Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 15:35   #136
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Zonder
То что педаль нажата на 100%, не значит, что дроссель открыт на 100%. ЭБУ никогда не откроет заслонку полностью, если мы едем, например, на скорости 40 кмч на 5-ой передаче. Субъективно это выражается в отсутствии тяги на низах, как не дави на педальку Так вот этот педальбустер умудряется добавить эту тягу, но как он это делает - я пока понять не могу.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:44   #137
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

на ВАЗе если педать нажата на 100% то и дроссель на 100%. однако на 5-й передче при 40км.ч. машина тоже не едет.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 19:21   #138
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
Zonder
То что педаль нажата на 100%, не значит, что дроссель открыт на 100%. ЭБУ никогда не откроет заслонку полностью, если мы едем, например, на скорости 40 кмч на 5-ой передаче. Субъективно это выражается в отсутствии тяги на низах, как не дави на педальку Так вот этот педальбустер умудряется добавить эту тягу, но как он это делает - я пока понять не могу.
То что вы описали называется монитор безопасности. Но он крайне редко вмешивается в работу системы. Обычно нажал 100, то 100 и есть. И ничего педальбустер ни добавить ни убавить не может. Образно - это та же педаль с другим рычагом. И все.

Zonder добавил 25.08.2008 в 19:23
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
на ВАЗе если педать нажата на 100% то и дроссель на 100%. однако на 5-й передче при 40км.ч. машина тоже не едет.
+1. И не только на ВАЗе, а на 80% автомобилей. Тут нужно вводить понятие "фактор нагрузки": обороты/дроссель/цикловое наполнение.

Последний раз редактировалось Zonder; 25.08.2008 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 08:17   #139
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Господа, может вам отдельный топ "Теория & практика" ?
NeXuS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 20:03   #140
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Вся правда про "выпрямитель" педали
http://forum.lancer-club.ru/index.ph...60&mode=linear
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2008, 19:30   #141
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
Вся правда про "выпрямитель" педали
http://forum.lancer-club.ru/index.ph...60&mode=linear
Э нет... это два кидорга - прошивальщика под себя гребут - очень неохота терять рынок. Ибо эффект от бустера есть. Эффект положительный. И возможно, бОльший, чем от прошивки, иначе эти чеповщики так не распсиховались бы. И не такой примитивный алго у него, как нам пытаются показать. Считаю пост на Ланос-Икс форуме чистой саморекламой. Вернее, конкурентной борьбой с плохим душком. Практически - вонью. В борьбе за презренный металл все средства хороши. Поэтому я не верю и другим не советую.

У меня не то, что называется "педальбустер". У меня "BLITZ Throttle Controller" - замечательная вешь, правда, из 4-х режимов нравятся только 2. Я думаю, все содрано оттуда и педальбустер является аналогом. У знакомого на Фикусе стоит российский бустер - тоже нравится.

Последний раз редактировалось Zonder; 09.12.2008 в 22:33.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:21   #142
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Zonder
Может они и гребут под себя, но мне так и не удалось найти владельца бустера, который позволил бы снять характеристику сего девайса и опубликовать данные на форуме. А могли и сами (владельцы) давно ткнуть вольтметром в провода и посмотреть как это работает. Удивительно, но из тысяч владельцев этого никто не сделал до сих пор.
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:31   #143
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Ну тестером туда лезть я бы не рискнул Фото дивайса внутри - я выкладывал.
для снятия хар-ки нада снимать шнягу с авто - иначе точности не видать.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 01:16   #144
A.SH.
Житель Клуба
 
Авто: Lancer X
Сообщений: 458
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Да в него и не надо тыкать. Нужно посмотреть сигнал на входе от датчиков положения педали газа и сигнал на выходе, который "подменяет" оригинальный. На столе конечно удобней все проверить, но тогда надо иметь дополнительное оборудование для имитации датчиков педали газа. В принципе у меня все есть, но нет пациента для операции )
A.SH. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 11:17   #145
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от A.SH. Посмотреть сообщение
Да в него и не надо тыкать. Нужно посмотреть сигнал на входе от датчиков положения педали газа и сигнал на выходе, который "подменяет" оригинальный. На столе конечно удобней все проверить, но тогда надо иметь дополнительное оборудование для имитации датчиков педали газа. В принципе у меня все есть, но нет пациента для операции )
Приезжай, пыва попьем заодно.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 15:14   #146
holod
Старожил Клуба
 
Аватар для holod
 
Авто: Touareg NF FSI 3,6
Сообщений: 667
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Э нет... это два кидорга - прошивальщика под себя гребут - очень неохота терять рынок. Ибо эффект от бустера есть. Эффект положительный. И возможно, бОльший, чем от прошивки, иначе эти чеповщики так не распсиховались бы. И не такой примитивный алго у него, как нам пытаются показать. Считаю пост на Ланос-Икс форуме чистой саморекламой. Вернее, конкурентной борьбой с плохим душком. Практически - вонью. В борьбе за презренный металл все средства хороши. Поэтому я не верю и другим не советую.

У меня не то, что называется "педальбустер". У меня "BLITZ Throttle Controller" - замечательная вешь, правда, из 4-х режимов нравятся только 2. Я думаю, все содрано оттуда и педальбустер является аналогом. У знакомого на Фикусе стоит российский бустер - тоже нравится.
Как то не вяжется с логикой. Датчик положения педали это два датчика Холла. Они выдают сигнал положения педали и скорость нажатия. Что такого еще может сделать этот бустер или троттле контроллер? Или еще какие то сигналы выдавать? Слабо верится. Так что я думаю они правы.
holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:02   #147
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от holod Посмотреть сообщение
Как то не вяжется с логикой. Датчик положения педали это два датчика Холла. Они выдают сигнал положения педали и скорость нажатия. Что такого еще может сделать этот бустер или троттле контроллер? Или еще какие то сигналы выдавать? Слабо верится. Так что я думаю они правы.
Он именно так и работает - подменяет сигнал положения. По своему алго. У меня их 4 - "эконом" и 3 "спорта". Мне очень нравится 1-й спорт: я уже писал. Машинка на ботинок реагирует так, так ожидаешь от нее. Устройство имеет право на жизнь,т.к есть эффект и довольно заметный. На спорт-3 машина как ужаленная, мне не нравится. Мне не нравится попытка закрасить все черным. Видимо, не зря
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2008, 17:17   #148
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Мне очень нравится 1-й спорт: я уже писал. Машинка на ботинок реагирует так, так ожидаешь от нее. Устройство имеет право на жизнь,т.к есть эффект и довольно заметный.
А почему же тогда ты перевел в OFF? Если нравится режим- пользовася бы. Что побудило отключить?
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 21:02   #149
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Он при каждом включении зажигания переходит в ОФФ. Нада включать каждый раз или вешать на неотключаемое питание, что неохота. Это неудобно. Российский бустер включается сам.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 00:05   #150
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Ответ: Электронный "Выпрямитель педали газа"

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Он при каждом включении зажигания переходит в ОФФ. Нада включать каждый раз или вешать на неотключаемое питание, что неохота. Это неудобно. Российский бустер включается сам.
Учли, значицца, японские ошибки
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронный каталог на Airtrek Leon_1975 Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 5 01.11.2011 08:19
Электронный ключ DOK Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 18 13.11.2007 14:52

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU