Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 13:30   #1
Adolf2003
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 262
По умолчанию Сломали зеркало на мойке

Поехал я значит на мойку после рыбалки. Моюсь на хорошо зарекомендовавшей себя мойке. После того, как на другой мойке товарищу сломали защиту фар - думал случайность. Они заплатили ему деньги, все в порядке.
Моет мальчик мне машину, все чудесно, виден уже блеск потерянный и тут он выключает пистолет и пальцем зеркало левое трогает. Я подумал, что может оттирает что-то. Потом они мне говорят - вперед прокатитесь, чтоб пылесосить начать. Подхожу к машине - а зеркальный элемент висит.
Я говорю - сломали, они - так и было.
Пришел хозяин, давай рассказывать мне что я решил за их счет зеркало поменять и т.д. Причем говорит - зеркала моются по касательной, а мальчик этот сбивал пену прям в зеркало целясь. Мне начали рассказывать, что они опытные и все ништяк, давайте посмотрим видеозапись. Посмотрели - на видео сразу было ясно что фамилия мальчика Гастелло. Но в любом случае признавать факт насилия не захотели. Пришлось вызвать аварийного комисара, благо приехал через 10 минут, я на пьянку опаздывал .
Мораль сей басни такова - не фиг никому доказывать что они не правы. Это дело страховщиков. Но перед мойкой рекомендую требовать осмотра авто, потому что потом фиг докажешь любую царапину.
Adolf2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:43   #2
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сломали зеркало на мойке

Цитата:
Сообщение от Adolf2003 Посмотреть сообщение
Моюсь на хорошо зарекомендовавшей себя мойке.
вот "ключевая" фраза.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:02   #3
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Сломали зеркало на мойке

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
вот "ключевая" фраза.
Не факт. Мне недели две назад на одной мойке тоже внутрисалонное зеркало разнесли (полный комплекс делал, драили все и везде). Подошел администратор и честно все сказал. Всвязи с тем, что стоимость зеркала копеечная (накладное, не штатное) взял с них в подарок чернение шин, жидкий воск и кондиционер кожи))))
Позавчера опять заехал к ним помыться, позвонил админу и грю - помнишь должок? Угу. Ну дык подарок нуна)))) Ну мне еще разок кондей, чернение и воск в подарок.
это так сказать, своя мойка, хорошо зарекомендовавшая (я с ней уже лет пять работаю)

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

PS зеркало стоит 120 руб (я его опять купил), а вот чернение+воск+кондей кожи рублей на 500-600 тянет. Сделал два раза.)))) Третий уж конечно не буду))))
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:13   #4
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Сломали зеркало на мойке

Я тока непойму как зеркальный элемент выскочил.я всегда его керхером мыл и ничего.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 15:04   #5
Adolf2003
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Сломали зеркало на мойке

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Я тока непойму как зеркальный элемент выскочил.я всегда его керхером мыл и ничего.
Верх зеркала входит в пазы, а снизу 2 защелки. Мойдодыр направил струю вверх зеркала, расстояние было небольшое, струя плотная, давление высокое. Зеркало сверху пошло вперед (по движению авто), а нижние защелки отщелкнулись. В этот момент сломалась одна защелка.
Adolf2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:43   #6
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Re: Сломали зеркало на мойке

Цитата:
Сообщение от Adolf2003 Посмотреть сообщение
Верх зеркала входит в пазы, а снизу 2 защелки. Мойдодыр направил струю вверх зеркала, расстояние было небольшое, струя плотная, давление высокое. Зеркало сверху пошло вперед (по движению авто), а нижние защелки отщелкнулись. В этот момент сломалась одна защелка.

Легко могло быть т.к. мойщики для ускорения работы, подносят очень близко струю воды менее 40 см., грубо нарушая технологию мойки - вот и результат.

p.s. Надеюсь, страховая взбодрит автомойку.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:55   #7
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Сломали зеркало на мойке

А ведь в инструкции написано, что при мойке под давлением обязательно нужно складывать зеркала и антеннку сзади.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2009, 07:54   #8
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Сломали зеркало на мойке

Воспользовался советом. При въезде на мойку сложил. Как с керхером закончили разложил. Всем рекомендую
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Интерьер. Затемняемое салонное зеркало заднего вида lukanin Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 39 03.08.2015 22:21
Зеркало с автозатемнением Shpunt Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 43 05.08.2012 20:46

Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU