Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 13:36   #196
=sand=
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Вслед за уважаемым Александром стал реализовывать идею оснащения Аута светодиодами. Пока повторил только потолочное освещение в салоне, да и лампочки всех кнопок поменял, но это давно.
На прошлой неделе закончил вторую версию подсветки переднего логотипа Митсу.
Для начала изготовил саму подложку из оргстекла 4мм.

Затем изготовил 3 платы с 7 светодиодами, которые пришлось нещадно резать и кромсать

После этого вклеил все 3 платы в подложку. Использовал термоклей.

Проверяем, включаем и вуаля!

Осталось нахлобучить сверху логотип.


Сейчас занят обтяжкой всего кузова в пленку под карбон, поэтому как сие изделие будет смотреться на автомобиле покажу позже.

Кстати, посоветуйте, обтянуть логотип в карбон или оставить хром?
=sand= вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2011, 13:54   #197
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

хром рулит, ИМХО А как подложку изготавливал?
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:54   #198
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Класс!
1. А чем вырезали оргстекло? Особенно внутренние части рамок?
2. Как добились настолько равномерного нанесения насечек?
3. Лазерная резка?

Хром или карбон - только на ваше усмотрение. Мне больше хром нравится... Надо примерять конкретно к вашему кузову.
Да и обтягивая весь кузов пленкой, я бы выкинул все логотипы, шильдики и пр...
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 15:32   #199
=sand=
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Да, подложка вырезана на лазерном станке. Цена вопроса 100 рублей. Присылаешь чертеж в Кореле и вуаля!

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 15:32 ----------

Для желающих выложил нарисованный в Corel передний логотип Mitsubishi, полностью готовый к употреблению. Удачи!
Скачать
=sand= вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2011, 19:39   #200
DenisNV86
Бывалый
 
Аватар для DenisNV86
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от VAV Посмотреть сообщение
DenisNV86
Какого цвета диоды ставились? Если я правильно понял - белые. А это уже сама приборка дает зеленоватый оттенок?
Просто я пробовал ставить туда белые - ефект был такой же примерно. Но те что ставил я были слабенькие. Я просто оч хочу сделать и приборку белой, но судя по всему это не реально..
Кстати, в часах были диоды, один из них начал умирать, фик его знает почему, вернул обратно лампочки - выдержал всего 2 дня, оказывается насколько ж красивее все выглядит с диодами
Господа, подскажите решение приборки в аут, неужели никто не хочет сделать ее белой?
Тюнингисты наши местные чтото не берутся...
Все так то реально главное чтоб руки с правильного места росли) да диоды ставил белые, они смотрятся как бело лунный свет а приборка дает зеленоватый оттенок. а во все остальное не пихал диодов, не знаю как там и что там, так как штатная вполне утаивает! диоды ставил на 360 градусов которые ставят полностью их разберал убирал все оставлял только платформу с контактами..... процесс весь не могу описать это нужны фотки на это.... время того стоит
DenisNV86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:01   #201
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от VAV Посмотреть сообщение
на счет плавности - поставил себе диоды в салонные плафоны подсветки - так теперь у меня свет плавно включается и плавно гаснет, прикольно, как в дорогой машине
У меня в Ховере так было Штатно.
Продешивил я, похоже, когда продавал его
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 13:18   #202
VAV
Житель Клуба
 
Аватар для VAV
 
Имя: Саша
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от DenisNV86 Посмотреть сообщение
Все так то реально главное чтоб руки с правильного места росли) да диоды ставил белые, они смотрятся как бело лунный свет а приборка дает зеленоватый оттенок. а во все остальное не пихал диодов, не знаю как там и что там, так как штатная вполне утаивает! диоды ставил на 360 градусов которые ставят полностью их разберал убирал все оставлял только платформу с контактами..... процесс весь не могу описать это нужны фотки на это.... время того стоит
я честно говоря все-равно хочу белый свет, а для этого, я так понимаю, придется разбирать приборку и удалять светофильтр зеленый .а это уже серйозное вмешательство, так что скорее всего я буду и дальше ездить со своей красной.
зеленоватая будет просто не в тему, все ярко-белое, заставка магнитолы синяя, а приборка зеленая, вот красота то будет :-)
VAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 17:53   #203
DenisNV86
Бывалый
 
Аватар для DenisNV86
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Outlander. Оптика. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от VAV Посмотреть сообщение
я честно говоря все-равно хочу белый свет, а для этого, я так понимаю, придется разбирать приборку и удалять светофильтр зеленый .а это уже серйозное вмешательство, так что скорее всего я буду и дальше ездить со своей красной.
зеленоватая будет просто не в тему, все ярко-белое, заставка магнитолы синяя, а приборка зеленая, вот красота то будет :-)
Ну как говориться , на вкус и цвет товарища нет, каждому свое))) экспериментируй, оно того стоит!!!!
DenisNV86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:44   #204
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от =sand= Посмотреть сообщение
подсветки переднего логотипа Митсу.
Фото ждем
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 21:50   #205
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Alexander Kozlov, скажи, а ты на часы подсветку не делал диодную? и какие там лампы и цоколи? не такие, как в климате? И ещё - на климате пластину под шкалой белую оставил, или снимал? Для яркости?
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 00:34   #206
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
Alexander Kozlov, скажи, а ты на часы подсветку не делал диодную? и какие там лампы и цоколи? не такие, как в климате? И ещё - на климате пластину под шкалой белую оставил, или снимал? Для яркости?
Привет!
Часы давно перепаял на диоды. В часах стоят патрончики как в пепельнице.
Из климата ничего не вынимал.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2011, 07:07   #207
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Саш, спасибо. Это упрощает ситуацию, если как в пепельнице. А то у меня они не светят с момента покупки, а если цоколи как в климате, то это засада - у нас сложности тут с такими цоколями. из 15 автоларьков нашёл только в 1-м, и то 2 штуки.
Я уж думал купить паяльник, но боюсь с ним буду как в басне Крылова "Мартышка и очки", ибо знаний паяния с гулькин нос.А снимать как накладку декорную? Всю приборку снять нужно, вместе с очками? И нет ли у тебя фото разобранной приборки - там где тахометр, спидометр и прочее? какие там лампы-цоколи? и сколько?
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 09:11   #208
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
из 15 автоларьков нашёл только в 1-м, и то 2 штуки.
Я уж думал купить паяльник, но боюсь с ним буду как в басне Крылова "Мартышка и очки", ибо знаний паяния с гулькин нос.А снимать как накладку декорную? Всю приборку снять нужно, вместе с очками? И нет ли у тебя фото разобранной приборки - там где тахометр, спидометр и прочее? какие там лампы-цоколи? и сколько?
Проблема с этими лампуськами не только у вас, она везде...

Панель снимать очень легко! Я делаю так:
Поддергиваю правую часть накладки приборной панели ("очки") на себя, чтобы отцепились 2-е клипсы (нужен зазор сантиметр-полтора), потом вставляю пальцы в воздуховоды и резким аккуратным движением дергаю на себя накладку торпеды... Далее надо вывести из зацепления ЛЕВУЮ часть это панели, там прорезь, а потом правую.. Всего на панели около 7 клипс. Собирать в обратной последовательности.

Приборку не разбирал, но там стоят точно такие же цоколи как в климате.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 09:24   #209
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

А есть разница, какой стороной совать диод в цоколь? А то вставил - не горит.. Запутался со сторонами. Не электрик, млин..
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 09:52   #210
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander: Интерьер. Тюнинг. Светодиоды

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
А есть разница, какой стороной совать диод в цоколь? А то вставил - не горит.. Запутался со сторонами. Не электрик, млин..
Конечно! У светодиода есть полярность. Всунули одной стороной - не горит - суньте другой стороной и всё будет ОК!
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Интерьер. Поддон в багажник DED Banzai Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 33 13.05.2016 10:26
Outlander: Интерьер. Тюнинг салона. latos Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 62 27.09.2015 15:02
Citroen C-Crosser: Тюнинг задней оптики - устанавливаем светодиоды в фонари крышки багажника Балу Citroen C-Crosser 51 18.06.2012 18:04
Outlander: Интерьер. Шторка багажника Тед Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 35 17.04.2012 17:00

Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU