Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 23:49   #1
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** может быть и стоит, но за 20 летний стаж езды это безусловный рекорд, на всех других машинах коих было 2-3 десятка разнообразных и спортивных и тошнотных, передние колодки стирались за 25-40 тысяч, но никак не за 11 ! а уж задние за 14 тысяч это помоему полный беспредел со стороны конструкторов мицуписей. Явная и откровенная халтура, по всей видимости тормоза унифицированы и взяты от какойто легковушки и на вес ХЛ откровенно не расчитаны.
Ну уж как убить так быстро задние - это да, это стоит понять... а Вы задние колодки сами видели? Или Вам только на словах и на бумаге сказали что в ноль?
Вообщем, даже если и видели то наврядли Вам показали Ваши
При своей агресивной езде у меня уже третьи передние за 55000 пробега, а задние ещё даже и не думают стираться как-то, ну может на половину только...
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 00:11   #2
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Mein Kaif? Посмотреть сообщение
Ну уж как убить так быстро задние - это да, это стоит понять... а Вы задние колодки сами видели? Или Вам только на словах и на бумаге сказали что в ноль?
Вообщем, даже если и видели то наврядли Вам показали Ваши
При своей агресивной езде у меня уже третьи передние за 55000 пробега, а задние ещё даже и не думают стираться как-то, ну может на половину только...
*** ессно видел, слева начался металический свист примерно на 13000, явно гдето метал за метал задевал, это также сообщил приемщику на станции, он глянул на задние колодки и мне показал, зазора нет совсем, колодки кончились, свист от подпружынивающих пружынок идет (это у мицуписи такой датчик кончины колодок своеобразный). При приемке сразу записали задние на замену, через пару часов он позвонил и говорит передние максимум на 1.5-2 тысячи хватит, ну а судя по тому как они уже гудели при торможениях с высоких скоростей, то им явно тоже было уже худо.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 01:15   #3
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
*** ессно видел, слева начался металический свист примерно на 13000, явно гдето метал за метал задевал, это также сообщил приемщику на станции, он глянул на задние колодки и мне показал, зазора нет совсем, колодки кончились, свист от подпружынивающих пружынок идет (это у мицуписи такой датчик кончины колодок своеобразный). При приемке сразу записали задние на замену, через пару часов он позвонил и говорит передние максимум на 1.5-2 тысячи хватит, ну а судя по тому как они уже гудели при торможениях с высоких скоростей, то им явно тоже было уже худо.
жесть... интересно тогда: почему???
А у кого нить ещё зад уже стирался??
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 16:16   #4
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
ужас. хотя нет, не так - УЖАС, УЖАС, УЖАС.

приехал на ТО, пробег 14200 км.

задние колодки в полный ноль, их нет совсем, передние остаток 1.5-2 мм (менялись бесплатно изза скрипа на 3,000 км пробега).

я в шоке. нда, такого г#внища у меня еще небыло, однозначно записываю аутлендерХЛ в личную книгу рекордов. Интересно где мицуписи удалось найти такое барахло вместо колодок и почем они их покупают при продажной цене в 3200 рублей за каждый комплект ?


Как далеко ушел японский прогресс. Такого малого пробега, как бывший владелец Форда, даже у этого знаменитого американского концерна нет
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 17:00   #5
Локал Авто
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 176
По умолчанию Ответ: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
ужас. хотя нет, не так - УЖАС, УЖАС, УЖАС.

приехал на ТО, пробег 14200 км.

задние колодки в полный ноль, их нет совсем, передние остаток 1.5-2 мм (менялись бесплатно изза скрипа на 3,000 км пробега).

я в шоке. нда, такого г#внища у меня еще небыло, однозначно записываю аутлендерХЛ в личную книгу рекордов. Интересно где мицуписи удалось найти такое барахло вместо колодок и почем они их покупают при продажной цене в 3200 рублей за каждый комплект ?
Очень странно. Почему такой нереально маленький пробег у колодок?!
На мой взгляд вариантов 2: либо изначально на машине стояли отработавшие своё колодки(при всём уважении к О.Д. слышал истории, после которых подобному не удивлюсь), либо машина постоянно используется в цехах предприятия с абразивами, что мало вероятно.
Локал Авто вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 17:28   #6
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Тормоза, колодки

У меня задние поршни подклинивали, колодки сносились за 10000 км.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 19:56   #7
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Ответ: Тормоза, колодки

Ставил лукас, прошли 25000км. Манера вождения резкая.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 21:22   #8
Drasha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 111
По умолчанию Ответ: Тормоза, колодки

Ну что, статистику бум считать? Приглядитесь: Те, у кого двигатель 2,4 радуются, что колодки по 25-50 тыс. бегают, а вот те, у кого 3,0 уже на 10-15 тыс стабильно меняют. Всётаки, табун из 220 лошадок сложнее тормозить ) Кстати, сейчас добиваю Лукас, которые поставили при первом ТО. Единственное, о чём жалею - взял их у ОД. Не подумал заранее в экзисте заказать. ИМХО за 700-900р такие ставить можно, но за 3000р я лучше чёнить другое куплю, типа EBC. По сравнению с штатными Лукас однозначно радует. Свист есть, но меньше, да и кончаются они уже...
Drasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 22:04   #9
SoundMan
Житель Клуба
 
Аватар для SoundMan
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 161
По умолчанию Ответ: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Drasha Посмотреть сообщение
Ну что, статистику бум считать? Приглядитесь: Те, у кого двигатель 2,4 радуются, что колодки по 25-50 тыс. бегают, а вот те, у кого 3,0 уже на 10-15 тыс стабильно меняют. Всётаки, табун из 220 лошадок сложнее тормозить )
Какая разница, сколько лошадей под капотом? Или вы тормозите вместе с нажатой педалью газа? Вес у машин почти одинаковый, поэтому и износ колодок должен быть примерно равный.
SoundMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 21:24   #10
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Тормоза, колодки

На колодки для стандартной тормозной системы тратить более 1000 руб. - кощунство.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 23:01   #11
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Тормоза, колодки

Почитайте про сервант http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/fo...e=1&ask=121676
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 12:52   #12
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: Тормоза, колодки

у меня штатные, с завода (2007), на ТО-15К (в декабре 2008) сказали, что износ колодок ~40%, реальный пробег 14000. думаю до ТО-30К дотяну на штатных.

стиль езды - спокойно-задорный (не тошнот), не дрифтую, "в пол" торможу при необходимости, а не на каждом светофоре - стараюсь прогнозировать дорожную ситуацию и "рулить" соответственно.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2009, 20:38   #13
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от r27 Посмотреть сообщение
стиль езды - спокойно-задорный (не тошнот), не дрифтую, "в пол" торможу при необходимости, а не на каждом светофоре - стараюсь прогнозировать дорожную ситуацию и "рулить" соответственно.
*** кстати аналогично

стиль езды - спокойно-задорный (не тошнот), не дрифтую, "в пол" не торможу вообще никогда ибо торможение в пол означает что водитель довел ситуацию практически до аварийной неумелым вождением (кстати до сих пор незнаю даже есть ли абс у ХЛ, ибо ниразу не срабатывала) - стараюсь прогнозировать дорожную ситуацию и "рулить" соответственно. Мне проще и легче сделать переставку чем тормозить в пол, ибо при торможении в пол, автомобиль перестает быть управляемым средством передвижения, а становится железной консервной банкой несущейся неизвестно куда.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 23:28   #14
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
.....ибо при торможении в пол, автомобиль перестает быть управляемым средством передвижения, а становится железной консервной банкой несущейся неизвестно куда.
это как сказать....., не согласен.(не надо обобщать)
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 23:29   #15
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от OutlanderXL Посмотреть сообщение
ибо при торможении в пол, автомобиль перестает быть управляемым средством передвижения, а становится железной консервной банкой несущейся неизвестно куда.
Насмешил, права за сколько брал ?
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тормоза outlander xl, тормозные колодки outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Тормозные колодки и диски. shalnoy Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 67 07.08.2016 20:03
Колодки скрипят... Micklas Airtrek Turbo!!! 15 17.09.2009 14:25

Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU