Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 14:00   #16
Алексей Викторович
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
Сегодня мой преданный конь не завелся, но потом все нормализовалось.
Дело в том, что бензина осталось мало и я забыл заправиться, хотя в мороз бак должен быть максимально заполнен (что бы не осел кондесат из воздуха). Вобщем с дистанционного запуска машина не завелась, я вышел, потыркал - аккумулятор в норме (фары светят, музыка орет). Завожу, схватывает и тухнет. Короче машину во дворе поставил под углом (на тратуар заехал водителским боком) и в итоге бензонасос не мог засосать бензин. который стек в угол бака. При этом в баке было литров 10, так что бдите товарищи, не держите бак пустой, а тем более в морозы.
Бак само собой должен быть не меньше половины зимой. У меня проблема не в этом - бак полный.
Цитата:
Сообщение от Американец 2,4 Посмотреть сообщение
может я чего не понимаю, но зачем в минус 36 машинку мучить?
Проблема в том, что перестает нормально заводиться начиная с -15, а вообще заводиться с -20. Для этого и проделал все вышеперечисленные процедуры, чтобы вылечить эту болезнь. Рассекать в -36 цели не было изначально. Руководствуясь здравым смыслом, думаю, что максимально допустимые температуры для эксплуатации -30 - -31 С. Вот сейчас -21, а машину до сих пор завести не могу.
Алексей Викторович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 21:19   #17
LEXA856
Житель Клуба
 
Аватар для LEXA856
 
Авто: 4g69
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Уважаемый Алексей Викторович свозите пожалуйста машинку в сервис помоему всем уже ни терпиться узнать чтоже с ней случилось ,а то замучают советами может у вас какой уникальный случай но бензонасос советую проверить. и еще так на заметку в сервисе впервую очередь смотрят его!!!!!
LEXA856 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 15:03   #18
Алексей Викторович
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от LEXA856 Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексей Викторович свозите пожалуйста машинку в сервис помоему всем уже ни терпиться узнать чтоже с ней случилось ,а то замучают советами может у вас какой уникальный случай но бензонасос советую проверить. и еще так на заметку в сервисе впервую очередь смотрят его!!!!!
Не заводится пока, посадил АКБ, заряжаю. Сегодня суббота сервисы все равно не работают, а завтра уже всего -10 обещают.
Алексей Викторович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:12   #19
Dr_Zlo
Житель Клуба
 
Аватар для Dr_Zlo
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano Z50
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Не мучайте машины, ставьте Webasto и будете в любой мороз заводить как летом. Вчера в -44 заводил, 30 минут прогрева сел в тёплый салон и поехал.
Dr_Zlo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2009, 14:02   #20
Алексей Викторович
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

В понедельник наконец-то завел машину. Завелась с первого раза в -10 после недельного простоя на морозе -30 как ни в чем не бывало. Сегодня поехал в сервис, где могли бы сделать диагностику инжектора. И вот что выяснилось. Оказывается, в аутах есть три датчика, которые реагируют на температуру, т.е блокируют (даже один из них) всю систему при возникновении критических температур. Причем эти датчики могут регулироваться, но для этого надо копить деньги и ехать к дилеру, т.к. такое оборудование есть только у него, а оборудование которое "у дяди Васи" может только определить тип ошибки, если она возникла, а у меня "чек инжек" не загорался. Я так понял, что это датчики расхода воздуха, температуры двигателя и температуры воздуха. Кстати, эти или этот датчик может неправильно работать в результате износа, а не только в результате неправильной настройки.
Цитата:
Сообщение от Dr_Zlo Посмотреть сообщение
Не мучайте машины, ставьте Webasto и будете в любой мороз заводить как летом. Вчера в -44 заводил, 30 минут прогрева сел в тёплый салон и поехал.
Морозы ниже -20 бывают максимум 10-15 дней в году, а машины меняю через год - полтора, да и Webasto не поможет если глючит какой-нибудь из воздушных датчиков, т.к. Webasto греет систему охлаждения, а не воздух вокруг. Также думаю, что сигнализация с автозапуском в этой ситуации тоже не спасет.
Коплю деньги для визита к дилеру.
Алексей Викторович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:15   #21
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

тебя жестоко обманули насчет датчиков, они не могут блокировать запуск. Они лишь корректируют смесь. При низких температурах эбу сильно обогощает смесь, добавляя время открытия форсунок, если акумулятор дохлый и его хватает на пару вялых прокрутов то форсунки открываются, бензин поступает а искра слабая и не воспламеняет смесь, вот и все... никаких настроек датчиков
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 23:20   #22
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
Дело в том, что бензина осталось мало и я забыл заправиться, хотя в мороз бак должен быть максимально заполнен (что бы не осел кондесат из воздуха).
Конденсат в мороз -20 каким образом появиться?
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 11:13   #23
Алексей Викторович
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от velikan Посмотреть сообщение
Конденсат в мороз -20 каким образом появиться?
Когда с мороза заехал в теплый бокс, то даже обшивка покрылась инеем внутри салона, тоже самое внутри бензобака, тем более, что он металлический. Следовательно, при заправке топливом этот иней растворяется и выпадает в осадок, но у меня проблема, видимо, не в этом.
Алексей Викторович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 08:52   #24
Батончег
Опытный
 
Аватар для Батончег
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

уже месяц стоит мороз -30-43 ездим в штатном режиме. все заводятся. вебасто гидроник или дефа стоят у всех.
Батончег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 17:43   #25
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

У меня дефа - в -47 не стал трогать, на следующий день в -30 сразу завелся
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:40   #26
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
Когда с мороза заехал в теплый бокс, то даже обшивка покрылась инеем внутри салона, тоже самое внутри бензобака, тем более, что он металлический. Следовательно, при заправке топливом этот иней растворяется и выпадает в осадок, но у меня проблема, видимо, не в этом.
Чтобы что-то конденсировалось, нужно чтобы эта влага была в среде, откуда она в баке?? пока заправляешься проникает)))?
Или может из толива?)), тогда вообще какая разница))
На машине же появляется конденсат из влаги находящейся в воздухе а не в металле))
Всегда заливаю полный бак и доезжаю до лампочки уже месяц -30 и все ОК)
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:47   #27
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Чтобы что-то конденсировалось, нужно чтобы эта влага была в среде, откуда она в баке?? пока заправляешься проникает)))?
Или может из толива?)), тогда вообще какая разница))
На машине же появляется конденсат из влаги находящейся в воздухе а не в металле))
Всегда заливаю полный бак и доезжаю до лампочки уже месяц -30 и все ОК)
А в баке у вас пустое место (которое "не бензин") чем заполнено? Вакуумом?

вот из того воздуха который в баке и конденсируется влага. Потому и рекомендуют ездить с полным баком, чтобы объем воздуха в баке был как можно меньше.

При +30С в одном кубометре воздуха может содержаться до 30 грамм воды в виде пара. При -30С,- максимум это 0,3грамма. Следовательно если остудить кубометр воздуха с +30 до -30 (при 100% влажности), то 29,7грамм воды выпадут в виде конденсата.

Объем бензобака Аутлендера 60 литров, если предположить что 50 из них будут воздухом, то соответственно проведя вышеописанную процедуру мы получим в баке полтора грамма водяного конденсата. И так каждый раз.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:49   #28
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
А в баке у вас пустое место (которое "не бензин") чем заполнено? Вакуумом?

вот из того воздуха который в баке и конденсируется влага. Потому и рекомендуют ездить с полным баком, чтобы объем воздуха в баке был как можно меньше.

При +30С в одном кубометре воздуха может содержаться до 30 грамм воды в виде пара. При -30С,- максимум это 0,3грамма. Следовательно если остудить кубометр воздуха с +30 до -30 (при 100% влажности), то 29,7грамм воды выпадут в виде конденсата.

Объем бензобака Аутлендера 60 литров, если предположить что 50 из них будут воздухом, то соответственно проведя вышеописанную процедуру мы получим в баке полтора грамма водяного конденсата. И так каждый раз.
Ну о чем вы говорите, кто в бак будет закачивать влажный воздух +30С, чтобы влага потом сконденсировалась, Вы же заправляетесь на улице, когда -30, или вы специально в на теплую заправку ездите это во-первых.
Во-вторых, даже на 10л бензина это получается 0,018% ,и что будет, в бензе примесей больше, не занимайтесь ерундой!!!
Для 4-х тактных не в курсе, но для 2-х тактных допускается содержание воды до 2%
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:57   #29
Rinatt
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Парни прошу помощи, позавчера ночью было -35 градусов, всера утров не смог запустить движок, стартер крутит бодро, АКБ как новенький, но не схватывает. Выкрутил свечи, они закиданы, почистил поставил опять не схватывает, выкрутил опять засраты, Купил новые свечи поставил, все тоже самое не схавтывает, выкручиваю опять дерьмо на свечах.

Помогите пжл запустить машинку, знаю на этом форуме есть светлые головы.
Кстати на веревке можно утащить в сервис?
Rinatt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:14   #30
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Если АКПП то нет. Кстати, у poll off числа 25 декабря, такая же ерунда была. У него порвало ремень балансира, тот в свою очередь разбил датчик положения коленвала. Все работает, но не заводит. Я не говорю что у тебя тоже самое. Но то что ты описал, похоже на неисправность того самого датчика.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу электрика(Пост. работа) bik Работа (поиск и предложения) 3 31.01.2013 00:08
Outlander. 4G69 не заводится после морозов parketnik Outlander - Эксплуатация и ремонт 33 09.02.2012 20:45

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU