Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 08:45   #106
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Может кочерга и устарела. Но я о другом. В принципе механика защитная (любая) есть плюс.В этом вопрос обсуждения. Тоесть эффективно , или нет. Думаю не лишне. Не каждый раз цеплять. А на ночь на улице не лишне будет думаю.
Механика это плюс. И это не лишнее. Уже не раз обсуждалось.
Только механика должна быть разумной, т.е. если это замок на руль, то нормальный, на рулевой вал, а не кочерга, если замок КПП, то нужно закрывать дыры так, чтобы нельзя было под капотом КПП переключить и т.д.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:40   #107
SLAAVIK
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Привет всем! Хочу поставить на рулевой вал Гарант Блок Люкс, только никак не могу понять, как же им потом "пользоваться". Предполагаю, что каждый раз нужно будет практически "вставать на колени" перед машиной или изгибаться "в три погибели". У кого есть опыт использования данного блокиратора,отпишитесь или может подскажете, что да как....
SLAAVIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:21   #108
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от SLAAVIK Посмотреть сообщение
Привет всем! Хочу поставить на рулевой вал Гарант Блок Люкс, только никак не могу понять, как же им потом "пользоваться". Предполагаю, что каждый раз нужно будет практически "вставать на колени" перед машиной или изгибаться "в три погибели". У кого есть опыт использования данного блокиратора,отпишитесь или может подскажете, что да как....
Вещь хорошая, а главное нужная. Определённые неудобства есть, конечно. Со временем привыкнешь.
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2011, 19:35   #109
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от SLAAVIK Посмотреть сообщение
Привет всем! Хочу поставить на рулевой вал Гарант Блок Люкс, только никак не могу понять, как же им потом "пользоваться". Предполагаю, что каждый раз нужно будет практически "вставать на колени" перед машиной или изгибаться "в три погибели". У кого есть опыт использования данного блокиратора,отпишитесь или может подскажете, что да как....
Здравствуйте!
Пользуюсь блокиратором рулевого вала более трех лет.
Неудобства были первый день-два, пока не привык.
Сейчас рука автоматом попадает куда нужно с первого раза и все это делается сидя на сидении с закрытыми дверьми.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2011, 09:57   #110
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Подтверждаю, неудобства первые пару дней, потом и ставишь и снимаешь на автомате, рука сама запоминает нужное положение.
Достаточно чуть нагнуться
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2011, 11:10   #111
SLAAVIK
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Всем спасибо за участие! Однозначно поставлю!
SLAAVIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 15:22   #112
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от SLAAVIK Посмотреть сообщение
Привет всем! Хочу поставить на рулевой вал Гарант Блок Люкс, только никак не могу понять, как же им потом "пользоваться". Предполагаю, что каждый раз нужно будет практически "вставать на колени" перед машиной или изгибаться "в три погибели". У кого есть опыт использования данного блокиратора,отпишитесь или может подскажете, что да как....
Предлагаю потренироваться в установке и снятии Гаранта на нексии - там он расположен у самих педалей, а посадка более горизонтальная. Но и на ней, через несколько недель использования по выходным отец наловчился его устанавливать.
А первый раз снимал его возле дома, провозившись более 15 минут, ползая на коленях по асфальту.
В ауте все на два порядка легче делается... если Вы не являетесь очень полным человеком.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 08:20   #113
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Установила я Гарант, в итоге я его поставить сама не могу, приходится мужа просить, он как-то наловчился это делать, а вот снять - легко получается. Придется в выхи проходить курс молодого бойца, пока я от него не в восторге
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:16   #114
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Установила я Гарант, в итоге я его поставить сама не могу, приходится мужа просить, он как-то наловчился это делать, а вот снять - легко получается. Придется в выхи проходить курс молодого бойца, пока я от него не в восторге
Привыкните очень быстро, главное чтобы не в восторге были злоумышленники.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:38   #115
Besserk
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2,0 MT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение

Для желающих сдемонтировать замок рулевого вала (не важно какого производителя) при помощи жидкого азота просьба также записаться и привести с собой необходимые компоненты.

С уважением, Алексей.
Поддерживаю, Алексей!.. Как специалист по криогенной технике, хотел бы отметить, что применение жидкого азота как минимум связано с образованием большого количества холодного пара белого цвета, плотного и похожего на дым (жидкий азот - кипит при атмосферном давлении при минус 196, а уж даже при -40, а тем более при +20 кипит очень интенсивно, превращаясь в пар! ). Соответственно, вряд ли угонщик будет себя демаскировать - из автомобиля должно при этом вырываться большое количество пара, все это будет выглядеть издалека весьма привлекающим внимание.

Насколько "охрупчится" металл замка, если не жалеть жидкого азота - сложно сказать без эксперимента, или ознакомления с изменением физических свойств применяемых металлов при очень низких температурах. Жидкий азот еще надо привезти в специальном стальном сосуде с двойными стенками (сосуд Дьюара), весом примерно кг в 9-20 (емкость 6 и 16 литров соответственно - а меньшее количество вряд ли поможет..) и направленно выливать на замок...
Ну, теоретически, если замок очень сильно охладить, а потом поколотить его молотком, он может рассыпаться, как если бы был из графита.. СПОСОБ из разряда: дас ист фантастиш!
Besserk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2011, 01:10   #116
bis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Поставил Гарант на рулевой вал, жена так же не может поставить. Постоянно ругается, ногти...руки боится повредить....
Как дополнительная защита для оставления на длительное время - хорошо, во время частых и коротких остановок - совершенно не подходит.
bis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 10:55   #117
Grurih
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Гарант ставлю только в незнакомых условиях на ночной стоянке. Днем или на служебной парковке - штырьевой Bear-Lock (блокиратор КПП). Гарант действительно не очень удобен в установке, но привыкаешь.
Grurih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 06:45   #118
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Цитата:
Сообщение от Besserk Посмотреть сообщение
Поддерживаю, Алексей!.. Как специалист по криогенной технике, хотел бы отметить, что применение жидкого азота как минимум связано с образованием большого количества холодного пара белого цвета, плотного и похожего на дым
Здравствуйте!
Я Вам больше скажу....
Уже давно в инете выложено видео урока в институте, где идет рассказ о жидком азоте.
Я специально для "специалистов по съему замков жидким азотом" выложил это видео на сайте:
http://specautosystems.ru/?page_id=947
Поэтому смешно, когда приходится читать :"брызнуть жидким азотом из баллончика и все отвалится".

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 11:17   #119
gvng
Житель Клуба
 
Аватар для gvng
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Прикольно. Вот тока на Тарковского он зря наехал. В книге Лема фигурировал жидкий кислород (так глава даже называется, между прочим), и режиссера б не поняли, если б он заменил сцену (детально между прочим, описанную) на что-то более близкое к реальности. Что произойдет при "приеме внутрь" жидкого кислорода... Хм... Хз. Надо спрашивать у специалистов про криогенике.
gvng вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:52   #120
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Блокираторы руля и рулевого вала

Здравствуйте! Уууу..фф!!! Осилил всю ветку! Гарант Блок Люкс 134 Е достался мне вместе с машиной! Сам его прошлым летом купил сыну, но вот установить так и не удосужились. Прочитав всю ветку понял, что еще и в кожухе отверстие сверлить надо. Вопрос, подскажите, где в Питере грамотно установят этот замок на Аут?
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Замена руля Rome Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 75 16.12.2014 09:04
Вибрация руля Shen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 27.05.2008 12:59

Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU