Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 07:29   #16
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Перефразирую цитату: на всех механических коробках что я ездил - торможение двигателем было намного эфективнее и более интенсивным чем сейчас на трёх-литровом автомате, именно поэтому тормозить двигателем получается не всегда где хочется. Из другого наблюдения, там где на спуске механика притормаживала при включённой передаче - там автомат понемногу ускоряется. Наверняка сказывается большая масса и из-за этого расход колодок.

Круиз-контроль вообще отдельная тема, особенно когда начинаешь играться с кнопками - такие приколы выдаёт, что потихоньку офигеваешь. Наша страна стоит на холмах, поэтому я уже ощутил как невесело на круизе ехать на спуск - машина нехило увеличивает скорость.

Прошу меня простить, но я никак не понимаю как надо ездить для достижения расхода 20-22 литра, тем более на экономичном CVT. При моей "NFS"-агресивной манере езды я должен заливать полный бак каждые 200км.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 10:06   #17
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Прошу меня простить, но я никак не понимаю как надо ездить для достижения расхода 20-22 литра, тем более на экономичном CVT. При моей "NFS"-агресивной манере езды я должен заливать полный бак каждые 200км.
20-22 л/100 км легко достигается в городе в режиме "взлет-посадка", с интервалами движения метров по 300. ну и плюс в пробочке постоять или кого подождать минут 10-15 с включенным движком... на трассе нормальный расход 11-12 литров. речь о 3.0.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:36   #18
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

zonax :
Круиз-контроль вообще отдельная тема, особенно когда начинаешь играться с кнопками - такие приколы выдаёт, что потихоньку офигеваешь. Наша страна стоит на холмах, поэтому я уже ощутил как невесело на круизе ехать на спуск - машина нехило увеличивает скорость.

Не замечал такого на механике. У меня круиз очень чётко держит скоростной лимит. Выставляю по навигатору 97 км/ч (по спидометру это примерно 103-105) и по фигу все радары: люфт не более -/+ 2 км/ч. с гор в разгон не идёт.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 21:21   #19
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
zonax :
Круиз-контроль вообще отдельная тема, особенно когда начинаешь играться с кнопками - такие приколы выдаёт, что потихоньку офигеваешь. Наша страна стоит на холмах, поэтому я уже ощутил как невесело на круизе ехать на спуск - машина нехило увеличивает скорость.

Не замечал такого на механике. У меня круиз очень чётко держит скоростной лимит. Выставляю по навигатору 97 км/ч (по спидометру это примерно 103-105) и по фигу все радары: люфт не более -/+ 2 км/ч. с гор в разгон не идёт.
да и на автомате тоже как то не замечалось

zonax , вы по каким горкам катаетесь?
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 15:23   #20
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Приколы с круиз-контролем:
- едем по трассе с небольшой горки, скорость увеличивается независимо от круиз-ВКЛ и ВЫКЛ - двигатель не подтормаживает. Механика на этих горках легко подтормаживала.

- въезжаем в город (Венгрия, сквозная дорога без поворотов), по приколу начинаю снижать скорость кнопкой круиз и.... короче торможение круизом и соотвественно двигателем вообще никакое (механика отзывчивей на торможение двиглом).

- ехали по Венгрии, за руль сел отец и при выезде из города он попросил увеличить скорость кнопкой, я тоже не ожидал что после недолгого плавного набора скорости начнуться 5000RPM и взлёт - где плавность, где размеренность...

Видео Молдавских дорог международного значения (простите за третий повтор) - здесь я вообще не доверяю томрожению двигателем - либо на взлёт, либо на тормозе. Простите за несвязанность речи, сестра первый раз за рулём XL-тепловоза, страшновато... http://www.youtube.com/watch?v=C3yNz2FtCyY
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 15:39   #21
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Приколы с круиз-контролем:
- едем по трассе с небольшой горки, скорость увеличивается независимо от круиз-ВКЛ и ВЫКЛ - двигатель не подтормаживает. Механика на этих горках легко подтормаживала.
Неудивительно - автомат (как и CVT) переключается на повышенную, чтобы машина легче катилась. Воткните фиксированно 3-4 передачу - вот Вам и торможение двигателем "как на механике".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 15:58   #22
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Спасибо за совет, я не большой ценитель торможения двигателем (в городе люблю неторопливый газ-накат), но надо будет поиграться - отец не любит стирать колодки, а к движку никак не привыкнет.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 19:10   #23
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, я не большой ценитель торможения двигателем (в городе люблю неторопливый газ-накат), но надо будет поиграться - отец не любит стирать колодки, а к движку никак не привыкнет.
А параллельно ( в теме про расход) чел наотмашь утверждает что в D XL не катится совсем, типа сплошное торможение двигателем Ему говорят - с горки даже разгоняется, а он: - Не может быть! Вобщем кому чего, кому - катится, кому - нет.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 11:25   #24
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Неудивительно - автомат (как и CVT) переключается на повышенную, чтобы машина легче катилась. Воткните фиксированно 3-4 передачу - вот Вам и торможение двигателем "как на механике".
Простите, а разве КК на автомате не должен сам включить нужную передачу для обеспечения скоростного лимита и оптимальной экономичности ?
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 13:10   #25
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Простите, а разве КК на автомате не должен сам включить нужную передачу для обеспечения скоростного лимита и оптимальной экономичности ?
КК работает даже на МКПП. Неужели он "сам" сможет выжать сцепление ?

Круиз контроль лишь имитирует нажатие педали газа, не более того. Скорости переключает АКПП/CVT в зависимости от условий движения. И если водитель зафикисирует одну из передач, то она так и останется "рабочей", вне зависимости от того, включен режим круиз-контроля или нет.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2010, 13:43   #26
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Ну, что касаемо механики, то тут всё понятно - колхоз он и есть колхоз (Изготовителем не предусмотрено). А что касаемо автоматических трансмиссий то там по моему всё должно работать полноценно, во всяком случае есть информация от форумчан, что работает (можно найти). И наконец у конкурентов (X-trail) точно работает!
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:11   #27
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
И наконец у конкурентов (X-trail) точно работает!
что работает-то ?
Круиз-контроль дает команду коробке переключитсья на повышенную ?

Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 20:52   #28
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

На повышенную или пониженную зависит от условий движения, НО если задал "90" то и получите "90" при оптимальных оборотах и расходе и не важны рельеф и временные проблемы (притормаживания).
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:23   #29
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Круиз Митсубиши тоже перключает АКПП, но речь шла именно об эфективности торможения круизом и соотвественно двигателем, а на моей машине это не очень эфективно.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 12:54   #30
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Мой Отзыв о XL 2008 года

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Круиз Митсубиши тоже перключает АКПП, но речь шла именно об эфективности торможения круизом и соотвественно двигателем, а на моей машине это не очень эфективно.
Не силён в вариках и как там у них положено тормозить моторами не в курсе. Но МАРКII на классическом автомате КК держал скорость без вопросов и в вашем случае, думаю, какой то "косяк" прошивки, не должна машина самопроизвольно ускоряться .
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года chindiasov Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 365 30.04.2010 13:27
Пробег 7 тыщ км за пару месяцев на Out Xl 3.0 2008 макс.комплект: отзыв и некоторые эмоции Nchambich Outlander XL - Отзывы 11 17.09.2009 08:34
День Рожденья Клуба - 08 августа 2008 года! Нам 2 года! Vladimir Встречи одноклубников 45 28.08.2008 10:05
Отчет о встрече Старого Нового года (г. Суздаль 11-13 января 2008 года) Vladimir Клубные мероприятия 102 25.03.2008 16:57

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU