Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2020, 13:26   #1
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Цитата:
Сообщение от Valerji Посмотреть сообщение
...Вообщем первый дизель и такой попадос.И почему на дорогой сажевый фильтр нет гарантии?
Я не знаю вообще когда есть этот прожиг и сколько его было. Пробег 55ткм
Засрётся - пробъете.
По Тойоте - начинал выбор с Хайлакса, вот там народ трясется над этим прожигом (или просто популярная тема была на момент моего выбора)
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=717
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 13:27   #2
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Цитата:
Сообщение от Valerji Посмотреть сообщение
Немного оживлю тему.Общался с дилером по поводу частой регенерации сажевого фильтра.Крайние 4 раза включалась через 130км,150,160,220км.Самое большое расстояние которое удалось проехать без регенерации 300км.Дилер сказал,что замена по гарантии маловероятна и прерывать процесс регенерации нельзя,были единичные случаи,что у дилера не смогли прожечь.Прожиг у меня длится 20-25 минут,возможно и отключается по максимальному времени,а не по очистке.Вопрос в следующем,кто как отслеживает процесс завершения прожига,а то я уже 2 раза на работу опоздал.Если же глушить во время регенерации растёт уровень масла.Ещё читал на прадо форуме,что у них регенерация раз в 200-250км.У нас здесь все пишут про 1000км.Давно бы поменял этот геморой,но при нынешней цене моей комплектации в 2млн.750тыс. и пробеге 12000 больше 1млн.700тыс ни один салон не даёт.Вообщем первый дизель и такой попадос.И почему на дорогой сажевый фильтр нет гарантии?
а что за топливо у вас? как правило у всех прожиг раз в 800-1000 км.
отслеживать не отслеживаю специально, но в NMPSdiag есть этот параметр, смотрю 2 последних прожига когда подключаю elm-ку
ну в крайнем случае-можно его купировать и забыть. что же сразу авто менять?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 14:03   #3
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

От топлива не заметил большой разницы.В Красноярске заливал роснефть и газпром.Правда были подозрения,что антифриз попадает в камеру сгорания,но замерил,что уходит приблизительно 20 грамм на 1000км.Не думаю,что при таком количестве такое воздействие на сажевый.Выхлопная труба всегда в белом налёте,а после прожига вообще белая,дилер говорит,что это от присадок в топливе.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 15:09   #4
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 330
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Пробег 45 тысяч, прожиг ни разу не замечал. Но машина едет без проблем, и на сервисе мастер говорит, что все в порядке.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 16:37   #5
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Пробег 45 тысяч, прожиг ни разу не замечал. Но машина едет без проблем, и на сервисе мастер говорит, что все в порядке.
это и есть нормальная работа СФ. я один раз специально отследил его начало через ELM+NMPSDiag, посмотрел онлайн за его прохождением и отстал от него. длился он 8 минут в пробке, завершился "ок".
единственное, у меня EGR-off и как правило присадку лью от Станадина
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 01:59   #6
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,684
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Тоже про прожиги только тут на форуме читаю, пробег 90к и проблем не видит ни ОД ни дружественный сервис.
эрмак на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 15:54   #7
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Вопрос знатокам.Уже писал,что прожиги почти каждые 170км. и длятся приблизительно 25 минут независимо от скорости и оборотов на которых двигаешься.Пришла мысль,что регенерация заканчивается не по причине очистки фильтра,а возможно есть в программе окончание по максимальному времени регенерации.То есть фильтр очищается частично.Кто нибудь обладает такой информацией?
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 17:20   #8
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

У вас есть nmpsDiag? Посмотрите там количество успешных прожигов и их общее количество. А так, он может завершиться аварийно либо по времени, либо по температуре. Поэтому, при нем-лучше двигаться с постоянной скоростью. Ну, либо в принципе ехать, не стоять
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2020, 12:30   #9
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Всем доброго!
Как понять что прожиг этот происходит.. только по дыму сизому или еще как то..?
Если по дыму, то сидя за рулем в дороге не факт что можно будет увидеть этот прожиг...
А то прочитал тему, понял что лучше его не прерывать, а как я могу знать что он происходит..

Ну и другой вопрос, удаление сажевого.. понятное дело что это снятие с гарантии и больше к ним ни ногой, но все же, если он добавляет расход топлива, если он отнимает немного мощности у движка, то может ну его нафиг после какого то пробега и решения забить на гарантию.. По мне так его удаление только к лучшему..
Хотя вот один мастер (я Дастер у него делал) сказал что лучше не удалять, а пусть себе работает до своей естественной смерти.
Так же перед прошивкой и отключением ЕГР, спецы с АДАКТа мне так же сказали, что лучше его оставить.. а зачем, если не брать в расчет гарантию..
Кент мой который взял Л200 в прошлом году, все сразу удалили и отключил, и ЕГР, и сажевый. Радуется, и расход говорит меньше, и масло не такое дорогое надо лить..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 12:51   #10
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Всем доброго!
Как понять что прожиг этот происходит.. только по дыму сизому или еще как то..?
Если по дыму, то сидя за рулем в дороге не факт что можно будет увидеть этот прожиг...
А то прочитал тему, понял что лучше его не прерывать, а как я могу знать что он происходит..

Ну и другой вопрос, удаление сажевого.. понятное дело что это снятие с гарантии и больше к ним ни ногой, но все же, если он добавляет расход топлива, если он отнимает немного мощности у движка, то может ну его нафиг после какого то пробега и решения забить на гарантию.. По мне так его удаление только к лучшему..
Хотя вот один мастер (я Дастер у него делал) сказал что лучше не удалять, а пусть себе работает до своей естественной смерти.
Так же перед прошивкой и отключением ЕГР, спецы с АДАКТа мне так же сказали, что лучше его оставить.. а зачем, если не брать в расчет гарантию..
Кент мой который взял Л200 в прошлом году, все сразу удалили и отключил, и ЕГР, и сажевый. Радуется, и расход говорит меньше, и масло не такое дорогое надо лить..
сизый дым-это атавизм. при нормальной эксплуатации его не будет. можно определить по чуть повышенным оборотам на ХХ, ну и по запаху выхлопа.
посмотреть его можно в NmpsDiag. сейчас уже и функционал принудительной регенерации добавили
удаление СФ (установленного в одной банке с катализатором) чревато повреждением ката. если удалять все сразу-будет вонять выхлоп, особенно при прогреве, ну и чадить черным дымом
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2020, 12:56   #11
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Ясно, спасибо.
Получается в движении и не заметишь что там происходит прожиг.. если только на ХХ понять можно..
Удалить то я думаю можно и аккуратно, не потревожив катализатор, наверняка есть спецы. Но видимо и вправду к этому народ приходит уже при большом пробеге. За 100 тыщ.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 13:24   #12
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 348
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

@andru-ha2375,
Если на приборе поставить картинку с мгновенными расходом и при движении с отпущеной педалью газа расход не будет падать до нуля, значит идёт прожиг сф. А дым и вонь я наблюдал только на первых тысячах пробега.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2020, 13:04   #13
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

что за непонятное заклинание про стотыщ? я как правило катаю авто 160-180 тыс. и вообще проблем не знаю. тем более для дизеля-100 тысяч, считай обкатку только прошел. Это же не 1.3 турбо на каком нибудь "большом" паркетнике. да и те уже давно за 150 ходят
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 22:31   #14
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
что за непонятное заклинание про стотыщ
Та эт так, где то от кого то слышал.. у меня вообще первая машина с сажевым, так что ничего про это не знаю, а в интернете всяко разно как обычно..

Добавлено через 1 минуту
@nick348, Спасибо, будем знать
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 15:38   #15
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Та эт так, где то от кого то слышал.. у меня вообще первая машина с сажевым, так что ничего про это не знаю, а в интернете всяко разно как обычно..

Добавлено через 1 минуту
@nick348, Спасибо, будем знать
Частота включения прожига сажевого фильтра зависит только от качества дизельного топлива, если заправляться (если конечно есть возможность) на ТАТНЕФТЬ топливом марки ТАНЕКО, прожиг будет редким явлением.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU