Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 12:13   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Зимняя резина сезона 2010-2011: >>>

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив). >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>

Летняя резина сезона 2009. >>>
Летняя резина сезона 2008 (архив). >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Любые обсуждения в стиле "а подойдет ли мне шина вот такого размера" или
"что будет с гарантией если я поставлю нестандартное колесо"
в этой теме сносятся без раздумий.
Для этого есть соотв. тема с шинными калькуляторами и проч.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.07.2010 в 21:01.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 02.11.2009, 23:01   #481
Lihoj
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
у меня один баллон на зад поставили хаки 5 - 115 и 45 грамм с каждой стороны диска.
другой 85 и 15 грамм на перед, остальные (правые) почти одинаковы 45 на 15 каждый.
наклеили на диск 115 груза не страшно???
Не опасно ли ездить? Диск то отбалансировали , сказали российская хака вся такая.
Что скажете? успокойте меня
Да что сказать, спец сказал что при самом плохом раскладе сумма грузов не должна быть более 45-50 грамм, но для такой резины не более 20 грамм
Lihoj вне форума   Вверх
Старый 03.11.2009, 07:59   #482
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
Ну тогда больше не буду раздумывать, надо брать, а то так и до весны выбирать можно, нашла за 9650 через интернет. Правда немного настараживает сообщение от Lihoj про грузики весом 160гр.
У меня проблем не возникло, вся резина хорошо отбалансировалась, езжу и радуюсь.
Snake347 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2009, 08:33   #483
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
Я узнавала в магазинах насчёт Nokian Hakkapeliitta R SUV XL, хотелось финку, но везде уже россия... интересно качество между россией и финляндией отличается или нет?
забей
не думаю что финики бросили, открыв завод в ЛО, качество своей продукции на произвол судьбы
Mikl Po вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2009, 08:58   #484
Murdoc
Бывалый
 
Аватар для Murdoc
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
забей
не думаю что финики бросили, открыв завод в ЛО, качество своей продукции на произвол судьбы
Честно сказать на финской не ездил, но тут купил хаку сув 5 россия 18 радиус, полное соответствие рекомендованным размерам. Что сказать не садилась на диск резина как следует, приходилось работягам из шиномонтажа не спавшим уже наверно третьи сутки (так как сезон) дубасить по борту резины дабы уселась хоть как-то, грузики по 75 грамм при балансировке, а так никаких проблем при эксплуатации не выявлено руль не бьет, едет прямо.
Murdoc вне форума   Вверх
Старый 03.11.2009, 09:01   #485
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Murdoc Посмотреть сообщение
Честно сказать на финской не ездил, но тут купил хаку сув 5 россия 18 радиус, полное соответствие рекомендованным размерам. Что сказать не садилась на диск резина как следует, приходилось работягам из шиномонтажа не спавшим уже наверно третьи сутки (так как сезон) дубасить по борту резины дабы уселась хоть как-то, грузики по 75 грамм при балансировке, а так никаких проблем при эксплуатации не выявлено руль не бьет, едет прямо.
плохо садиться на диск, потому как приставка SUV есть, то есть боковина УСИЛЕННАЯ!!!
У меня ХАкка нешип. тоже самое при шиномонтаже было
Mikl Po вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2009, 10:23   #486
Rafa69
Бывалый
 
Аватар для Rafa69
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Мою тоже тяжело одевали , поставил Нокиан Хака 7. Фото здесь http://www.**********/forum/showthread.php?t=56&page=64
Rafa69 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2009, 10:56   #487
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

А на резине Nokian Hakkapeliitta R SUV XL- буковки XL должны быть выбиты на резине или только по бумагам, звоню узнаю и отвечают, что на резине это не написано, а на приход ставят название с ними, это две разных резины или одна и таже? Извиняюсь за надоедливость, но уж очень хочется купить, чтоб потом не жалеть просто выбираю между двумя точками продажи в одном месте 9650 на заказ из Ростова и уверяют что маркировка XL (на резине это не выбито,просто со слов продавца), а в другом 9450 есть вналичии на складе в нашем городе, но про маркировку XL не могут не чего внятного сказать. И там где на заказ привезут только 4 шины, а в другом если что можно обменять на складе сразу... что посоветуете?
АНЮТИК_А вне форума   Вверх
Старый 03.11.2009, 11:20   #488
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
А на резине Nokian Hakkapeliitta R SUV XL- буковки XL должны быть выбиты на резине или только по бумагам, звоню узнаю и отвечают, что на резине это не написано, а на приход ставят название с ними, это две разных резины или одна и таже? Извиняюсь за надоедливость, но уж очень хочется купить, чтоб потом не жалеть просто выбираю между двумя точками продажи в одном месте 9650 на заказ из Ростова и уверяют что маркировка XL (на резине это не выбито,просто со слов продавца), а в другом 9450 есть вналичии на складе в нашем городе, но про маркировку XL не могут не чего внятного сказать. И там где на заказ привезут только 4 шины, а в другом если что можно обменять на складе сразу... что посоветуете?
На резине выбито XL, это совершенно точно. Лучше брать там, где есть возможность обмена.
Snake347 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2009, 12:49   #489
FroZZen
Опытный
 
Аватар для FroZZen
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Ставил HKPL 5 18 шип Rus за 2 дня до начала снегопадов, т.е. без ажиотажа в нормальном сервисе. Машинку подняли на подъемнике, скрутили вневмо приспособами аля формула 1 все колеса, переобули обильно намазывая мылом(низкий профиль сказали только с ним и можно одеть и лучше побольше), чтобы лучше села, постучали резиновой кияночкой с обратной стороны, чтобы еще лучше села (когда стукали(не сильно) был укающий звук, т.е. видимо действительно вставала до конца и как надо, потому что при повторных ударах звук пропадал), накачали до 2,3 атм
Отбалансировали, на каждое колесо с обеих сторон получилось примерно в среднем 25/10
На все ушло 40 минут, езжу, все отлично.
FroZZen вне форума   Вверх
Старый 03.11.2009, 13:22   #490
Vaso
Бывалый
 
Аватар для Vaso
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

А я вот купил себе Hankook Winter I Peak RW11 за 5500 в 18 радиусе, поставил и не парюсь!)))
Vaso вне форума   Вверх
Старый 03.11.2009, 13:44   #491
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
Я узнавала в магазинах насчёт Nokian Hakkapeliitta R SUV XL, хотелось финку, но везде уже россия... интересно качество между россией и финляндией отличается или нет?
Финской в России не бывает... Езжу второй сезон!!! На буквы XL не заморачивался. Брал в прошлом году по 9000 за баллон. При первой установке тяжело садилась.
ZVlad вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2009, 14:20   #492
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Похоже и мои муки выбора заканчиваются, позвонила на номер в интернет магазине и попросила посмотреть на резине есть ли надпись XL, тот в свою очередь позвонил на склад (откуда я буду её забирать самовывозом) и те ответили, что действительно эта надпись есть, теперь можно со спокойной душой брать, а то супруг сначала глумился над тем как я выбираю, пытался что то советовать, а теперь уже смотрит на меня как то косо и с насмешкой, чувствую ещё чуть чуть и сорвётся, я уже и здесь всем надоела со своими вопросами. Всем спсибки за советы, чтоб я делала без вас и нашего сайта!!!
АНЮТИК_А вне форума   Вверх
Старый 03.11.2009, 14:27   #493
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

А у меня нет кажется надписи XL! И что получается мне не подходит такая резина?
chindiasov вне форума   Вверх
Старый 03.11.2009, 14:29   #494
Rafa69
Бывалый
 
Аватар для Rafa69
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Финской в России не бывает... Езжу второй сезон!!! На буквы XL не заморачивался. Брал в прошлом году по 9000 за баллон. При первой установке тяжело садилась.
Вашей может быть и не бывает, я поставил Нокиан Хака 7 - Made in Finland!!! Покупал в России, в Уфе.
Rafa69 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2009, 14:30   #495
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Финской в России не бывает... Езжу второй сезон!!! На буквы XL не заморачивался. Брал в прошлом году по 9000 за баллон. При первой установке тяжело садилась.
Думаю, что Питерские одноклубники смогут оспорить сие положение, многие из них знают небольшой магазинчик близ границы, притом со стороны Финляндии, где такое "финское" колесо стоило в прошлом году 120 евро.
хаттабыч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU