Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 17:15   #1
SkyNavi
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander G9
Сообщений: 346
Стрелка

2DIN навигационная система SkyNavi
корейского производства, разработанная тем же самым производителем, который поставляет 2DIN "Mitsubishi Edition" для компании Митсубиси Моторс Европа. Информация от представителя производителя >>>

СКАЙНАВИ ЗА 29900 РУБЛЕЙ (без камеры и модема)

СКАЙНАВИ ЗА 35900руб в максимальной комплектации: головное устройство, рамка, камера заднего вида, модем для пробок и интернета


ПРОШИВКИ ОТ 1 СЕНТЯБРЯ 2010
Mitsubishi >>>
Citroen: >>>
Peugeot: >>>
Навигационные программы
Навител 3.5.0.1698 >>> с микшированием
СитиГид >>> с микшированием

Основные вопросы-ответы, плюсы, минусы, настройки:

Скрытый текст

  • Про микросхемы и чипы >>>
  • Сохраняется ли все управление на руле (медиаконтент, блютуз) >>>
  • Про импорт телефонной книги >>>
  • С какими телефонами работает Bluetooth >>>
  • Микрофон Bluetooth >>>, >>>
  • Настройка Bluetooth >>>
  • Про рамку 2din и интеграцию ГУ >>>, важно!!! >>>,
  • Артикулы 2din рамок, которые подходят >>>
  • Управление кнопками на руле (какие функции и как работают) >>>
  • Перемотка треков во время прослушивания (просматривания) дисков (как это выглядит) >>>
  • Регулировки и настройка звука >>>, >>>
  • AUX-вход, который сзади в подлокотнике, можно будет подключить к голове и через него слушать аудио и смотреть видео? >>>
  • Навигационные программы >>>, >>>, >>>, >>>
  • Где лучше всего расположить антену GPS >>>
  • Можно ли в режиме просмотра карты навигации иметь возможность одновременно слушать радио? >>>
  • Как работает функция картинка-в -картинке (PIP) >>>, >>>
  • Можно ли будет управлять ipod через кнопки на руле? >>>
  • Можно ли через блютуз выходить в инет >>>
  • Про гарантию на устройство >>>, >>>
  • "Слечу" ли я с гарантии у ОД, если сам поставлю это ГУ? >>>
  • Где купить и как? - www.skynavi.ru (в личку ник vitlik)
  • Доставка в регионы >>>
  • Способы оплаты >>>
[свернуть]
Подробная инструкция по установке Скайнави

Скрытый текст


Комплектность поставки и технические характеристики - >>>
Функционал головного устройства - >>>, >>>, >>>
Подключение кабелей - >>>
Подключение AV кабеля - >>>
Подключение питания и акустики для авто без Rockford Fosgate - >>>
Распиновка разъемов и расшифровка цветов проводки SkyNavi - >>>
Основные элементы управления - >>>
Главное меню головного устройства - >>>
Режим радио - >>>
Установка GPS антены - >>>
Установка TV антены - >>>, >>>
Прокладка USB/iPod/iPhone кабеля - >>>
Подключение питания/аккустики/AV/GPS/TV/USB/iPod/iPhone - >>>
Подключение камеры заднего вида - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Активация, настройка Навитела на SkyNavi - >>>, >>>

Инструкция по эксплуатации SkyNavi ссылка на скачивание
Небольшая ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ (ссылка на скачивание, 51 МБ!!!) 18 минут >>>

Что и как снимать при установке системы:
Снятие штатной магнитолы - >>>, >>>
Снятие центрального бардачка - >>>
Снятие панели приборов - >>>, >>>
[свернуть]
Скриншоты меню SkyNavi

Скрытый текст










[свернуть]
Фото установленного SkyNavi

Скрытый текст



[свернуть]

Последний раз редактировалось Vladimir; 04.06.2012 в 18:48. Причина: add
SkyNavi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 05:21   #1336
klopnet
Старожил Клуба
 
Аватар для klopnet
 
Имя: Владимир
Авто: OUT XL 2.4 MIVEC кожа,рожа,все дела
Сообщений: 617
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от Yura Out Посмотреть сообщение
Сегодня закончил установку Ская, подключил Шпунтовскую камеру и дополнительную активную антенну(питание красный АСС).
Фотоотчет в студию,у меня такаж камера на днях приходит(из столицы в наш колхоз уже отправлена).
klopnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:53   #1337
sektor
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: VW Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 213
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Витлик так теперь всем можно забирать деньги за камеру? или все таки вы дадите точные сроки поставки?
sektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:59   #1338
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Вчера все доподключил по Скаю. Скай ловит неплохо ТВ-каналы. Дело не в антене а в ТВ-тюнере ГУ Все мы талдычим про прием, а самое главное забыли - нужно чтобы ТВ-тюнер ГУ был нормальным, тогда и прием будет нормальным. Вечером на ВДНХ настроит ТВ-тюнер (вышка рядом ) и проверял по маршруту движения. В движении местами рябит, но если остановился - ловит неплохо. Конечно не цифро-ТВ, но для автомобильного аналогового ТВ пока доволен. Даже в моем "закрытом" городе ловит неплохо % каналов. На предыдущих машинах от силы 1-2 канала пробивалось (ДТВ и второй не помню)
Зона приема - Москва и Московская обл. по Ярославскому направлению

---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

Я вчера тоже все подключил В течении дня ждите фотоотчеты
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:11   #1339
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Вчера все доподключил по Скаю. Скай ловит неплохо ТВ-каналы. Дело не в антене а в ТВ-тюнере ГУ
Тюнер может хороший, но антенна решает.
Была штатная на лобовом стекле ловила плохонько, поставил триаду усы (800 р электронный рай на пражской) на заднее стекло - стало лучше, подключил питание (она активная) стало вообще шикарно.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:14   #1340
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Еще вопрос всем - подключил вроде все правильно, НО:
ГУ включено, играет например радио. Перевожу рычаг в R и автоматического включения камеры не происходит. Захожу в меню, жму Камера и вижу изображение .
Вобщем ситуация такая - автоматичесское включение происходит, если только ГУ в режиме Камера. В других режимах переключения на режим Камера не происходит.
У всех так или только у меня? Или что-нибудь не так подключил?
Запитывал ГУ по схеме
Камера Pleervox PLV-CAM-D
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:21   #1341
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Еще вопрос всем - подключил вроде все правильно, НО:
ГУ включено, играет например радио. Перевожу рычаг в R и автоматического включения камеры не происходит. Захожу в меню, жму Камера и вижу изображение .
Вобщем ситуация такая - автоматичесское включение происходит, если только ГУ в режиме Камера. В других режимах переключения на режим Камера не происходит.
У всех так или только у меня? Или что-нибудь не так подключил?
Запитывал ГУ по схеме
Камера Pleervox PLV-CAM-D
У меня автоматом происходит, значит у тебя "Rear Gear" к белому не запитан или плохо запитан, может в прошивке дело -у меня скай чистый.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2010, 10:26   #1342
klopnet
Старожил Клуба
 
Аватар для klopnet
 
Имя: Владимир
Авто: OUT XL 2.4 MIVEC кожа,рожа,все дела
Сообщений: 617
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

У меня еще камера не стоит,но при переключении на заднюю скорость,включается ,появляется серый фон и надпись НЕТ ИСТОЧНИКА ВИДЕО
klopnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:26   #1343
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

У меня тоже скай чистый. РеарГеар к белому подключен
Цитата:
Запитывал ГУ по схеме
Пойду проверю.....

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Получите

Установка камеры заднего вида. Фотоотчет.

---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Проверил! Плохо защелкнул "вампира". Переподключил.
Не зависимо, что я смотрю-слушаю, при переводе в R, автоматически включается КЗВ

Еще спрошу (только не пинайте) - что и как делать с флешкой для того чтобы установить Навител и он заработал? Есть где инструкция?
А то у меня только Демо режим и карт нет
В Навителе не силен. Вот ИГО и Автоспутник подскажу (по КПК), больше по ИГО
С Навителом разбеоусь - потом до ИГО дойду.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2010, 17:17   #1344
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
У меня тоже скай чистый. РеарГеар к белому
Еще спрошу (только не пинайте) - что и как делать с флешкой для того чтобы установить Навител и он заработал? Есть где инструкция?
А то у меня только Демо режим и карт нет
Тебе витлик ключ прислал, по официальному написать или ты ломать собираешься?

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

Цитата:
Сообщение от klopnet Посмотреть сообщение
Фотоотчет в студию,у меня такаж камера на днях приходит(из столицы в наш колхоз уже отправлена).
Да особо отчитываться нечем - у меня комплектация инспайр, там было штатное место ничего пилить не пришлось, камера просто защелкнулась туда и все. Держится нормально, но гопники если захотят - сорвут, зато при этом накладка не пострадает. Изображение на скае кажется лучше чем на картинках у Балу. Ночью все видимость нормальная.

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

При установке через фару не вел, просверлил дырку не снимая внешнюю накладку сверло по-моему 4-ка не больше, в аккурат под диаметр провода, саму дырку намазал ржавейкой от коррозий.
Сам штекер на камере диаметром 1.2 так что его срезал, провел провод и замотал на обратной стороне.
Провод тянул не как Балу, а как японцы в мануале пишут – спустил по краю потолка до ящика в багажнике, дальше через арку колеса и под порогами в тормеду. В теме про камеры этот мануал был – его кстати vitlik высылал. Так меньше разбирать мне кажется.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:40   #1345
klopnet
Старожил Клуба
 
Аватар для klopnet
 
Имя: Владимир
Авто: OUT XL 2.4 MIVEC кожа,рожа,все дела
Сообщений: 617
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

У меня на этом месте,пленка по размеру камеры какая то приклеена,и ни каких заглушек и гнезд.

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------

По Навителу,при включении требует проиндексировать карту,указываешь путь на SDкарту,этот путь на мониторе сразу не виден,надо аккуратненько ноготочком справа
потыкать(вниз спуститься).Предварительно на компе вставить оициальный ключ,который получил на сайте Навитела.Я както так танцевал с бубном.

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
У меня тоже скай чистый. РеарГеар к белому подключен


Пойду проверю.....

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Проверил! Плохо защелкнул "вампира". Переподключил.
Не зависимо, что я смотрю-слушаю, при переводе в R, автоматически включается КЗВ
А мы все по старинке-паяем.
klopnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:31   #1346
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от klopnet Посмотреть сообщение
А мы все по старинке-паяем.
А я вообще не паял и не вампирил - зачищаю провод и в разем, сверху закрываю штекером или заматываю изолентой если штекер не предусмотрен (штатный разъем ММС), и быстро делать и демонтировать в случае чего без следов можно. Все минусы на корпус самого ская цепляю.

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от klopnet Посмотреть сообщение
У меня на этом месте,пленка по размеру камеры какая то приклеена
А сфотографируй - интересно, визуально у меня разъем не пиленный был, края такие же крашенные как и сама рамка.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 09:00   #1347
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от Yura Out Посмотреть сообщение
....Тебе витлик ключ прислал, по официальному написать или ты ломать собираешься?....
по официальному. Зачем ломать, если за лицензию уже уплочено



Цитата:
Сообщение от Yura Out Посмотреть сообщение
......Да особо отчитываться нечем - у меня комплектация инспайр, там было штатное место ничего пилить не пришлось, камера просто защелкнулась туда и все. Держится нормально, но гопники если захотят - сорвут, зато при этом накладка не пострадает. Изображение на скае кажется лучше чем на картинках у Балу. Ночью все видимость нормальная.
....
ссори, но колхозно камера поставлена. Думаю ты немного не доделал. Она должна ИЗНУТРИ стоять.



Видимость нормальная. И ночью тоже. Сегодня на НаТаШе желающие смогут все посмотреть

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:00 ----------

ЗЫ открыл манул японский. Посмотрел. У меня проще установка
1) торпедо разбирать и по японскому мануалу придется
2) дверь багажника тоже япы разбирают
3) я не разбираю пороги (а их придется разбирать, чтобы протянуть кабель по ним)

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:00 ----------

ЗЗЫ вот нашел фотоотчет иностранный. Я делал также как и он Наш ход мыслей одинаков был

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Yura Out Посмотреть сообщение
....При установке через фару не вел, просверлил дырку не снимая внешнюю накладку сверло по-моему 4-ка не больше, в аккурат под диаметр провода, саму дырку намазал ржавейкой от коррозий.
Сам штекер на камере диаметром 1.2 так что его срезал, провел провод и замотал на обратной стороне.
.....
а вот это зря. Никакая смазка от коррозии не поможет (сними номерной знак и посмотри отверстия от саморезов крепления ГРЗ ) Я тоже сначала думал что придется сверлить металл, но потом подумал, посмотрел-примерил и нашел выход - снимаешь фонарь и ведешь через него. Да дольше, но зато коррозии не будет 100%
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 09:59   #1348
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
по официальному. Зачем ломать, если за лицензию уже уплочено
Тогда переписываешь 12-значный номер устройства, который светиться при старте навитела - должно быть что-то вроде 4F0808080808.
Идешь по ссылке http://activate.navitel.su/activate_ru_s.html вводишь там серийник, ключ и фио, идешь дальше тебе генерят файл ,сохраняешь его с именем которое предложено "NaviTelAuto_Activation_Key.txt" ничего не меняешь дальше копируешь на флешку в папку где лежит ехе-шник, у нас это папка "С:\Cydle\bin\"

Вставляеьш флешку в скай и при запуске навигации он попросит указать папку с атласом, укажи ему "С:\Cydle\Atlas\"

Чтобы не было такого как у меня:

к сожалению, изображение утрачено

Советую сразу обновить атлас, после скачивания лицензионного файла перейди в раздел Обновления, введи ещё раз серийник и он тебе предложит новую какрту для РФ под наше устройство, скачай её и замени в атласе.






Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
ссори, но колхозно камера поставлена. Думаю ты немного не доделал. Она должна ИЗНУТРИ стоять.
Сверху нормлаьно смотрится, её вообще не видно, как поставить внутрь не представляю, там защелки специально для такой установки, посмотрю как klopnet поставит если чё переставлю, а пока нормаль я доволен.

к сожалению, изображение утрачено

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
а вот это зря. Никакая смазка от коррозии не поможет (сними номерной знак и посмотри отверстия от саморезов крепления ГРЗ ) Я тоже сначала думал что придется сверлить металл, но потом подумал, посмотрел-примерил и нашел выход - снимаешь фонарь и ведешь через него. Да дольше, но зато коррозии не будет 100%
Если с ввинченными саомрезами от номера ездит 100% авто и не гниют, от моего сверла дырка не больше, доступа влаги туда практически нет да ещё и обработана. Кстати хорошая мысль - обработаю и саморезы номера.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2010, 10:00   #1349
kepman
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
ссори, но колхозно камера поставлена. Думаю ты немного не доделал. Она должна ИЗНУТРИ стоять.
На счет колхоза вы не правы. Штатная камера так и ставится на защелки. Человек вам сфоткал снизу , так чтобы было видно крепление. У меня точно также стоит(кстати ставил у ОД). Если смотришь сверху или параллельно машине видно только объектив. На магнитоле виден край бампера как левый так и правый и еще метров на 10 назад. Провода пропускал через подсветку номера.
Честно говоря я тоже не представляю как ее внутри препить

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Yura Out Посмотреть сообщение

Сверху нормлаьно смотрится, её вообще не видно, как поставить внутрь не представляю, там защелки специально для такой установки, посмотрю как klopnet поставит если чё переставлю, а пока нормаль я доволен.
Данный вид камеры так и крепится. Фотка Балу мне кажется откуда-то слямзана. И крепления камеры не такие. Если крепить во внутрь придется кусок метала вырезать под накладкой чтобы камеру защелкнуть на самой двери.
kepman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2010, 10:29   #1350
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от kepman Посмотреть сообщение
Данный вид камеры так и крепится. Фотка Балу мне кажется откуда-то слямзана. И крепления камеры не такие. Если крепить во внутрь придется кусок метала вырезать под накладкой чтобы камеру защелкнуть на самой двери.
Да именно так, но у меня тоже была мысль при крепеже сделать накладку из пластика на которюу защелкнуть камеру, а потом со внутренней стороны её наклеить на внешнюю накладку 5-ой двери. чтобы поддеть нельзя было с наружи, но морочиться не стал.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система диагностики? strogan Airtrek Turbo!!! 8 20.09.2009 13:03

Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU