Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 00:44   #211
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Мнда... так что, никто не знает какие свечи стоят в 3.0 движке?

Ага, пока писал уже выяснил, таки иридиевые стоят...

With an Ultra-fine Iridium Alloy Center Electrode Employing a high melting point iridium alloy tip for the center electrode tip, a fine dia. of 0.4mm has been realized. This fine electrode has led to a lower spark voltage and a large increase in ignitability, which draws out even more output and accelerator response from the engine.
(Melting Point: Iridium 2454°C, Platinum 1769°C).


И вроде как срок замены 100тыс км...
Не тешьте себя иллюзиями. 100 тыс. км. - это на "ихнем" бензине. На нашем (у меня такие же иридиевые сейчас) - максимум 30 тыс.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 02:13   #212
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
это на "ихнем" бензине. На нашем (у меня такие же иридиевые сейчас) - максимум 30 тыс.
У меня на тойоте обычные свечи по тридцать свободно отхаживали и менялись только по сроку а не по необходимости.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 21:50   #213
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
У меня на тойоте обычные свечи по тридцать свободно отхаживали и менялись только по сроку а не по необходимости.
Дак я и говорю - 30 тыс. Сами свечи и дольше бы нормально работали, но на них образуется какой-то желто-красный нагар (толи серы много в нашем бензине, толи еще чего-то) и машина реально начинает "троить". Может это только у нас в Сибири такой бензин. А если бенз по примесям будет нормальный - то нет проблем, проходят и 100 тыс. Но на 30 тыс. нужно обязательно посмотреть на свечи.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 00:00   #214
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
Восклицание Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Дак я и говорю - 30 тыс. Сами свечи и дольше бы нормально работали, но на них образуется какой-то желто-красный нагар (толи серы много в нашем бензине, толи еще чего-то) и машина реально начинает "троить". Может это только у нас в Сибири такой бензин. А если бенз по примесям будет нормальный - то нет проблем, проходят и 100 тыс. Но на 30 тыс. нужно обязательно посмотреть на свечи.
Серы много в нашей соляре, а октановое число в нашем 95 бензине догоняют с помощью присадок, кои называются ферроценами. Это намного дешевле и "наваристей" чем традиционная технология.Отсюда вывод: заливать нужно 92, он менее вреден для ДВС.Лично по своему опыту знаю, что потери мощности и приемистости движка в принципе нет, а вот свечи меняю реже и нагар на них "рабочий" белесо-коричневый. И никакого "троения" и детонации не наблюдал.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 04:02   #215
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Не знаю... на лючке написано 95+.... Никакого налета кроме кремового (что и должно ыть) на свечах до этого не было.

А 92 лить стремно... пока ждал аут ездил на всяких прокатных машинках, в том числе ни на 9-ке, так та глохла на нашем 92...

Я скорее 98 залью или 95 премиум чем 92.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 10:02   #216
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Не знаю... на лючке написано 95+.... Никакого налета кроме кремового (что и должно ыть) на свечах до этого не было.

А 92 лить стремно... пока ждал аут ездил на всяких прокатных машинках, в том числе ни на 9-ке, так та глохла на нашем 92...

Я скорее 98 залью или 95 премиум чем 92.
Что, именно на 92 глохла? Странно...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:35   #217
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Лью 95 ультимэйт либо 98-й, начал такое проделывать на новой машине исходя из предыдущего опыта владения Хондой Аккорд ТайпС, туда лил преимущественно 98-й, иногда баловал 98-м ультимэйт, за 38 т.км эксплуатации предыдущего авто проблем со свечами и, соответственно, запуском не возникало. В сервисе у дилера на ТО говорили, чтобы заправлялся там же, где заправляюсь, т.к. свечи в норме.

Последний раз редактировалось NeXuS; 23.07.2007 в 14:40.
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 11:41   #218
Alien
Бывалый
 
Аватар для Alien
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

После пары заправок BP 95Ultimate стал заливать на той же BP 92-ой. Субъективно никакой разницыв мощности не заметил. Все дилеры как один советовали заливать 92 так как "наш" 95-ый только по названию, а по сути тот же 92 только с присадками, которые не есть гуд для двигателя.
Alien вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 14:47   #219
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Кстати, у нас на Хорошевке есть Лукойл, где через колбы на колонках видно топливо, которое льется в бак, так вот там невооруженным глазом видно, насколько 95-й чище 92-го, а 98-й - 95-го... Я сначала думал, что разводка и эти колбочки специально запачканы, ан-нет, ничего подобного... Так что даже на вид куда приятнее лить 95-й или 98-й, нежели 92-й...

2 Alien:

У меня у друга тоже "МаТрешка", так вот на ней реально разницы не чувствуется, а порой кажется, что на 95-м машина едет даже лучше, чем на 98-м... А вот на Аккорде TypeS как раз на 98-м iVTEC работал куда лучше, чем на 95-м...
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 15:59   #220
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

У меня на Мазде 3 родные свечи прошли 55 ткм. В ней стоят ирридивые. Заправлял только 95. В XL, я думаю не меньше 30 пройдут спокойно, тем более по сервисной книжке их и меняют, по-моему, через 30.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 17:32   #221
astra505
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

скажите - 98 в итоге в mivec лить можно? или осторожно?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 17:33   #222
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от astra505 Посмотреть сообщение
скажите - 98 в итоге в mivec лить можно? или осторожно?
судя по инструкции (95+) - от 95-го и выше...
Назгул вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 17:35   #223
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

В форда лил 92, иридивые NGK свечки отходили 28т.км. ,налет практически не образуется. В Аутлендер буду лить 92, дилер рекомендует, тем более 3.0 литра атмосферный, на мой взгляд не очень привередливый к топливу. Было бы хорошее топливо взял бы однозначно - ДИЗЕЛЬ.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:17   #224
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Не знаю... на лючке написано 95+.... Никакого налета кроме кремового (что и должно ыть) на свечах до этого не было.

А 92 лить стремно... пока ждал аут ездил на всяких прокатных машинках, в том числе ни на 9-ке, так та глохла на нашем 92...

Я скорее 98 залью или 95 премиум чем 92.
Дык объясняют-же: 95-й 95-му рознь! У нас в большинстве случаев 95-ый получают добавлением присадок, повышающих октановое число (STRONG подтверждает), а должны бы получать из более легких фракций нефтеперегонки, но это дороже. Дак вот, октановое число такого бензина соответствует 95-му, а вот режимы сгорания топливной смеси - нет! Температура сгорания гораздо выше нормы! Это мне на одной умной СТО объяснили, поэтому, сказали, и свечи 30 тыс. ходят вместо 100. А ещё от такого бензина на паре Рендж Роверов прогорели клапана двигателей! После этого я перестал заправляться 95-м. Если же вы уверены в качестве местного бензина - то лучше 95, чем 92. Но я не рискну.

Последний раз редактировалось Odin; 24.07.2007 в 01:17.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 00:14   #225
STRONG
Житель Клуба
 
Аватар для STRONG
 
Имя: Kimych
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 225
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

[quote=Timka;69938]Не знаю... на лючке написано 95+.... Никакого налета кроме кремового (что и должно ыть) на свечах до этого не было.

А 92 лить стремно... пока ждал аут ездил на всяких прокатных машинках, в том числе ни на 9-ке, так та глохла на нашем 92...

Я скорее 98 залью или 95 премиум чем 92.[/quote
Конечно, лучше использовать тот бензин, который рекомендует производитель, но нужно понимать, что наш бензин не соответствует никаким международным нормам. 95 это 92 с китайскими присадками. 98 -для высокооборотистых движков и лить его в чистом виде небезопасно, т.к. температура горения у него выше и есть опасность пожечь клапаны и поршни. Поэтому все-таки 92 является наиболее универсальным и предпочтительным. Но это мое мнение, если не прав,то поправьте.
STRONG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 5861 18.08.2023 13:34
Вопросы по торпедо vasilichdon Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 23.07.2007 10:58

Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU