках, где клипсы, все жгуты, которые могут болтаться и шуршат-скрипеть, на пластмасках отдельных и т.д. На полу только визомат , визопласт и сплен, под передними сиденьями два слоя сплена 8мм. В багажнике сплен 4мм, на арках- 8мм

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
у dop.ru есть серия elite- вот они легкие ,но блин в 3раза дороже.
А твой пирог не слишком тяжелый получился?
Общий вес приклеенной на пол и арки шумки составил не более 35-40 кг
MaxXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:13   #8
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Вот я и добрался до своей панели. Сейчас разобрал, ездил прямо так чтобы найти причину металлического скрипа при разгонах и торможениях. Скрип идет от металлического крепежа панели и штыря непонятного. Это крепление просто лежит сверху на этом штыре, прямо железо на железе. (Рис.2) Кто скажет что это за штырь, может отпилить его вовсе???
к сожалению, изображение утрачено


к сожалению, изображение утраченоКроме этого скрипа присутствовало мелкое дребезжание, я думал на стыках панелей (я их все-равно проклею моделином), а когда снял крышку холодильника и бардачка, оказалось они как погремушки для детей. Их надо разбирать и смотреть что там проклеить..
к сожалению, изображение утрачено
Не смог пока снять панель где подушка пассажира. Мало того, что она прикручена 5 саморезами сверху, так еще снизу штук 6. А снизу не подлезть никак. Так что ее можно снять только при полном демонтаже всей приборки? Кто подскажет?

к сожалению, изображение утрачено
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2009, 08:34   #9
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

я видел эти штыри когда себе шумку делал тоже толго думал для чего они-может для безопасности? но отпиливать нестоит.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 11:37   #10
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Е-мое, что же делать, думаю прокладку подкладывать туда не смысла, протрется и опять скрипеть будет..
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:41   #11
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

/Орест
Е-мое, что же делать, думаю прокладку подкладывать туда не смысла, протрется и опять скрипеть будет../

а ежели легонько запенить,а? строительная пена в хозяйстве имеется?
Вообще-то смахивает на косяк производителя, может к ОД обратиться.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 22:35   #12
GOA
Вступаю в Клуб
 
Аватар для GOA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
Е-мое, что же делать, думаю прокладку подкладывать туда не смысла, протрется и опять скрипеть будет..
Попробуйте сделать туда прокладку из фторопласта толщиной 2-3 мм,она будет очень долго протираться
У меня такая же проблема, но пока терплю до того времени, когда начну шумку делать
Очень неприятно....как-будто в девятке езжу
GOA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 19:45   #13
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Кто скажет как снять ручку КПП? А то центральный тоннель не снять.

Верхнюю часть консоли сегодня собрал, на нее родимую ушел кусок моделина (100х30см), честно говоря не ожидал что это так долго и муторно.. Но все собралось отлично, встало на свои места как следует.

Моделин зарекомендовал себя отлично, режется легко, клеется хорошо, хрен отдерешь. Стоит копейки. Обезжиривал водкой..

Нашел у себя 2 косяка: внизу справа у ног пассажира за пластиковой обшивкой имеется блок, который служит каркасом для соединения проводки, так вот он был не закреплен, хотя там предусмотрено 2 клипсы, но они были непригодны.. Устранено. И в центральном тоннеле кое-какие прибамбасы от сигналки просто лежали на пластике.. Причем их две и каждая сама по себе. (Устанавливал сигу в авто-асе). Тоже устранено.

Прошу отписать по ручке КПП (CVT)
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 10:36   #14
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Если он не для упора, то может быть и стоит подпилить на пару мм, что бы не упиралось в железо... я бы посоветовался с мастерами...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 10:54   #15
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Выложу фотки штатной шумки пола на Ситроене, найдите 10 различий

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

+ под третим рядом сидений штатные нашлепки.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU