Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 19:22   #31
Rinatt
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Если АКПП то нет. Кстати, у poll off числа 25 декабря, такая же ерунда была. У него порвало ремень балансира, тот в свою очередь разбил датчик положения коленвала. Все работает, но не заводит. Я не говорю что у тебя тоже самое. Но то что ты описал, похоже на неисправность того самого датчика.
А где этот датчик находиться, или как он называеться?
Значит если в сервис тащить только эвакуатором.
Rinatt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:37   #32
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Если АКПП то нет.
Датчик положения коленвала.
Читай выше.
Я только предположил, что это датчик.
На твоем месте, я бы подождал градусов -18 и попробовал завести. Для японца - 35 это очень много.
Благодаря нашим морозам, Россию никто не завоюет.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2010, 12:52   #33
Алексей Викторович
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

На диагностике (не у дилера, но вроде как говорят, достойный сервис) выявили 2 причины по которым могла не заводиться:
1. "Низкая емкость АКБ вседствии недостаточного заряда". Было предложено отремонтировать генератор и заменить АКБ. Отказался, т.к. я уже писал, что АКБ новая и индикатор в ней зеленого цвета, т.е. заряжен.
2. "Грязь в топливной системе". Было предложено заменить топливный фильтр и промыть форсунки. Т.к. форсунки чистил две недели назад, а фильтр в своей машине ни разу не видел, то решил заменить топливный фильтр и по возможности без бензонасоса, т.к. родной только в сборе.
По результатам - отпишусь.
Алексей Викторович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 13:07   #34
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Хммм. фильтр меняется отдельно от бензонасоса.
Вот что ты написал, очень похоже на "развод"
А вот как фильтр меняется, хоть тут и на Аиртреке делали, но у нас точно так же.
http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3670
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 23:20   #35
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

если до сервиса не далеко то можно и на акпп тащить, пока рано делать выводы, заряди аккумулятор по полной (не смотри на индикатор) и заводи, но только не в -35, в такие морозы если не завелся у нас отогревают тепловой пушкой
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 23:49   #36
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

2. "Грязь в топливной системе". Было предложено заменить топливный фильтр и промыть форсунки. Т.к. форсунки чистил две недели назад, а фильтр в своей машине ни разу не видел, то решил заменить топливный фильтр и по возможности без бензонасоса, т.к. родной только в сборе.

Развод только по поводу замены всей бензостанции.Фильтр меняется отдельно. В остальном похоже на правду. Если с подачей топлива всё ОК и АКБ рабочая,то заведётся любой автомобиль. Насчёт слабости япов к морозам, не правда мягко говоря. Нужно делать все регламентные работы рекомендуемые производителем и будет счастье. А всё остальное выдумки.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:11   #37
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Ну о чем вы говорите, кто в бак будет закачивать влажный воздух +30С, чтобы влага потом сконденсировалась, Вы же заправляетесь на улице, когда -30, или вы специально в на теплую заправку ездите это во-первых.
Во-вторых, даже на 10л бензина это получается 0,018% ,и что будет, в бензе примесей больше, не занимайтесь ерундой!!!
Для 4-х тактных не в курсе, но для 2-х тактных допускается содержание воды до 2%
1. В бак не нужно "закачивать" сырой воздух. Любой воздух - сырой. Абсолютно сухого воздуха не бывает. Прогноз погоды когда-нибудь смотрели? Слышали волшебные цифры "влажность 80%"? Это означает что в воздухе содержится вода в виде пара, массой 80% от максимально возможной для данной температуры.
2. Бак автомобиля не герметичная конструкция. Туда постоянно будет попадать "свежий" воздух.
3. То что Вы посчитали 0,02% это хорошо. Только вот выпадение конденсата это не "единоразовая акция", это постоянный процесс при колебаниях температуры.
Да, в конечном итоге при обычных условиях там все равно будут получаться считанные граммы воды, чтобы конденсата было много, нужно постоянно, часто и резко нагревать/охлаждать. Но вопрос в том, что машину все равно нужно заправлять от этого никуда не денешься, и, соответственно, чтобы чуток уменьшить негативный фактор, рекомендуют держать бак полным. Хуже от этого не будет. Будет чуточку лучше.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:23   #38
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
2. Бак автомобиля не герметичная конструкция. Туда постоянно будет попадать "свежий" воздух.
Бак автомобиля, пока закрыта крышка - конструкция герметичная!!, Или Вы не разу не слышали как всасывается воздух, когда вы изъездили бензин - там возникает разрежение и при открытии крышки воздух проникает в бак, который вытесняется впоследствии заправляемым в него бензином.
Когда бак закрыт, хоть 100500 раз его нагрейте и остудите влаги там больше не станет!
Вы придумали каку-то свою теорию и пытаетесь всех убедить в ее состоятельности.
Думаю не стоит дальше обсуждать .....
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:52   #39
Павел Анатольевич
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Завожусь ваще без проблем в морозы. Тьфу, тьфу, тьфу. Машина стояла месяц на стоянке и аккум сдох. Завелся от другого, поставил свой умерший и ездил. То есть сколько от генератора взял столько и осталось. Заводится с первого-второго раза. В первый раз кручу 3-4 секунды всего, если не схватывает (обычно заводится с первого раза), то выкл, потом снова. Со второго раза сразу схватывает.
Павел Анатольевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:00   #40
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Бак автомобиля, пока закрыта крышка - конструкция герметичная!!, Или Вы не разу не слышали как всасывается воздух, когда вы изъездили бензин - там возникает разрежение и при открытии крышки воздух проникает в бак, который вытесняется впоследствии заправляемым в него бензином.
Когда бак закрыт, хоть 100500 раз его нагрейте и остудите влаги там больше не станет!
Вы придумали каку-то свою теорию и пытаетесь всех убедить в ее состоятельности.
Думаю не стоит дальше обсуждать .....
Я "свою теорию" не придумывал. Меня этой теории в школе на уроках физики учили. К сожалению в последнее время у меня создается впечатление что в других школах физику вообще не преподавали.

Впрочем после заявлений что бензобак абсолютно герметичная конструкция дальше говорить не о чем...

Вы только попробуйте прикинуть себе это хотя бы в уме. Заливаем полный бак бензина, выкатываем его. И что? В баке вакуум? Вы разницу давлений в 1 атмосферу себе хорошо представляете? А работу бензонасоса, который тянет бензин из бака в котором вакуум?
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:20   #41
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Я "свою теорию" не придумывал. Меня этой теории в школе на уроках физики учили. К сожалению в последнее время у меня создается впечатление что в других школах физику вообще не преподавали.

Впрочем после заявлений что бензобак абсолютно герметичная конструкция дальше говорить не о чем...

Вы только попробуйте прикинуть себе это хотя бы в уме. Заливаем полный бак бензина, выкатываем его. И что? В баке вакуум? Вы разницу давлений в 1 атмосферу себе хорошо представляете? А работу бензонасоса, который тянет бензин из бака в котором вакуум?
Я физик по образованию!
Во-первых опровергните мои слова фактами, на счет гемтетичности бака при закрытой крышке, естественно что бензанасос качает во внимание не берем. и как тогда обясните всас воздуха при заправке? Опять же ВАЗ 2101 не приводитьв пример. Мы разговариваем про Аут.


Возьмите шприц, заткните носик и оттяните, что? получилось, о боже, там вакум?? Конечно НЕТ!!! Там разряженный воздух! Т.Е. возникает среда, давление в которой ниже атмосферного. А посчитайте во сколько РАЗ увеличился V, находящийся в носике шприца? Ну что получилось?

ТНВД выдает очень большое давление и ему накакать на разряжение в баке.

Я согласен, что с точки зрения физики Вы говорите логичные вещи, просто влияние их настолько ничтожно, что это и погрешностью назвать нельзя.

И давайте уже не будем лохматить бабушку.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:42   #42
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

может я и не прав, но помоему вентиляция бака идет через абсорбер
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:26   #43
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
может я и не прав, но помоему вентиляция бака идет через абсорбер
Ну как я понимаю, абсорбер собирает избыточные пары и отправляет их во впускной коллектор и они участвуют в образовании смеси и сжигаются, а во время стоянки при необходимости уходят в рессивер за клапаном.... или как то не так....

Хотя при сильном разряжении давлени наверно тоже как то должно стабилизироваться

Ага вот оно как получается, просто так в баке разряжения появиться не может, т.к. бенз очень летуч, но оно поддерживается абсорбером.

А проблема избыточного разряжения в б/баке в том, что не закрывается клапан продувки адсорбера (КПА), а он должен закрываться.
Когда КПА не закрывается (не герметичен), то из-за разряжения во впускном коллекторе продувка адсорбера происходит не импульсно, а постоянно (что не есть правильно).
И из-за откачки давления из бака его может даже сплющить.

Но суть ето не меняет, в бак при закрытой крышке ничего не попадает. ))))))))))))

Или я опять не туда ушел..., народ, кто знает точно?

Александр019, вы же должны знать?
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:13   #44
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

Клапан там стоит двухходовой который допускает небольшое избыточное давление или небольшое разрежение. Если разрежение сильное, то через адсорбер воздух попадает в бензобак.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:53   #45
Rinatt
Бывалый
 
Имя: Ринат
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Не заводится в мороз или готовь сани летом

вчера было утром -27 градусов, завелся практически со 2 разасегодня -32 утром АКБ отказался крутить стартер вообще.Не могу понять АКБ новый, Масло свежее 5W30, свечи новые, что ещё нужно??????Предполагаю причиной может быть: 1- маленькая емкость АКБ(стоит узкий 45-ка) и 2 причина пробег 70 тыс км в коробке я масло никогда не менялКак кто считает, есть ли в моих догатках истина
Rinatt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу электрика(Пост. работа) bik Работа (поиск и предложения) 3 31.01.2013 00:08
Outlander. 4G69 не заводится после морозов parketnik Outlander - Эксплуатация и ремонт 33 09.02.2012 20:45

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU